Лаборатория

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авари усмехнулась.*

-Куда это тебя потянуло? А ну слезай...

*Еще одно заклинание воздуха и еще раз тварь шмякнулась и противоположной стены. Авари подошла к столу.*

-Итак, еще одна вещь..Воду ты не любишь, воздух тебе не страшен, а вот огонь...Настоящий..

*В противник полетела склянка, а следом а лучина с огоньком. Бутыль разбилась, а лучина превратила Это в полупрожаренный шашлык.
Эльфийка устало облокотилась на стол.*
 
*Дракон подлетел к лаборатории, уже зная, что сейчас от его "дыхалки" толку маловато...*
--Эй, в лаборатории! Я на этот раз ничего жечь не стану, зато не с пустыми руками пришел...
*Паранид выпустил из лап какой-то кинжал, несколько мешочков с солью и всякими острыми сухими приправами. Затем перекинулся в человека.
Уже в облике темноволосого юноши в темной одежде, он встал, подобрал кинжал и вошел в лабораторию, засунув в карманы жилетки пару мешочков...
--Ну-ка, вроде кто-то ее резал и фаршировал солью... Попробуем!
* Зелёная слизь резалась тяжело, да еще пыталась подползти к нему. Наконец Параниду удалось вырезать клиновидный кусок с краю зеленой массы у входа--на сколько хватило длины рук--и вытряхнул немного соли в разрез.
Удовлетворившись результатом--в этом месте масса больше не срасталась так быстро--отошел и стал искать, где бы прорезать себе проход в глубь лаборатории...
 
*Эльфийка улыбнулась юноше, доставая два клинка и кропя их кислотой, попутно скастовав защиту на лезвия. В прыжке достигла врага и, воспользовавшись замешательством, полоснула крест-накрест. Снова отпрыгнула от пришельца, оказавшись около гостя.*

-Привет. Я Авариэль, можно просто Авари...А тебя как зовут?

*Эльфийка убрала упавшие на лицо волосы и жизнерадостно улыбнулась.*
 
*Пройдя ещё немного по "просеке", Паранид приветственно махнул рукой симпатичной эльфийке, вышедшей навстречу*
--Привет, Авари! Зови меня Паранидом. *вдруг, усмехнувшись, он добавил*--это я чуть твой дом не сжег! Зато теперь я знаю, что на эту гадость НИКАКОЙ огонь не действует, вот я и это... *он презрительно посмотрел на кинжал*--приходится обходиться таким слабым оружием.
Кстати, вроде про ее иммунитет к магии Света никто не упоминал, так может, возьми и выжги её вспышкой? Я видел, как одна ангелица здорово расправлялась с призраками этим заклинанием, и может, оно и против этой дряни так же работает?
*Паранид шутливо вздохнул, разведя руками, потом присел на корточки и вновь принялся полосовать кинжалом себе "дорожку" по направлению к эльфийке*
--Меньше этой жижи не становится, но затоты хоть сможешь выйти отсюда, если такой возможности у тебя пока нет... Кстати, здесь есть еще кто-нибудь?
 
*Эльфийка улыбнулась и прошептала заклинание. Её подняло над полом и, преспокойно перелтев через жижу, она приземлилась около Паранида.*

-Я не владею магией света, Моё - Воздух и Вода. Потому и летаю. Да ладно, не старайся ты. пока можно собрать её в кучу, а там я подумаю, ЧЕМ её можно изничтожить...
 
*Улыбнувшись эльфийке, Паранид задумчиво поковырял кинжалом зеленую субстанцию*
--Ну, что ж, я тебе помочь пока не смогу: я еще не начал обучаться магии... Что делать-то будем, Авариэль? Может, какой лопатой её соскрести и запихать в угол?
 
*Авари, громко фыркнув, в развороте смела ветром жижу в угол и припечатала ледком.*

-Ну, пара минут у нас есть, а там посмотрим. А пока...Что там Авиенда принесла...

*Скрутив волосы в узел, девушка подошла к столу, куда Авиенда бросила принесенное, и внимательно изучила содержимое. Поморщилась, схватилась за пару склянок и, поэксперементировав малость, в отчаянии швырнула полученное в огонь, который мгновенно позеленел.
Авара устало опустилась на стул.*

-Проклятье. От этой дряни ничего не дождешься. Нет ничего определенного, что может нам помочь. Оно меняет свои свойства сумбурно, в зависимости от того, Что мы против нее используем. Нельзя предугадать, что получится и что на что поменяется..
 
*Заметив расплавленную стенку, Паранид так и застыл с вытаращенными глазами: жижа потекла по углу вверх, на крышу! Он нерешительно тронул Авариэль за плечо*
--Э-э, знаешь, по-моему эта штука может обрушить крышу... Авари, если ты в этой лаборатории работала, то наверное умеешь кое-что! Если бы ты смогла сделать из этих реактивов что-нибудь такое, что разъело бы жижу на крыше, или хоть бы остановило ее рост--я смог бы взлететь и с воздуха вылить все это на неё! Может, попробуешь еще раз сделать нужный раствор?
 
*Эльфийка помрачнела и вздохнула, сжимая руку в кулак - сил осталось мало. Рванулась к полке, схватила пузырек и зубами отодрала пробку.*

-У меня ничего не обрушит! Пусть рискнет!

*Залпом выпила содержимое, чувствуя, как сила медленно потекла по венам. Ухватила со стола две небольшие емкости и одну швырнула Параниду.*

-Давай за мной, польем кислотой, а там глянем.

*Подмигнула юноше и, выбежав на улицу, подняла себя на крышу заклинанием - трудно, а что делать! Порыв ветра смел жижу в кучу и Авари щедро окропила её кислотой.*
 
Нанесенного урона - 30%. Заменен иммунитет к воздуху иммунитетом к кислоте. Сползла к крыше по водосточной трубе, проев дырку, забралась в комнату обратно.
 
*Эльфийка, видя, что кислота больше не действует, устало и неровно опустилась на крышу, где рухнула на колени. Перед глазами все крутилось. Авари едва нашла в себе силы, чтобы встать на ноги.
Пошатываясь, девушка подошла к дыре в крыше и спрыгнула в комнату.*

-Нет! Ну вот как ты мне уже надоела!

*Эльфийка злобно посмотрела на тварь и внезапно её осенило.*

Так, если кислота не действует, значит...Значит...Ага!

*Собрав остаток силы в кулак, Авари вытянула ладонь вперед.*

-Посмотрим, на что у тебя имуннитет ослаб! Отец Ветров, помоги...

*В комнате закружился смерч, набиравший скорость с каждой секундой. Он надвигался на слизь, отрывая куски и разметывая их в пыль, не давая восстановиться. По крайней мере Авари на это надеялась.*
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка грустно вздохнула, сцапала еще одно зелье и выпила залпом. поморщилась. Сщурилась и сжала руку в кулак. Медленно сквозь пальцы начали просвечивать разряды. Авари улыбнулась, лелея в руках крохотную шаровую молнию.*

-Ну что красавица, покажем ей, кто тут хозяйка?

*Вихрь стих мгновенно, и девушка отпустила молнию вслед за слизью. Первая в полете разлетелась на несколько штук и босилась на тварь, впиваясь и вбуравливаясь, попутно поджаривая слизь.*
 
Авиенда зашла в лабораторию, увидев, что там уже все в порядке, весело окликнула хозяйку.
- Отлично у тебя получилось, Авара! А у меня в комнате эта жижа слопала отраву, утихла на время и снова как новая, - грустно добавила девушка.
- Как ты думаешь, а если ее заморозить и потом мелко порубить в лапшу?
 
*Эльфийка осела на пол - ноги окончательно перестали слушаться.*

-Не поможет. Эта сволочь невосприимчива к воздуху и воде. Надо эксперементировать...
Так, с меня минут 10 отдыха, а потом за работу...Извини...

*Девушка отключилась на полуслове.*
 
Понимающе кивнув, Авиенда молча вышла из лаборатории, направившись к Джинну, как маг, он должен был ей помочь, у девушки были идеи, но не было магических свитков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху