Уголок Загадок

*Увидев у ручья эльфийку, Ли подождала, пока та подойдет ближе.*

- Приветствую Вас в Уголке Загадок, - заученно произнесла девушка. - Я видела Вас на собрании, так что полагаю Вы из КЭЛНа. Добро пожаловать. Меня зовут Лицентия, - представилась она.

*В кустах мелькнул кто-то еще. Прощай, покой...*
 
-Очень приятно. - Эльфийка улыбнулась. - я Мира. Просышала о вашем чайном уголке и решила заглянуть. Но я с подарком.
Девушка вручила хозяйке коробку.
-Это чайный сервиз, а там, внутри, несколько коробочек с пряностями: бкргамотом, имбирем и еще как-то травкой ,не помню названия, но она в чай очень хороша.
 
*Усталость как рукой сняло.*

- Пряности? Как ты угадала? Я уж настроилась по всему Царству их искать! И сервиз тоже очень кстати! - Ли сразу перешла на "ты" и взяла коробку. - Огромное спасибо, я это запомню, - улыбнулась она насколько градусов тепелее. - Пойдем, я это распакую и заодно поставлю еще чаю. Что предпочитаешь? Пар, подожди пожалуйста пару минут.
 
Девушка улыбнулась.
-Я так и думала... какой же чай без пряностей. Я буду тебе жутко признательна, если ты угостишь меня горячим имбирным чаем с мятой...
 
- Конечно. Ты присаживайся, если хочешь.

*В домике Ли разложила по полкам подаренные пряности и поставлиа чайник, готовя сервиз. В заварник насыпала заварки и положила корень имбиря и листья мяты, залила кипятком и накрыла полотенцем.*

- Что-то посетителей прибавилось, - земетила она расставляя по полкам сервиз, пока заваривался чай. - Только и успеваешь что чай заваривать, - девушка наполнила чашки, добавила тарелочку с орехами и печеньем и взяла поднос. - Пойдем в беседку, там Паранид ждет.
 
Последнее редактирование:
*Юноша кивнул, поздоровавшись с очередной посетительницей. От горячего чая с травами его совсем разморило, и он, прикрыв глаза, устроился на стуле поудобнее.
Но через несколько минут, чтобы не заснуть, пришлось встряхнуться и встать, прохаживаясь по беседке.*
--Да, может, вам и вправду переименовать ваше с Никадемусом заведение в "Чайный уголок"?--усмехнулся он.-- Чай вы здесь действительно употребляете во внушительных количествах. Но лучше чай, чем крепкие спиртные напитки, правда?
 
Последнее редактирование модератором:
*Чернокрылый ангел странно посмотрела на юношу. И слегка зло улыбнулась.*

- Мира, устраивайся, я минут через пятнадцать подойду.

*В доме Ли достала с полки банку из темного дерева, сняла крышку и вдохнула пьянящий аромат. Заварив чай, она стала остужать его, переливая из одной чашки в другую, а потом поставила в холодную воду. Когда она остыл, девушка перелила в сухую чашку чай густого синего цвета и принесла Параниду.*

- Попробуй. Называется "Лунная ночь", - ласково улыбнулась она, но в глазах притаилось что-то странное. - Не бойся, это вкусно.
 
*Паранид с благодарностью принял чашку. Хотя по взгляду Лицентии понял, что что-то тут не чисто. Но он решил рискнуть, и с нагловатой ухмылкой залпом выпил полчашки... Потом, сморщившись, заявил:1f61a:
--Ты только никому не говори, Ли, что такой чай тут делаешь! А то от клиентов отбоя не будет!
*он ощущал легкое опьянение. Но все-таки допил чашу, хотя и осторожнее*
 
*Девушка фыркнула и устроилась на лавке, расправив крылья и наслаждаясь тенью.*

- Так что с ответом? Скажешь мне или сразу к Оракулу?
 
- Нет, - кратко ответила Ли. - Оно дарует жизнь и смерть, действительно бежит - почти в буквальном смысле; жердочка - тоже буквально... ладно, тебя десять минут на раздумья, потом даю главную подсказку, четче которой ничего уже сказать не смогу, - вздохнула она.

*Посмотрев на озадаченного Паранида, ангел обреченно прикрыла глаза.*

- Из чего делают жердочки?
 
Последнее редактирование:
*После десятиминутного молчания Ли прикрыла глаза.*

- Ответ - вещь по твоей части. То, что сильно связано с драконами. Все, больше ничего не скажу.
 
--Ну, теперь понятно. Это огонь! Раз "красненький", движется по дереву... И раз с драконами связан!
Обидно, конечно, что сразу не догадался...
*смущенно отозвался Паранид*
 
Мира взяла из рук Ли чашку..
Горячий имбирь, мята... еще кусочек лимона..мм... девушка улыбнулась.
-Какая прелесть... - сделав глоток, она принялась слушать беседу дракона и ангела.
-Энж, доброго тебе времени суток... - шаги по дорожке заставили ее повернуть голову.
 
*Увидев Дипломата КЭЛНа, ангел склонился в лёгком полу поклоне и поздоровался с Мире*

-И тебе желаю здравствовать. Как дела?

*И обращаясь к Ли, добавил*

-Расскажи, что нового на поляне Загадок. Кто их загадывает и что будет тем, кто отгадывает?
 
*Девушка подняла руки ладонями к Энжу.*

- Подожди пожалуйста.

*Ли принесла еще одну чашку.*

- Пока угощайся. Пар, пошли со мной. Мира, извини, я сейчас.

*Ангел отвела дракона к Оракулу, и тот сварливо предложил подарить Параниду чаю.*

- И вообще, тебе еще не надоело бегать туда-сюда? - поинтересовался булыжник.

- Будто у меня есть выбор, - огрызнулась девушка. - Спасибо за твою помощь, без нее я бы не справилась, - почти без паузы продолжила она другим тоном. - Наверное сейчас будет небольшая передышка, мне нужно сбегать кое-куда.

- Куда? - тут же спросил любопытный камень.

- За травкой, - съязвила девушка.- Пар, идем.

*Вернувшись на поляну, она отсыпала в небольшую баночку "Лунной ночи" и отдала ее Параниду.*

- Наслаждайся.

*Ли подошла к Мире.*

- Послушай, ты не могла бы присмотреть за Уголком минут пятнадцать? Мне нужно забрать травы у Авары, а я никак не могу выбраться, - дипломат улыбнулась и кивнула. - Прощу прощения, я быстро, - обратилась ангел к присутствующим и вышла из беседки.

*Она произнесла заклинание перемещения, представляя лабораторию Авары и сделала шаг вперед. В следующее мгновение на поляне ее уже не было.*
 
*Ангел стоял и смотрел на всю эту сумятицу*

-Мда..я знал что травное царство процветает.. Но что бы до такой степени.. И снова меня все бросили...
 
Назад
Сверху