У барной стойки Паба...

Эльф что-то пробормотал чебе под нос... задумался, видно...

-Да... - наконец сказал он прояснившимся голосом... - отчего бы и нет...

Друид задумчиво посмотрел на пирожки с измельчёными трупами, так нравившиеся его птице и вздохнул...

Отчего-то на него напало странное чувство...

-Ладно... Мы подождём вас снаружи... - наконец промолвил он, и сытый ястреб взлетел ему на плечо...

Прошествовав между столиков, они вышли...
 
- Да, дружок, скоро уж и в Долине Дрогуорт будем, - обратился к своему питомцу, чавкая, Тобиас. - Сейчас вот доем..
Доев пирожки (как хорошо, что деревья их не едят!), Тобиас позвал тара, пытавшегося выковырять из-под стойки спрятавшегося там трактирщика, и вышел на улицу..
Там его ждал Уромилиэн со своим ястребом.
- Друзья, предлагаю отправиться в Анхагард, город в Долине Дрогуорт.. Я полагаю, что в ближайшее время события будут развиваться там, - обратился эльф к Уромилиэну и ястребу, по-видимому, уже уставших его ждать..
 
Эльф вдохнул воздух полной грудью и со странной печалью посмотрел на облака..
В прошлый раз, когда он был в том городе, его занесла туда летучая кувшинка...

Впрочем, на этот раз, видимо, придётся отправиться пешком...
Сотворить транспорт для обоих будет затруднительно... да, конечно, можно потрудиться и призвать гигантского ястреба, чтобы потом день валяться в беспамятстве от магических потрясений... так ведь такой транспорт и не уйдёт никуда... так и будет кружить над головой...
Можно позвать ещё одну кувшинку... Он их мого взрастил, но после его долгого отсутствия ему было неудобно их беспокоить...

К тому же... Сегодня такой прекрасный денёк... - подумал он, глядя на почти безоблачное небо... - Здесь ещё тепло... даже снега нет... А вот там метели, пурга... Будет, на чём потренироваться, в конце концов...

Вздохнув, друид посмотрел на спутника...

-Ну что-ж... В путь!,..

(первый пост в пути ваш...)
 
[JUST]Таким образом, выйдя из Паба, они направились на север Царства. Путь предстоял неблизкий. Однако, Тобиас подумал: 'А что, погодка хороша, спутники подобрались отличные, что еще можно требовать от жизни..'. Судя по всему, Уромилиэн думал о том же, поэтому Тобиас без стеснения начал разговор.

- А что, нынче климат лучше, чем раньше.. Помню, зима была такая, что к дому моему подойти невозможно было: снега было по грудь.. Зато хоть с таром в снежки поиграли - Тобиас кивнул на семенившее рядом деревце. - А вот вообще.. поможешь мне разобраться в свойствах тара? Ты все-таки ближе к природе, чем я.. А то все пытаюсь понять, что же он из себя представляет, но никак не пойму.. Его магическое 'начало', я бы так сказал..[/JUST]
 
[JUST]-Ась? - спросил друид, закладывая руки за голову и с хрустом выпрямляя спину...

Взгляд его скользнул по тару... Мелькнул зелёный огонёк...

-Лесной страж, наподобие энта, только слабее и в отличие от первого является полностью растительным, хоть и обладает разумом... Магические способности разгораются в полную силу только в родном лесу... -спокойно выдал он - Он сейчас не на своём месте... Кто бы не был тот незнакомец, он скорее всего либо украл его во младенчестве, либо сумел так с ним подружиться, что увёл его...

Друид пожал плечами... В лесу Норгонд таких не было... Само наличие эльфов и нимф восстанавливало баланс и без них...[/JUST]
 
[JUST]- Я о чем-то подобном и подозревал, - сказал Тобиас. - Но все равно спасибо за столь детальный ответ..
Эльф посмотрел на широкий тракт, к которому они с Уромилиэном шли по дороге, ведущей от Леса, и подумал: 'Даа, это стоит того, чтобы занести в отдельную главу моей жизни..'
Он окинул взглядом своих спутников: друида, шагающего спокойно, без малейших признаков усталости, его друга-ястреба, летящего с видом полнейшего безразличия ко всему происходящему, деревце, усердно перебирающее корнями-ногами. Вкралась мысль о том, что такое спокойное шествие может продолжаться недолго.. И тут вся группа вышла на Большой Тракт.[/JUST]
 
* Покинув свою комнату, Трист и Лиандри вошли в паб. Девушка осмотрелась по сторонам. Заведение было [JUST]достаточно уютным. Интерьер был выполнен из светлого дерева. Она сразу же приметила столик в ближнем углу, за который ей хотелось сесть. Посетители были самыми разными, но все же эльфов было больше всего. Трист держала мужа под руку и шепнула ему на ухо:

- Мы с тобой, как на похоронах. Надо было хотя бы мне не одевать черное. Хотя с другой стороны смотримся достаточно элегантно. - Она улыбнулась, и пара проследовала за выбранный девушкой столик. Трист взяла меню и начала внимательно его изучать. Голод ощущался очень сильно и резко, живот начинал предательски сильно болеть. Названия блюд были такими многообещающими и соблазнительными. Трист выбирала очень долго, разрываясь между желанием попробовать все и сразу. Но им предстоял целый месяц обитания в Норгонде, поэтому торопиться было некуда.

- Я пожалуй буду стейк "Жаркое лето" и вино "Эльфийская нежность". Надеюсь, что мне этого хватит, чтобы утолить мой зверский аппетит. А ты что будешь?[/JUST]
 
[JUST]* Лиандри взял меню и открыв его был немного удивлен, ассортимент был достаточно богатым, но первое на что он обратил внимание это было блюдо под названием "Вампирическое Вдохновение", это был стейк с большой порцией крови,

- Пожалуй я буду двойную порцию "Вампирического Вдохновения" ну, а против выбора твоего вина я не имею ничего против, - сказал Лиан и отложил меню.

* Подбежал невысокий гном и принял заказ молодожёнов, пообещав что будет готов в кротчайшие сроки. Пара сидела в углу за столиком друг на против друга взявшись за руки, в ожидании заказанной пищи.[/JUST]
 
[JUST]* Трист рассмеялась.

- Ты мое вампирическое вдохновение. [/JUST]
Любить за любовь - это грех или жалость?
К теплой ладони прижаться губами,
Когда подкрадется неслышно усталость,
Замрет за спиной, наблюдая за нами.

И будет следить за движением каждым,
За взмахом ресниц, направлением взгляда,
Сомнения - в небе журавлик бумажный -
Любовь как урок? Или счастье? Награда?

Нет смысла причины искать в каждом слове
Разгадывать чувств философский секрет.
Усталость - лишь льдинка на теплой ладони
Любовь или есть, или попросту нет...​

[JUST]* Ее губы нашептывали стихотворение тихо, иногда касаясь его ладоней. А вот и гном пришел с их заказам. Он разлил вино по бокалам и поставил перед парой заказанные блюда. Трист с нетерпением схватилась за приборы. Стейк выглядел очень аппетитным и сочным. Но прежде чем наброситься на него со всем своим безумным голодом, она подняла глаза на мужа и взяла бокал.

- Выпьем за начало нашего медового месяца?[/JUST]
 
[JUST]- Конечно же выпьем, дорогая, - Лиан поднял бокал и раздался звон по всему пабу.

* В какой то момент настала гробовая тишина и все на мгновение посмотрели на пару которая сидела в углу за столиком во всем черном, но оно прошло и все в округе вернулись к своим разговорам, как будто ничего и не было.

- Странно они отреагировали на это жест, но не думаю что там стоит обращать на это внимание мы тут впервые может мы сделали, что то необычное для постояльцев - сказал Лиандри любимой и отпил из бокала.

* Стейк выглядел не только очень аппетитно, но и двойная порция радовала глаз. Лиандри отрезал кусочек и положил его в рот, высасывая из него всю кровь. В этот момент он почувствовал прилив сил, стараясь как можно меньше поглощать крови, и привыкать вообще отказываться то её употребления или хотя бы снизить до минимума. Трист смотрела на мужа и уплетала кусочки стейка, Лиан смотря на неё улыбался и думал о том, какая же у него замечательная жена.

- Я так тебя люблю, дорогая, куда ты хочешь пойти после этого обеда, - спросил он Трист и разлил вино по бокалам.[/JUST]
 
[JUST]* Трист медленно жевала кусочек мяса, задумавшись над вопросом Лиандри. Куда пойти? Для начала просто хочется осмотреться, прикинуть где что находится. Столько времени еще предстоит провести в Норгонде и открыть все его тайны.

- Уже почти вечер. Я думаю, что достаточно будет просто прогуляться не далеко от гостиницы. Идти глубоко в лес сегодня не хочется. Мне слишком понравилась наша уютная комната. В ней такая любовная атмосфера... - Девушка немного покраснела. - Я бы хотела увидеть лесную фею. Хрупкое, волшебное существо. Вокруг нее всегда царит веселье, но она не смотря на свою несерьезность очень умна...Просто очень много историй слышала о них и буду безумно рада, если нам повезет встретить ее.

* Девушка практически доела свой стейк и допила вино.

- Ужин потрясающий. Я бы с радостью ела здесь каждый день. Я не кажусь тебе сильной обжорой, милый? - Ее глаза светились счастьем каждый раз, когда она смотрела на мужа.[/JUST]
 
[JUST]- Конечно нет любимая, я не считаю, что ты много ешь, - улыбаясь сказал Лиан, и допивая бокал вина.

* Пара поужинала, расплатившись за него, она вышла на улицу через главный вход. Уже темнело, особенно в лесу, где свет еле просачивался сквозь кроны деревьев, на улице было довольна тепло, ветра не было и было очень тихо. Пара взявшись за руки пошла по аллее которая вела от гостиницы к Высокому лесу, они подошли к скамейке и присели, Лиандри посмотрел на верх и увидел, что они сели под двумя ветвистыми деревьями, их ветви спускались почти до земли, делая тем самым небольшую крышу из листьев над лавочкой.

- Милая ты не хочешь посмотреть на Единорогов? - спросил её Лиандри, и нежно обнял.[/JUST]
 
Слова вампира заставили девушку вздрогнуть. Колоссальное удивление. Единороги? Никогда еще Трист не удавалось увидеть единорога. Лишь рассказы и истории, которые когда-то она слышала в своих путешествиях. Картины, на которых их так часто изображали. Книги, в которых много строк было о них написано. Но это немыслимо вот так просто сейчас их увидеть...

- Ты не шутишь? - Девушка все еще не могла поверить словам мужа. Неужели эти благородные существа обитают здесь, в Норгонде? Ей безумно хотелось увидеть их, но с другой стороны ей казалось, что она этого не достойна. Они величественным и прекрасны, как Боги.

- Я конечно хочу их увидеть...но ты уверен, что мы имеем право? - Ее голос звучал неуверенно и растерянно, она с надеждой смотрела на мужа, немного побаиваясь.
 
- Я слышал тут есть поляна Единорогов, правда их там давно не кто не видел, может они вымерли а может нам повезёт и мы встретим хотя бы одного, но с тех пор много времени прошло, не думаю, что они остались тут, но можно все таки сходить на ту поляну, - сказал Лиандри смотря на кроны шатающихся деревьев.

* Лиан встал с лавочки и помог Трист, держа её за руку тоже подняться. Он обнял её за талию и они пошли дальше по аллее. Пройдя еще какой то расстояние они увидели тропинку слева от аллеи, которая было заросшей, рядом с ней красовалась табличка уже потертая, на которой было высечено, но уже еле заметно "Поляна Единорогов".

- Думаю нам сюда, - сказал Лиан и взяв Трист за руку, пошел по узенькой заросшей травой тропинке, на Поляну Единорогов...
 
Много воды утекло с последних событий, которые начались в Нэ-Круне и закончились в Торневилле. Большая затея захлебнулась о того замка. Да, он Высший Вампир, а пришлось удирать, поджав хвост, даже не заявившись в таверну. Казалось, тогда нарисовывался смысл в его долгом бытие, девушка, амбиции, а все накрылось из-за нетерпеливости. К сожалению время нельзя вернуть вспять, чтобы все исправить. Теперь это уже был не тот Маркус, что много говорит, как по делу, так и для количества. Высший стал более замкнутый, избегающий любых контактов с другими расами. Жизнь проучила в очередной раз, уж который по счету не сосчитать.
Вот он снова появился в людном заведении, внешность та же самая, но взгляд другой. Вампир, молча, проследовал до барной стойки и присел за высокий стул.
- Бутылку вина, покрепче.
Бармен с подозрением посмотрел на клиента и, немного подумав, поставил на прилавок бутылку с кружкой. Маркус бросил несколько монет и принялся доставать корок...
 
С негромким хлопком из ниоткуда, по своей вечной привычке явился пацан лет десяти. Он широко улыбнулся всем присутствующим, заставляя волосы переливаться всеми цветами радуги. Мелкий демон был как всегда рад, счастлив и умопомрачительно нелеп. Хотя, конечно, и забавен.
Раито достал из своего вечного рюкзачка с изображенными на нем трогательными мишками бутылку, точно такую же, как у вампира и поставил рядом.
- Маркус-сама! - возвестил он на всю таверну, если не на округу. - И вы тут?
Он уселся прямо на пол, достал из рюкзачка мороженное и принялся его поедать.
- Вы классно бегаете, - уважительно сказал демоненок. - У меня так не получается. Так как у вас дела?
 
Нея вошла в таверну, стараясь не привлекать к себе внимания.
Долго она ждала возвращения Маркуса. Время ожидания слишком затянулось и девушка, тихо попрощавшись с теми, кто ещё был на месте, быстро вышла из "Пьяного Дракона", чувствуя некоторое разочарование от крошечной надежды...
Снова бессмысленно протекали дни, выжигая клеймо одиночества в её и без того ледяных глазах. Сердце сжималось от сильной тоски по чему-то, хранящему в себе теплоту и уют.
Но бывали и моменты, когда ей хотелось рвать и метать все, что попадалось под руку. В такие моменты ей казалось, что разум покидает её, и вся она состоит из одного безумия и ненависти.
Она превращалась в нечто... в чудовище...
Нея старалась не смотреть по сторонам, сейчас её раздражало буквально все. Резкое движение, гнилая улыбка на бездушном лице, грубое гоготанье во все горло. И ещё она была сильно голодна, хотя несколько часов назад утолила свой голод каким-то до нелепости глупым крестьянином...
Пожалуй единственное, что сейчас дополнило бы её картину ненависти, было бы рычание.
Вдруг все её мысли мгновением ока прервало присутствие в воздухе дивного аромата силы.
Дрогнув, сердце вновь забилось. Резко подняв голову, Нея увидела Маркуса.
Взгляд сверкнул и еле сдерживая волнение, Нея произнесла:
- Маркус.
 
Демоненок окрасился в зеленый цвет, переделав волосы в защитно-камуфляжные пятна. Глаза при этом стали совершенно белыми и лишенными зрачков. А вся фигура стала выражать невероятно комичную воинственность.
- Маркус-сама, - кивнул демоненок. - Тут такое... к вам пришли...
Он обернул белесые глаза на подошедшую девушку.
- Как вас представить, госпожа?
 
Словно он впал в состояние транса, не слыша никого и ничего вокруг...
Нея тряхнула головой, чувствуя, что вот-вот и сама последует примеру Маркуса.
Тут она вспомнила, что кто-то к ней обращался.
Оглядевшись, рядом с Высшим она заметила мальчонка, внимательно вглядывавшегося в неё.
он спросил, как её представить, именно так.
- Никак, - ответила Нея, собираясь выйти обратно за дверь, чувствуя себя крайне неловко.
Она была явно растеряна, но внешним показателем её состояния стал лишь блеск в глазах и некая резкость движений. Помимо всего прочего, она была голодна, вечная жажда крови - проклятие рода, стало для неё личным адом, ведь выбор жертвы давался ей тяжело, а жажда почти в буквальном смысле слова давила на мозги.
 
- Ну-у... - Раито очевидно расстроился. Сначала его глаза в течении трех секунд трижды поменяли цвет, затем он уселся на пол, упрямо уставившись не перестающими менять цвет глазами в угол. Затем он обиженно посмотрел на девушку, обращавшуюся к Маркусу-сама, и в глазах его застыли слезы. Учитывая, что Раито числился в огненных обакэ, слезы, закапавшие с его щек, были очень горячими, - от капелек даже шел пар. Но демоненок, очень расстроенный, этого даже не заметил.
Он шмыгнул носом.
Затем захныкал.
А затем заревел на всю таверну, самозабвенно и безутешно.
 
Назад
Сверху