Комната Амины

*Зловещая улыбка посетила лицо Амины. Наконец-то преимущество на её стороне!!! С новыми силами она вступила в бой. Подобрав ножку, недавно взорванного стола, и часть простыни она начала делать факел. Сначала разорвала простыню на полоски, намачила их маслом из лампы и обмотала вокруг ножки стола. Остатки масла вылила на Болезнь и подожгла её. Потом стала тыкать её горящим факелом и рубить саблей..."
 
- Ура-а-а-а!!! Победа-а-а!!!

*С радостными криками, она оглядела комнату и радость куда-то улетучилась.*

- Снова уборка... Хотя она подождёт...

*С такими словами она пошла приводить себя в порядок...*
 
*Ами шла по коридору, сопровождаемая Энжем. Как только они подошли к двери она преградила ангелу путь. В комнате был страшный беспорядок и это было прекрасно видно из-за отсутствия двери..."

- Спасибо, что проводил... Ну, до завтра...
 
*Хозяйка этой комнаты встала очень рано и уже успела убраться после вчерашней борьбы с Болезнью. Впрочем, вся уборка заключалась в том, что она ходила по комнате и превращала в пепел всё, что по её мнению было мусором. Но несмотря на способ уборки, комната приобрела всё же "доболезненный" вид. И вот теперь Амина шла (хотя это громко сказано) по коридору и тащила на себе...огромную дубовую дверь, взамен старой. Конечно оборотни физически сильнее обычных людей, но ведь она была ПОЛУоборотнем... Когда же она наконец доползла до комнаты,то поставила дверь к стене и рухнула рядом.*

- Нет, в следующий раз я НИ ЗА ЧТО не буду трогать дверь во время боя...

*Собрав всю волю в кулак, она медленно встала и начала устанавливать дверь на законное место...*
 
*Ангел проходил по первому этажу и услышал подозрительный шум, подойдя ближе он заметил, что это Амина мучается с дверью в своей комнате*
-Что с дверью зделала разрушительница?
*Ангел ехидно улыбнулся и принялся помогать ставить на место дверь*
 
*Ами очень обрадовалась неожиданному помошнику*

- Когда с болезнью боролась, свалила на неё дверь, вот теперь возмещаю гостинице убытки...

*Установив наконец дверь, поправила волосы и мило улыбнулась ангелу*

- А ты здесь какими судьбами? *и ехидно добавила* Неужели меня решил проведать?!
 
*Ангел отряхнулся от пыли и сказал*
-Ну а что еще может делать ангел на почти не заселённом первом этаже? Конечно же к тебе пришёл я!
*Энж обнял Ами за талию и нежно поцеловал*
 
*Девушка улыбнилась, слегка покраснела, но ответила на поцелуй*
- Ну, заходи раз пришёл...
*В комнате было светло и просторно.*
- Что будешь? Чай, кофе или чего-нибудь покрепче?!
 
*Ангел зашёл в комнату*
-Чай наверно, не люблю крепкие напитки. Недавно в баре... а ладно...
Как паживаешь? Смотрю с ремонтом почти справилась.
 
*Поставила на стол перед диваном две чашки чая и сладости.*
- Да вроде всё хорошо, с уборкой справилась...Так, что было недавно в баре???*посмотрела ангелу прямо в глаза, заинтересованно улыбнулась*
 
*Ангел посмотрел осуждающе Ами в глаза и сказал*
-Ну бацилла это не милая язвочка с которой я и не хочу бороться, а похмелье тут не при чём.
*Энж улыбнулся своим мыслям*
 
- А почему же ты тогда взгляд отводил??? Ладно извини, не моё это дело, так бы сразу и сказал...
*С серьёзным видом отпила чай и посмотрела в окно. Что-то вспомнила... Изумрудные глаза на миг стали почти чёрными, потом вновь приняли свой обычный цвет.*
- А у тебя как дела? Смог восстановить комнату?
 
*Ангел не отпуская руки Амины начал рассказывать*
-Дела у меня отлично, одно то что с тобой познакомился это уже отлично, а вот местом жительства проблема у меня.. Свою комнату я разнёс, что аж куски стен падают, мебель вся превратилась в обугленное месиво, нет у меня чуства меры... щас вот подумываю построить где нибудь возле Фэнтвиса домик небольшой, если что попрошу помоч Пара и Кзара, Йо Асакура мне уже присмотрел место для строительства. Болезнь побеждена и начинаются обычные будни, недельку поживу, правда не знаю где, в это время домик хоть сколько нибудь построим, а потом не знаю, заскучаю по приключениям и отправлюсь куда нибудь, да хотя бы по Норгондскому лесу.. Как оказалось даже под носом у Хранителя оказалась Гидра..
-А утебя как дела?
 
- У меня всё нормально. Комнату в порядок привела быстро. Мебель была почти не разрушена, а ту что была повреждена я...как бы это сказать...*решила не мудрствовать* превратила в пепел. У неё же сопротивляемости к стихиям нет. А если тебе жить негде, поживи пока у меня. Я всё равно дома бываю не часто... Конечно условия не такие как на ангельском этаже, но тоже неплохо...
*Внимательно посмотрела на ангела.*
 
Назад
Сверху