Аллеи Чёрных Дубов

-С первого взгляда так и может показаться-сказала Эль поравнявшись со спутником -Но могу не согласиться с вами...Жестокий человек не стал бы спасать и выхаживать раненого оборотня.Мне кажеться что это маска.
Взгляд девушки стал задумчивым.
-А природа мне действительно нравиться. Я росла в основном в лесах, поэтому очень люблю их... А у вас на родине есть подобные места?-взгляд ее горел живым интересом.
 
Яркий взрыв в вечно темном небе Блэкграда. Ослепительной белезны. Рёв. Почти нечеловеческий. Стремительная волна ветра прокатилась по деревьям, пригиная верхушки. Снова полоса света, не столь яркая как предыдущая. Наконец в небе над парком появились две фигуры. Одна-окутанная Тьмой, вторая-вся в радужных, электрических всполохах с раскрытыми белоснежными ангельскими крыльями.
- Взрыв света! Огонь Справедливости! Развей! - активизированный в третий раз посох выдал уже не столь сильную волну света, однако, ее было достаточно, чтобы вновь побеспокоить противника. Демон развернулся к ангелу, громко взревев и расставляя громадные руки. Покров Тьмы стал реже и громадная фигура явилась...четко различимая в вечно темном небе
- Анвис! Краски ветра! Всполохи танцующей радуги, вещие сны безмятежности! Ленты! - громкий и звонкий голос ангела.
Ленты сформировались радужными разводами вокруг более или менее материлизовавшегося Демона и резко потянули его к земле.
 
Значит я прав.

-может быть, просто я еще плохо знаю его. А что касается нашей природы, то такого у нас никогда небыло. У нас есть островки зелени, которые сверкают как зеленые изумруды на желтом полотне пустыни. Обычно такие оазисы образуются рядом с родниками, там мягкая зеленая трава и высокие раскидистые пальмы. А по земле стелится мягкий кустарник. Но они, воистину, редки, и лишь по воле Ашара усталому путнику иногда удается набрести на них.

Убийца немного расслабился, все же нельзя всегда держать себя в напряжение. А это место умиротворяло его. Человек с его профессией должен находить в любой мелочи что-то хорошее, иначе он о черствеет настолько, что станет не Наемным убийцей, а психованым маньяком.

-Можно спросить вас, какое мнение сложилась у Вас на счет Лорэма? Честно, у меня не вызывает доверие такой человек... Убийца резко остановился и вскинул голову вверх. Там явно что-то происходило. Вспышки света и крики. Возможно бой.
 
Когда ангелица атаковала - это было крайней неожиданностью. Демон был голоден и ослаблен, однако вполне мог избежать атак, если бы не три подряд взрыва света, на четвертый заряда посоха явно бы не хватило, но ангел применила новое заклятье и демона резко потянуло к земле.
"Ну нет..."
Пасть Демона раскрылась, он спиной быстро летел к земле, лапа вытянулась вверх, пальцы сжались
"Тьма Сущая, Мать Вечности, надели силой, дай власть! Вулканическая пыль!"
Вокруг ангела завился вихрь магического пепла и также стал утягивать ее к земле следом за демоном, лишив возможности летать, покрыв ее крылья и кожу тяжелым слоем - магической серой коркой.
 
Эль не успела ответить..Шум битвы...
Оборотень подняла голову вверх...
Увидела Ангела и..Демона?...
Оторопело девушка взирала на битву не в силах произнести ни слова...От неожиданного появления двух незнакомцев, да еще и с таким антуражем выбило оборотня из колеи...
Она на миг потеряла контроль...Клыки удлиннились, когти тоже..а на голове появились лисьи ушки
 
Ангел вздрогнула, утягиваемая вниз к земле. Рёко не могла пошевелиться! Все тело сковало вражеское заклятье.... Внизу лишь высокие деревья и явно твердая земля. Удар неизбежен. Она закрыла глаза, зашептав формулу.
- Великие силы воздуха, облака, что плывут в небе, ветры, что гонят их, оградиде свое чадо. Уплотнение
Вокруг нее запульсировала магия, сгущаясь...
Ветер все также звенел в ушах, развевая ее волосы. Удар о какую-то ветку, снова удар. Хоть заклятье изначально должно быть направлено на противника, но Рёко послала его вперед себя. Когда земля была совсем рядом, она попала в вязкую воздушную среду, что смягчило удар о землю, однако, больные ребра где-то вновь хрустнули.... Вспышка перед глазами.
 
Уже около часа он парил над городом. Ветер бил в лицо и наполнял его крылья, силой заставляя подниматься все выше и выше.… В такие мгновенья он забывал, что если взлететь слишком высоко, то ту упрёшься в грань мира и после этого будешь сброшен вниз на твердь земную.… В такие минуты он был свободен от оков человеческого тела, такого слабого и жалкого, он был свободен от жалких человеческих эмоций и чувств…
Но тут ему прямо в глаза ударила ослепительная волна света, свет был настолько ярким, что он на мгновенье ослеп и был полностью дезориентирован…
И в тот миг, когда зрение к нему вернулось, он увидел перед собой землю, землю, которая с очень большой скоростью приближалась к нему, и как не трудно было догадаться, он падал.… В следующий миг его посетила ещё одна вспышка света, но на этот раз её породило уже не заклятие, а крепкий удар, который он пережил только благодаря тому, что в последние секунды при помощи крыльев смог хоть не много замедлить падение.
-Будь все проклято не одну сотню раз… -
Прошипел он, с трудом поднимаясь на ноги. И когда взгляд его более менее прояснился он увидел перед собой Амара и Эль.… Причём последняя, похоже, вознамерилась обратиться в оборотня прямо сейчас.
-Клянусь Тьмой, если это ваших рук дело…-
Начал говорить он, и после этих слов последовали весьма крепкие проклятья.
 
Ох, видит Ашар, он хотел лишь отдохнуть проходя по этому месту. А как он мог себе позволить расслабиться хоть на секунду. Если бы он не дал слабину, то заметил бы их раньше. Не к добру все это.

Амар бросил взгляд на спутницу, которая потихоньку принимала свой прений облик, и улыбнулся. Если происходит что-то плохое, то постарайся извлечь из этого максимальную выгоду для себя.

Рука легла на кинжал, котрый, будто почуствовал ладонь хозяина, лег аккуратно и удобно. пальцы сплелись на рукояти. Но пока никаких действий. Надо узнать что будет дальше.

Ангел, он его уже видел в таверне, имя ее Рёко, как расслышал Амар, а вот что за демону она противостоит, Убийца не знал.

А вот и развязка, Демон оказался сильнее. Ангел упала на землю, но, как заметил Амар, в последние секунды ее полет слегка замедлился, видимо магия.

Убийца очень быстро двинулся к девушке, но и не забыл про спутницу, крикнув ей через плече, что бы она бежала за ним.
 
Внезапное появление Кона подействовало на Эль еще хлеще.
-Как?..Что?...- оборотень совсем растерялась и подошла к демону
-Вы в порядке?...Ничего не сломали?-На кона воззрились обеспокоеные янтарные глаза.
Потом Эль , выслушав все проклятия и сквернословия убедилась , что Кон в принципе впорядке и направила взор на ангела...Ей надо было помочь...но что может сделать оборотень? укусить демона?
 
Демон не знал, что можно противопоставить неизвестной магии. Его трясло от того, что какая-то девка посмела нарушить его планы. Голос в голове умолк, как будто отдавая всю власть над происходящим ему.... Он перед самой землей широко расставил крылья, согнув одно и перевернувшись в этих режущих лентах так, чтобы упасть на руки и ноги. Широкие когтистые лапы чуть согнулись...В руках все еще было тело Килдж
"Стой..." - снова этот голос...
"Хозяин"
"Lio ni Nori Мать Вечности... Развей..." Демон мигнул в пространстве, как будто рассеявшись, распавшись на мелкие частицы темноты, пропуская радужные ленты, а затем снова сформировался. Тело Килж сначала выроненное, он легко снова подхватил уже совсем близко к земле. Ленты, как только был потерян объект каста, рассыпались в воздухе. Легкие порезы на его материальном теле так и остались, однако, он снова был почти нематериален, резко взвившись, он полетел снова к небу, скрываясь в грозовых тучах. Одно но...
 
Последнее редактирование:
Амар вздрогнул, вот те раз. А как тут оказался Кон? Собственно события происходили слишком быстро, что бы он успел адекватно на них реагировать. Пришлось довериться выработанной за годы реакции.

Окинув взглядом Кона, он решил, что демон не сильно пострадал. надо же несколько демонов подряд, Амар посмотрел на небо в поисках того, другого демона. Не нашел.

-Тут совсем другое,- кинул он через плече и двинулся к ангелу.
 
Девушка без сознания лежала на земле, одежда местами была порвана сучьями, на коже появилась кровь. Посох валялся рядом. Растрепанные волосы выбились из косы, татуировка в виде переплетающихся синих лент по всему телу стала как будто гаснуть, становясь бледнее. С носа и уголка губ падали капли крови. Лицо было разбито, впрочем как и что-то еще, но она этого пока не ощущала
 
Эль тоже подошла к ангелу
Пережитое все еще оказывало на нее влияние...Эль никак не могла вернуть себе нормальный человеческий облик...
Присела рядом на корточки и дотронулась до руки ангела
-Дело плохо
 
А времени было мало. Видно серьезно ей досталось.

Амар подбежал к девушке. Медлить было нельзя. Он аккуратно приподнял ее. Дышит. Уже хорошо.

Он поднял девушку на руки.

Где тут есть врачеватель?- обратился он к своим недавним знакомым, но наткнувшись на их взгляд сплюнул на землю, и успев только выкрикнуть,- поднимите посох во имя Ашара!,- бросился с девушкой на руках к Постоялому двору. Он незнал больше ни одного место кроме таверны в этом городе, а в таверну нести ее было бы довольно глупо.

Конечно, он не делала все это без своего умысла, ему нужно узнать что это было. ему это очень нужно.
 
Все мысли, что были в голове демона, после падения перемешались в самую настоящую кашу, как и собственно говоря, и его рёбра.
Краем глаза он видел окончание схватки ангела и демона, и после того как этот самый ангел был повержен, перед Коном, а если быть точным его частью, предстала весьма чёткая перспектива. Добить его или же её тем самым, облегчив страдания ей и жизнь себе, но не все так просто в жизни полу демонов. Человек был против такого поступка, а вести баталии с самим собой, тем более в таком потрепанном состоянии было бы весьма глупо.
Единственным на что он был сейчас способен так это кое-как подковылять к этой весёлой компании и, взглянув на ангела, еле слышно прошипеть.
-Опять этот ангел.… Никогда они не приносят ничего хорошего…-
Но после того, как он услышал заявление про посох, на лице его воцарилась ухмылка…
Протянув руку, он поднял его с земли и последовал вслед за Амаром.
 
Эль подбежала к Кону, который и так выглядел не ахти, а в последние мгновения у оборотня началось складываться впечатление что он вообще может не дойти.
Не особо церемонясь она перебросила его руку через свое плечо и сердито дернула ушками, давая понять что возражения не то что рассматриваться, но и приниматься не будут
 
таверна "В когтях у призрака"----------
Если Грей хотел получить лес - он его получил. Ну, почти лес... потому что это было гораздо больше, чем обычный лес. Аллеи и скамьи остались далеко в стороне, и теперь лишь слишком симметричное расположение деревьев указывало на то, что эта роща обязана своим появлением не воле ветра и дождей... Мягкие лапы бесшумно ступали по затаившейся в сумерках земле, тихо курящейся маленькими языками тумана, невидимо оседающего на короткой шерсти травы и изборожденной глубокими трещинами древесной коре. Черный зверь остановился и прислушался. Тишина... но это была не мертвая тишина, волк остро ощущал на себе чей-то внимательный взгляд, непостижимым образом направленный сразу со всех сторон, даже сверху. Грей сел и поднял морду к небу, вглядываясь в густые сплетения мощных корявых ветвей, подпирающих тяжелые низкие тучи, медленно ползущие над залитым тьмой миром. В этот момент ему показалось, что он снова очутился в одном из безымянных дней безвозвратно ушедшего детства - волчонок-сеголеток, с удивлением взирающий на уходящие в недосягаемую высоту колонны лесных великанов, гордо воздевающих зеленые косматые руки к синей бездне... Внезапно по вершинам пронесся сильный порыв ветра; темные патриархи со скрипом покачнулись и склонились к сливающемуся с темнотой оборотню (... это вы на меня смотрите?...). Реальность вздрогнула и отхлынула, оставив зверя наедине с Теми, кто сейчас смотрел на него сверху, шумя темными косматыми кронами. Волчьи глаза остекленели.
-с-с-саче-е-емпри-иш-ш-ше-е-л...
Ветер давно стих и листья шелестели сами по себе - но кто сейчас мог это заметить?
(... потому что не мог не прийти... )
-ш-ш-што-о-о-тыс-с-де-ес-с-сьищ-щ-щеш-ш-ш-шь?...
(... то же, что и многие - дорогу...)
-доро-о-огмно-о-ого-о-о...
(... да, но мне из них принадлежит лишь одна... и она проходит здесь...)
-отку-у-удаты-ыс-с-снаеш-ш-ш-шьчто-о-тв-о-ойпу-у-тьлеш-ш-шитче-е-ре-с-с-стьму-у-у?...
(... я привык к темноте...)
-при-и-вычщ-щ-щки-и-именя-я-яютс-с-ся... рас-с-светы-ынес-с-сна-аеш-ш-шьэто-ого-ово-о-олк?...
(... я не люблю яркого света, он слепит меня...)
- однаш-ш-шды-ыле-ес-с-смош-ш-шеткончщ-щ-щитьс-с-ся и тво-о-оядоро-о-гавы-ы-ыве-еде-ттебя-я-пря-я-ямо-о-овс-с-степь...
(...тогда я сверну с этой дороги...потому что это будет означать, что я ошибся, что она - не моя)
-ду-ума-аеш-ш-ш-шьэто-о-опро-ос-с-с-то-о?...
Шум на секунду стих, стал глухим и неразборчивым, словно шелестящие голоса тихо совещались между собой.
-ищ-щ-щ-щи-и-иво-о-олк...ко-о-огда-а-ареш-ш-ш-ши-иш-ш-ш-ьчто-о-наш-ш-ше-елс-с-сво-ойпу-утьвернеш-ш-шьс-с-ся сю-юда-а-а...
Черные ветви отдалились и замерли. Мир выступил из небытия и снова обступил Грея, коснувшись звериной шкуры влажной ночной прохладой. Оборотень очнулся, быстро огляделся, поднялся с земли и медленно побрел в темноту, размышляя над тем, что с ним сейчас произошло и что это должно означать...
---------- лес Норгонд
 
Последнее редактирование:
В темноте ночи рука Праха, как бы невзначай легла на талию девушки не сильно прижимая к себе… Демон шел мелкими достаточно шагами, подстраиваясь под шаг девушки. После того как они удалились на достаточно большое расстояние от таверны, демон спросил у девушки:
-Вам нравиться яркие солнечные дни, когда золотистый диск солнца освещает землю, а ветер шелестит в кронах деревьев?
 
Хель дрожала от смущения, но все же ей было хорошо рядом с Демоном, спокойно...
- Знаете, мне кажется, природа прекрасна во всех ее проявлениях. Но мне ближе Тьма, Луна, Ветер... холодный и пронзительный. Я могу часами смотреть на Луну, любоваться, как облака скрывают ее... Это божественно. Посмотрите, как хорошо сейчас здесь и вы поймете все...
Она посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
 
-Да луна прекрасна в своей загадочности и непостижимости, ветер же неумолимый странник всегда ищет путь к себе на родину, но никогда её не находит.
Ответил демон девушке. Тем временем они дошли до большого дуба у которого стояла кованная скамейка. На небе же стали набегать тучи, заслоняя солнце...
-Давай те присядем на скамейку и насладимся видом парка Черных Дубов, редко выдается такая чудесная погода.
Рука демона уверенней легла на талию девушки.
 

Похожие темы

Назад
Сверху