Уголок Загадок

* Трист улыбнулась и взяла мишку.

- Оракула не проведёшь...Уверена, что моему ребёнку понравится. К сожалению, мне нужно идти. Меня ждут неотложные дела в Торневиле. Я отлично провела время. Обязательно ещё зайду. До скорой встречи.

* Девушка помахала Лицентии и скрылась в лесу.
 
- Ну пока, - вслед ей сказала Ли и грустно вздохнула.

*Наверное такие и должны быть матери - заботливые, которые всегда будут рядом... Ангел пошла в беседку - Паранид все медитировал над клумбой. Ли убрала со столика и понесла поднос в домик.*

- Пар, будешь чай? - спросила она, задержавшись у входа.
 
*Юноша встрепенулся, когда его окликнула Лицентия*
--А? Ах, чай... Не откажусь!
*Он отправился в беседку.*
--Хм... "красненький котеночек", который "бежит"... Может, это Солнце? Хотя оно не такое уж и красное...
 
*Войдя в домик, Ли достала еще одну чашуку, подумав, заварила черного чаю покрепче - дракон, все-таки, - добавила мяты и календулы и отнесла Пару в беседку.*

- Держи. Если что-то понадобится, я где-то здесь - либо в домике, либо в саду.

*И пошла наводить порядок. Ополоснув чашки, стала расставлять по многочистенным полкам банки с чаем. Травы и цветы Авара обещала достать, но вот где взять пряности?.. В раздумьях она закончила наводить порядок и вернулась в сад. Присев у хризантем, девушка глянула на Пара.*

- Ну как?
 
Мира легкой походкой направлялась к уголку Загадок, прослышав от вездесущих птиц, что здесь есть чай!
В руке она держала подарок: небольшую коробочку, перевязанную ленточкой, на которой лежала плитка шоколада. Ручеек, звонко журча, бежал по камням, создавая какую-то поразительную атмосферу.
Мира остановилась, не дойдя пары шагов до домика и прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной. Через пару мгновений она улыбнулась пришедшим на ум воспоминаниям и зашагала дальше....
 
* Эльфийка вышла на просторную поляну из леса и осмотрелась.*
- Милое местечко… Кто интересно здесь у нас обосновался…
*Она прошла мимо домика и направилась в сторону сада, из которого были слышны голоса*
- Здравствуйте, к вам в гости можно? Меня Сильфирена зовут.
 
*Ангел подняла голову на голос. Недалеко стояла эльфийка и приветливо улыбалась.*

- Приветствую. Меня Лицентия. Добро пожаловать в Уголок Загадок. Не желаете ли чаю? - после небольшой паузы Ли все-таки вспомнила, как полагается вести себя хозяйке. - пока только самые обычные, но немного трав и цветов есть.
 
- О, спасибо, не откажусь, но не беспокойся, я пью обычный.
*Сильфирена улыбнулась и показала на окружение*
- Здесь очень красиво… Уголок Загадок? Интересное название… Почему? Или это и есть загадка?
 
- Здесь загадывают загадки. В пяти минутах хотьды стоит каменный оракул, он загадывает загадки и говорит, что лучше подарить за правильный ответ, - ответила девушка. - Какой чай будешь? Черный, красный, зеленый? Добавить в него что-нибудь?
 
- А, вот оно что… Как-нибудь проведаем его…
*Сильфирена рассеяно улыбнулась*
- Черный с сахаром, спасибо. Разбираешься в чае? Это хобби или работа?
 
- Хобби, - улыбнулась Ли. - Подожди минутку, я принесу чай. Ты устраивайся. Можно в большой беседке, можно в малой.

*Зайдя в дом, Ли заварила чай, поставила на поднос кружки, сахарницу, тарелочку с печеньем и орехами, себе налила зеленого, Сильф - черного, и отнесла в беседку.*
 
*Сильфирена последовала совету Ли и отправилась в беседку. Там она застала еще одного посетителя Уголка Загадок Ли.*
- Привет…
*В следующую минуту перед ней уже стояла чашка горячего чая и эльфийка поблагодарила заботливую хозяйку.*
- Извини, я отстала немного от жизни, ты давно в наших краях?
 
*Ангел покачала головой.*

- Не очень. Недели три. Хотя практически не успела я оглянуться, как оказалась в КЭЛНе и вот стараюсь принимать более-менее активное учатие в жизни Царства.
 
*Сильфирена с удовольствие пила чай, обхватив чашку рукой и греясь о нее, и слушала Ли. А потом ее губы расплылись в широкой улыбке.*
- Ох, не надо про активность, прошу! У меня небольшие проблемы на работе… хотя вам это наверное не интересно. Так чем еще увлекаешься кроме чая и сада? Хочу заметить очень даже ничего…
*Рассмеялась эльфийка, указывая на сад*
 
- Восстанавливал сад Никадемус, ибо природа была здесь полумертвая... Увлекаюсь многим но по чуть-чуть: магия, путешествия и тому подобное. Почему же неинтересно? Сюда приходят поговорить, а если это будет монолог хозяина, то никто просто не будет приходить. Рассказывай, прошу тебя, - дружелюбло сказала Ли, пряча равнодушные глаза за чашкой. Она привыкла слушать. Тем более это могло позже пригодиться.
 
*Сильфирена поставила чашку на столик с тихим стуком и подняла глаза на подавшего голос соседа.*
- Что ж… Раз вы заняты, не буду вас задерживать…
*Эльфийка поднялась и провела рукой по юбке. Одарив хозяйку снисходительным взглядом, она улыбнулась.*
- Спасибо за чай… Прощайте.
*Тихо вышла из беседки и ушла в чащу*
 
*Она появилась необычно: выпала из-за кустов:
- Ой-ей, яу... Ня, так это и есть пострадавший лес?! Судя по всему те, кто его восстанавливал Мастера своего дела!!!
*Еще раз потерев ушибленную ногу и отряхнув плащ, она направилась в сторону доносившихся голосов*
 
- Пока, Сильф. Может, еще увидимся.
Пар, ты скажи ответ, вдруг он неправилен. Хотя конечно если хочешь, пойдем сразу.

*Ли собрала чашки и опять отнесла в домик. Вернувшись, обратилась к Пару:1f61a:

- Так что?
 
Мира подошла поближе к домику и остановилась около ручья. Немного подумав, она поставила на камешек коробку, которая была в руках и опустилась на колени возле воды, погрузив руку в шумный ручеек.
-Холлодно... - девушка вынула руку и, подхватив коробку, пошла дальше.
Теперь она точно знала, откуда здешние хозяева берут воду для чая...
 
Назад
Сверху