Таверна "В утробе Морского Дьявола"

- Что же? Я тоже люблю смотреть на звезды, на прозрачный блеск ночного неба. А... *девушка на миг замолчала* - быть может, это ТВОЯ звезда? Ведь бывает же так, что звезды управляют судьбами...и не только людей, драконов, наверное, тоже...и оборотней *Тина смущенно улыбнулась, вспомнив о себе. "Да какой я оборотень сейчас... разве что смущенный и растаявший от счастья." - подумала она.*
 
*Вновь направив взгляд на Тину, юноша сказал:1f61a: -Оборотень может жить, как и человеком, так и оборотнем. Я же только могу принять только облик человека,а дракон это мое истнное я, я не понимаю многих вещей, которые ты понимаешь в облике человека. *В глазах дракона мелькнула грусть*
 
Последнее редактирование:
*Тина окинула взглядом таверну, вслушалась в голоса веселившейся толпы, в топот танцующих торговцев, в звон бокалов… Она представила себе ослепительное сияние далекой звезды, той, о которой говорил Айрок. Девушка окунулась на миг в этот удивительный мир, закрыв глаза…черные ресницы порхнули на ставшие слегка румяными щеки. Чувствуя прикосновения Айрока к ее руке, ей вспомнился момент, когда она, забираясь на широкую спину дракона, на миг прикоснулась к его глянцево-черной чешуе. Инстинктивно, не вполне контролируя себя, Тина сжала пальцы, и лишь спустя пару минут, очнувшись, сказала:1f61a:

- Чтобы что-то понять, нужно чувствовать сердцем. Не важно, кто ты, дракон или человек…или оборотень *Тина засмеялась, но потом стала серьезной снова.* - Важно то, что ты несешь в душе.
 
*Айрок улыбнулся и сказал:1f61a:
-Ты очень мудра * улыбка начала сползать с его уст, и он добавил:1f61a:
-Я хотел поведать тебе о моем прошлом. Мой отец-золотой дракон Алессер был продан в рабство, тогда у них не было такой свободы, как сейчас у меня. Он долгое время работал у эльфов, можно сказать работал лошадью. Единственное его желание было, что бы я прилетал со своей старшей сестрой навещать его. Эльфы разрешали только это. Мы с опаской прилетали к нему, так как эльфы могли в любой момент убить нас. Мой необычный цвет вызывал у них желание убить меня. Этим дело чуть было не окончилось. Эльфы хотели обменять меня на свободу отца, но он не согласился. Утром его убили, а тело повесили на сваях, что бы каждый дракон знал, что его ждет. Мама - синяя драконесса погибла при сражении с драконом Эрлотом. Позднее Эрлота убила моя сестра. Она была черного цвета, звали ее Ареона, почти в два раза старше меня, соответственно сильней и мудрей. Я всегда следовал ее советам, она была единственным мне близким драконом. Она стала мне как мать, научила сражаться и неотступать, пока враг жив. Как не печально, но на охоте она получила легкое, как казалось ранение. Обычное дело, эльф пытался убить нас в лесу ,пока мы отдыхали. Накинувшись на нее, он легким ударом слегка порезал ее. Не теряя ни минуты, я вскочил и, размахнувшись хвостом, ударил эльфа, тот ударился об дерево и мгновенно умер. Сестра произнесла заклинание, и рана с ее тела исчезла. Мы продолжили полет и где - то через полчаса *Айрок перевел дыхание* она просто полетела камнем вниз.*Айрок вздохнул* удар о землю с 1000 метров был почти смертелен. Сестра погибла не сразу, она успела сказать, что бы я летел в Долину и остался и там. На ее теле,на месте где была рана, она появилась вновь и сияла ярким оранжевым цветом
*Взгляд Айрока стал совсем грустным и он опустил голову*
 
Последнее редактирование:
*Тина слушала дракона, не отрывая взгляда от их сомкнутых рук. Голос его не дрогнул во время столь грустного повествования – в нем угадывался храбрый воин, умеющий сдерживать свои порывы. Но Тина знала, что он также нежен и заботлив, что дружба его крепка, а любовь – преданна. Он лишь однажды перевел дыхание, и тогда же девушка подняла голову, и взглянула в его глаза. Его взгляд был полон грусти, и ей показалось, что он бы заплакал даже, если бы ее не было рядом. Она погладила руку Айрока, и молвила.*

- Моя история не столь длинна, и я ничего не знаю о своих родных. Пожалуй, вся она уместится в нескольких фразах. Я – дочь человека и волка. Точнее, не волка, мой отец был оборотнем. Моя мать – человеком. Они оба погибли, когда я еще не могла даже запомнить их… *Тина замолчала, слезы потоком хлынули из глаз, но она, сделав усилие над собой, отбросила со лба надоедливую прядь теперь мокрых иссиня черных волос и улыбнулась.*

- Давай не будем о грустном, это ведь НАШ вечер.
 
- Пора.

*Тина одобрительно кивнула. Только сейчас, когда они встали из-за столика, девушка поняла, что они ничего не заказывали, ни с кем не говорили, а будто были здесь лишь друг для друга, и не для кого более. Они вышли, никто так и не заметил их. Девушка отошла от дракона, смешно прикрыв глаза рукой, как бы защищая их от ослепительного света.*
 
*Айрок с улыбкой посмотрел и сказал Тине:1f61a:
-Нет, на этот раз все будет по-другому….. Я не хочу привлекать сейчас внимание …*и резко разбежавшись, юноша прыгнул в воду......прошло около трех минут....огромный всплеск воды нарушил тишину ожидания. Из воды стрелой вылетел дракон и приземлился прямиком рядом с Тиной. Капельки на драконе превращалась в пар. Он подошел почти в плотную к девушке и опустил к ее лицу свою голову*
 
*Тина будто застыла на месте, она не знала почему, может от удивления, может... она впервые чувствовала себя так странно...
Девушка прижалась щекой к щеке дракона, закусив нижнюю губу до боли, чтобы не заплакать, но на сей раз от счастья.
Что-то близкое, неповторимо близкое, было в этих добрых глазах, она смотрела, не решаясь пошевелиться, чтобы не нарушить то, что было так дорого ей. Одними губами она произнесла:1f61a:

- Айрок...
 
*Айрок вздрогнул от прикосновения и хотел, что -то сказать, но промолчал, его впервые кто-то обнимал. Он немного отошел назад и присел на передние лапы и вытянул крыло, тем самым он приглашал девушку в полет*
 
*Тина забралась на спину дракона.*

- Куда полетим на этот раз...? Ты обещал мне показать звезду. А потом, к утру, отправимся ко мне? Я не хочу проспать всю дорогу, как в прошлый раз... *Тина рассмеялась* ...лучше спать дома, а ты, если хочешь, будешь охранять мой сон.
 
*дракон повернул голову в сторону Тины и сказал:1f61a: Звезду можно увидеть только на той скале,полетим туда.Можеш немного поспать,мы полетим против ветра,а это тяжело и долго *идя по берегу дракон никак не мог найти откос,поэтому он подпрыгнул и тут же разложив крылья,и делая мощные взмахи , сказал:1f61a:-Извини,я не смог по другому взлететь. *0ни полетел к Пику Мудрости. . .*
 
...Тихо таяли искры ночи, и нежный бархат сумерек был задумчив и мягок, словно оцепеневшие чувства. Легкая грусть глубоко в сердце постепенно оставила его, и осталось только мимолетное сожаление. Так было уже много раз в его жизни... все проходит рано или поздно. Он пил красное вино в одиночестве, но ему никто и не нужен был сейчас. Он был задумчив и погружен в себя, и странные мысли и чувства беспокоили его сегодня. Странные голоса звали его... но куда именно он еще не понимал. Лишь отблески темного серебра на его губах напоминали ему о том, что он все еще жив...
 
... Он долго смотрел в темную пустоту, словно ожидая чего-то. Затем допил вино и медлено пошел в выходу. Но что-то все же осталось на столе... это был черный тюльпан. Его последнее слово... слово, понятное лишь одному существу на свете...
 
*Легко и невозмутимо в таверну прошла эльфийка... На ней вновь было голубое шифоновое платье и сотня браслетов на запястьях... Элра огляделась, за исключением пары созданий, ютившихся по углам, в помещении никого не было... Девушка улыбнулась самой себе и быстро прошлепала босыми ногами к барной стойке... Она, прицениваясь, посмотрела на бармена и, заказав сок, стала ждать... В этой местности она была впервые... Гильдия путешественников давно ее привлекала... Но вот Долина Драконов вызывала самые скверные воспоминания... Хоть сейчас все было тихо, Альруане знала, что он где-то рядом... и почему-то не боялась, наоборот хотела его увидеть...возможно они дествительно созданы друг для друга...*

Эх... все возможно в этом мире. Тем более я теперь одна... Мой эльф покинул меня...наверное на всегда...

*Девушка вздохнула и, отхлебнув принесенный сок, задумчиво посмотрела в окно...*
 
*Дверь, тихо скрипнув, приоткрылась, и в таверну, слегка косолапя, прошел невысокий юноша в сером плаще. Исподлобья окинув помещение тяжелым взглядом, он вздохнул, и, покосившись на подошедшего бармена, нехотя буркнул:1f61a:
-Два портера.
*Пока бармен бегал за пивом, выбрал наугад свободный столик у дальней стены, сел за него, и уставился в его поверхность. Жизнь явно шла мимо*
 
*Дверь тихо открылась и на пороге показалась девушка в чёрном, как ночь, бархатном плаще. Быстрым шагом она прошла к дальней стене и села за свободный столик. Следом в таверну зашёл белый крылатый тигр и как ни странно направился к барной стойке. Поставив на стойку передние лапы, он заказал чашку чая. Бармен сильно удивился, но через несколько минут чай уже стоял на том столике, который указал тигр. Амина(а это была именно она) сняла капюшон плаща и взяла в руки чашку.*
- Как же давно меня здесь не было... Хотя в этой таветне я вообще никогда не была...
- Как рука? - тигр внимательно посмотрел на девушку и устало лёг на пол, недалеко от ног хозяйки.
*Ами откинула плащ, посмотрела на довольно глубокую рану, которая кровавой полосой тянулась вдоль руки, и грустно ухмыльнулась.*
- Царапина. Но будет жаль если останется шрам...
*Гром больше ничего не спросил. Девушка внимательно посмотрела куда-то вдаль и задумалась о чём-то своём...*
 
*Дверь в таверну проткрылась лишь чуть, но этого вполне хватило эльфу в зелёном плаще и с деревянной флейтой в руке. Последнее время ему стало чего-то сильно нехватать из-за его он временно покинул Норгонд...*

Красивое место...

Эльф задумчиво посмотрел на огромное стеклянное окно с видом на море. Он подошёл к бармену и заказал сбитня. Денег у него не было, поэтому он потолковал с хозяином таверны, указывая на небольшой струнный инструмент, который он принёс с собой. В обычной ситуации он сыграл бы и на флейте, но в таверне эта музыка не шла. Договорившись, он встал у стены и начал петь песню, которую в своё время пел в Кроне Поющего Дерева:

Попутный ветер в наши паруса!
Пути на ветер брошены во слове...(полная вер. в Кроне Поющего Дерева)

Закончив, он забрал свой сбитень и небольшую рыбу и направился к ближайшему пустому столику поглощать наработанное.
 
*Двери в таверну распахнулись и в помещение влетел черный ворон... точней ворона, так как по мере приближения птицы к барной стойке, ее облик менялся... Птица становилась девушкой... Странница откинула назад иссиня-черные волосы и, вытащив из них пару перышек, с улыбкой осмотрела присутствующих...*

Что ж... девушка с тигром, эльф, эльфийка и дракон... Забавно, не многое тут изменилось...

*Усмехнувшись Шаяна щелкнула пальцами и слегка испуганный официант тут же материализовался перед ней...*

-Грог... и миску воды... - не смея спорить, официант мышью метнулся за свою стойку...

Ну...и для кого же я воду заказываю...или тебе еще и мясо с кровью подавай???! - чуть слышно пробормотала девушка и села за довольно освещенный столик, увлеченно разглядывая публику...

*Спустя несколько секунд, легкий порыв ветра распахнул настеж окно и в него ворвался огромный черный ворон...*

-Ну да...без помпы мы не можем... - пробурчала Шая и почесала подлетевшую птицу... - Уж так и быть... Официант, мясо с кровью для моего друга!

*Янтарные очи сверкнули остановившись на молодом эльфе и эльфийке...*

Не часто встречала детей леса... Хм...
 
Назад
Сверху