Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Рыцарь и девушка приехали в Блэкград. Ассир слез с лошади и помог Керр. Зайдя в таверну он повернулся к девушке.
-Я пожалуй спать лягу. Тебе бы тоже стоило.

Ассир прошел к своиму номеру. Он снял свой плащь и доспех. Меч положил рядом. Растелив кровать он лег в нее. Рыцарь долго ворочился в кровати и не как не мог заснуть. Но все же через какое - то время глаза стали закрываться. Сон взял свое.

-Ассир! Ассир! Мой верный рыцарь смерти. Зачем ты так поступилс со мной? Разве я был плохим хозяином для тебя?
-Прочь отродье ада! Ты заплатил свою цену в аду за то, что сделал со мной и всеми остальными. Я тебя ненавижу!
-Ну что ты так, Ассир. Я дал тебе вечную жизнь. Я дал тебе великую силу. А ты просто взял и убил меня... Так не делается с тем кто тебя воскресил. Ассир, ты был моей любимой игрушкой! Игрушкой смерти. Ты стоил целой армии. Ты был моим генералом смерти! Но ты полюбил! Ты обрел слабость! Она же оборотень! Одним прекрасным днем она перегрызет тебе глотку и тогда я посмотрю как ты придешь ко мне! Во врата Ада!
-Я искуплю свои грехи. И буду жить с ней. На зло таким как ты.
-Ассир!!! Я тебя поработил! Ты умрешь самой страшной смертью!

Ассир открыл глаза и увидел, что рядом с ним под одеялом спит Керр. Ему сразу же стало очень спокойно. Но через несколько минут Керр проснулся. Она была испугана.
-Что случилось, дорогая? Страшный сон?- Спросил он Керр.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрриган, еще несколько минут пытавшаяся понять, спит она или уже проснулась, перевела взгляд на Ассира. Он был жив - а после недавнего кошмара это казалось невероятным. Но зачем Карасу убивать его? Это не имело никакого смысла... Разве что...
- Ничего, - выдавила она, - Бывает... Когда мы поедем на Драконий Хребет?
Хоть Блэкград и нравился девушке, и она даже не против была остаться в нем навсегда, все же постоянно жить в неведении было выше ее сил. С этим надо было разобраться раз и навсегда.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Хорошо дорогая, утром отправимся.-Ассир поцеловал в щеку Керр и лег головой на подушку.

Его рука сама собой потянулась к ее лицу. Пальцы нежно коснулись лица. Через мгновение его рука гладила волосы девушки. Сквезь окно в пробивались лучи луны.
Они как бы окутывали их. Ассир не видел Керр в кромешной темноте, но прекрасно видел ее очертания. Тонкое лицо. Короткие волосы. Изящное тело. Это бударажило воображение Ассира. Порой он не мог представить, что такая красивая девушка лежит рядом с ним. Хотя Ассир и не был мечтателем, но рядом с Керр, в таких романтичных ситуациях, его мысли начинали оживать в голове.

Он провел рукой по лицу девушки.
-Керр, я люблю тебя. Мне больше не чего не надо. - Ассир склонился над ней. Его губы дотронулись губ Керр.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрриган нежно потерлась щекой о плечо Ассира и промурчала что-то бессвязное, но весьма эмоциональное. Хотя ее мысли все еще витали вокруг недавнего кошмара. Что-то ждало ее на Драконьем Хребте - что-то, тянувшееся за ней из давнего прошлого и грозящее повлиять на события будущего, что-то, словно когтями вцепившееся в ее судьбу и не желавшее отпускать. Ей хотелось забыть обо всем и просто жить, как живут все смертные, не сильно задумываясь о своем предназначении, о предопределении, о смерти. Но это было невозможно. И тот факт, что она была укушена оборотнем, стал не просто причиной превращений и появления в ее разуме второй личности, но и был камнем преткновения для дальнейшей ее жизни. Возможно, Ассир сможет помочь избавиться от этого камня, а может, сделает все только сложнее. Хотя надеяться на первое никто не мешал.
Кэрр решила завтра же отправиться за новым мечом и лошадьми (пешком до Хребта топать ей не улыбалось), а заодно и сказать обо всем Зиверсу. О содержании ее сна она решила пока не распространяться. Да и незачем было запугивать ее спутников до того, как они встретяться с реальной опасностью.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Зиверс проснулся рано. Утро было хмурым и пасмурным. Хорошо хоть дождя не было, идти куда-то под дождем грустно.
Он спустился в зал и заказал еды. Эльфа удивило, что он снова чувствовал ее вкус, хотя и как-то приглушенно.
Он поднялся наверх и собрал свои вещи. Эльфу хотелось скорее выдвинутся в путь, сейчас он чувствовал себя лишним, так как потребности у спутников в нем не было.
Зиверсу было интересно, что ждет их на Хребте. Но он очень надеялся, что все пойдет так, как он предполагал и сможет помочь Кэрр вернуться к нормальной жизни, чтобы она могла быть счастлива со своим возлюбленным.
Он снова зашел в зал и заказал себе кружку пива. За одним из столиков завтракала Кэрр. Зиверс задумался, стоит ли мешать ей, но все таки подсел к ней и спросил:
— Я надеюсь, сегодня мы выходим в путь?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

кэрри подняла взгляд и посмотрела на эльфа. Как никогда она была рада его видеть. Но выдавать свои эмоции было как-то не к месту - поэтому она лишь кивнула и подвинула к нему кружку с напитком.
- Присаживайся. Да, сегодня выдвигаемся. Только перед этим надо бы купить лошадей и какое-нибудь оружие. Тебе что-нибудь нужно? Я, наверное, схожу к оружейнику...
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

— Лошадь неплохо бы было купить. Надеюсь, денег у меня хватит. Кстати я нашел способ делать оружие гораздо прочнее, если хочешь, сделаю и тебе. Почему-то мне не кажется, что путь будет мирным.
Зиверс был несколько удивлен тем, что чувства к нему возвращаются. Он посмотрел на Кэрр. Еще вчера он смотрел бы совершенно безучастно, но теперь он видел, что она прекрасна как и прежде. Он не знал, что с ним будет, если он вернется в прежнее состояние, но думать об этом пока не хотелось.
— Я рад, что мы снова выходим. Уже порядком надоело здесь сидеть. А ты веришь, что все кончится хорошо?
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрриган печально улыбнулась.
- Если честно, то не верю. Но попытаться стоит, верно?
Она только сейчас заметила новый меч Зиверса и кивнула в его сторону:
- Значит, улучшаешь оружие? А это могло бы быть неплохим способом зарабатывать деньги. Жаль, что я не умею делать ничего, что приносило бы хоть какую-то пользу. Приходиться грабить и воровать, - это было вовсе не смешно, но она все равно рассмеялась. - Забавно, как такие разные личности, как мы, идем одной дорогой. Ассир хочет искупить грехи, я хочу стать человеком, а ты... А чего, собственно, хочешь ты? - она с подозрением посмотрела на эльфа.

Первое предупреждение - напишите анкету!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

— Да, возможно. Надо бы предложить кузнецу свои услуги, но в прошлый раз он смотрел на меня так, как будто я сейчас его прокляну. Не понимает достижений науки.
Зиверс улыбнулся.
— Чего я хочу… Сложный вопрос. Я всю жизнь был полезен очень отвлеченно, делал что-то для будущего и для людей в целом. А я хочу чувствовать себя нужным и полезным здесь и сейчас. Поэтому я пытаюсь вам помочь.
Ну и потому, что я все еще тебя люблю. Но я понимаю, что быть с тобой вместе мы не можем, у тебя есть Ассир. Я свой шанс обрести счастье утратил, а может даже и не имел его на самом деле. Так что осталось только одно — хотя бы быть нужным тебе.

Перврое предупреждение - напишите анкету!
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ассир проснулся в полном одиночестве. Он встал с кровати и потянулся. Одевшись и собравшись он вышел из номера. Увидев Керр и Зиверса за столом он подошел к ним. Остановившись у стола он кивнул им головой.
-Доброе утро. Сегодня выдвегаемся. Нужно собраться и выезжать. Кому, что нужно в дорогу берите. Но лишнего не надо. Поедем на легке. До обеда управитесь? -Ассир сел за стол рядом с Керр. После он махнул офицеанту пальцем и тот понял, что нужен завтрак. Через десять минут перед Ассиром стояла тарелка с едой и кружка эля.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Я скоро вернусь, - сказал Кэрр вставая из-за стола. - Надо кое-что купить в дорогу.
Она целеустремленно направилась к двери, даже не обернувшись, хотя понимала, что ее внезапная уверенность не совсем ей свойтсвенна и выглядит странно.
В городе Кэрр быстро нашла лавку оружейника и выбрала для себя тонкий полуторный меч дворфийской плавки и эльфийской заточки. Он был легким и не требовал особенных усилий в управлении, а край был острым как лезвие - плюс ко всему он был немного загнут, как сабля, и имел округлый эфес. К этому девушка добавила новый кинжал взамен старого - более удобный и компактный, в случае чего его можно было спрятать хоть за корсет. Оружейник предложил ей взять арбалет, но у Кэрр было стойкое отвращение к этому виду оружия. Она расплатилась и отправилась на конюшни - Ассир уже купил лошадь, но она не собиралась вечно ездить у него за спиной.
Денег оставалось не очень много, поэтому пришлось согласиться на тощенькую черную кобылку, которую Кэрри сразу же про себя окрестила Селедкой. Лошадь была не самая сильная, зато спокойная и не норовистая. Оседлав свое новоприобретенное животное, гордая обладательница арсенала направилась обратно к таверне, проверить, готовы ли остальные к выезду в путь.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ассир все это время простидел в таверне попивая эль. Ему некуда было идти. Лошадь есть. Запас еды есть. Все упоковано и когово. Ассир встал из за стола и вышел из таверны. Возле здания стояла лошадь Ассира и мирно пила воду. Рыцарь подошел к нему и посмотрел на морду.
-Ну, что? Готов к первому своему путешествию? -Он осмотрел лошадь. Проверил все заклепки и застежки.
Через какое - то время к таверне подъехала Керр на лошади.
-Новая лошадка? -Ассир усмехнулся.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Девушка покраснела и потрепала лошадь по загривку.
- Она хорошая, - упрямо сказала Кэрр, стараясь не смотреть на коня Ассира, - Зато не кусается. Как там Зиверс? Ему же тоже нужно коня купить. Или эльфы бегают так же быстро, как лошади? - она позволила себе улыбнуться. Мысль о том что они наконец направляются туда, куда она и хотела, заставляло ее кровь бегать быстрее. Хотя вряд ли это путешествие могло кончиться чем-то хорошим. Может, просто стоило забыть обо всем и остаться в Блэкграде?
Чушь. Ей просто страшно было посмтреть в глаза своему прошлому. Страшно и одновременно интересно. Она вытащила меч из ножен и отсалютовала Ассиру.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Хм. Ноавый меч. Это уже, что - то. -Ассир вытащил из ножн свой меч и прислонил к мечу Керр. По размерам меч девушки уступал мечу рыцаря, но по скорости с которо она могла им бить, очень сильно отличалась от скорости двуручного меча.
-Коня твоего откормить и привести в форму займет не очень много времени.

Ассир подошел к коню Керр. Он провел рукой по гриве коня.
-Как назвала - то? - спросил он Керр.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Селедка, - гордо ответила девушка, ласково поглаживая кобылу. Та, остолбенев от такого внезапного к ней внимания, переводила взгляд больших черных блестящих глаз то с одного человека то на другого. - Похожа ведь, правда?
Кэрр привязала кобылку рядом с конем Ассира (чему тот явно был не рад), и решила проверить как там Зиверс.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Зиверс увидел Кэрр и сказал ей:
— Подождите меня, сейчас схожу за лошадью.
Он сходил на рынок и купил первую попавшуюся лошадь, на которую хватило денег. По дороге не умрет, а остальное не важно. Он подъехал к постоялому двору и стал ждать остальных. Как только они тронулись, он молчаливо тронулся следом.
 
...Трианнора с необычной покладистостью позволила Бризу схватить себя за руку и увлечь в сторону замеченного им постоялого двора. " Хех, Усмешка судьбы, занятное название" - отметила она, приближаясь в компании Волка к дверям заведения. "Знаковое название. И верно ведь, эта моя встреча - как усмешка Судьбы. Они бывают разные эти усмешки. По большей части язвительные, но бывает и так, что Судьба усмехается добродушно, как бы похлопывая по плечу со скрытым одобрением твоих действий. И почему мне кажется, что сейчас Судьба улыбается мне?....Нам..."
Бриз толкнул дверь, и они оказались в просторном зале, в котором, как ни странно, было пусто. Лишь унылый портье чистил закопченную трубку, сидя в углу на маленьком кожаном диванчике. Посетителей в заведении явно не наблюдалось, и у Трианноры засветилась надежда, что для них сделают скидку при оплате комнаты. Все же - раз тут такая пустота, хозяин вряд ли станет накручивать цену...
Она обернулась к Бризу и скованно произнесла:
- Ну... ты, в общем, договорись, насчет комнаты, а я, в общем, тут пока посижу... Хорошо? А потом пойдем отдыхать перед дальней дорогой....
 
Бриз рассмеялся.

- И куда подевался тот уверенный тон и четко выстроенные фразы? Ну ты, в общем, посиди, а я на самом деле пойду договорюсь.

Оборотень тряхнул головой и быстрым шагом пересек помещение, приближаясь к портье. Он был искренне рад отсутствующему оживлению, которое обычно царило в гостиницах по вечерам. Но видимо в этот день в Блэкград прибыло очень мало гостей. Портье не сразу заметил их, его взгляд был достаточно отсутствующий и не сразу сфокусировался на оборотне, когда тот подошел.

- Добрый вечер. Я хочу заказать две комнаты на одну ночь, для меня и моей спутницы. Надеюсь, что у вас есть, что мне предложить.

Портье нехотя поднялся со своего дивана и проследовал к стойке, рядом с которой стоял шкафчик с ключам. Портье открыл дверцу и указал рукой на богатый выбор комнат.

- Выбирайте любые. Этим вечером мало кто желает отоспаться.
- Я возьму 15ую и 16ую. Сколько с меня?
- Обычно я беру 10 золотых за одну комнату, но с вас возьму 10 за двоих. Как никак первые посетители за сегодня. Почему беру так много - убедитесь, когда осмотрите свои комнаты.

Портье положил два ключа на стойку и вернулся на диван, устроившись в той же позе. Бриз сгреб ключи и подошел к Трианноре. Она покорно ждала его, сидя около камина. Оборотень на мгновение остановился, залюбовавшись ее профилем на фоне страстных переплетающихся языков пламени. Бриз как всегда хотел заказать одну комнату, но это была не та гостиница и не та девушка, с которой он мог бы позволить себе такую похабщину. Глаза на мгновение вспыхнули ярко-желтым, но Бриз быстро взял себя в руки.

- Какое число ты любишь больше? 15 или 16? Мы можем подняться наверх и как следует отоспаться перед завтрашним путешествием.
 
...Она не очень любила отсветы пламени. Да, ей часто приходилось бывать в таких постоялых дворах, и тавернах, где большинство посетителей предпочитали греть свои озябшие конечности около камина. Она не мерзла. Но что-то заворожило ее в этих сполохах. Красота огненных бликов привлекла ее внимание и заставила временно отключиться от происходящего...
И потому Трианнора не сразу расслышала вопрос Бриза, который, по своему обыкновению, подошел к ней плавно и незаметно, по-звериному.
- Какое число ты любишь больше? 15 или 16? - с затаенной усмешкой спросил Волк.
"Число... Мне безразличны оба этих числа, но я, пожалуй что, выберу нечетное."
- Пятнадцать. - С уверенностью сказала она, поднявшись и глядя в глубокие глаза Бриза. - Пусть будет пятнадцать.
 
Бриз протянул Трианноре ключ с тем номером, который она пожелала, и чуть приобнимая рукой ее спину, повел к лестнице. Их комнаты находились рядом на втором этаже. Оборотень с грустью понимал, что через несколько мгновений придется прощаться. Он не любил и не умел это делать, но выбор у него не было. Остановившись перед дверью с номером 15, Бриз повернулся к вампирессе. Ему хотелось запомнить выражение ее глаз и на утро проснувшись увидеть их снова.

- Что ж...Сегодня был замечательный день, ведь мне довелось познакомиться с вами, прекрасная Трианнора...

Его тон выражал утрированную вежливость, но она не была обидной, потому что оборотень не мог скрыть улыбку, хоть и сдержанную.

- ...И, несомненно, мне хочется пожелать, чтобы вам снились сны. Да, весьма странное пожелание, но мне они никогда не снятся. И, пожалуй, для меня это пожелание имеет особый вес. Я буду ждать вас утром внизу. Отдыхайте.

Бриз взял нежную руку вампирессы в свои грубоватые ладони и, склонив голову, коснулся ее тыльной стороны губами. Сразу после чего его руки сомкнулись у него за спиной, и Бриз удалился в свою комнату, подарив вампирессе на прощание хитрую, но в то же время добрую улыбку.
 
Назад
Сверху