Древний курган

Авиенда , Мел, Грин не сговариваясь просто топтались на месте, ожидая, когда подойдут остальные.
Когда Маггон зажег огненный шар у себя над головой, в воздухе начали собираться клочья тумана, который плавно опускался под ноги, наслаиваясь и скрывая путников под своим покрывалом.
- Нужно звать и искать всех остальных, - сказала Ави и тут же кинулась выполнять. Многие зашли довольно далеко, но услышав зов Мага и огненный шар, спешили вернуться ко входу в тоннели.
- Так, - подсчитывала Ави, - драконы, Мира, Тина, Блисс, Сильфа и Авариэль, Мел, куда подевались Риегаль и Маггон?
Тут все увидели упавшего Мага и кинулись ему на помощь.
Было решено сдать позиции и вернуться в пещеру для обсуждения ситуации или ее прояснения.
 
Рейнджер несколько шуганулась. Не думал он, что его вежливое действие произведёт подобный эффект. Одновременно на него обратила внимание ещё одна девушка. И обе не сговариваясь спросили, как его зовут. Мда, а Грин внезапно стал центром внимания. Или так со всеми незнакомцами? Тем не менее, он ответил обеим вопрошающим:
-ТэДрэ, Грин, как пожелаете. Я к вашим услугам.
Эльфесса, стоявшая рядом, приметила одну из своих спутниц, наверное. Потом переговорила с кем-то, кого она назвала Маггоном. Нелегко было оказаться случаем в абсолютно незнакомой компании. Со всеми предстояло подружиться. По крайней мере попробовать.
По результатам разговора меж Маггоном и той, чьё имя он ещё ни разу не слышал, ТэДрэ и его спутники под предводительством Маггона отправились вперёд по улицам подземного города. Последний зажёг какой-то огонёк, в ответ на что солнечный свет померк, сгустилась зыбкая тьма. Клич Авиенды привлёк всеобщее внимание, и группа поторопилась подойти к выходу из туннеля.
Вдруг маг упал. Желая помочь, Дракон побежал к нему, поднял и медленно, насколько позволял вес Маггона, понёс его к туннелю.
 
UnDead наблюдал за тем как путники начали вести себя как дома, и думал: "Зря… не надо выводить хозяйку города из себя". После он заметил, как над ним стал появляться и сгущаться туман и произнес про себя: "Поздно… уже вывели...". Но он не боялся тумана, потому что он сам был что-то вроде него. И тут он услышал, как кто-то упал. Он поспешил к ним и увидел, как Маггона уносит какой дракон обратно в пещеру.
"Ну, вот… еще одного уносят…" - подумал он.
Затем решил все же осмотреть этот туман и что он из себя представляет.
 
*Юноша наблюдал вокруг себя нечто странное. Темные туман окутывал все вокруг. Туман был похож на нечто живое, поглощяюшее сущность в никуда. Находясь со всеми рядом в нескольких метров уже почти никого не было видно. Недолго думая Айрок произнес:1f61a: - Нужно взяться за руки нам всем. Ведь когда нас больше, мы сильней. Наши магические способности сплетуться в одну, несокрушимую силу.
 
Мира с улыбкой встретила нашествие тумана.
Туман - это стихия воздуха.. это похоже на капли дождя, а значит - это ее стихия.
Девушка улыбнулась туману.
Закрыв глаза она сделала пару шагов и подняла руки.

Не надо было заклинаний. Это ее стихия, она принадлежит ей...
Мира стала тихо напевать, пытаясь проникнуть в сердце этой живой массы, стать частью ее..
Постепенно вокруг путников туман начал редеть...

Эльфийка замолчала, затем, не оборачиваясь, произнесла:

-Маггот, давай больше не будем эксперементировать с огнем, в конце концов мы гости, а не захватчики. Так что лучше быть аккуратными. Ведь у всех разные представления о правилах приличия.

Замолчав Мира опустила руку в сумку, висевшуюна плечче и нащупала магический шар. Прикосновение к нему принесло какое-то спокойствие, словно кто-то тихо прошептал ей на ухо:
-Все будет хорошо..

Ответа не последовало.
Обернувшись, Мира заметила упавшего Маггота. Слегка пожав плечами, она пошла вместе со всеми к выходу. Туман вокруг путников становился прозрачным, так что риск потерять кого-то в этой пелене сводился к минимуму
 
*Паранид, до сих пор в немом восхищении рассматривавший город, остановился у дома, в который вошла Риегаль. Он хотел было превратиться в человека и пройти вместе с ней, но что-то его удержало. Он остановился, и стал ходить рядом и рассматривать дом.
"Какое-то здесь всё чужое. Вроде ничего выдающегося в этих зданиях--а все равно чувствуется--не для нас это."--думал он, повернувшись к Мелии махнув крылом в сторону двери*
--Риг здесь, всё под контролем!
Кстати... Нам, драконам--и всадникам тоже-- придется скоро уйти. Нас готоил Тубан для вылазки в Подземелье Ключника... Тина, Риг, Айрок и ТэДрэ--собирайтесь потихоньку!
 
-Приказано покинуть - отвечено "Есть!" - ответил ТэДрэ. - К выдвижению готов. Всего хорошего остающимся.
 
*Дракон медленно шел по городу, наблюдая как остальные познают для себя что -то новое. Дракону казалось, что он был здесь раньше, ничего не казалось новым. Ему было скучно здесь, лишь тяжелые шаги собственных лап не давали дракону упасть и заснуть*
 
Осмотрев туман, UnDead не заметил в нем ни чего необычного, кроме странных небольших сгустков, которые не подчинялись самому туману. Он, было, поспешил к ним, но какая-то знакомая ему сила развеяла его и он ничего не смог рассмотреть в них. И поэтому UnDead решил продолжить свою прогулку по городу в поисках какого-нибудь темного храма. Он надеялся его найти, но почему-то сомневался, что он здесь есть…
 
*Дракон подошёл к Мелианор*
--Я понимаю, что мы нужны здесь тоже... Но предстоит важное дело в этом Логове Ключника. Вот там мы нужны как дополнительная огневая мощь! Так что, извини... Мы уходим. Но если управимся там с големами достаточно быстро--то обязательно вернёмся! *--подмигнул он своим огненно-желтым глазом и неспешно направился к дому за Риегаль*
 
Риегаль так увлеклась содержимым сундуков и коробок, что не слышала как остальные ушли.
Когда в дом заглянула физиономия Паранида, она недовольно оторвалась от рассматривания забавного музыкального инструмента.
- Риегаль, - позвал дракон, - нам нужно срочно в Долину! Побежали на выход, я уже предупредил остальных, что драконы уходят временно с Кургана.
Девушка молча пошла за своим драконом по дороге даже не замечая, как изменился мир вокруг, она думала о том, что могло случиться в Долине.
 
*Маггон медленно приходил в себя. Его голова ужасно болела. В ушах пульсировала кровь. Открыв глаза он увидел, как его куда-то тащат. А сотворенное им заклинание продолжает висеть над центром города освещая
чуть ли не половину пещеры.*

-Куда это вы меня тащите. Опустите меня. Я уже сам могу идти.
 
*Перед Маггоном возник силует дракона,смотря прямо в глаза магу дракон произнес:1f61a: -Мне нельзя было улетать и бросать вас здесь.Я должен быть уверен, что со всеми должно быть все в порядек.Я остаюсь тут
 
*Тина смотрела в сторону уходящих соклановцев. Да, ей, наверное нужно было идти с ними... она не знала, что думать и чувствовать, она не знала, как поступить.

"Ведь Долина - мой родной дом...но здесь я тоже нужна... не меньше, чем в Долине. Но я ведь не могу разорваться надвое!!!"

Тина присела на корточки, закрыв лицо руками. По румяным щекам покатились горячие слезы.*
 
Последнее редактирование:
*Маггон немного нетвёрдой походкой к Тине, присев рядом, спросил:1f61a:

-Что случилось Тина? Почему ты плачешь? Если я могу тебе помочь, то тебе надо только попросить.
 
Мелианор видела, какие противоречия вызвали в отряде последние известия из Долины Драконов. Она медленно кивнула в такт своим мыслям, а затем решительно объявила:

-Не отставайте! Мы продолжаем путь! Что касается Драконов и Всадников - они могут свободно уйти, если так нужно. Но не стоит из-за этого задерживать отряд!

Она сожалела об уходе драконов, которые были сейчас очень нужны - заклятье, павшее на город, не испугало эльфийку, Мелианор и ожидала чего-то подобного - тем более после весьма необдуманного поступка Маггона. Не следовало так легкомысленно пользоваться магией в пределах этого странного города, стены которого буквально дышали могучей и древней силой, Мелианор явственно ощущала это вокруг. По-видимому, весь город был построен с помощью волшебства, и чародействовать здесь следовало крайне осторожно. Однако падение тьмы на город только напомнило о том, что здесь они, пришельцы, не только не одни, но и находятся на чужой территории, как вторженцы. Следует вести себя очень аккуратно - не то не миновать беды...

Мелианор обернулась к Маггону: он неожиданно упал, но довольно быстро пришел в себя и теперь был, кажется, уже в порядке - и обратилась к нему:

-Маггон, будь осторожнее, пожалуйста. Не надо думать, что мы здесь в безопасности. Риегаль нашлась и они уходят с Паранидом? Пусть так. - Эльфийка раздумывала, что делать. - Драконы вместе со всадниками - это почти половина отряда... Без них нам будет тяжело. Мы поступим так. Сейчас мы все отрядом покинем это место, выйдем из подземелья и разобьем лагерь на выходе. Драконам мы даем неделю на путешествие. После чего возвращаемся в курган и отправляемся на поиски разгадки. Тина! Вставай! Хватит слезы лить!

Эльфийка подхватила девушку под руку и решительным движением поставила на ноги.
 
*Маггон кивнул в знак согласия со словами Мелианор:1f61a:

-Хорошо поступим так. Это самое оптимальное решение. А про магию, я сколдовал всего лишь основные чары для того чтобы отряд мог нас найти.
 
Эльф стоял по колено в траве.
"Близится ... "
Он глубоко вздохнул, закрыв глаза. Недалеко находился курган, находился лагерь тех, кто посмел вторгнуться туда....
"Глупцы..."
Йорида дотронулся через рубашку до Амулета, в глазах стояла тревога. Он ожидал.
 
*Демонесса очень спешила к кургану. Она несла дурные вести: Мелианор, что управляла поисками, пропала без вести. И теперь Демон, глава города, назначил главной ее. В знак доказательства своих полномочий она получила от него черную печатку, которую прятала в кармане куртки. Хотя внешне ей прекрасно удавалось держать себя в руках, на самом деле она нервничала. Слишком многое было поставлено на карту, времена наступили тяжелые... сначала война, потом тревожные отголоски слухов о битвах драконов на севере... нужно было всерьез обеспокоиться защитой Блэкграда. Демон снова был далеко... он дал ей указания, и Демонесса была готова следовать им до конца. Раз он желает, чтобы она спустилась в Курган, она это сделает. И позаботится о благополучии людей там, под землей...
Она так торопилась, что проскочила мимо худенького эльфа на входе в кенотаф, едва отметив его присутствие. Кто бы это мог быть, и что он тут делает?*

{Модератор: Этот персонаж назначен возглавить текущую ТРПГ в связи с гибелью Мелианор.}
 
Назад
Сверху