Солнечный сад Элры

*Эльфийка улыбнулась.*

-Если можно..Я покопаюсь пока..А то мое платье, уже как-то не смотрится.

*Она заглянула в шкаф и вытащила одно из платьев, надела его и покружилась. Поднявшаяся кутерьма украсила ее платье не хуже платья Элры. Через пару секунд эльфийка стояла перед зеркалом в жемчужно-сером платье, украшенном по рукавам и подолу хрусталиками льда.*

-Ну вот, я готова..
 
Деф, опять зависший возле стены, очнулся.

- А что дальше? Поросенка я уже сьел!

прошел в комнату, где девушки переодевались и просунул голову в дверь.

- Я не помешал?
 
*Авара ухмылнулась выходя из комнаты.*

-Дефендер. помешал бы..Я бы с тобой не говорила сейчас.
Ба! Какие люди..Руслан, присаживася, мы пока не пьем, но скоро будем..

*Сходила на кухню за еще одной тарелкой и поставила ее на стол.*
 
*Руслан сел за стул*

Не пьете? Как так? Ну как можно! Все за мой счет, я угащаю...

*Руслан достал из мешка пять бутылок вина*

Вот! Я тут теперь шишка, глава клана и т.п., так что вот! Угощайтесь! С Наступающим!!!
 
*Глаза эльфийки округлились*

-Боже, куда нам столько??? В моем доме попрошу не напиваться до поросячьего визга! Куда мне потом вас всех девать?!

*Девушка грациозно прошествовала к камину и слегка подогрела пламя*

-Ну что ж, всех официально с Наступающим, прошу рассаживаться вокруг стола.

*Элра критически оглядела небольшой столик и довольно большую компанию...*

-Хм... одного его нам явно мало, так что, молодые люди, сгоняйте на террасу и принесите оттуда такой же низкий столик! Стульев у меня нет, так, что прошу все на теплый ковер возле камина!
 
- Мммм....

Некромант открыл бутылку вина и налив в бокал посмотрел его на просвет.

- Хм... не разучились еще. Прекрасный осадок...

Покачал у носа и пригубил.

- Руслан! Отличное вино!

В следующую секунду сделал большой глоток, но скривив лицо пошел на улицу. Вернувшись, отпивал понемногу.

- Брррр... спутал с пивом.

Улыбнувшись сел на кресло.
 
*Авари хмыкнула, наблюдая за Дефом-как ни странно, некромант вызывал у нее всегда только положительные эмоции.*

-Ну что ж, может уже выпьем за Новый Год?
 
-Ну наконец, я уж и не надеялась, что кто-то предложит!

*Эльфийка улыбнулась Аваре и высоко подняла бокал с вином*

-За Новый Год!
 
*На подоконник запрыгнул белый кот и оставил хвойную веточку и записку «Счастливого Рождества». Потом подмигнул эльфийки и растворился в воздухе, в котором осталась только улыбка…*
 
- За Новый Год!

Некромант поднял бокал.

- Что-то в одном русле пребываем, Уважемые... все пьем, да пьем... а ведь как все начиналось...

Внезапно на лице эльфа проступила грусть.

- Ведь ускользает что-то... что-то важное... много раз так было, очень много... если честно, я за Царство боюсь...

Внезапно взор некроманта просветился и встав он произнес:

- За Царство...
 
*Девушка улыбнулась и, молча выпив за Царство, легко поднялась и незаметно выскользнула из-за стола... Почему-то ей стало грусно... это был первый Новый Год, когда у нее был собственный дом... друзья... человек, которого она полюбила... Элра быстро поднялась по лестнице и вышла в сад... с неба тихо падал снег, но не касался вовсю цветущих растений, эльфийка делала все, что было в ее силах, чтобы сад не замерз. Снизу слышались смех и звон бокалов... Альруане улыбнулась самой себе и закружилась под вихрем холодных снежинок...*
 
Некромант, который неслышно последовал на Элрой, теперь молчас смотрел на девушку кружащуюся под падающим снегом. Потом сошел с крыльца и поднял голову к небу. Холодные звездочки приятно кололи лицо. Свежий воздух, вдыхаемый, словно с предсмертным наслаждением, пьянил, голова слегка кружилась, унося сознание куда-то далеко... И только свет, проникающий через закрытые веки, давал понять, что Деф все еще на грешной земле.

- А как хочется...

Вовремя остановив мысли вслух, некромант сел и, облакотившись на тену закрыл глаза.
 
*Авара грустно посмотрела на друзей.*

Светлый праздник, а полон темной грусти...

*Опрокинув бокал с вином, она заметила. что все куда-то вышли. Авара медленно вышла во двор.
От увиденного на глаза набежали слезы.*

Почему вы грустите? Глупые...Надо радоваться жизни...

*Авара облокотилась на дверной косяк и закрыла глаза.*
 
*Элра вздрогнула, услышав незаконченную фразу Дефа, и открыла глаза... Некромант сидел с закрытыми глазами, а Авара стояла неподвижно, подобно статуе, отлитой изо льда... *

Деф... ты хочешь летать... странно, но я совсем не хочу, я просто боюсь... не высоты, а этого состояния...ощущения свободы...ты обретаешь крылья, но потом больно, когда все твои мечты разбиваются о землю, а крылья рассыпаются дождем незбывшихся надежд и желаний...

*Эльфийка бесшумно подошла к подруге и тронула ее за плечо*
 
*Авара вздрогнула от прикосновения и шепотом сказала подруге.*

-Элра...Он хочет летать, а я хочу тоже. Но я могу подарить ему полет, недолгий, но все же полет. Только..вот стоит ли?
 
-Мне иногда кажется, что ты читаешь мои мысли... Я считаю, что не стоит... это не игра.

*Девушка подошла к краю крыши и легко спрыгнула в огромный сугроб. Она весело рассмеялась *

-Забавно, Авари, давай ко мне...тут тепло!
 
*Эльфийка грустно качнула головой.*

-Ты не права Элра. Это жизнь, но жизнь - это игра. Глупая, а подчас жестокая игра судьбы.
И иногда, чтобы выиграть, просто необходимо следовать желаниям...

*Девушка подошла к краю крыши и спокойно шагнула. Взвихрившийся порыв ветра удержал ее в воздухе и позволил медленно приземлиться.*

-Такие игры стоят мне многого...Но я не жалею об этом...
Потому что многое могу отдать, чтобы чувствовать себя свободной...
 
*Элра поднялась из снега и, обернувшись вокруг себя, высушила платье*

-Не хочу говорить о свободе... меня за нее жестоко наказали. Полжизни я не знала, что такое- свобода... вторую половину, я пыталась ее обрести, убивая и помогая людям... Кем я только не была, к чему только не стремилась... я практически всего добивалась... но до сих пор я не могу найти той свободы-которую чувствовала в детстве...

*В глазах девушки плесало пламя...холодное и жестокое... *
 
Назад
Сверху