Лаборатория

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*изумленно посмотрела на эльфийку*...
-Вы меня просто поразили!!!
- Вот уж и не думала, что в пределах Упорядоченного может отыскаться средство от такого недуга....да вы волшебница!!
*тщательно завернула пузыречек в кусок мягкой кожи и спрятала в сумку за спиной*
-что я вам должна за вашу помощь, разумеется кроме благодарности и рекламы вашему заведению?
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка улыбнулась и , облокотившись на стол, посмотрела на гостью:1f61a:

-Средство всегда есть...Просто рецепты либо утеряны, либо хранятся в строгом секрете.
Мне лично за мою помощь ничего не надо, главное, чтобы у вас на душе стало легче.
 
Avariel
-Как говорят у нас в пустыне, бесплатно только колючка растет!
*сняла с шеи маленький предмет и протянула его эльфийке*
-Это песчанный божок, бросьте его в землю и он превратится в родник с чистейшей хрустальной водой!
*осторожно попятилась к двери и вмиг исчезла*
 
Последнее редактирование:
*Авариэль ошарашенно посмотрела на то место где стояла гостья*

-Спасибо. Столь ценный дар за такую мелкую услугу...

*Задумчиво посмотрела на подарок.*

А ты пригодишься в саду Сильфирены..
 
Авиенда громко постучала и не дожавшись ответа, зашла в комнату.
- Здравствуй, Авара! Мне срочно нужно в дорогу нечто легкое, но снимающее усталось и желательно утоляющее жажду, может среди твоих прекрасных колбочек и бутылочек есть с таким содержимым?
*нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, Авиенда мысленно составляла список необходимого в дороге*
 
*Эльфийка вернулась с огромной книгой в руках.*

-Рада видеть тебя Авиенда..Уже уходишь от нас?

*В ее глазах скользнуло сожаление.*
 
Avariel
*девушка рассмеялась в ответ на слова Авары*
- Конечно нет, я вернусь так быстро, что ты и заскучать не успеешь, если конечно у тебя есть на это время!
- А теперь посмотри, есть ли у тебя в запасе элексир нужный?
 
*Эльфийка покачала головой.*

-Для путников вряд ли, только для сражений..Там и ингридиенты другие и свойства тоже. Хотя..Если ты подеждешь полчасика, то..возможно я тебе помогу. Если хочешь, можешь погулять по саду..Если увидишь рысь, не бойся, она ручная, на люде не кидается..
 
*Едва гостья ушла, Авара быстрым шагом сходила в свою комнату, запертую от посторонних глаза и вышла к ручью, бурча под нос.*

-Только родниковая вода..только она..

*Набрав полный котел, она вновь вернулась и закрылась у себя.
Из щелей в дверях засочились серебристые и голубые сгустки дыма.Так продолжалось несколько часов...

Эльфийка вышла из комнаты, держа в руках деревянный ящичек, в котором находилось 4 пузырка, аккуратно проложенных мягкой соломой-чтобы не разбились.

Увидев, что гостья до сих пор не вернулась, Авара поставила ящичек на стол и оставила записку.*

Авиенда.
Так как мне срочно нужно отойти по делам, я не могу дождаться тебя, поэтому эта записка будет содержать ниже инструкцию с описанием зелий и их применением.

1.(как ты просила)
Зелье блаженства
Эффект: уменьшение усталости.
Описание: бурое зелье, переливчатого оттенка.
Применение: так как эффект очень стойкий и длится около суток (дается от одного флакона), то после применения необходим сон. В противном случае, при последующем употреблении эффкт может не проявиться, а если и проявится, то последствия могут быть самые разнообразные, вплоть до полного физического обездвиживания.
(таких зелий я заготовила 2)

2.Дар Матери вод.
Эффект: утоление жажды (около суток)
Описание: На вид-морская вода, но имеет запах луговых цветов
Применение: полфлакона в день,
НО: если будет возможность, то обязательной употребление обычной воды.
(один флакон)

3.Зелье легкой поступи.
Эффект: увеличение скорости передвижения в два раза.
Описание: серое зелье, с явно выраженным запахом ромашки.
Применение: при необходимости, полфлакона или меньше, но никак не больше

Авиенда, я взяла на себя смелость предложить тебе последнее, ибо сама много путешествовала и знаю, какие опасности могут подстерегать тебя на пути и как в таких моментах важна скорость, особенно если силы иссякли.

Удачной дороги и пусть ясное и мирное небо над твоей головой сопровождает тебя до конца пути.
С нетерпением жду возвращения, Авара.


*Закончив писать, эльфика отложила в сторону перо и улыбнулась.*

-Ну вот теперь все..

*Быстром легким шагов вышла из лаборатории и направилась вглубь леса.*
 
Последнее редактирование:
*девушка вернулась из сада, где вдоволь поиграла с рысью*
-Хм...*прочла записку от Авары и написала ответ*
- Спасибо милая Авара за столь щедрую помощь! Кстати, твоя рыся, просто прелесть, понимает все, как разумное существо! Надеюсь вскоре встретимся, целую. Твоя Авиенда.
*оставив записку на столе, тихонько вышла, плотно прикрыв за собой дверь*
 
Ворвавшись как ураган в святая-святых, Авиенда громко позвала Авару и нетерпеливо стала ждать ответа. Мешочек со спорами жег ей руку, девушке казалось, что бациллы еще живые. Что они спопсобны проникнуть под кожу, изменить не только структуру ее организма, но и убить...да, столь печальным мыслям она предавалась, ожидая прихода Авары.
 
*Эльфийка вырвалась из комнаты и грязно выругалась, заметив пришельца в лице непонятного сгустка.*

-Авиенда, что это за чертовщина?

*Сгусток заморозки, брошенный в ЭТО кажется не взымел никакого действия.*
 
*Авари опешила.*

-Ах ты тварь, куда собралась!
Такс, что мы имеем...

*Пальца Алхимика быстро перебирали приготовленные препараты.*

-Ага! Вот оно. Ну посмотрим, гость любезный, как ты это скушаешь.

*Зажав в пальцах несколько серебристо-лунных шариков, Эльфийка по очереди метнула их в противника. В полете они распустились, выпуская корни и цветки, и, попав на тварь, с силой впились в тело и начали вгрызаться, изменяя структуру.*

-Дар Матери Плодородия...Ну, ты мне поможешь, Земля?

*Авари напряженно смотрела на происходящее, сжимая в кулаке следующее оружие на пробу.*
 
Забыв поздороваться, Авиенда протянула Аваре мешочек со спорами.
- Попробуй создать противоядие, а я побежала еще за одним растением, будем надеяться, что сожравши его, тварь подавится!
С этими словами девушка исчезла из лаборатории, оставив Авару делать свое дело.
 
*Эльфийка вскрикнула и подняла руки.*

-Урон тебе, сволочь, мож и не нанесу, но вот мое добро трогать не позволю!

*Вызванный ветер приобрел скорость ураганного. Противник долго сопротивлялся, но в конце концов его просто снесло со стола, и он бесформенно кучей шмякнулся где-то у стены.*

-Итак, продолжение банкета....

*Эльфийка откинула прядь волос с лица и, фыркнув, подошла к столу. Новая порция реагентов полетела в противника.
Грязно-серые шарики, прикоснувшись к телу твари, развернулись в червяков, которые, прогрызя дыры в теле, начали проедать себе проходы, питаясь пришельцем.*

Авиедна, быстрей, я тебя умоляю! Мне некогда сейчас что-то делать!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху