Берег моря

Эльфийка стояла на месте, провожая Фаранелла взглядом.
Когда сумрак, полностью окутав, скрыл его из вида, Дроп подошла к Уриэну.
Приложив палец к губам, Дроп призадумалась. После небольшой паузы она, наконец, сказала
-Наши пути ещё пресекутся. Мы ещё встретимся,-продолжила эльфийка, неожиданно ухмыльнувшись,- обязательно встретимся.
Она посмотрела на эльфа.
-Безусловно, я не упущу возможности наблюдать лунный рассвет...тем более здесь.
Дроп сняла сапоги, и выпрямив ноги, впустила пальцы в песок, оставив на песке глубокие борозды. В сон совсем не клонило.
 
Последнее редактирование:
У Уриэна болела голова, но ему не хотелось провести весь рассвет в муках. Он приоткрыл энерговвод у себя на лбу... Растительность у берега зашумела, качаясь. Закрыв глаза, он медленно и методично втянул прозрачный зелёный ветерок, доносящийся от чащ. Он чувствовал, что его истрёпанное тело будто превратилось в тугой шланг для энергии, исцеляясь от душевных и физических недугов. С трудом прервав насыщение, он вынырнул в реальность, открыв глаза. Теперь он выглядел и мыслил как прежний Ур. Бой вызвал в нём тёмные сущности, но это было позади.

-Вот теперь всё хорошо...

По небу разливалось бледное свечение. Ему вдруг вспомнилось, что одна из разновидностей его сородичей поклонялись Луне и имели синеватую кожу. Он наслаждался обществом Дроп...
 
Эльфийка подтянула ноги к груди и положила голову на колени, пальцем выводя на гладкой поверхности песка замысловатые рисунки.
-Сегоднешнее столкновение,-сказала Дроп. Её голос чуть дрогнул,- показало...показало на сколько я слаба.
От избытка чувств, охватившие её, эльфийка резко сжала в своей руке щепоть песка. Было видно, она изо всех сил бориться со своими эмоциями,-Одних моих боевых умений недостаточно.
Я чувствую себя слабой!-В тревожном порыве, Дроп так резко повернулась к эльфу, что прядь волос, упав на её лицо, закрыла глаз.
(Её волосы всё ещё были распущены)
Эльфийка провела пальцами по волосам, зачёсывая их в хвост. Завязав их лентой с руки, она продолжила
-Мне обязательно нужно обучиться магии. Я готова заниматься целыми днями, познавая тайны природы,- она посмотрела на Уриэна, отчётливо дав понять, что её слова вполне серьёзны и обдуманны,- Я буду терпелива и старательна. Буду безприкословно выполнять все Ваши требования на пути к достижению мастерства. Вы не услышите от меня ни одной жалобы. Учитель!-воскликнула она, падая возле ног эльфа,-
Я так уязвима.
Неудержимая грусть обуяла эльфийку.
Ночь будила в ней какае то страшные воспоминания. И от этого ей становилось очень больно. Она совершенно потеряла над собой контроль. Валяясь на песке и рыдая, эльфийка сильно обеспокоила Уриэна, который просто не мог понять причины так, резко изменившегося поведения.
 
Эльф было изумлённо приподнял бровь, но спохватился.

Чужие слабости надо уважать. Женщины - всегда женщины, пускай и в доспехах.

-Успокойся, Дроп.

Он мягко взял её за плечи и заглянул в лицо.

-Не плачь. Из тебя ещё выйдет отличный друид.

Ему очень хотелось её утешить. Друид старался найти нужные слова, но нутром чуял, что у него это не получается.

- Всё будет в порядке. - мягко говорил он, глядя в её заплаканные глаза - Вот придём в Башню, ты поспишь, отдохнёшь, а завтра возьмёшься за учёбу. Идёт? Тебе обязательно нужно отдохнуть и собраться с мыслями - сегодня был насыщенный день. Если устала, я тебе прямо здесь плащ постелю. Только не плачь, умоляю, у меня сердце разрывается, когда я вижу, что тебе плохо.

Порылся одной рукой в мешочке и вынул лист мяты.

-Пожуй, лучше станет, по себе знаю.
 
Слёзы срывались с глаз эльфийки, разбиваясь о песок.
Дроп, захлёбываясь, пробормотала что-то невнятное, припав к груди эльфа.
Обхватив Уриэна за шею она подтянулась ближе к нему.
-Уриэн,- проговорила она, вытирая глаза тыльной стороной руки.
Её слова оборвал ещё один душераздирающий приступ. Рубашка эльфа стало почти мокрой от количества упавших на неё слезинок.
Наконец, Дроп смогла взять себя в руки. И после нескольких глубокий вдохов она продолжила
-Я не рассказала всей правды,-эльфийка еле держалась,- Я никогда никому не говорила.
Я знала что мне не убежать от этого, что это обязательно вспомниться мне , где бы я не была...
 
Последнее редактирование:
Эльф успокаивающе поглаживал ей спину. Листик перед излиянием Дроп он успел убрать, и теперь обе руки были свободны.

-Спокойно... Что случилось? Не бойся, я сохраню эту тайну, какой бы она не была.

Он всегда умел хранить секреты, наверное, потому, что у него абсолютно не возникало желания говорить, когда и что не надо. У него вообще не возникало желания что-либо говорить просто так.

- В чём дело? - мягко сказал он, не обращая внимания, что вся его одежда мокрая от слёз. - Расскажи, что тебя гложет, я пойму.

Он проклинал свою неопытность в общении с противоположным полом...
 
Успокаивающие слова и тон, с которым эльф говорил их, утешили Дроп.
Глаза немного пощиповала соль слёз, нос припух. Но она была в состоянии говорить.
-Дело всё в том,-начала она свой рассказ,- В том, что я соврала о некоторых моментах моей жизни. Точнее не соврала,- уклончиво сказала она,- Молчание не совсем ложь.
Короче,- эльфийка нервно прервала свой бессмысленный поток слов,-
Я говорила, что ушла из своей деревни, чтобы отыскать родителей или хотя бы какую-нибудь информацию о них. Это правда, но это явилось лишь незначительным мотивом моего решения. Причина моего решения
залючается именно в этом событии. Мой опекун погиб,-выпалила она и крепко стиснула зубы. Как ножом по сердцу, прошла по эльфийке эта фраза,- Да, умер у меня на руках. Был вечер, почти такой же как сегодня. Ничто не предвещало беды. Как вдруг появились "они"
Я не знаю кто. Они тчательно скрывали своё тело и лицо под длинными одеждами. У меня до сих пор сомнение были ли они, вообще, живые.
Мой опекун встал у них на пути. Придложив честный поединок, он сошёлся с одним из них на мечах. Потеряв терпение и интерес, они применили против него магию. Они ничего не взяли, просто хладнокровно убили и все. Я бросилась к нему. Но я...я ничего не смогла сделать,-эльфийка всхлипнула,- И никто вокруг не смог прийти нам на помощь.
Надменный смех этих чудовищ так и стоит у меня в ушах... Дроп замолчала.
-У меня никого не осталось. Порой мне кажется, что я проклятая. Я боюсь привязываться к любимым...
 
Последнее редактирование:
В его памяти всплыло всего одно слово...

Назгулы, призраки Кольца... Охотники за головами, после рабства ставшие наёмниками. Никто не помнит, как они воскресли после падения, но их клинки вытягивают жизнь, а тёмная магия всесокрущающа.

-Надеюсь, я ошибаюсь... Но тем не менее, кем бы они ни были - эльф зловеще улыбнулся - не у них одних есть магия, и пока Истинный свет живёт в моей душе, пока свет Солнца и звёзд руководит мной, им меня и тебя не сломить. Дроп, тебе и мне необходимо тренироваться, ибо их призрачная сущность рассеивается лишь под ударом Природы или Света. На ночь я установлю экран - они не проникнут внутрь. Не бойся, Дроп.
 
Дроп устала, ослабевшиии руки соскользили с плеч Уриэна и упали вниз, голова стала тяжёлой, глаза закрывались.
Эльфийка молча кивнула в знак того, что она полностью доверяет ему и одобряет его действия.
Вокруг была тишина и только шум волн, закрашеных серебряной краской луны, иногда доносился издалека.
На песке, свернувшись калачиком, дремала эльфийка.
 
Последнее редактирование:
Он аккуратно накрыл её плащом.

Теперь - экран.

Он закрыл глаза. Мысленно протянул руку... Посреди темноты мерцал зелёно-голубой калачик Дроп. Он слегка улыбнулся и сконцентрировался на воображаемой руке. Во мраке наливалась голубым свечением кисть. Открыв ток энергии через палец, он начертил синевато-сиреневую пентаграмму. В отличии от обычной голубой, она имела свойство наносить повреждения прикасающимся к ней предметам, похожие на удары током. Завершив работу, он отвёл кусочек своего сознания для поддержания купола и, свернувшись клубком рядом с Дроп, уснул...
 
Закутавшись в плащ, эльфийка крепко спала. Лёгкий песок расходился в разные стороны от её частого дыхания. Перевернувшись на другой бок, эльфийка улыбнулась. Ей снился чудесный сон. Ей снился лес...
Ночь слилась в какую-то волшебную, чарующую сказку. Взошел
месяц, и его сияние причудливо пестро и таинственно расцветило лес, легло среди мрака неровными, иссиня-бледными пятнами на корявые стволы, на изогнутые сучья, на мягкий, как плюшевый ковер, мох. Тонкие стволы
белели резко и отчетливо, а на их редкую листву, казалось, были наброшены серебристые, прозрачные, газовые покровы. Местами свет вовсе не проникал под густой навес сосновых ветвей. Там стоял полный, непроницаемый мрак, и
только в самой середине его скользнувший неведомо откуда луч вдруг ярко озарял длинный ряд деревьев и бросал на землю узкую правильную дорожку, -такую светлую, нарядную и прелестную, точно аллея, убранная эльфами для торжественного шествия Оберона и Титании. И Дроп шла среди этой
улыбающейся живой легенды, подавленная своим счастьем и
безмолвием леса. Вдруг она завидела чей то силуэт вдали. Она побежала к нему. Казалось, она вот вот коснётся его рукой, но цель была не достижима. Эльфийка не сдавалась и отчаянно продолжала свою погоню. Вдруг прямо перед её лицом возникло нечто. Эльфийка вскрикнула и попятилась назад, но споткнувшись, упала. Оно приблизилось и она рассмотрела его лицо, если такое можно было назвать лицом. Глаза расширились...

Дроп в ужасе проснулась.
 
Его сон разорвал ужас, источник которого находился так близко, что, казалось бы, ещё чуть чуть, и он ясно увидел бы причину. Он открыл глаза и поднялся... За ночь к ним так никто и не подошёл. Друид обернулся и увидел Дроп, открывшую полные ужаса глаза. Он обеспокоился.

-Тебе приснился плохой сон?

Он заглянул в её глаза... В них отражался лишь смутный мираж приснившегося кошмара, но этого оказалось достаточно для эльфа.

-Не бойся, Дроп, ни в коем случае не бойся - сказал он, глядя в её глаза, но призрачный мираж ускользал - Страх - их сила, их оружие. - Он глубоко и пристально заглянул ей в глаза. Голос опустился до громкого шёпота. Радужки глаз блеснули зелёным.- И самое главное - страх убивает разум, DropOfDew. Не дай ему в проникнуть в тебя, дай лишь пройти над тобой, под тобой, рядом с тобой и сквозь тебя... но не бойся - иначе ты дашь ИМ безграничную мощь. Лишь радость и счастье даст тебе силы для борьбы с ними.
 
Последнее редактирование:
Эльфийка стремительно села с широко распахнутыми глазами.
Наконец, вместе с сильным выдохом, она обрушила голову себе на руки, закрыв глаза ладонями.
-Сон?- промямлила она, потирая лицо, пытаясь расшевелить и внести ясность в свой разум,- Да, сон кошмарный.
Я была в лесу и вдруг,-краем уха она слышала слова эльфа,-гадкие твари...
Дроп, опустив руки, лениво посмотрела на небо. Над головой висела луна. Она казалась такой большой и ещё более сияющей на фоне непроглядной темноты.
Издав скрипучий, протяжный звук, она запрокинула голову назад и плюхнулась на песок.
Вдруг эльфийка снова открыла глаза, но только теперь в них отражался
какой то упорный мысленный процесс.
-Уро,- сказала она, касаясь плеча эльфа,- Уро, слышишь? Знаешь, что я подумала?
Это существо...оно ведь что то хотело мне сказать,- Дроп задумчиво прикусила губу,-
Мне кажется,- развивала она свою мысль,- Мне кажется...он был посланником. Да!-воскликнула она,- Точно. Мы должны узнать о нем больше. Завтра же пойдём в библиотеку. Наверняка, там есть о нем информация.
Довольная своим мысленным заключением, она снова улеглась на песок...
 
Последнее редактирование:
Он всё больше и больше утверждался в решении защищать её до конца. Была в ней загадочность и таинственность.

Замечательное качество. Жажда свободы, жажда познания...

-Да, конечно... Надеюсь, Библиотека даст нам ответ на все вопросы. Спокойной ночи.

Он всё ещё беспокоился за неё, но виду не показывал.
Друид поправил на ней плащ и свернулся на песке, на всякий случай впредь решив прислушиваться к эманациям.
 
Дроп покосилась на эльфа. Вдруг её лицо расплылось в милой наивной улыбке.
Подкотившись поближе, эльфийка перелезла через него и улеглась так, чтобы её лицо было как раз напротив его.
-Уриэн,-заговорила она,-Спасибо тебе за то, что ты всегда рядом, за то, что поддерживаешь и просто за то, что ты такой есть.
Она смотрела на него с такой доброй нежностью, не зная видит ли он её.
Но это было и неважно.
-Спокойной ночи,- прошептала она и заснула. Теперь спокойно до самого утра.
 
Решивший прислушиваться к эманациям друид почувствовал тепло. Чуть-чуть приоткрыв один глаз, он увидел лицо милой эльфийки крупным планом. Она заговорила, и он не смог не улыбнуться про себя.

И тебе спасибо, Дроп. - тихо прошептал он, не открывая полностью глаз. Слегка улыбнулся - За то, что меня терпишь...

Овеваемый хорошими мыслями, он чуть-чуть полюбовался ею сквозь щелочку приоткрытого зелёного глазёнка, а потом заснул чутким сном, ощущая её колышушееся тепло...

Утром эльф встал и, не будя Дроп, рассеял экран. На всякий случай, он не пошёл за грибами и ягодами для завтрака в одиночку оставляя Дроп без защиты (даже экран можно было держать лишь в пределах пределённого радиуса от чародея). Он уселся на песок и стал терпеливо ждать...
 
Эльфийка приоткрыла глаза, и, потягиваясь, выгнулась на песке подобно кошке. Приподнялась и тут же закрыла глаза рукой, защищаясь от ослепительного солнца.
Привыкнув к яркому свету, Дроп села, и, оглядевшись вокруг,
завидела Уриэна. Губки эльфийки надулись, и она укоризненно и, в тоже время, ругая себя, посмотрела на умиротворённое лицо эльфа.
-Опять ты раньше меня поднялся,- сказала она с жалобный видом,-Неужели я такая соня?!
Видимо, решительно пообещав себе возместить это потраченное время, Дроп вскочила на ноги, быстро отряхнулась и командным голосом протараторила.
-Времени нет. Сегодня ответственный день, нам предстоит серьёзная работа. Идём туда! - она указала рукой куда-то в сторону. Сделав несколько шагов, она остановилась.
-А где библиотека-то?
 
Последнее редактирование модератором:
-Не обижайся, просто у меня режим такой, - сказал он в ответ на её обиженную реплику. - А библиотека... Великая Библиотека находится в Фэнтвисе, Фэнтвис - на острове. Это к северу отсюда.

Он сверился по Солнцу и махнул рукой в направлении на север.

-Нам туда. Идём, Дроп.

Он аккуратно взял свой плащ и надел...

-По пути найдём еды и питья.
 
Последнее редактирование модератором:
-Я совсем не обижаюсь,- весело ответила Дроп,- На тебя и тем более на твой режим. У тебя замечательный режим,- ободряюще добавила она.
Эльфийка посмотрела вдаль.
Фэнтвис далеко отсюда?- изменив интонацию на более деловую, спросила она.
 
-Нет, не слишком. Мы доберёмся туда к полудню или даже раньше. Понимаете, Фэнтвис находится на острове, куда можно приплыть, отплыв хоть прямо отсюда. Ха-ха - он издал короткий смешок.

Настроение неумолимо улучшалось.

-У нас есть выбор. Или мы садимся на корабль, или плывём своим плывом... - он широко улыбнулся - или мы просто попросим, например кита нас подвезти - улыбка стала ещё шире.
 
Назад
Сверху