У барной стойки Паба...

Я уже порядком устал от шумихи вокруг. Веселье давило на сознание и мешали размышлениям. Допив последний стакан неизвестного, но очень приятного напитка, я тихонько поднялся и стал пробиваться сквозь завсегдатаев бара. Стараясь никого не толкнуть и не вызвать тем самым бурю справедливых негодований, я дошел до выхода. Приоткрыв дверь я выскользнул наружу в поисках свежего воздуха не оскверненного запахом спиртного или дыма...
 
*Эль закончился. Вместе с ним закончилось и желание к изучению магий. Откинувшись на спинку, Алекс переместил в свою руку чей-то бокал и залпом осушил его. Почесав голову, он положил в него золотой и отправил обратно. Взяв книгу, маг исчез.*
 
В таверну вошел странник. Тихо ступая, он направился к барной стойке. На нем был большой плащ с капюшоном, который полностью скрывал его лицо, а мягкие сапожки делали его поступь неслышимой. Человек-тень ( а все находящиеся в таверне думали именно так) тихо подошел к бармену. Не ожидавший его появления бармен подскочил на месте.
-Мне нужны три человека для одного дела,- раздался из под капюшона шипящий голос.- Ты должен будешь направлять всех ищущих работу ко мне. Я буду вон там…
Узловатый палец незнакомца указал на тень в углу таверну. Тем временем другая рука скользнула в карман и извлекла на свет золотой и протянула его бармену. Тот посмотрел на монету, как на змею, но принял без лишних возражений. Сделка была заключена, а человек-тень растворился в тени угла таверны, ожидая добровольцев.
 
Дверь распахнулась, и в помещение вошла девушка. Не такая уж необычная - среднего роста, с длинными черными волосами…но за спиной были сложены крылья - не белые, как снег, а черные, как смола; на боку висел меч. Девушка осмотрелась и неторопливой походкой подошла к стойке. Длинное платье тихо шелестело. Просмотрев список предлагаемых напитков, она обратилась к бармену:
- Норгондское Дорожное, пожалуйста.
Взяв кружку, девушка присела за дальний столик и стала изучать присутствующих.
 
Допив вино, Лицентия решила, что нужно бы немного вздремнуть. А утром пораньше отправиться размяться. Она встала и поднялась в свою комнату.
 
* Открыв тяжёлую дверь, Вайз зашла в паб. Оглядевшись, она подошла к стойке, и слегка улыбнувшись, поприветствовала Анкла.*

- Привет, как поживаешь? Давненько мы с тобой не виделись...
* Ангел слегка покраснела и посмотрела на свои ботинки, которые забыла вытереть при входе. Но увидев где-то неподалёку тряпочку, придвинула её, и стала вытирать ноги, незаметно для Анкла.*
 
*В ответ улыбнулся ангелессе Вайз:1f61a:

--Хорошего вечера ,прекрасный ангел. Я рад, что ты решила заглянуть в это заведение. По моим сведеньям, лучший выбор прекрасных напитков - только у нас с тобой, в Норгонде.

*Эльф не скрывал гордости за это заведение, кивнул бармену, тот достал бутылочку "Эльфийской нежности" и "Норгондского Энта", откупорил обе и разлил по стаканам:1f61a:

--Вайз, разреши тебя угостить. *эльф придвинул девушке бокал "эльфийской нежности", удовлетворившись стаканом "Энта".*
 
* Окончательно вытерев ноги, она перенесла тряпку на улицу под сугроб, и улыбнулась Анклу*

- Спасибо! * взяв бокал в руку, Вайз задумалась, что бы рассказать Анклу*
-Знаешь, я хотела с тобой давно поговорить...Нет, ни про что-то такое...Ну вообщем просто хотела поговорить...Слишком давно ни с кем не разговаривала. Знаешь, была в своём городе, в котором я родилась, в котором выросла, в котором встретила друзей и в котором всех потеряла...Я часто туда летаю, знаешь, могу гулять там целыми днями, просто вслушиваешься в свои мысли, наслаждаешься тишиной, но в последнее время,я не могу там находиться долго. Там что-то меняется, меня будто что-то гонит от туда. Я не понимаю, как может гнать место, в котором никого нет, кроме заброшенных домов, сожжёных деревьев и гор ...* Вайз отпила "эльфийской нежности" и посмотрела зелёными глазами в глаза Анкла*
 
*Пристальный взгляд ангелицы чуть смутил эльфа:1f61a:

--Гнать может "время". Оно проходит, существа меняются, меняются города и послелки. А наше виденье этих мест остается неизменным. И когда возвращаешься в такое место, где поработало уже "время", ты не находишь себе место и начинаешь "угнетаться" тем местом.

*Анкл отпил "Энта" и удовлетворенно кивнул бармену, что тот аж выпрямился.*
 
* Ангел закрыла глаза. Представила маму, братьев, сестру...Они улыбались, обнимали её. Но это происходило совершенно не с ней...Она была лишь сторонником. " Да это наврное просто воспоминания, просто время прошло...И ничегь уже не вернуть...Хотя...А почему тогда.."*

- Знаешь, Анкл, я думаю здесь что-то другое... На протяжении многих недель я ходила туда..Но теперь мне начали мерещиться голоса, люди, которые лежат в крови на снегу, крики, которые раздаются снизу, из подвалов, смех варваров, которые избивали детей до смерти, плач...Я просто сходила с ума, когда слышала это, я пыталась убежать, и сейчас пытаюсь, но я боюсь, что здесь есть что-то кроме времени. Меня каждую ночь преследуют эти видения, я всегда просыпаюсь от того что мне нечем дышать, всегда в холодном поту. иногда вообще не могу заснуть...Я боялась кому-нибудь это рассказать...Может быть здесь и преследуют меня воспоминания из прошлого, но здесь может быть что-то другое...

* Ангел открыла глаза, из которых полились капли боли и сострадания *
 
--Бармэн! "Норгондского крепкого" кружку быстро!

*Протянул руку с платком и вытер слезы Вайз, убрал платок и обхватил ее лицо руками за щеки, придвинувшись на расстояние вытянутой руки, очутившись лицом к лицу:1f61a:

--Послушай меня внимательно. Время уже сделало свои шаги. Оно беспощадно и забывает о прошедшей секунде, так как движется вперед, к новой, чистой, еще не забитой происшествиями секунде. И ты - также должна жить: жить сейчас и завтра, а не вчера.

*бармен принес кружку пива просто бегом. Анколорн отвлекся от Вайз, чтобы пододвинуть к ней кружку:1f61a:

--Выпей. До дна. Крепкое пиво быстро снимет с тебя грусть и печаль.
 
*Вайз слегка улыбнулась, потом обхватила кружку холодными руками и сделала несколько больших глотков*

- Спасибо тебе...Знаешь, ты всегда умеешь помочь. Но я боюсь, что это будет повторяться...Даже, я уверена в этом, что будет. Сегодня ночью я посижу над Норгондом, там я думаю мне станет лучше. Мне придётся вернуться в деревню...* Ангел сделала ещё несколько глотков, выпив до конца* ...я думаю всё таки мне предстоит там что-то узнать.

* Потом из её верхнего кармана выпрыгнул Миг. Он встал перед Анклом и протянул ему маленькую ручёнку. Вайз улыбнулась.*

- Это Миг. Не знаю, помнишь ли ты его...Он обладает магическими способностями, только вот не знаю до конца какими...))
 

Вложения

  • 34_big.jpg
    34_big.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 31
--Хм... *пожал протянутую ручку маленького волшебника* инетресный персонаж.

*Из-за плеча Анкла выглянула Ильен и смущенно спряталсь обратно. Эльф запустил руку за спину, бармену из-а спины Анколорна было видно, что эльф рукой зажал рот Ильен, которая глядела из-за пальцев руки эльфа глазами, полными желания что-то сказать:1f61a:

--Вайз, если понадоблюсь - найдешь меня. Я буду где-нибудь в Норгонде. И... *подозвал бармена, что-то тому шепнул, тот скрылся под стойкой и поднялся с бутылкой "Норгондского дорожного":1f61a: возьми, вам с Мигом это вино понадобиться, если ты намереваешься посидеть и поразмышлять где-нибудь на верхушке дерева в Норгонде.
 
*Ангел зашёл в ПАб и направился к бармену и спросил у него, чего есть нового, в ответ он получил, что собирается отряд для какого то похода и если он хочет принять участие, то ждолжен подоити к Келван Миву, сидящему в тёмном углу*
 
*Ангел подошё к столику в тёмном углу и обратился к сидящему там человеку
-Здраствуй, это ты собираешь добровольцев для какого то похода?
 
Человек пошевелился. Его движения были похожи на движения змеи, потревоженной проходящим охотником, она была уже готова напасть, как услышала его речь. Человек повернулся к подошедшему.
-Да, это верно. Ты хочешь поучаствовать, верно?- несколько заинтересованно спросил человек в темном
Он оценивающе поглядел на незнакомца...
 
-Не говори мне, что логично, а что нет!- вспыльчиво прокричал человек, немного успокоившись, он добавил.- Путешествие будет, но ты пока только один из участников. Нужно время, чтобы все было готово.
Человек замолчал.
-И терпение,- тихо добавил он.
Он плотнее закутался в свой плащ, как будто ему было холодно. Это выглядело странным со стороны потому что в пабе стояла духота.
 
*Ангел разозлился и стукнув по столу, закованной в латную перчатку, сказал:1f61a:
-А ты не кричи на меня человек! И не говори мне о терпении, оно у меня ангельское.
-Что ж, подожду остальных, хотя поиду ка я прогуляюсь, если что, я в баре.
 
Назад
Сверху