Сердца моего боль

Жил человек... у него была работа, жина дети, старенький дом. И он мечнал всю жизнь купить запорожец... Он работал, работал, работал... и в конце концов купил запорожец, и вскоре умер...

Попадает он на небеса, встречает бога, и тот ему показывает:
Красивый дом, Мерседес, красавицу жену, золотые камни, образованых успешных детей.... и говорит:
"Видишь чего ты мог добится?"

Как вы думаете что ему помешало?
 
Руслан: не надо боятся проблем! ТЫ их боишься только по тому, что ещё никогда толком не встречал, а те которые встречал не решал, а ложился под их течение, и ты не умеешь их побеждать, и следовательно не знаешь что это такое и тебе это не приносит удовольствие. А это круто!
Проблемы приносят опыт, но не самы проблемы, а их решения...
Одно из самых гениальных высказываний которые я слышал:
То, что тебя не убивает, делает сильнее!
 
Короче тема такая: я тут узнал что многие люди, которых я щитал уверенно стоящими на нагах оказались хилыми внутри... Я не отнёсу себя к совершенству внутреннего и внешнего восприятия, и участия в жизни... Наоборот, я бы отнёс себя к ищущим... Я многое решил для себя, я меняю себя уже 3 года... Да, я стал совсем другим человеком, но этого мне мало... И я подводя некоторые итоги написанного, хочу сказать, что все люди испытывают терзания в душе. Они могут леч под чьим-то "авторитетом", который может и быть не твёрдым внутри, но который виден с наружи... Некто ж не узнает что у вас в нутри если вы этого не покажете! Знайте, все люди так-же неуверенны, даже те кто кажется неприкосаемым и стоящим человеком. Так же и вы ставьте себя перед другими, и чувство достоинство не заставит себя ждать
 
И опять мы вернулись к началу... кругами ходим, господа... А вывод прост, как никогда - будь самим собой и делай что-то для своего счастья...
 
Even: Тогда расскажи такую вестч: почему мнение положительное, всегда все супер, а как че сразу некого нет и один негатив???? Допустим я плочу, какой раз уже за хост (пусть не целиком), правильно, откуда у студентов деньги? А я тут один такой дол****б который работает, и я вооще не наблюдаю что даже в моем городе (Блэкград) хоть кто то появлялся, поблагодарил меня или обратил на меня внемания в моих постах… Да пофигу на эти деньги, я заплачу, и возврата мне не надо, я это делаю ради того что Камигава жила… как почему я один? Почему я некому не нужен? А как че все сразу ко мне!
Извините заранее о ком я веду речь
 
Жизнь - дерьмо, и мы в нем тонем. Обратная сторона жизни, правда - это или нет???? Почему мы не кому не нужны, на нас не обращают внимания, когда нам это просто необходимо, а когда им что-то надо, так они идут именно к вам...

Ну, к сожалению, все так устроено, что все друг друга используют. Это нормально, увы. Но мы все живем один раз и жить надо для себя, а не для других. Никто никому ничего не должен. Сегодня использовали тебя, а завтра ты кого-то используешь. Да, это разобщение общества, это сеет жестокость, равнодушие, пофигизм, но лично я это ужасным не считаю. Наоборот же альтруизм (опять же лично мне) кажется смешным и глупым. Каждый сам себе бог и господин.
Приведу простые житейские примеры: все подруги моей матери звонят ей только тогда, когда у них начинаются какие-то проблемы. Они ей в жилетку плакаются - используют ее. Меня некоторые мои вирт друзья тоже по своему пытаются использовать. Но я сейчас научилась не быть жилеткой и под чужую дудку не плясать. Почему я должна что-то терпеть, если мне это неприятно? Терпение - это насилие над собой.
(Дим, НГ в одиночку скушно встречать, но то, что ты не пил - это круто, НГ не для пьянок ведь. Я праздник в семье встретила, а лучше бы одна, мои все поссорились, тошно было, во всем есть свои плюсы).
 
Да... Я какой-то моральный урод, получаеться... :smile:

И только потому, что я стараюсь не угнетать других людей... Да... Я не следую не за кем! Если я не проявляю агресси, это не значит что я с кем-то согласен! Я очень упрям. Просто я не очень люблю спорить. Я имею в ввиду споры, из-за которых соряться люди, родные, и друзья... Лудше согласиться, а сделать по своему... Мне не нравиться обстановка в мире. Но я не хочу менять себя!...
 
Главное быть собой, а остальное приложится.
На счёт "жизнь-дерьмо" - всё зависит только от нас. Выше это уже обговаривалось. Нужно жить, а не существовать. А умереть мы всегда успеем.
 
Последнее редактирование:
Главное быть собой, а остальное приложиться.

Тяжолая фраза... Несомненно верно, что если человек расслаблен, и ведёт себя так как щитает нужным, то он и чувствует себя хорошо, и его уважают за неподдельность, открытость, раскованность. Но пробова ли вы, когда вам кажется что все вокруг уроды, когда вы уже показали себя со слабой позиции, быть самим сабой? Как сложно всётаки перепоставить о себе мнение, когда люди привыкли к вам... Легко сказать, буть самим собой... А ведь ниукого не получится если он уже неуверен в том что он сделает, в том что люди его одобрят...

Короче это всё очень сложно, и просто болтовня об этом никому силы не пибавит. Если хочешь что б было как хотелось бы тебе, буть добр приложи усилия, и причём не малые. А если не надо, так что мы зделаем?

Мы тебе не поможем своими "умными истинами", потому, что ты не находиь их сейчас истинами, потому что не понимаешь их сути. Ты не пришол к ним сам. Ладно, я заканчиваю разглогольствование стараясь вас вылечить... Припрёт -- изменетесь, или погибнете... Я лишь могу написать текст, как человека можно уговорить, если вообще даже не имеешь с ним личного контакта?
 
Спосибо всем за ваше высказывание, но терь есть другие вопросы:

1) Что бы вы сделали (либо посоветовали) если узнали что один из ваших знакомых/родствеников/друзей сроко умрут от болезни (рак, ВИЧ или еще что нить такое)???
2) Ваша реакция если вы узнали что ваш друг, близкий ВИЧ инфецирован???
3) Нужна ли Война с Ираком, и вооще стоит ли начинать 3ю мировую войну????

СПАСИБО Большое
С УВАЖЕНИЕМ, ДемоН-АнгеЛ
 
Последнее редактирование модератором:
Спосибо всем за ваше высказывание, но терь есть другие вопросы:

1) Что бы вы сделали (либо посоветовали) если узнали что один из ваших знакомых/родствеников/друзей сроко умрут от болезни (рак, ВИЧ или еще что нить такое)???
Ты мне про такие ужасы даж не говори. Меня так одна идиотка врачиха перепугала до смерти (ее бы речи ей же на плечи), хорошо хоть не подтвердилось ничего. А вообще я б от такого человека скрывала правду, если он сам ее не знает. Непросто вот так вот вынести приговор близкому человеку.
 
2) Ваша реакция если вы узнали что ваш друг, близкий ВИЧ инфецирован???
Была б шоке, но почитала бы медицинскую литературу, насколько это заразно. Я, к счастью, этой гадостью не больна, но мне очень хорошо и не понаслышке знакома ситуация, когда толком не разобравшись в заболевании, люди от тебя отворачиваются и человеком не считают. Я бы продолжила общаться с человеком и приложила бы максимум он усилий, чтоб он не подумал, что я из жалости общаюсь. Я просто реально из жалости ничего никогда не делаю.
 
3) Нужна ли Война с Ираком, и вооще стоит ли начинать 3ю мировую войну????
Мне войны и политика по барабану, но любые войны это прежде всего демографическая встряска, человеческие потери... Так что не надо нам войн. Я за мир во всем мире.
 
3) Нужна ли Война с Ираком, и вооще стоит ли начинать 3ю мировую войну????


Ну, во-первых, третья мировая начнется, если Америка попрет на Иран и Ирак.. Хотя Америка уже захватила Ирак, а если Америка пойдет на Иран начнется 3-тья мировая.....
Ясно всем что Америка захватывает ради нефти, а не власти....
 
Хм... чем первый пункт от второго отличается?.. И что значит

1) Что бы вы сделали

Некорректная формулировка...

Я бы просто не думал даже о том, что ТАКОЕ может произойти с кем-то из близких мне людей.
 
Хм... чем первый пункт от второго отличается?.. И что значит



Некорректная формулировка...

Я бы просто не думал даже о том, что ТАКОЕ может произойти с кем-то из близких мне людей.

Если и не думать, то беда все равно может случиться и вот тут уже надо что то будет ДЕЛАТЬ, а НЕ ДУМАТЬ.
 
Про Ирак... Кому нужна-то она? Я так и не понял в вопросе...

Отвечу, как я понял вопрос... Она нужна. Нужна стране под названием США. Не народу, именно стране. И только. Кому еще нужна именно эта распря, я ума не приложу. Средневековые принципы обрели место и в наши дни просто...

Что касается 3-ей мировой, то не думаю, что она начнется из-за вышеуказанного противостояния. Это война только двух сторон. Никаким боком чья-то другая.

и вооще стоит ли начинать 3ю мировую войну????

Гм... ты в этом сомневаешься, стоит или нет?.. Стоит или нет лишать планету нескольких миллионов её детей?

Этому миру не нужна "глобальная зачистка" поколений. Ибо что первая, что вторая Мировые, ИМХО - это маленькие концы света. Пускай они даже кого-то вообще не касались. Хотя я думаю, что такие события не проходят бесследно ни для кого. По крайней мере в умах этих людей.

2 Yoh

Причем здесь Иран?
 
Если и не думать, то беда все равно может случиться и вот тут уже надо что то будет ДЕЛАТЬ, а НЕ ДУМАТЬ.

Ну вот ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ. А так... Не стоит забивать голову глупыми готскими мыслями. Неужто вы когда-то думали о том, что "А вдруг мой друг Паша заболеет спидом? Вдруг отец гепатит подхватит?" (тьфу, тьфу, тьфу) ?
 
Назад
Сверху