Уголок Загадок

* Девушка внимательно оглядела ангела и приветливо ответила:
- А меня - Трист. Давно не заходила в Норгонд, даже не знала, что здесь появилось такое интересное место. Рада нашему знакомству. Что касается загадок, то я бы хотела отгадать парочку.
 
*Лицентия улыбнулась.*

- Конечно. Но порошу на минутку пройти со мной – я банки поставлю, - она направилась к домику. – Вы первая, кто нас посетил после восстановления, - зайдя в дом, Ли поставила банки на стол. – Секундочку.

*Зайдя в спальню, она вернулась с кинжалом.*

- Как первому гостю Вам полагается подарок. Это кинжал из мастерской КЭЛНа, - девушка протянула его Трист. Камень в рукояти поблескивал в луче света. – Прошу, я проведу Вас к Оракулу, - пригласила девушку Ли.
 

Вложения

  • ????????? ??????.jpg
    ????????? ??????.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 28
* Глаза девушки загорелись радостным огоньком. Она взяла кинжал и внимательно осмотрела.

- Ещё одна достойная работа Дэфендера. Благодарю, Лицентия. Моё любимое оружее. - Девушка подняла подол своего платья, где чуть ниже колена был затянут пояс, в котором хранились кинжалы. Одно из пустующих мест она заполнила своим новеньким кинжалом. Потом она выпрямилась и направилась за хозяйкой.
 
*Ангел улыбнулась, будто что-то вспоминая, и повели Трист к Оракулу. Тропа бежала среди деревьев, вокруг пели птицы,привлеченные восстановленной Никадемусом поляной. Минут через пять девушки вышли на небольшую поляну, на которой стоял Оракул. Ли подошла и проложила ладнонь к гладкой поверхности - глаза на лице, поразительно похожем на человеческое, сразу загорелись желтым светом, и в головах пришедших прозвучал голос:1f61a:

- А, это ты... привет, Ли. Хм, какая очаровательная девушка. Добрый день, юная барышня.

- Это Трист, - подсказала ангел.

- Трист, - повторил камень и, казалось задумался. - Желаешь загадку? Дай подумать... как первой за очень долгое время загадаю несложную...
Между двух светил
Я в средине один
- вот моя загадка. Ли, а много здесь таких очаровательных девушек? - наверное он думал, что шепнул это, но голос прозвучал одинаково в головах обеих.

*Ангел улыбнулась.*

- Буду обязательно приводить тебе всех, на смотрины, - съязвила она.

*Оракул, казалось, обиделся.*

- Что с тебя взять, не знаешь ты ласки... ну да ладно. Ты лучше Трист чаем напои! Или она сразу ответит? - поинтересовался он.
 
* Трист задумалась. Потом улыбнулась Оракулу.

- А ты забавный. Я предпочту выпить чаю, заодно подумаю над загадкой. Сходу не смогу ответить...

* Она повернулась к Лицентии, судорожно сообржая над ответом.
 
*Ангел кивнула.*

- Конечно. Идем.

Проведя Трист обратно в дом, Ли поставила чайник.

- У нас пока очень небогатый ассортимент, надеемся будет больше. Сейчас только самые обычные виды чая - черный, зеленый, красный (не каркаде). Могу добавить простейших трав - здесь поблизости много чего растет: мята, календула и прочее... рекомендую попробовать мой любимый - зеленый с жасмином и магнолией, они как раз распустились на днях. Что предпочитаешь? - спросила ангел у задумавшейся девушки.
 
* Трист побарабанила пальцами по столу и улыбнулась.
- Хорошо, я доверяю твоему вкусу. Попробую зелёный чай с жасмином. У вас здесь очень уютно. Только вот никак не могу понять загадку...Между двух светил...Я в середине один. Он говорил про себя?
 
- Мм… у него тоже это есть, но не только у него. Минутку, цветы принесу.

*Ли прошлась по цветущему саду, в который превратилась поляна, и аккуратно обломила несколько веточек жасмина и магнолии. Вернувшись в домик, положила белоснежные и розоватые цветы в маленький чайничек, предварительно ополоснув его кипятком, добавила заварки и залила горячей водой. Накрыла его полотенцем и достала с полки пару чашек, блюдца и поднос. Расставив все это, добавила тарелочку с орехами. Ангел молчала, чтобы не мешать Трист думать. Когда чай заварился, она наполнила чашки.*

- Можно попить здесь, а можно сесть в беседку, - предложила она.
 
* Трист вернулась к реальности из своих раздумий. Аромат жасмина был очень тонким и приятным. Девушке захотелось на свежий воздух, поэтому она согласилась на предложение попить чай в беседке.
- Два светила...Это имеется ввиду...Солнце и Луна? Светилом обычно является солнце...Хммм...В середине. Что может быть в середине? И у него это есть...Он же камень. Что может быть у камня...хмм...голос, сердце, душа...
 
*Дракон, почти не шевеля крыльями, по спирали спускался на полянку, освещенную солнцем.
Аккуратно приземлившись--почему-то ему страшно не хотелось тормозить, выворачивая с корнем траву--он задучиво огляделся.
Его внимание привлекла беседка в тени. Паранид еще немного постоял на солнце, а потом, вздохнув полной грудью, отправился к беседке.
Там он увидел двух девушек... За спиной одной из которых были два черных крыла.
-- Здравствуйте, почтенная незнакомка... И ты, Ли! Я услышал, что вы с Никадемусом здесь открыли "уголок загадок", но, знаешь, только сейчас решился проверить свои способности... Теперь я готов испытать себя! Ну как, отведешь меня к Оракулу, Хранительница? *поинтересовался он с улыбкой*
 
*Они вышли из домика и расположились в малой беседке. Лицентия составила содержимое подноса на небольшой столик и взяла свою чашку. Сидеть приходилось, расправив крылья. Любимый аромат был расслабляющим и нежным. Она отхлебнула горячий чай. Терпкий, характерный вкус прогнал усталость.*

- Не понимай слово «светило» так буквально, - посоветовала она. – На самом деле все проще.

*Ангел обернулась на голос. Посреди поляны возвышался Паранид и благодушно скалился... Девушка немного холодно посмотрела на несколько поломанных цветов.*

- Привет, Пар. Трист, знакомься, это Паранид. Отведу конечно, только поменяй пожалуйста облик, пока ты здесь все не помял - у Никадемуса очень много сил ушло на восстановление, - Ли с сожаление поставила чашку и немного натянуто улыбнулась Трист. Не привыкла она к такому вниманию... - Извини, я скоро вернусь.

Лицентия вышла из беседки и повела дракона по тропинке.
 
Последнее редактирование:
* Трист кивнула дракону и сделала несколько глотков ароматного чая.
- Конечно. А я пока ещё подумаю...Слишком давно я не отгадывала загадок...Эх... - она потянулась и блаженно откинулась на спинку стула.
- Светило...хмм....не знаю даже...
 
*Паранид тут же с готовностью подошел к Лицентии и на ходу перекинулся в человека.*
--Да, действительно, растения тут мять--это не дело! Так лучше?
*Он шел, с интересом глядя вперед. От мысли, что с минуты на минуту ему представится возможность поговорить с камнем, становилось немного не по себе!*
 
*Ли бросила взгляд через плечо.*

- Да, лучше. Благодарю.

*Они вышли на полянку. В головах почти сразу зазвучал голос.*

- Да уж, прощай спокойная жизнь, - проворчал камень. Потом призадумался, вглядываясь в Паранида. Дракону стало не по себе. – Как интересно. Дракон? Подойди ближе, мальчик… Да, да, забавно… О! Знаю. Что б не мучать тебя сильно.
Красненький котеночек
По жердочке бежит.

Думай. Ли, ты специально приводишь всяких странных типов? – без паузы спросил он у ангела.

*Та от удивления не сразу смогла ответить. Даа, помучаться с ним придется… то очаровательные девушки, то странные типы… явно он слишком долго здесь находился в одиночестве.*

- Я привожу всех, кто желает испытать силу своего разума, - сказала девушка. – Спасибо за помощь, - и она утащила Пара прежде, чем Оракул начал разглагольствовать. - Похоже у него дефицит в общении... причем острый, - бросила она на ходу.

*Вернувшись на поляну, она оставила задумчивого Пара любоваться цветами и вернулась в беседку.*

- Ну как, есть идеи? - спросила она у Трист, отпивая чай.
 
* Трист смотрела в пол и медленно проговорила.

- Если не понимать это в буквальном смысле, то идей нет...Светило...Свет то есть? Мм...звёзды? Глаза? Сияет...Хммм...

* Девушка встала и начала бродить по беседке.
 
- Одно из перечисленного верно. Это не ответ, но нужено, чтобы его получить, - отозвалась Ли, допивая чай.
 
- Раз не в буквальном смысле...То это не звёзды, потому что я сама имею дело с магией космоса и звёздный свет воспринимается буквально. Тогда глаза. Они тоже сияют...А между ними... - девушка почесала переносицу и тут до неё дошло.
- А между ними - нос!
 
*Девушки вновь предстали перед Оракулом. Трист назвала свой ответ и камень одобрительно хмыкнул.*

- Когда девушка еще и умна вдобавок к красоте, это вдвойне хорошо. Мои похвалы, юная барышня. Что же тебе подарить?.. – взгляд пронзил Трист. – Как замечательно! – вдруг возвестил он. Гостьи удивленно переглянулись. В голове у Ли прозвучал совет для подарка, и ангел чуть рот не открыла от удивления, поглядывая на Трист. – Ладно, ладно, идите… эх, никто не хочет со старцем поговорить…

*Девушки пошли по тропинке. Ли галантно молчала. Они вернулись в дом и ангел, покопавшись в сундуке, вытащила оттуда… мягкую игрушку. Медведь был немного печальный, но добродушный. Ли протянула его Трист.*

- Вот, держи. Оракул посоветовал… - все еще удивленно произнесла она. – Хочешь еще чаю?
 

Вложения

  • mishka3.jpg
    mishka3.jpg
    5.5 KB · Просмотры: 25
Назад
Сверху