Лаборатория

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авара открыла глаза. Непродолжительный сон привел нервы и голову в порядок.*

Господи, такое чувство, что усмиряли пьяного тролля...

*Девушка, сидя на полу, с ужасом взирала на полуразметенную заклинаниями комнату.*

-Э-эх, надо убираться...А так лень что-либо делать...

-Девушка тяжело поднялась на ноги и вышла на улицу. Со стороны лаборатория смотрелась живописно с дырой на крыше и в стене. Эльфийка легким шагом подошла к протекавшему неподалеку ручью и опустила кисти в воду.
Поток зашипел и слегка запарил. Авари поморщилась, однако раздражение в ладонях после заклинаний утихло, да и сил прибавилось.
Эльфийка вернулась в помещение.*

-Итак, начнем...*привычно вытянула ладони и прищелкнула пальцами.*
Отец Ветров, приди на помощь...

*Вновь поднялся ветерок, сметая грязь, сор и обломки. Наиболее крупные девушка левитировала через дыры.
Пришедшие вскоре мастера быстро привели все в порядок.
Авари пошла разбираться в зельях и поняла, что запасов не хватает.*

-Ну вот, опять..Ну что, за дело...

*Улыбаясь, принялась за приготовление Зелья восстановления магических сил*
 
*Авари подкинула вверх бутолочку, на свету изучая содержимое.*

-А! Привет, Ли! Ну что, вы с Никадемусом решили, что хотите видеть, а?
Ты говори, мне для Энжа надо доделать кое-что, но я тебя внимательно слушаю даже в процессе...

*Эльфийка перелила жидкость в небольшую чашу и подошла к одному из ящиков. Довольно долго покопавшись в нем, она вытащила небольшой мешочек с терпким, непрятным запахом. Заглянув в него, удовлетворенно хмыкнула и оглушительно чихнула.*

-То, что надо...

*Вернулась к столу и, растерев немного содержимого в ступке, добавила в чаше, которую затем подогрела до однородного содержимого. Жидкость из прозрачной стала темно-синей.*
 
*Ангел зашёл к Лабораторию Авариэли и поздаровался с присуствующими Авой и Ли*

-Приветсвую вас. Авариэль, ты мне обещала зелья. Они готовы?
 
*Авари резко повернула на каблуках.*

-Ну да, готовы. Еще бы нет!

*Быстрым движением перелила содержимое чаши в три бутылочки.*

-А теперь Энж, слушай внимательно. Это - обычное зель восстановления магических сил. Я его искусственно усилила. То есть, эффект тот же, но длительность его и качественность улучшились. Использовать его очень просто. Главное: полфлакона каждый раз, когда понимаешь, что уже ничего не сможешь наколдовать, но...
Не пей его тогда, когда есть силы. Проверяется их наличие просто: самое простое, первоуровневое заклинание. Сможешь сплести, значит еще нельзя пить, не сможешь-тогда знаешь, что делать.

*Авари смолкла на секунду, задумавшись.*

-Да, и...Как сделаешь все, что хочешь. Сутки, даже сутки с половиной. Сон, крепкий. Не сможешь уснуть, а такое бывает, придется тебя искусственно усыпить. Ничего не поделаешь, такова цена за Силу.
Все понял?
 
*Ангел сглотнул подступивший к горлу ком. Сразу вспонились слова, что всё должно быть естественным и нельзя вмешиваться в природу существ. Поблекшим лицом он повернулся к Ави и спросил.*

-А последсвий ни каких не будет? К примеру там рога не появятся на голове?
 
*Авари совершенно искренне рассмеялась.*

-Слушай, я тебе что, похожа на злющую ведьму, насылающую проклятья посредством полезных зелий?
Ничего не вырастет, да и с чего бы? Это травы, сплошные...
 
Ли кивнула Энжу и призадумалась.
- Для начала, думаю должны быть самые обычные виды чая – черный, зеленый, красный, − вдруг кто не любит экзотику. Хотелось бы иметь разные травы, цветы и пряности – чтобы можно было экспериментировать со смешиванием… Потом Никадемус сказал, что есть синий чай «Лунное море», надеюсь, он у тебя найдется… - перечислив список, ангел посмотрела на эльфийку. – И может подскажешь, где можно достать чайные сервизы? Буду очень благодарна.
 
*Авари фыркнула, запоминая перечисленное.*

-Так-так-так...Значит, с чаями не проблема. А вот травы и цветы..Так, пряности это не по моей части, а вот с травами и цветами помогу. Зайди ко мне через пару дней, я как раз тут намечаю небольшую прогулку по Лесу, заодно посмотрю, может что новое найду для вас. И со сборами разберусь.
Хорошо?
 
-Конечно. А где можно найти пряности, не подскажешь? И Анкл еще сказал обсудить подарки за ответы - я с Никадемусом поговорю, и тебе скажу, что мы придумали, выскажешь своем мнение, хорошо?
 
*Авари постучала коготками по столу и поморщилась.*

-Насчет пряностей не знаю, а вот с подарками приходите. Чем смогу - помогу и посоветую.
 
*Эльфийка, ушедшая влед за Ли, вернулась только через сутки. Бледная, устала, но довольная.
Аккуратно поставив принесенную корзину на стол, на стала разбирать травы.*

Так, думаю, на первое время им этого хватит, а там...Сами собирать будут, только надо все рассказать...Такие гулянки мне уже не по силам...

*Через еще один день работы на столе у Авари стояло несколько блюд с заказанными сборами и чаями.

Закончив работу, девушка оставила на столе для Ли записку.*

Лицентия, вот все, что ты просила, потом объсню где и что собирать и как делать.
Авари.


*Тяжело вхдохнув, эльфийка накину плащ и направилась Домой. Спать.*
 

Вложения

  • 38b.jpg
    38b.jpg
    40 KB · Просмотры: 31
  • 688.gif
    688.gif
    171.1 KB · Просмотры: 29
  • 3.jpg
    3.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 35
  • 5.jpg
    5.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 32
*Подошел к двери и постучался. Никого.*
-Поздновато я пришёл. Наверное уже ушла домой
*достал пергамент и карандаш*

"Приветствую Авариэль. Моё имя Джао. Джао Хиното. Я не застал вас в лаболатории и решил оставить эту записку. Дело в том, что мне необходим..
яд. Парализующий яд. Два бутылька. Я ни в коем случае не преследую корыстных целей.
Просто не могу сейчас обьяснить всё. Буду очень признателен, если зелья будут готовы утром.
С уважением Джао."
*Прикрепил записку на двери и, постояв немного, вдыхая свежий воздух, направился в темноту. В сторону Фэнтвиса.*
 
*Авариэль, позевывая, зашла в комнату. Тело ломило, но это было ничего. Остановившись в дверях, она оглядела комнату и заметила на столе записку.*

-Так-так, яд значит...Парализующий. Ну что ж, Джао Хиното, будет тебе яд...

*Эльфийка хмыкнула и подошла к шкафчику. Недолго покопавшись в нем, она вытащила на свет два одинаковых пузырька.*

-Ну что, оставим тебе записку, чтоб было ясно, что да как...

Уважаемый Джао. В этих флаконах, как вы просили, находится парализующий яд. Действует он до 8-ми часов, так что, если хотите оставлю вам антидот.
Авариэль.
 

Вложения

  • 8445-1-DSCF3461.JPG
    8445-1-DSCF3461.JPG
    3.5 KB · Просмотры: 55
  • bottle23.jpg
    bottle23.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 15
*Забежав в Лабораторию, Ли огляделась в поисках хозяйки. Путо. Зато на столе записка и, что чрезвычайно порадовало - сборы и недостающие чаи. Замечательно.*

Авара, спасибо большое. Собирать конечно будем сами. Как сможешь, приходи в гости, или зайду к тебе я, и расскажешь.

*Оставив записку и забрав травы, девушка направилась в Уголок Загадок.*
 
*Элра постучалась в уголок травницы...удивительно, но здесь она была первый раз за все время прибывания в Норгонде... Постучавшись, эльфийка вошла, не дожидая сь ответа...*

-Ау... Авари... Если, что, то мне не нужны травы... я просто к тебе...

*Пробормотав приветствие себе под нос, Альруане прошла вглубь помещения...*
 
*Авари фыркнула, заходя в помещение.*

-Некси, взять!

*Ласка бесшумным росчеркомсорвалась с плеча и кинула к Элре. Одни прыжком оказалась у нее на плече и лизнула в щеку. Девушка закричала. В ответ ей раздался громкий смех Авары.*

-Элра, еще раз так зайдешь без спросу, натравлю не только ласку.

*Девушка подошла к столу и положила на него сверток. Под тканью обнаружился огненно-красный цветок. тот самый, что принесла Амина.
Авари внимательно его рассмотрела, вздохнув отошла в каморку, вернувшись с огромным фолиантом в руках.*
 
*Эльфийка укоризненно взглянула на ласку и подошла к столу...*

-Еще раз так меня напугаешь и я уже точно никуда не зайду... Тоже мне, шутники... Да и вообще... жаль Эньи нет... Что это?

*Девушка сменила гнев на милость, заинтересовавшись необычным цветком...*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху