Уголок Загадок

*Ангел улыбнулся девушке*

-Да нет, не мало. Ну давай тогда сядем попьём чая. Все равно из поляны загадок давно уже зделали чайную.
 
*Вернулась Ли довольно быстро, неся разные баночки и, расставив их по полкам, вернулась в беседку. Мира с Энжем мило беседовали, так что даже не хотелосьих тревожить. Но хозяйке полагается быть рядом и развлекать гостей. Порвет она скоро этих гостей...
Девушка облакотилась на косяк.*

- Мира, спасибо большое. Да Энж, ты прав, но нужно же чем-то занять гостей. Загадки загадывает древний Оракул, мы с Никадемусом нашли его недалеко в лесу. Он же дает советы на счет подарка за правильный ответ. Это просто небольшие но, надеюсь, приятные дары.
 
*Она прикрыла глаза, успокаиваясь.*

- Для меня это очень своеобразный опыт - я не привыкла к такому количеству разумных существ, когда на меня столькие обращают внимание. И мне от этого не по себе. Но не принимайте это на свой счет, - улыбнулась она.
 
Девушка ободряющее улыбнулась Ли.
-Здорово! Отведешь меня? Я хочу попробовать свои силы? - и чуть слышно прибавла. - не грусть.
 
-Конечно же! Я из за этого сюда и пришёл. Чай попить я могу и у себя в пабе, куда между прочем всех вас приглашаю. Ну а сейчас ближе к делу. Веди нас к оракулу!
 
*Ли молча повела их между деревьев. Только они вышли на поляну, Оракул тут же встрепенулся. Если такое слово можно употребить по отношению к камню.*

- Еще желающие сгладить мое одиночество! – радостно поприветствовал он пришедших. – Таак, кто у нас тут? – легкий разряд магии пробежал по Мире и Энжу. – Хм, какая симпатичная девушка… и, вижу, умная к тому же. Загадаю тебе загадку посложнее:
Одного не вижу,
Другого не замечаю,
Третьего не помню.

Вот загадка для тебя. А ты, молодой человек… Ли, вот нормальный ангел! Бери с него пример! Хотя ладно, не надо. А то потеряешь свою индивидуальность. Что же загадать тебе? – Оракул задумался. – Пожалуй, вот что:
Я никогда не было, но всегда буду.
Меня нельзя увидеть, но я всегда прихожу.
У меня ничего нет, но я что-то сулю.

Ли, как будешь свободна, забегай, хоть поболтаем, - предложил Оракул.

*Ангел кивнула.*

- Конечно, - она перевела взгляд на Миру и Энжа. – Идем?
 
*Ли улыбнулась.*

- Нет. Пошли на поляну. Если кстати не хочешь пить чай, могу тебе показать пару красивых мест в округе. Мира, а ты что желаешь? - спросила ангел.
 
- Обрати внимание на формулировку: "Я никогда не было", - подсказала Ли. - Средний род. Так идем пить очередные литры чая? - с улыбкой скривилась девушка. - Я-то точно не буду, с меня хватит.
 
-Ндааа... тут как всегда уйма народу...

*Элра потянулась и пошла к беседке... из нее так маняще пахло чаем...*

-Чай, чай, чай... что0то последнее время я его так полюбила... Привет всем!!!

*Эльфийка выкрикнула последние слова и подскочила к друзьям...*
 
*Ангел шёл по поляне и думал над загадкой. Он весь ушёл в себя и чуть не збил Элру, когда она подошла.*
-Привет Элра! Давай с нами чай пить!
-Ли, а ответ не будущее, грядущее? Интересная загадка!
 
*Вернувшись на поляну, они встретили там Элру.*

- Привет, - поприветствовала ее ангелица. - Добро пожаловать в Уголок Загадок. Желаешь услышать загадку или просто выпить чаю? - шаблонно спросила она. - Энж, ты думаешь в правильном направлени, но ответ не столь... далек, что ли... это нечто более простое. Оно постоянно приближается и отодвигается на одно и то же раастояние от нас... не знаю, как выразить это точнее...
 
-Мммм... я и чай люблю и загадки...

*Эльфийка хитро посмотрела на ангелов и поприветствовала их...*

-Вобщем я согласна на все!
 
*Ангел стоял и крутил в голове" Приходит и уходит на столько же... что то в будущем и что прийдёт и меньшее чем будуще... Завтра подумаю еще. Завтра..ЗАВТРА!!!"*
-Ли! Завтра! Правильно?
 
*Лицентия с отсутствующим видом кивнула. Она очень надеялась что когда уйдут Энж, Мира и Элра, ей дадут хотя бы день без гостей...*

- Молодец Энж. Идем.

*Они снова вышли на поляну Оракула.*

- Уже? Ну, я тебя слушаю, ангелочек, - обрадовался камень. - Да, да... Завтра - одна из величайших тайн, мы всегда его ждем и не можем дождаться, оно вечно недостижимо... Что бы тебе подарить... - Оракул довольно долго изучал ангела, потом задумчиво пробурчал: - Ну не знаю, не знаю... Ли, придумай сама, в конце концов!

*Девушка провела Энжа в дом и, покопавшись в сундуке, достала кинжал.*

- Оружие никогда не будет лишним. На нем нет никаких заклинаний, это просто великолепно выкованное оружие из кузницы КЭЛНа, - произнесла она, передавая его ангелу. В светлой комнате блестела полированная деревянная рукоять.

*Пока Энж рассматривал оружие, Ли достала чашку для Элры.*
 

Вложения

  • 29b.jpg
    29b.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
*Ангел выслушав оракула, немного возгордился*
-Я смог её отгадать. Действительно, зная ответ, загадка кажется элементарной. Спасибо за кинжал, он мне пригодтся. А сейчас извините меня, но мне нужно отчаливать по своим делам ангельским. Всем до встречи, Ли спасибо за чай
*Энж улыбнулся и зделав пару взмахов, улетел*
 
Человек в плаще, что был порван во многих местах и запылен, раздвинув ветви, вышел на поляну. Оглядев ее он не заметил никаких изменений, все было так, как он помнил... и в то же время что-то изменилось. Может ему это кажется, может он устал, а может это все просто свет уходящего на запад, размазанного по синему полотну неба, словно размытого водой, круга солнца, отливающий красным... Но что-то безусловно не так, как должно быть...

Ничем не обоснованное беспокойство его нарастало и превращалось в чувство, подобное панике со скоростью, с какой увеличивается в размерах катящийся с гор снежный ком. Человек ускорил шаг и, добравшись вскоре до стоящей посреди поляны беседки, увидел двух девушек, которые от неожиданности чуть было не выронили из рук чашки с чаем. Они воззрились на него так, будто увидели призрака. "Я их понимаю, вид у меня сейчас тот еще...". Ему внезапно стало стыдно за свой и чужой страх, да и много за что еще. К примеру за свое длительное отсутствие.

Тут он понял, что следовало бы найти Лицентию, и, мило, насколько это было возможно, улыбнувшись, быстрым шагом пошел к домику. Дверь была открыта, а внутри у стола Лицентия устало складывала на поднос чашки.

- Ээ... привет...
 
Назад
Сверху