Комната Амины

*Ангел натолкнувшись на спокойный взгляд зверя, остановился. Услышав, что зверь разговаривает, Энж спрятал меч в ножны и успокоился, с разумным существом можно договориться, а если нет... убивать можно и без меча*

-Ну здраствуй здраствуй, друг мордастый. Я вообщето жених Амины. А ты кто, полуангел-полутигр. Ни когда не видел подобных тебе.. И почему Ами вся в ранах? А за эль она еще получит у меня.

*Ангел подозрительно уставился на ангелоподобного тигра*
 
*Гром при слове "жених" как-то грустно усмехнулся*

- Никогда не думал, что у неё будет жених... Не уж то нашёлся человек, который влюбился в эту бестию. Ну да ладно... Кто я не знаю и никогда не знал... Ами нашла меня ещё тигрёнком в далёком мире и притащила к Друиду *при этих словах он запнулся и помрачнел* Друзья Амины погибли, я был там... На той битве... Она никогда не умела исцелять, но научилась забирать раны себе... Когда она меня нашла, то так и сделала... После этого сильно ослабела и напилась. И только попробуй ей что-то сказать. *тигр немного оскалился* Ты не знаешь как ей сейчас плохо. Ты совсем её не знаешь...
 
-Бедная малышка... Я знаю какого это терять близких людей, а когда еще ни чего не можешь зделать и они гибнут у тебя на глазах...

*Глаза ангела почернели и вокруг него появился едва заметный чёрный вихрь. Встряхнув головой, Энж сел на кровать, взял Ами за руку.*

-Не могу я смотреть на её раны. У меня где то оставался последний пузырёк целительской воды, в народе называемой "Живая вода"

*Ангел встал, подошёл к своим немного численным сумкам и принялся в них рыться. Перерыв всё и наведя в комнате еще больший беспорядок, Энж нашёл небольшой пузырёк с прозрачной жидкостью. Оторвав кусок бинта и намочил его жидкостью из пузырька, подошёл к Ами и начал снимать с неё одежду. Потом он начал стирать с неё кровь и промывать раны, которые вскоре от этого начали затягиваться. Закончив обрабатывать раны, ангел влил Амине в рот остатки воды и прошептал ей на ухо*

-Я ни кому не дам тебя в обиду, ты единственная в этом мире, кто мне нужна, если не будет тебя, то и мне станет не зачем жить...
 
*Девушка проснулась от того, что почувствовала прикосновение. Она попыталась открыть глаза, увидев перед собой Энжа, она отшатнулась. Воспоминания медленно возвращались. Лучше бы она не просыпалась вовсе... Ами молча прижалась к ангелу. Бросила быстрый взгляд на Грома.Ты рассказал ему??? Глупый тигр... В мыслях прозвучал тихий ответТы сама учила меня не лгать, как же ты изменилась... Тигр залез на кровать и посмотрел на ангела.*
- Ей нужно поспать наверно...
- Нет Гром...
*Ами подняла голову и посмотрела на Энжа чёрными глазами, полными слёз*
- Прости, я не хотела тебя расстраивать...*при каждом слове голос срывался, по щекам текли слёзы и казалось не одна сила не могла их удержать*Я должна была погибнуть с ними... и сейчас наверно должна отомстить...
*Гром положил лапу на ноги Ами и посмотрел ей прямо в глаза*
- Их уже не вернёшь... Друид не пустил бы тебя, а теперь я за него...
 
*Ангел смотрел на Амину и сердце его наполнялось тоской*
-Ами, что с тобой? Чем я могу помоч? Я не могу смотреть на то, как тебе плохо... Смотреть и не знать что зделать
*Энж прижал к себе девушку и начал шептать ей на ухо*
-Ты единственная в этом мире кто мне нужна, если я тебя потеряю, то я не знаю как дальше буду жить. Если что, зови меня. Я буду всегда рядом с тобой, потому что я тебя люблю!
 
В тёмной комнате раздавался тихий шорох. Невысокая девушка грустно собирала свои вещи. Их было не так уж много, поэтому она быстро справилась. На несколько минут Ами вышла из комнаты, чтобы сделать запись о своём отбытии из гостиницы. Вскоре она вернулась и по привычке села на карниз открытого окна. На глазах уже не было слёз, в них были лишь боль потерь и смирение перед неизбежностью судьбы... Крылатый тигр открыл глаза, медленно подошёл и сел рядом...
- Решила? Уверена? Ами? Отвечай же!!! – Гром говорил тихо, но строго...
- Да... – всё, что она могла сказать, все, что нужно было сказать...
Девушка слезла с карниза и подошла к кровати, на которой лежал Энж. Спит, как ангел... Хотя почему как?! Ами грустно улыбнулась своим мыслям... Она нежно провела рукой по белоснежным крыльям, попрощавшись. Потом поцеловала любимого и подошла к столу... Она оставила на нем лист бумаги, записку ангелу, которого могла больше никогда не увидеть... Перечитав ещё раз своё послание, уверенным движением смахнула со щеки слезу и вновь направилась к окну. Встав на подоконник, Амина тихо прочитала заклинание, которое обещала забыть навсегда... Впереди открылся портал... Портал из огня и молний... Портал в проклятый мир... Гром уже стоял рядом.
- Пойдём!!! Не оглядываясь!!! – тигр быстро пролетел в портал и исчез за огненным входом. Девушка сделала шаг перёд, но тут же отступила... Она вспомнила всё, все, что было у неё хорошего в этом мире... Знакомство с Энжем, Бал в честь дня всех влюблённых, предложение выйти за него замуж... Она вспомнила весёлый смех Авариэль и загадочную улыбку Хранителя... Вспомнила многих своих друзей, с которыми здесь познакомилась... Амина почти оглянулась, но в тот же миг вспомнила поцелуй Энжа и Анастасии... Её охватил ледяной холод отчаяния и боли... Предательство... Как я устала от него... Сколько можно... Так происходит всегда, куда бы я не пришла, что бы не делала оно всегда рядом... Заколдованная я что ли... За что мне это??? Девушка обречённо посмотрела на небо, будто пытаясь найти в нём ответ... Через миг она уверенно направилась в портал и скрылась в огне... Дверь в другой мир исчезла, и ничто больше не нарушало спокойствия ночи...

На столе в комнате лежала записка и красивое кольцо эльфийской работы. В послании было следующее

Здравствуй Энж!!! Здравствуй и прощай... Не ищи меня, всё равно не найдёшь... Когда ты прочтёшь это письмо, я буду уже очень далеко. Я не могу находиться больше в этом мире. Я ушла, чтобы отомстить за друзей, за тех, кто меня никогда не предавал, за тех, кого я любила, и буду любить всегда... даже сейчас, после их смерти... Я не знаю, вернусь или нет из этого проклятого, забытого Богами мира, но я должна отомстить за них. Те, кто убил моих друзей, ненавидят меня и постараются уничтожить любыми способами... Хотя думаю тебе это уже не интересно. Тогда, в Пабе я всё видела, и это стало одной из главных причин того, что я ухожу сейчас. Не думай, что я хочу повесить на тебя свою смерть, нет, будь счастлив... и я ухожу потому, что для этого счастья тебе необходимо многое, но не я... Надеюсь, ты найдёшь этому кольцу хозяйку получше. Если же я всё-таки вернусь, живи как жил, если я тебе больше не нужна или всё таки... Хотя нет... Наверное, лучше забудь... наверно уже забыл...

Прощай, всё ещё вечно твоя, Амина...

Ами уже давно не было, но ветер всё шептал её последние слова, те которые не услышал никто кроме этого ветра, те, что она прошептала одними лишь губами, смахивая с пушистых ресниц крупные слёзы

Я всегда буду тебя любить...
 
*Прсонувшись поздно утром, от того что пробивающийся в окно свет попал в глаза, ангел широко потянулся и почуствовал что то не ладное. Возникло ошушение, что нет чего то дорого. Оглянувшись по сторонам, Энж отправился на кухню позавтракать, но еды не было и он удивился.*
-Страно, а где Ами...
*Начав волноваться, ангел начал ходить по комнатам в поисках каких то следов. Дойдя до окна, Энж почуствовал что здесь след обрывается, будто девушка просто исчезла. Райнэн повернулся и начал иревожно осматривать спальню. Обнаружив на столе листок, он подошел и взяв его в руки, начал читать. Дочитав до конца, ангел некоторое время постоял неподвижно, потм скомкал листок и со всей силы ударил по столу. Повернувшись к окну, он с разбега в него выпрыгнул и спустя пару минут скрылся за горизонтом. В комнате наступила тишина, и только поломанный стол, как символ поломанного щастья, говорил что что то произошло здесь.*
 
*Дверь в комнату тихо приоткрылась, на пороге стояли Амина и Гром. Девушка прошлась по комнате и обнаружила "разрушения". Гром шел следом*
- Похоже это твой жених устроил...*язвительно сообщил Гром, но потом увидев смятый клочок бумаги вполне серьёзно добавил* Похоже ты ему и правда не безразлична...
- Не важно, он меня предал...- резко ответила Ами.
- Никогда не думал, что я это скажу, но если он захочет что-то объяснить, послушай его...
- С каких это пор ты на его стороне?!
- Ты была так счастлива с ним...
*Напрасно тигр ждал ответа... Ами села на подоконник и грустными глазами посмотрела куда-то вдаль... Одним богам ведомо, о чём она думала...*
 
Лицентия все же решила поискать Ранена и Амину, которых она уже довольно давно не видела. Подойдя к двери комнаты девушки, ангел прислушалась. Тишина. Она все равно постучала и снова прислушалась.
 
*Стук в дверь оторвал Ами от тяжёлых размышлений. Девушка быстро встала с подоконника и подошла к двери. На миг она задумалась, но потом открыла дверь... На пороге стояла Лицентия...*

- Здраствуй, Ли... Проходи... Извини у меня тут не прибрано...

*Ами отошла и по-шире открыла дверь, пропуская гостью в комнату. Гром заинтересованно посмотрел на ангела, но промолчал.*
 
Дверь распахнулась, на пороге стояла Амина... ангел немного удивилась - она не ожидала кого-либо здесь застать. По молчаливому приглашению она вошла в комнату. Внимание привлек крылатый белый тигр и сломаный стол. Что здесь произошло?

- Ничего страшного, - ответила она на слова хозяйки.

Ли не стала проходить далеко.

- Я здесь чтобы выснить пару вопросов, - пояснила девушка. - Вас с Энжем давно не видно, хотелось бы знать где вы пропадали, и где он сам сейчас? Но на это можешь не отвечать если не хочешь, это не смертельно важно. Главный вопрос на этот момент: ты еще намерена оставаться в Клане? У нас многое произошло пока вас не было... Сильфирена теперь глава, если ты не знаешь... - ангел внимательно посмотрела на хозяйку комнаты. С той явно что-то случилось. - Если тебе нужно время для раздумий, могу дать тебе пару дней, но сейчас нам нужно выяснить, кто намерен оставаться в Клане и работать в защиту Леса.

Ангел замолчала и стала ждать ответа. Авра изучал тигра и тоже молчал. Как обычно.
 
*По первому этажу гостиницы шёл Ранэн. Он не смог удержаться от того что бы зайти в комнату, в которой всё и началось. Почти дойдя до двери в комнату Амины, он услышал голоса и насторожился. Осторожно зайдя в комнату он увидел Ли и.... и Амину. Она была всё так же прекрасна...Но сам он уже стал другим. Стал на половину демоном, впустив в себя в отчаянии зло, не сумевши с ним справиться в безсильной тоске по своей любви. Попытавшись что то сказать, Ранэн почуствовал как в горле пересохло и он только и смог сказать:1f61a:
-Амина, неужели это и вправду ты?...
 
Обернувшись на голос, Ли увидела... она не сразу узнала его. Но, кажется, это был все же Энж. Даа... Ангелица скептически приподняла бровь, но решила пока не вмешиваться.
 
*Амина молча размышляла над словами Ли, но когда услышала, что в комнату зашёл ещё кто-то, она сразу обернулась. На пороге стоял демон. Ами насторожилась, рука уже была готова выхватить саблю из ножен, но вдруг...*

- Энж?! - девушка заглянула в глаза демона, такие чужие, но всё же такие знакомые... - Что с тобой?!

*Девушка на мгновение забыла всю свою боль и ненависть, связанную с ним. Но потом зелёные глаза вновь стали холодными, как лёд. Лишь только в самой глубине этих глаз можно было разглядеть любовь, которая без сомнения осталась в её душе... Ами повернулась к ангелице...*

- Извини, Ли, я не могу больше оставаться в Клане. Где я пропадала... у меня были дела. В другом мире...он далеко отсюда...это не важно...

*Голос прерывался и дрожал когда она вспоминала своё недавнее путешествие...*

- Но если я буду вам нужна, всегда обращайтесь. Я всегда буду рада помочь Лесу, но вне КЭЛНа... А Энж сам может за себя ответить...

*Амина внимательно посмотрела на Ли, в ожидании ответа...*
 
Ангел серьезно кивнула.

- Я понимаю. Жаль, что ты нас оставляешь, но это твое право.

Ли не собиралась ничего выпытывать. Это не ее дело. Она положила руку Амине на плечо.

- Клан благодарен тебе за все что ты для него сделала, и если тебе нужна будет помощь, мы рады будем помочь.
 
*Ами грустновато улыбнулась. За что она очень уважала Ли, так за то, что она никогда не пыталась лезть в душу... Впрочем не только за это...*

- Спасибо, Ли... Я никогда не забуду всего, что для меня сделал Клан...
 
- Удачи тебе, Амина, - девушка бросила взгляд на Энжа. - Не буду вам мешать.

Ли вышла, прикрыв дверь.
 
*Проводив краем взгляда ангелицу и услышав как закрылась за её спиной дверь, демон подошёл к Амине и подняв взгляд на её глаза сказал*
-Как же я давно тебя не видел.... Я рад что ты вернулась... Но смогу ли я вернуть всё как было
*Добавил еле слышно Ранэн и отвёл взгляд от глаз девушки, что бы не видеть в них своё отражение..*
 
*Амина уже хотела протянуть к нему руку, но вдруг резко отвернулась к окну.*

- Надеюсь ты прочитал мою записку... Я не думала, что вернусь. И...

Если он уйдёт, ты будешь страдать... У тебя больше никого нет кроме меня и его... Я же знаю, как ты его любишь... Забудь ты хоть раз про свою гордость - мысленно подал голос, долго молчавший Гром. После этого он вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь, чтобы не мешать...

*девушка задумалась над его словами*

- Я видела всё там, в Пабе...
 
Назад
Сверху