Лаборатория

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авари помотала головй, перелистывая пожелетевшие страницы.*

-Огненный лотос. По крайней мере как-то так. мне его Амина принесла.
Для изучения. Правда пока, сомневась, что я что-то смогу из него вытянуть сама. Думаю, будет нужна твоя помощь как мага Огня. поможешь?

*Эльфийка заправила прядь волос за ухо и вопросительно посмотрела на подругу.*
 
-Конечно... интересный...

*Эльфийка приблизилась к цветку и коснулась его рукой... От бутона исходила волнами сила... Девушка покачала головой и убрала руку*

-Что я могу сделать?

*Элра посмотрела на подругу, чуть склонив голову...*
 
*Маггон постучал в дверь и затем зашел в лабораторию. Затем стал искать глазами Авариель. По слухам услышанным в тавернах и пабах царства именно она была здесь хозяйкой. Найдя глазами Авариель Маггон подошел к ней и произнёс:1f61a:

-Приветсвую вас перворожденная! Меня к вам послал мой учитель магии огня Джин и сказал побеседовать с вами. Но я даже не представляю с чего начать...
 
*До прихода Маггона, эльфийка, склонившись над столом быстро писала. На листе пергамента быстрым четким почерком возникали строчки.*

Огненный лотос.

Огненный лотос произрастает в основном на Огненных озерах, ибо лишь Сила Огня дает ему жизнь. Но если возникнет необходимость посадить его на земле, то ее стоить щедро удобрить золой.
Семена твердые, гладкие.
Из цветка получается терпкий по вкусу настой. Он хорошо помогает при внутреннем жжений, но и восстанавливает силы лишь Магам Огня.


*Закончив писать, девушка выпрямилась и улыбнулась.*

-Элра, пока твоя помощь не нужна. Вот если я его посажу в саду, тогда буду на тебе экспериментировать.
Маггон! Здравствуй, рада тебя видеть. Джинн упоминал, что ты должен зайти.
И одна просьба, не называй меня перворожденной, ибо я таковой не являюсь.

*Авари слегка поморщилась.*

-Итак, ну с чего начать я пока тоже не знаю. Ты мне для начала расскажи, что ты умеешь, смыслишь ли ты в травах и снадобьях? А там мы уже определимся.
 
*Найти магазин лекаря не составило большого труда - я еще раз про себя поблагодарил общительных эльфов Древнего Леса. Когда я перешел порог, то увидел, что хозяйка этого места здесь. Хорошо...Несмотря на интересное дело, что я имел к девушке-алхимику, я решил подождать, пока она закончит разговор. Прийдя к такому решению, я успокоился и прислонился к двери, сразу задумавшись о чем-то другом...*
 
-Так... ладно...если хочешь можешь у меня его посадить... вобщем как хочешь, обращайся, когда буду нужна. Я сейчас пойду... надо бы прогуляться по делам.

*Девушка, улыбнувшись, подмигнула подруге и направилась к выходу ,где столкнулась с Фоморином*

-Оооо... привет! А ты чего тут под дверью? Заходи...

*Элра последний раз оглянулась, помохала Авари и исчезла за дверью*
 
-И тебе привет, Элра. Хорошо выглядишь.
*Эльфийка, ступая легко. как все эльфы, через мгновение исчезла за дверью. Я, испытывая острый недостаток знакомых лиц, вновь прислонился к широкой двери и стал с интересом оглядывать помещение.*
 
*Я учтиво наклоняю голову*
-Верно, это я. А ты, должно быть, Авариэль - Мастер Алхимик Древнего Леса. *Немного задумавшись* У меня к тебе есть дело. Немного странное, признаюсь. Должно быть, когда ты изготавливаешь зелья, получается много не совсем нужных побочных продуктов...с интересными свойствами. *Обезоруживающе улыбнувшись* Как ты смотришь на то, чтобы передавать эти...хм...недозелья мне? У меня есть для них применение.
 
*Авариэль задумчиво облокотилась на стол.*

-Хм, недозелья...Ну как тебя сказать, Фоморин, такие "недозелья" получаются только в том случае, если использовать Не травы. Такие снадобья я практически не готовлю. Дело в том, что недозелья твои характерны для боевых, коих я в данное время не изготовляю. Ибо нет необходимости.

*Эльфийка задумчиво побарабанила пальцами по столу и подняла на гостя бирюзовые глаза.*

-Скажи мне, зачем тебе нужны эти остатки и я, может быть, сумею тебе помочь...
 
*Я широко улыбаюсь* Хочу устроить...хм, место, где маги-безумцы, подобные мне, будут пить всякие необычные напитки, часто не зная, что из этого выйдет... *Улыбаюсь, представив себе картину*
Идиотская, конечно. затея, но мне нравится. Нужны зелья, которые можно будеть пить,не опасаясь летального исхода, но с побочными эффектами. Да, и насчет "недозелий". Не думай, что это упрек в адрес твоего мастерства, просто не очень удачное слово.
 
*Авари широко улыбнулась.*

-Так, думаю это просто необходимо обсудить за чаем. присаживайся. Я просто пока не слишком понимаю твою затею, но искренне надеюсь, что ты мне все объяснишь...Ну так что?

*Эльфийка выжидательно посмотрела на гостя.*
 
*Сажусь на предложенное место и начинаю рассказывать*
-Дело в том, что в моей Башне - Башне Земли после обустройства осталось довольно много места. И мне хочется развеселить чародеев, вечно погруженных в магические изыскания...В общем, я формую в Башне Земли первое в Гунарде заведение для практикующих магическое искусство. Не хватает только напитков... Я думаю, напитки-сюрпризы - отличная идея. Как думаешь?
 
*Эльфийка села напротив и улыбнулась.*

-Думаю великолепно, главное, чтобы эффект был не слишком пугающим в моральном плане, ну это уже моя забота.
Итак, я берусь помочь тебе. Дай мне сроку неделя, и я тебе обещаю, что список зелий с описанием эффектов будет готов к сроку.
 
*Маггон почтительно выждал пока два мага закончат беседу и сам начал рассказывать:1f61a:

-Ладно перворожденной называть не буду, тогда как вас лучше называть?
О себе могу сказать ну как вы уже знаете я маг огня, но также являюсь магом воздуха. В обоих школах достиг некотрых успехов, но мне не посилам заклинания учителя. Но я также заню магию ритуалов и предметную магию. С помощью разных веществ и предметов я могу усиливать действия своих заклинаний. Также я имею базовые знания по алхимии, древним языкам. Так как мой бывший наставник имел суровый характер, но был отличным учителем, то мне пришлось это узнать. Ну и ко всему прочему я бывший вор.

*После всего сказанного Маггон немного смутился, так как ему показалось, что он слишком себя восхваливает, хотя это на самом деле правда.*
 
*Эльфийка внимательно выслушала Маггона.*

-Итак, базовые знания по алхимия ты имеешь. Это очень даже хорошо.
Если у тебя есть знания по алхимии, значит есть кое-какие начатки знаний по травологии если я не ошибаюсь? Ведь так?

*Авари посмотрела на него.*
 
*Маггон смущенно пожал плечами на Авариель и ответил:1f61a:

-Конечно есть сударыня, куда без гербализма в алхимию соваться. На одних
камнях и частях животных далеко не уедешь. Ведь именно в травах содеражться одни из самых полезных и лучше извлекаемых компонентов для зелий.
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка улыбнулась.*

-Что ж, думаю, ты мне поможешь. Понимаешь, дело в том, что для обновленного госпиталя необходимы лекарства. а для лекарств нужны травы. Мне одной не справиться.

*Авари подняла на Маггона глаза и продолжила.*

-Если ты согласен, то вот тебе мое задание. В течение нескольких дней подготовь сбор трав галеги, термопсиса, вербены, мелиссы, черной бузины и крестовника.
Если у тебя все получится и ты захочешь продолжить со мной работать, я возьму тебя в ученики.
Ты согласен?

*Девушка выжидательно посмотрела на него.*
 
*Маггон кивнул в знак согласия и ответил:1f61a:

-Да, конечно, я выполню ваше задание. Только мне надо знать где эти травы можно найти, а также пару мешков для сборов.
 
*Авари задумалась.*

-Ну как тебе объяснить. Я лично, травы эти не ищу в каком-то определенным месте. Для наводки могу сказать.
Галега растет по сырым местам, ямам, вдоль каналов и по берегам рек, термопсис растет по черноземным, низинным солонцеватым или песчаным местам, вербена в основном растет по сухим лугам, мелиссу найдешь по лимонному запаху, за черной бузиной придется полазить по кустам, к сожалению, а крестовник ищи близ дорог, на пустырях и близ жилья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху