Древний курган

Невидимый страж, которого UnDead поставил когда все ушли в Долину Дрогуорт, незамедлительно сообщил своему хозяину, что кто-то пытается проникнуть в древний курган и через считанные секунды UnDead был уже на месте. При входе он заметил странного эльфа и пробегающую мимо него Демонессу, но они его присутствия не обнаружили, и он поспешил внутрь. Но Демонесса бежала дальше и не видела его. Когда он неожиданно возник перед ней, она резко остановилась, не понимая в чем дело. И глядя на нее, UnDead с ухмылкой сказал:
- "Так-так-так… ну и что же мы здесь делаем? Ведь вход временно опечатан, пока не закончатся события в Дрогуорте.… Разве не так?"
 
*Демонесса споткнулась в темном тоннеле, едва не налетев на Андеда. Она остановилась и выпрямилась, разглядывая его. Удивление прошло, и к девушке вернулось самообладание. Еще не отдышавшись, она отступила назад и стремительно ушла в тень - теперь АнДед видел только ее глаза, поблескивающие в темноте.*
- Меня послал сюда Демон с вестями. Мне нужно поговорить с тем, кто у вас тут главный сейчас. А ты кто такой?
*Помолчав, она добавила:1f61a:
- Дроугорт распался. Возможно, драконы уже не вернутся. Надо подумать, что еще можно сделать... А почему это я с тобой разговариваю? Пропусти меня!
 
Солнце стояло в зените, когда процессия во главе с Магнифант въехала в лес. Перси, спрятав от солнца под капюшон свое излишне бледное лицо(наделенное однако отменными веснушками) нервно озиралась, тогда как Магнифант, и собственно, Морхем хранили абсолютное спокойствие. Несколько напряженные отношения рыцаря и дроу не располагали путников к беседе, и посему почти от самого Торенвиля троица соблюдала молчание. Лес выглядел довольно приветливо в лучах солнца, что несомненно весьма раздражало всех троих. Однако, вот изза деревьев показался курган, и стоящая около него невысокая фигура - очевидно Йорида.
 
UnDead ответил Демонессе:
- "Меня не узнали… странно.… И почему же вы здесь одна? Где остальные, раз Дрогуорт распался? Я не пущу вас пока вы не расскажите мне и не соберете заново оставшихся членов НАШЕЙ команды!"
 
*Бесшумно скользнув вперед, не выходя из тени, Демонесса приблизилась к АнДеду. Она все еще была немного взволнована - не сказать, чтобы испугалась АнДеда, но он ее порядком ошеломил, пока она была погружена в свои мысли. Сейчас она вгляделась в его лицо и наконец припомнила, что они и впрямь где-то встречались.*
- UnDead? Это ты? Прости, не узнала. Я давно не была в Блэкграде... и потом, несу дурные вести. - *Она покосилась на яркий выход за спиной и припомнила давешнего эльфа.* - Ты следишь за выходом? Говоришь, он опечатан?... Ладно, я все расскажу, только давай отойдем, не посреди прохода же разговаривать!
 
UnDead обратившись к Демонессе сказал:
- Ну, давай отойдем, но куда-нибудь в сторону во тьму… не беспокойся,я создам невидимый щит, и никто нас не увидит…
 
*Йорида легко поклонился, приветствуя Морхема и его спутницу, поймав на себе не то что удивленный, но полный ужаса взгляд наемницы. Дроу спрыгнула с лошади. Темный обратился ко вновь прибывшим
- Сегодня мы должны проникнуть в курган - обследовать... При вероятной опасности ваш долг защитить меня, но в бой не ввязываться и не нарываться. В случае столкновения с разумными - язык не развязывать и ... - взгляд в сторону Перси, - без спроса не колдовать
Он не доверял магическим навыкам девушки еще с таверны
 
При словах Йориды о колдовстве Перси судорожно сглотнула - да уж, так прилюдно опозориться выпадает не каждый день. Проворно соскочив с коня она изобразила реверанс, и кинулась помогать слезать Морхему. Спрыгивать в тяжелой броне с коня было просто небезопасно для здоровья, как бы хорошо она не была подогнана.
- Приветствую вас, сударь. Мы готовы, и в вашем распоряжении.
 
*Они углубились во мрак, найдя укромное ответвление в стороне от главного тоннеля, расположились в темноте и негромко заговорили - Демонесса помнила о незнакомце, увиденном снаружи, к тому ей послышалось, что оттуда донеслись какие-то голоса, и это немного обеспокоило девушку. Она посмотрела на АнДеда глаза, слабо светящимися в темноте*
- Начну я с Мелианор... Похоже, она пропала. Я попыталась найти ее по указу Демона, но только больше запуталась. Последний раз видели ее на Совете в Дар-Мехосе накануне событий в Дрогуорте, там она села на корабль, который, как мне удалось выяснить, шел в Нэ-Крун, что показалось мне весьма странным само по себе - и на этом вся история обрывается. С той поры, как она сошла на берег мертвого города, ее больше никто не видел. Я не слишком доверяла Мелианор, уж очень странной она была эльфийкой, своенравной, странно что Демон ее устроил в городе, но похоже она всерьез хотела помочь, хотя мотивы ее неясны. Не буду ручаться за нее, но я не думаю, что она бы вот так просто все бросила. Возможно, случилось что-то серьезное, но что именно, мне узнать не удалось. - *Девушка кивнула в подтверждение своих слов и с шумом перевела дух. Сердце отчего-то забилось чаще. Какая-то угроза зависла над их городом, но ее корень был скрыт от взгляда ассасинки. Помолчав недолго и собравшись с мыслями, она продолжила:1f61a: - Теперь второе. В Дрогуорте, откуда, как вы, вероятно, помните, прибыло немало желающих нас поддержать, случилась ужасная катастрофа. Похоже на землетрясение или что-то в этом роде. Город ушел под землю, и очень многие погибли... Я боюсь, нам больше не следует ждать их помощи. Однако, - *продолжила она, снова сделав короткую паузу*, - кто-то должен заняться Курганом. Такова воля Демона, к тому же, он уже растревожен, мы коснулись чего-то, что спало веками, и теперь уже не можем просто уйти. Я слышала, вы нашли под землей целый город? Это ли недостаточно? Его разгадка может изменить всю жизнь нашего города, поэтому я думаю, что мы должны продолжать раскопки и добраться до сути любой ценой!
 
Последнее редактирование:
UnDead сначала молчал, он обдумывал слова Демонессы, затем ответил:
- "Ты правильно слышала, что там внизу целый город.… Ходили слухи, что он имел какое-то отношение к Блэкграду, но я не уверен, в нем практически не ощущается темной энергии, а если она и есть, то она скрыта очень глубоко там, внизу…"
На этом месте резко замолчал, как будто вспоминая что-то, но тут же продолжил:
- "И только из-за этой… из-за этой маленькой частички Тьмы, а не по чьему либо приказу, я считаю, нужно продолжать раскопки и достичь дна этой бездны."
Только после этих, UnDead заметил, что она чем-то обеспокоена, но не стал спрашивать из-за чего, он понимал из-за чего, а поэтому задал лишь один вопрос:
- "Ты согласна?"
 
- Совершенно согласна. Я думаю, нам нужно запечатать выход и вернуться в Блэкград, - *в темноте покачала головой девушка. Она уже повернулась к выходу, и тут ей словно почудилось чье-то чужое, стороннее присутствие в глухом мраке тоннеля слева. Уголком глаза она уловила какое-то движение, словно тень скользнула в их сторону и тут же скрылась назад... Девушка выпрямилась, осторожно озираясь по сторонам, глаза ее слегка светились, выдавая напряжение. Надо уходить, совершенно точно, немедленно. Вдвоем тут слишком опасно: девушка знала, что случилось со Скиданом и Мелианор во время первой разведки, первого спуска в Курган. Они едва ушли живыми.* - Идем, АнДед. Нужно возвращаться в город. Давай с тобой встретимся в таверне вечерком. А я пока пройду по городу и, может быть, какую информацию соберу... ты тоже выясни, если что интересное появится.
*С этими словами она направилась к выходу, привычно растворившись в тени.*
 
Последнее редактирование:
Зелёный дракон кружил над местом, откуда он достаточно давно уже улетел. Немало событий произошло с тех пор. И потасовка с големами, и смерть знакомого, и непонятная беседа в таверне. Вспомнил он и запустение родных мест, и обещание, данное самому себе.
Он аккуратно спустился на землю. Спустился и лёг спать. Второй прилёт начинался точно так же, как и первый.
 
Дракону снился сон...
...дом, его недавние новые знакомые...
...крики, кровь...
...знакомые в бессознательном состоянии...
...кувшин с наложенной тёмной аурой...
...превращение (отклик действия, да, наверное, и всей ситуации, выразился в вырвавшемся из пасти мощном иссиня-чёрном пламени, отчего на земле около дракона образовалась широкая и длинная испепелённая полоса)... собака... девушка... та самая сущность, что не позволила установить телепатическую связь с Рэджинальдом...
...видение... нет, призрак усопшего, не того, кто лежал на постели без движения, кого-то тянувшего его силы на своё собственное существование, злобного паразита, подлежавшего стиранию из бытия царства...
...провал в безвестное забытье сна без сновидений...
 
Неслышно ступая по пыльным дорожкам подземного города шла девушка. Асия решилась выйти наверх.
Ей и ее городу нужна помощь. События, что стремительно развивались совсем недавно, оказали странное действие на того, кого охранять и беречь ей было велено даже ценой своей жизни.
Она прошла через огромную пещеру, где путники устраивали лагерь, где она загадывала им загадки. Длинные катакомбы Асия одолела почти незаметно, все ее мысли витали вокруг источника и его охраны.
Она знала, что рядом с Курганом мирно спит дракон, именно к нему и шла девушка.
Опасаясь, что дневной свет сделает ее незрячей, Асия вышла на поверхность глубокой ночью.
Прекрасный зеленый дракон спал отнюдь не спокойно. Даже во сне он видимо воевал с кем-то, прямо перед его пастью была сожжена трава. Девушка тихонько толкнула дракона кончиком туфельки и замерла в ожидании.
 
...туннель... туннель... туннель...
...куда-то уходящая триада...
...туннель... призрак... туннель... туннель... туннель
...физическое ощущение?
Дракон проснулся. Первый взгляд выцепил из окружающего мира полосу спалённой земли. Секундой позже он пустил поток жёлтого пламени в направлении привидевшейся (?) ему девушки. Поскольку пламя мягко обтекло силуэт молодой человеки (и, наверняка, нежно согрело её), мысль о призраке отпала.
Возникла другая - обернуться человеком. Но прежде:
- Кто ты? - спросил он телепатически, как наиболее привычно общаться ему было в теле дракона.
 
И без того бледная, услышав обращенную к ней мыслеречь, Асия стала белой, словно полотно.
- Прошу прощения, уважаемый ТэДрэ, - произнесла она так же мысленно, - я с вами заочно знакома и потому позволю себе, просить Вас о помощи. Некоторое время назад, Вы и еще небольшая компания, спускались ко мне в город, могу я узнать, что вы там искали и каковы ваши намерения сейчас?
Девушка нерешительно топталась на месте, ожидая, когда дракон примет облик человека, ей хотелось произносить слова, смотреть в глаза юноше.
- Ой, извините, - еще больше смутилась девушка, - я не представилась, меня зовут Acintya, на общепринятом наречии мое имя звучит как Асинтия или Асия, как Вам будет удобнее!
 
Почувствовав посреди ночи какое-то магическое волнение в стороне Древнего Кургана, UnDead незамедлительно поспешил узнать, что же случилось. По прибытию на место, он увидел дракона и бледную хранительницу Кургана. Подойдя к ним, он поприветствовал их, затем обратился к Асии:
- Я знаю, о чем вы говорили. Я отвечу на ваш вопрос. Мы считали, что в глубине Кургана могла бы быть скрыта информация о том, как появился город Блэкград и поэтому решили сделать попытку проникнуть в него, но наши планы были нарушены событиями внизу.
Немного подумав, он добавил:
- Но почему вы поднялись из Кургана? Что-то случилось?
 
Дракон опешил. Опять он сделал что-то, что привело окружающих в крайнее замешательство и согнало краску с лица девушки. "Всё не как у людей... Хотя, логично, что не как у них. Мы не той породы." Попутно он думал, принять ли уже поднадоевший облик с плащом или же придумать новый имидж. В итоге он обернулся всё тем же высоким юношей, в этот раз избрав в качестве верхней одежды кожаную серую куртку, отделанную по швам зелёной тесьмой. На голове красовалась ковбойская шляпа.
- Приятно познакомиться, Асия, - с задором, пока ещё сросшимся с пробуждением, сказал вслух Грин, - прежде, чем я отвечу на ваш вопрос, позвольте поинтересоваться, не от вас ли я получил пинок в бок? Не самое приятное средство для пробуждения.
Ладно, прощаю. Каким предметом вызван ваш интерес? А, да. Спуск в город. Я вообще, мимо пролетал, прилёг уснуть. Меня попросила о помощи, наверняка тоже заочно вам знакомая, Авиенда. Я и спустился. Не ведаю в глубине души даже, какая была цель у экспедиции. А сейчас я тоже прилетел поспать в спокойном месте. И переварить загадки и печали прошедших дней. То ли четырёх, то ли пяти... Потрясения сбили со оси времени. Думаю, тут аукнулось запустение Дрогуорта. Не так ли?
 
Последнее редактирование:
Слегка опешив от неожиданности, Асия слушала речь
невесть откуда появившегося UnDead, и дракона, который из всех сил пытался проснуться и при этом еще и принять человеческий облик. Наконец, первое замешательство прошло и она получила хоть какую-то информацию, порадовалась, что ничего страшного в предыдущей экспедиции не было. Интерес к Кургану был вызван скорее в познавательных целях.
Она обратилась к UnDead:
- Здравствуйте, рада, что Вы откликнулись на мой мысленный призыв о помощи, - она повернулась к ТэДрэ, - отличная шляпа, наверно необычайно модная? Простите, что я вас легонько пнула, право, я не знала как мне Вас разбудить, - Асия смущенно улыбнулась Зеленому Дракону. А теперь о главном. Под Курганом расположен величественный город Торана, вернее то, что от него осталось. Подробности разрешите опустить, так как время работает против нас. Некто Таар, бывший капитан городской стражи Тораны, разбудил еще несколько призраков и теперь я боюсь, что все это приведет к ужасным последствиям, поверьте, три призрака пустяк в сравнении с тем, что еще может произойти. Прошу вас обоих спуститься со мной в Торану и разобраться с теми, кто нарушает покой мертвых и мешает жить живым.
 
Последнее редактирование:
- Вот так так... - "Стоп, Таар... призрак-вампир..." - эти два понятия интуитивно совмещались в сознании Дракона, приводя его в замешательство. Он посмотрел на свой перстень, в очередной раз ставший нагреваться. Тот ничего не показывал. Грин продолжил движение и закусил камень на мизинце. Вкус металла и крови, заржавленного и застаревшего: что-то древнее и веками скрытое было в происходящем. Дракон сплюнул в сторону. Плевок аккуратно пришёлся на "выкошенную" полоску. - О Кэ, - задор в голосе исчез, зато сон пропал окончательно, - надо будет спуститься. И показать им, как использовать энергию Мира на зло.
 
Назад
Сверху