• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Древо lauriл lantar lassi

*Больше не медля ни секунды дроу сорвалась с ветки, почти не касаясь земли ногами она пролетела оставшиеся несколько метров, пока эльфийка отвлеклась на паука, впрочем как и ангел, перчатки скрипнули о ручку оружия, когда пальцы сжались. Вокруг эльфийки взвыл воздух, когда она была уже в доле секунды от мага - Магнифант чуть присела, ослабив колени, чтобы в случае перехвата оружия не упасть следом за ним, древко крутнулось в ее руках...
бросок змеи
лезвие сверкнуло в лучах солнца всего на долю секунды, звук от рассекаемого воздуха вдруг сжался до писка. Дроу пробежала вперед, лезвие провернулось вдоль шеи стоящего на коленях мага, резкий рывок, быстрый холодный взгляд в сторону охранницы-ангела. Может это была усмешка под маской. Звук падающих тяжелых капель на траву. - Все это происходит короткий миг, а потом дроу снова резко бежит вперед, едва касаясь земли ногами (она прекрасно видела, что случилось с пауком), когда начинаются заросли леса, она начинает ловко орудовать косой, обрубая особенно толстые сучья, способные ее задержать.
Наемница быстро скрылась из виду.
(причины:
Фоморин спит
Alruane привлечена пауком (действие самой Alruane)
Ли тоже отвлечена пауком и тем, что произошло (слова мастера)
 
Радость.... Радость, что Риц повержен, что вот с сегодня начнется вероятно что-то новое.
Может и не сам он победил Рица, но, наверное, он все же не был достоин стать легионером...
Какая теперь разница. Впереди стояла ангел, прикрывая его, но, неожиданно на нее напала какая-то жуткая тварь, которую тут же перехватили ветви эльфийки.
Обернись...
Маг повернул голову... все как будто замедлено.
"Лиа?" - была первая мысль, - "ты жива..."
Но это была не она. Острый миг, безобразная тишина в разрывающемся от лезвия воздухе.
В этот момент он выкрикнул только одно слово, слово, что может помочь тем, кто его пленил и пытался спасти...
- ТАЙН!
Имя человека, что может пойти на сотрудничество, имя человека, которого решили самого дорогого - его единственного ученика, убив его руками же учителя.... Найти его. Просто найти его, если он еще жив.
Кровь...?
Какой яркий день...
Голова мага покатилась по земле. Тело все еще стояло на коленях, истекая кровью, что вот-вот перестанет идти, от заклятья Рица...
 
Ощутив, что демонесса ушла и заклятие вокруг спало, ангел упала на одно колено, тяжело дыша. Собрав силы, она подбежала к Войду, но тот был жив и просто спал в изнеможении. Ангел повернулась к Кайну, но – тень, заклинание Элры, вторая тень, блеск металла. Крик мага. «Тайн!». Пара мгновений – он, обезглавленный, упал на траву. Лицентия про себя уважительно кивнула противнику. Что ж… Плети Элры держали гигантского паука – девушка метнула в его жирное тело один из своих кинжалов и, оставив его эльфийке, взмыла в воздух, осматривая близлежащий лес. Она не думала что убийца там, но все же была готова. Заклинание перемещения могло как обычно в одно мгновение перенести ее практически куда угодно.
 
*Голова закружилась от происходящего, Войд лежал на Земле, вновь набирая силы и ничем не мог помочь девушкам... Неизвестый убийца с косой слишком быстро скрылся в чаще, догнать его могла лишь Лицентия и то врядли... Магу ничем уже нельзя было помочь, обезглавленный он истекал кровью на зеленой траве Леса... Его последний крик прочно засел в голове...*

Тайн...

*...но с этим нужно разбираться позднее... Эльфийка быстро добила мерзкого паука, изжарив его парой огненных шаров и вскочив на ноги, побежала к деревьям, откуда предположительно выпрыгнул паук и откуда было выброшено заклинание...*
 
*Девушка молча наблюдала за происходящим, скрытая плотной завесой зелени. Маг Земли разбил ее заклинание, отчего губы ангела только презрительно растянулись в ухмылке... Для того и был нужен Лоу, сильный паук, который тут же устремился вслед за заклинанием... Маг Земли вырубился после изгнания демонессы, чем несказанно обрадовал девушку... Паука перехватила рыжеволосая друидка, пытаясь спасти чернокрылую от его яда... *

Жаль... Ты мне очень понравился, мохнатик...

*Девушка пожала плечами... главное оружие только сейчас вступило в действие. Эльфийка с косой неслышно сорвалась с дерева... Далее все происходило очень быстро, ждать конца не было смысла, ангелицу могли засечь... а сталкиваться с разъяренными лесолюбами совсем не хотелось... Ангелица слышала последний крик Каина, он ее не мало насторожил... но стоило торопиться... Она распахнула крылья и резко поднялась в воздух... Попетляя немного среди зеленых крон, девушка применила заклинание - Иллюзорные тени(пять-шесть иллюзий вырываются на волю в виде темных фигур и разлетаются по нужному периметру), а на себя набросила заклинание невидимости...*
 
Несколько фигур поднялись из леса и разлетелись в разные стороны. Ангел догнала одну из них и рубанула мечом - иллюзия. Ну отлично. Ли убрала оружие и вернулась на поляну.

- Элра! Возвращайся. Этот рауд за ними.

Девушка подошла к телу Кайна. Жаль. Он мог бы много рассказать. Ангел забрала у эльфийки рог Черного и кинула на него Каплю энергии - чистая энергия хаоса стала разьедать его и через пару минут рог был полностью уничтожен. Элра сожгла клок гривы. Войд все еще спал. Лицентия обратилась к эльфийке.

- Тело Кайна сохрани - можно отнести его в вышку рейнждеров, в темницу - оно может пригодиться. Нужно прочесать Лес - скажи нашим. Я по делам. Присмотри пожалуйста за Войдом, пока он не проснется.

Она забрала свой кинжал, позвала Авру и покинула поляну.
 
Последнее редактирование:
*Девушка молча кивнула... Губы были плотно сжаты в нитку, глаза вновь желтели... Эльфийка ловко заработала руками сплетая заклинание - верные носилки вновь материализовались, подобрав голову и тело мага... Эл печально вздохнула, глядя, куда-то в даль...*

Сколько это будет продолжаться?! Труп за трупом...

*Элра наклонилась и прикрыла теплой травой Войда, как он ее в свое время... Бросать его тут было опасно, по - этому девушка решила дождаться пробуждения мага и отправиться с ним на дальнейшую разведку, перед этим доставив тело Каина в Вышку Рейнджеров и найдя еще добровольцев...*
 
Я спал и мне снился чудный сон - как будто меня несло на небольшом плоту по широкой реке. Лежа на теплой древесине, я слушал шум воды, иногда переходящий в рокот, и смотрел на белые крылья облаков, плывущих по чистому синему небу.

Стоны и щелкание птиц время от времени пронизали воздух, тихо поскрипывали связанные карнорской веревкой бревна; тихо журчала вода реки, имя которой я забыл или никогда не знал...

Мне казалось, что если я пристально вгляжусь в небо, то смогу пронзить взглядом небеса и узнать что-то очень-очень важное...Что-то нужное.

Небо постепенно темнело, хмурилось, его разорвали черные шрамы грозовых облаков...Пошел дождь. Капли стучали по дереву, с тихим плеском уходили в воду и шелестели по листьям прибрежных деревьев. Тихая дробь единичных капель быстро переросла в монотонный гул.

Я смотрел в серое небо - казалось, будто ко мне летят многие сотен стрел, сотканных из воды.

Закрыв глаза, я наконец-то по-настоящему уснул.
 
Ох ты, болит все так, будто по мне промаршировала целая колонна верденских латников... Левая рука горела...в голове били колокола.

Чуть приоткрыв глаза, я увидел, что лежу на удобной травяной постели...и что надо мной склонились пышные кроны могучих норгондских деревьев...и одна девушка.

Рывком поднявшись и разметав траву,я...

...Увидел, что от металла левой руки еще поднимается слабый дымок, а руны слабо светятся зелеными огоньками...

...Почувствовал такую боль, что сразу ощутил жгучее желание упасть обратно.

Прокрутив в голове несколько пришедших на ум проклятий, я прислонился к стволу дерева и стал понемногу впитывать в себя силу стихии.

*Кивнув эльфийке головой в знак благодарности и через силу улыбнувшись*
-Спасибо за то, что охранила мой покой...Спасибо.

Похоже, отдал немного больше, чем рассчитывал... Напряжением воли я кинул клич дэйдри и через пару мгновений ощутил, как они шелестят под землей Древнего Леса. Вокруг моей фигуры закружились зеленые огоньки - сила земли понемногу перетекала в мое тело.

-Мне...потребуется еще часа два, чтобы восстановиться хотя бы на четверть... *Вспомнив причину моего состояния* Что с магом? Было ли мое... заклинание успешным?
 
-Тише, восстанавливайся спокойно, я никуда не уйду... Ты нужен здоровым и полным сил... - эльфийка мягко улыбнулась и села рядом с Войдом... - Твое заклинание было более чем успешным... Древо и Лес свободны и полностью подчиняются... я это чувствую, Лес откликается на мой зов и постепенно восстанавливает силы, как и ты...

*Девушка замолчала и, взглянув на стоящие неподалеку насилки, вновь тихо заговорила...*

-Маг... маг мертв, мы не успели его спасти... Договор нарушен во второй раз, по всей видимости нападающих было двое... один отвлекал, другой, точней другая убивала... стоит признать, они прекрасно справились... Ли направилась к Правителю, сообщить о произошедшем... А нам нужно доставить тело туда, где его не достанут враги и осмотреть Лес... слишком долго он был под их контролем...

*Эл прислушалась, но все было тихо и спокойно...*

-Отдыхай, здесь ты быстрее всего восстановишь силы, чем где-либо...
 
-Проклятье. *Я в сердцах стукнул кулаком по дереву...*

Чародейский глаз увидел бы, что зеленые нити, вырастающие из земли, свивались в слабо потрескивающую сферу, окружившую мое тело. Воздух в ней дрожал маревом, как над пламенем костра - но стоило протянуть руку и ты чувствовал только слабое покалывание, как от сотен хвойных иголочек...

Глубоко вздохнув, я устроился поудобнее между корней - тело отозвалось резкой болью - и обратился к Элре.

-Ты-то сама как?
 
-Ничего... силы почти восстановились, готова к дальнейшим действиям...

*Эл грустно посмотрела в небо, так хотелось выть от пустой злости. До сих пор она не могла поверить, что кто-то нагло лезет в их жизнь, пытаясь подчинить себе...*

Ничего, всякое бывало... и с этим справимся... Главное верить...

*Желание - разорвать дипломата Шакуии на мелкие кусочки и в последствии развеять их прахом над землями темных эльфов - постепенно утихало... К эльфийке возвращалось обычное спокойствие...*

-Откуда они берут наемников, как к нам они добираются? Сколько их тут еще? Есть ли среди жителей предатели? - девушка скороговоркой выговорила волнующие ее проблемы и вздохнула... - Столько вопросов...

*Она замолчала... в голову пришла песня... но не хотелось нарушать тишину...*
 
В лесу, на одном из деревьев, лежала девушка, на вид лет 16-ти. Её рыжие волосы были растрёпаны и полны веточек и листьев. Личико с лисьими чертами не показывало никаких эмоций, не смотря на то, что девушка сидела здесь уже давно и видела слишком многое, как ей казалось. Она лишь бесшумно привстала и тихо сказала
-Кому в войне не хватит воли, тому победы не видать, коль торговать, не всё равно ли, свинцом иль сыром торговать?
Мали грациозно спрыгнула с дерева и убежала в глубь леса
 
*Авариэль шла по Норгонду. Она любила этот лес. Старый, даже древний, он как отец всегда принимал ее в свое лоно и вселял надежду. Но сейчас эльфийка не могла этого сказать.*

-Что случилось с тобой, Норгонд? В тебе кровь, очень много крови…

*Бледные пальцы девушки скользили по шершавой коре деревьев.*

-Лес, как ты изменился, ты чужой, а ведь раньше ты был домом…

*Изменился лес, поменялась и эльфийка. Не было прежней задорной улыбки, ясного взгляда. Яркие глаза туманились грустью. По смуглым щекам бежали слезы, оставляя светящиеся дорожки.*

-Дом… Счастье… Покой… ты не найдешь его Авари, не здесь, не в этом мире…

*Девушка встряхнулась. Месяц блуждания по лесу давал о себе знать.
Она ушла туда в поисках спокойствия, а вместо этого получила лишь полубезумное состояние.
На руке болью отозвалось кольцо – подарок матери.*

-Может быть и впрямь так нужно… Пора… Эн-ноир!

*С наручий на запястьях к кончикам пальцев слетели синие искры. Аварии сжала ладонь в кулак. В пальцах стал образовываться посох, старый, еще подаренный Алексом. Дубовый, черный, отполированный, с выгравированными рунами.*

-Ты часть меня…

*Шепнула девушка. Посох ярко, ослепительно вспыхнул.*

-Сквозь пространство… Силой Воздуха…

*Краем глаза она заметила Элру и Фоморина.*

-Простите меня за все!....
С пеньем Ветра и Гимнами Бури я возвращаю себя и свой дар в Предвечную Тьму!

*Навершие посоха ослепительно загорелось темно-синим, переходящим в черное. Авариэль закричала, отдавая в дерево силу, и наискось черканула перед собой, оставляя светящуюся полосу. Она расширялась, превращаясь в портал.*

-Ну вот и все… Немного отдохну и в путь...

*Эльфийка устало оперлась на потухший посох.*
 
*Норгонд, Величественные деревья, умные и мудрые звери, крепкие и могучие Энты... Всё это держало Джинна здесь долго. Но дух знал, что это другой лес, это другая жизнь, это уже другой мир...

Всполохи Огня неслись вперёд, расчищая путь магу. Однако, лес знал этот огонь и ничуть не боялся его...

На мгновение Джинн остановился, увидев эльфийку, стоящую возле портала. Сила, которая питала её, исчезала, лес принимал жертву Алхимика.

- Авариэль...

*Дух подошёл к подруге, опустил свою руку на плечо Авары и произнёс...*

- Я не знаю, куда ты идёшь, но прошу об одном, возми меня с собой, ибо каждая минута, прожитая здесь сверх нормы, уничтожает меня...

*Джинн прикоснулся к корню могучего древа, талисман, который подарил Джинну Хранитель вспыхнул белым светом, позволяя магу ощущать лес.

Дух взял талисман в руки и бережно положил его на землю.

- Пусть полежит тут до поры до времени... ученики, что обучались у меня магии, поймут, что с ним делать...

*Джинн обернулся к Аваре*

- Готов я к походу...
 
*Эльфийка вздрогнула от прикосновения.*

-Джинн... Я тоже больше не могу...

*Слезы уже катились безостановочно. Она сжала руку духа и улыбнулась.*

-Ну что ж, сомневаюсь, что путь будет долгим...

*Она первой сделала шаг к порталу и плечом ощутила, что Джинн пошел за ней. Павшая листва серебрилась под ногами. Девушку покачивало, но она шла уверенно, чувствуя опору друга за спиной.

Белые сполохи сиянья метнулись к ним из портала, мягко окутывая, затягивая.
Девушка крепче сжала руку Джинна и улыбнулась.*

-Ну что ж, нам счастливого пути, а вам всем... Счастья...

*Портал вновь вспыхнул и померк. И ничего не говорило о том, что двое прошли здесь сквозь Пространство в Никуда.*
 
Мира бежала по лесу. Она почувствовала, что сстренка собралась уходить и хотела попрощаться, зная, что она не удержить ее. Девушка бежала и бежала. Вот сердце леса. Поляна, на которой росло дерево жизни.
Крем глаза эльфийка успела заметить вспышку...и все.
Опоздала... - Мира опустилась на траву и, прислонившись к дереву, тяжело вздохнула.
Все было не так, все! И это все было знакомо, только вот где, как и когда?
На этот вопрос ответа не было...
Теперь в этом мире уже не было одной ее сестры, вторая куда-то пропала, а третья... - Мира оглянулась в поисках Элры, смахнув набежашие слезы.
Лес был уже не таким спокойным, впрочем как и царство. Хорошо ли это? Мирные и тихие времена прошли. Может быть пора проснуться и действовать...а может проще все кинуть и забыть.
 
*Все происходило за считанные секунды... На поляне вдруг появилась сестренка, Авари... Эл непроизвольно дернулась, увидев родное, самое дорогое лицо, и тут же остановилась... Авара уходила... Альруане сразу почувствовала это... она покидала Царство навсегда...*

Нет... прошу... ты, сестры... единственное, что держит меня здесь... что держит мою душу...

*Белая рука потянулась к подруге, по щекам заструились бесконечным потоком золотистые слезы... Эльфийка рывком сорвалась с места...*

-Джинн... и ты...

*Элра отступила назад... слишком поздно... портал, подле дерева, ярко вспыхнул и померк... Конец... но верить не хотелось... не хотелось думать, что Авариэль больше не появится здесь... никогда... Глаза Элра полыхнули огнем, по Лесу пролител глухой, утробный вой... от которого в страхе бежали все обитатели... Элра всхлипнула и опустошенная опустилась на землю, уткнувшись в нее лицом... Перед глазами все поплыло... *

Мира... Солнешко... не бросай... помоги...

*Эльфийка намиг открыла глаза и увидела подругу у самого дерева...*
 
То ли магия, то ли животные, то ли просто предчувствие - но на поляне из ниоткуда появилась Лицентия. Ангел молча проводила взглядом Джинна и Авариэль - было жаль конечно терять магов пятого круга, но это их выбор - и посмотрела на убитую Элру. Девушка лежала на земле, всхлипывая. Ангел сделала просто: она подошла с эльфийке, схватила ее за грудки и рывком поставила на ноги - та безвольной куклой повисла у нее в руках. Лицентия размахнулась и залепила ей пощечину почти со всех сил. Голова Элры мотнулась из стороны в сторону, но глаза приобрели немного более осмысленное выражение.

- Слабачка, - прошипела ангел, не отпуская девушку. – Сестренки, сестренки! Этот мир жесток, и нужно уметь выживать в любых условиях! Авара и Джинн сдались – это из выбор. Да, иногда проще все бросить, чем бороться, но борьбу со своим слабоволием прекращать нельзя никогда! Ты сознательное существо и вот так зависеть от кого-то еще не должна. Возьми себя в руки и прекрати хныкать, нам не до этого!

Лицентия знала, что была резка – слишком резка – но ничего тише крика Элра сейчас не услышит. Она видела лишь то, как плохо ЕЙ. То, почему ушла Авара, ей похоже в голову не приходило. Ангел была готова ударить ее еще раз – еще несколько раз! – пока чертова эльфийка не придет в себя. Сейчас ее можно было либо привести в чувства, либо сломить совсем. Но ангелице было не привыкать рисковать.
 
Авиенда так давно не была в лесу, что каждый шаг был новым. Открытия следовали одно за другим.
Вот поляна с земляникой, вся в цвету, раньше она ее не замечала.
Дерево, что когда то они все вместе освятили, стало необыкновенным, словно олицетворение жизни.
Что-то тянуло ее именно к дереву, неужели узы с лесом вновь дают о себе знать?
Неспешна, будто стараясь запомнить всю красоту Леса, девушка приблизилась к lauriл lantar lassi.
Вдруг ее взгляд притянула искорка, что сияла прямо у подножия дерева.
Авиенда подняла небольшой амулет, сжав его в ладони, она поняла, что он принадлежит ее другу, Джинну.
Она сразу поняла, что друг далеко и амулет оставлен специально…вот только для чего?
- Повешу его себе на шею, - решила девушка , - он непременно вернется, если я буду помнить о нем.
 
Назад
Сверху