Аллеи Чёрных Дубов

- С удовольствием, - едва слышно шепнула Хель. Они с Прахом присели на скамейку... От прикосновений Демона сердце Хель стучало быстро-быстро, как у воробья. Еще утром так мучительно болевшая голова девушки сейчас уже не напоминала о себе. Она не знала о чем говорить с Демоном, но и молчание сейчас было бы каким-то неловким и неуместным. Она говорила о том, как жаль, что скоро придется возвращаться к Вайлет, что их "свидание" вот-вот подойдет к концу. А Даст смотрел на нее огромными глазами, чуть заметно улыбаясь ей.
Рука ее будто сама собой потянулась к Демону... Хель одной рукой обняла Даста, прижалась к нему еще сильнее и, с трудом подавляя волнение в себе, своими губами прикоснулась к губам Демона...
 
Демон жарко ответил на поцелуй девушки, да обнял её уже по настояшему. Хотя вся эта игра ему уже давно надоело.
Но он обнимал и целовал эту девушку. Прах крепко прижал Хель к себе, да так что она могла почувствовать, как его сердце бьется неторопливо и размеренно, да девушку потом руками персадил к себе на колени, что бы она не стояла, когда с ним целовалась
 
Хель не ожидала ответного поцелуя, точнее не ожидала такого горячего. Ее будто всю жаром обдало. Румянец ненадолго оставивший ее лицо, теперь снова рисовал на ее щеках красные пятна. Девушка и на мгновение себе представить не могла, что познакомившись утром с Дастом, через несколько часов уже будет его целовать. Причем первой.
Она попыталась высвободиться из его крепких объятий - не вышло. Он так крепко ее прижимал к себе. Она теперь понимала, что и ему было приятно все происходящее. Вторая рука девушки уже уверенно обвила шею Демона. Хель хотелось, чтоб это мгновение длилось вечность. Ей сейчас показалось, что это самое счастливое мгновение ее жизни. И правда - за все годы странствий это мгновение было для нее самым прекрасным и волшебным...
Ни разу в жизни не плакавшая девушка... теперь же по ее левой щеке скатывалась слеза, а она еще крепче прижималась к Дасту, наслаждаясь его объятиями.
 
Только спустя несколько мгновений Хель вздрогнула так, будто ее кнутом ударили. Она так отчетливо увидела образ Вайлет, обиженной, смотрящей на нее с укором. Хель стало противно при мысли, что, наверно, Прах еще вчера вечером так же обнимал и целовал Вайлет, а теперь и она оказалась на месте своей "хозяйки". "Что он себе позволяет? Что он вообще о себе думает? Что ему все можно?" - вихрем пронеслось в ее голове. Ей стало так мерзко и противно все это, хотя еще мгновение назад она сгорала от страсти. Сейчас же Хель ненавидела Праха и еще больше ненавидела себя.
Девушка из-за всех сил оттолкнула Демона и мгновенно спрыгнула с его коленей. Глаза ее блестели от злости и раздражения, руки заметно дрожали. Она вытащила из кармана нож и пригрозила им Праху: "Никогда ко мне больше не прикасайся!!!" То ли прокричала, то ли прорычала она совершенно не своим голосом.
Хель бросилась бежать прочь от Демона...
 
Последнее редактирование:
-Стоят! Не убежишь!
Сказал демон холодным голосом. Затем молниеносным движением встал и схватил девушку за талию, да к себе прижал. Прах произнес девушке, прижатой к своим могучим мышцам торса:
-И куда ты побежала дурочка? Испугалась? И не грози своим дурацким ножиком, ты даже вряд ли им обращаться умеешь.
Эти слова демон произносил с усмешкой в голосе. Из этих слов прямо сочился яд. Он развернул девушку и посмотрел своими красными глазами с серебряными зрачками прямо в глаза девушки, ожидая ответа…
Где-то далеко залаяли собаки…
 
С ненавистью Хель посмотрела Праху в глаза, продолжая вырываться, но он держал ее очень крепко. "Было бы кого бояться! Отпусти меня немедленно! Чего ты от меня хочешь?!" - тихо, но властно произнесла она, будто надеясь, что Демон ослабит свои объятия.
Услышав собачий лай, по спине девушки побежал холодок. Хель еще крепче схватила свой нож, в любой момент она была готова вонзить его в тело Даста.
 
-Много чего хочу.
Ответил демон с усмешкой на устах.
-Ты лучше ножичек свой спрячь, для меня он не представляет никакой угрозы, а ты не дай бог ненароком поранишься
С насмешкой произнес Прах.
-Я тебя не держу. За последние пару тысяч лет девушки превратились в не пойми что. Все норовят убежать порезать. Кошмар, да и только.
Уже больше подзадоривая, произнес демон. Да девушку неожиданно отпустил, она немного опешила и сделала пару шагов назад. Хель продолжала сжигать демона ненавидящим взглядом. Девушка видела ухмыляющегося демона с искрой веселья в глазах. Теперь вся эта ситуация забавляла Праха. Постояв так несколько секунд, он произнес.
-Ну? Успокоилась?
 
-Придурок! - не сдержалась Хель, опустив руку с ножом, но не убирая его в карман. Она все еще была напугана, ожидая от Праха в любой момент какой-либо гадости.
- Пошли к Вайлет,- грубо сказала девушка, убирая в карман нож. Сама медленно пошла прочь, прислушиваясь, следует ли за ней Прах.
 
-Не от самой интеллектуально развитой особи слышу.
Сказал Прах, сквозь зубы еле сдерживая порывы громогласного смеха. Его поражала это незрелая личность. Она думает, что всех умнее. Особенно его.
-Ладно, пойдем к Вайлет. Раз у вас такие перепады настроения. Я уже было подумал, что я и вы замечательно отдохнем под сенью дубов.
Демон поудобнее перехватил свой посох, да меч за спиной поправил по шел вслед за Хель. И тихо смеялся над Хель, но по внешнему виду нельзя это было определить, кроме как по смешинкам в глазах.
 
-Если ты здесь и отдохнешь, то точно не со мной. Не надейся, что я по первому твоему взгляду буду исполнять любое твое желание. Не с той связался... В общем забудем это,- ответила Хель по-прежнему грубо, но легкий ветер куда-то унес ее последние слова, Прах, возможно, и не услышал последнюю ее фразу.
Хель чувствовала себя сейчас как-то по-дурацки. Действительно вела она себя крайне нелепо. Она уверенна шла по дороге и чувствовала, как Прах просто сверлит ее взглядом... Рука Хель скользнула в карман платья и обняла рукоятку ножа.
 
Ответ: Аллеи Чёрных Дубов

По немноголюдным улицам Блэкграда шла девушка. Жители не обращали на неё особого внимания, хотя она явно чувствовала себя не в своей тарелке. Поглубже закутавшись в плащ, она задумчиво шла вперед.
- Свобода,- шептала себе под нос Азари Эгле то самое заветное слово, которое ей совсем недавно поведал Йорида. Ещё раз прокручивая события минувших недель, дней, часов, анализируя свои поступки и ища ошибки.
Девушка остановилась и подняла лицо к тучному небу. Эти тучи всё время будут на небе, несмотря на то, какой путь она для себя выбирет.
Эгле нашла себя стоящей в унылом парке, посреди которого возвышалась цитадель города. Высокие и толстые дубы с густой кроной создавали ощущение полумрака. Однако, эта угрюмая обстановка не угнетала, а даже наоборот, успокаивала, дая возможность мыслям упорядочиться.
Подойдя к одной скамье из чугуна, девушка присела, положив свой посох поперек колен. Руки ни на секунду не отпускали его на протяжении всей её жизни в качестве мага. Этот посох сделал ей учитель своими собственными руками. Дотрагиваясь до него, она невольно чувствовала некую поддержку Травника. До сегодняшнего дня. Посох стал холодным, словно погрузился в спячку, отчего девушка чувствовала неуверенность в себе и своих силах. Неужели то, что сказал Йорида имеет смысл?
- Тьма даёт свободу...,- произнесла Эгле, гладя прохладную поверхность посоха. Прислонившись спиной к спинке скамьи, она передернула плечами. С тех пор, как она встретила темного эльфа, шрам не переставал её беспокоить. Это была даже не боль, а скорее некое беспокойство, которое исходило от неё...А какая- то часть приходила к ней от Йориды. Эльф тоже в чем- то сомневался, только не показывал виду и не заговаривал об этом. Он явно что- то знал о "знаке". У него самого имелся такой же. Только вот откуда? Он говорил, что был когда- то гораздо сильнее и могущественнее. Имеет- ли его знак какое- то отношение ко всему этому. Перспектива снова стать ученицей безусловно радовала девушку. Ощущение покровителя у себя за спиной, руки, которая направит, научит...Эгле в глубине души очень боялась остаться одна. Хотя она была далеко не трусливым человеком, девушка просто не доверяла себе. Она по сто раз проверяла свои заклинания, заучивала с новым рвением другие. Она шла вперед высоко подняв голову, но постоянно проверяя себя и заставляя не слишком сильно радоваться мелким успехам. За успехом всегда следует провал, так было всегда. Хорошее всегда заканчивается, как бы ты не старался удержать этот момент. Азари хотела стать самостоятельной, независимой, сильно и....свободной...
Эгле откинула челку со лба и шумно вдохнула воздух.
- Можешь- ли ты мне её действительно дать, Йорида?- произнесла она невидимому собеседнику.
За последнее время девушка пересмотрела свои взгляды по отношению в эльфу. Звучало это странно, но она уже не удивлялась тому факту, что он пытался её убить.
- Без платы...да?- мыслила Эгле вслух.- И эта Госпожа...ох,- она горько вздохнула, встав на ноги. Посмотрев в разные стороны, девушка заколебалась. Она не решалась куда ей идти. Точнее, она уже знала, что будет делать дальше...Просто какая- то часть её разума, белая ворона, гнула своё и не желала соглашаться со случившимся.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Аллеи Чёрных Дубов

"Что может быть важнее как не долг перед кланом?" Но клан не проявил ни каких действий, значит всё это было всего лишь ложными разговорами об опасностях "Возможно появились, какие-нибудь не отложные дела" Но та девушка не была встревожена или взволнована... Надо было остаться. "Нет, ты уже здесь и тебе остаётся только ждать... ждать когда тебя позовут"

Даниэль давно не была в этом парке и последнее посещение было в день когда её жизнь изменилась полностью. Здесь, она многое тогда решила для себя... здесь она закрылась от всего мира превратившись в кусок льда.
Она медленно шагала по парку, опустив взгляд на каменную дорожку и погрузившись в свои мысли. Заметив впереди скамью, она направилась к ней и, усевшись на неё, закинув при этом ногу на ногу, стала осматривать деревья парка, а точнее старые обгоревшие дубы.
 
Ответ: Аллеи Чёрных Дубов

-Что за шум а драки нет?
Асир наблюдал на все происходящие из далека.
- Демон, тебе делать нечего? Отпусти девушку и гуляй дальше.
 
Ответ: Аллеи Чёрных Дубов

Ассир после долгова путишевствия наконец добрался до Блэкграда. Зашел в парк и ощутил как в нем хорошо и уютно. В таком месте он не был уже долгие и мучительные годы. Война и разруха пошатнула остатки души в нем. Но это уже было не важно. Это места было важнее всего. Он подошел к дереву, снял меч с плеча и облакотил его на дерево. Сам лег рядом с деревом. Легкий ветер проносился по его волосам. Листья шелестят. Свет играется с Ассииром. Но это не помешало усталому путнику задремать.
-Это место прекрасно. Пускай война не когда не тронет его.
 
Ответ: Аллеи Чёрных Дубов

-Наконец - то добрался. Тут не так как в остальном мире. Тихо и спокойно. Нет войны. Нет войны.
Ассир подошел к дереву и облокотил меч на него. Сам лег возледерева. Смотря в чистое голубое небо, он невольно задумывался, что же делать дальше. Кому служить. Как продолжить жизнь? Пойти в подмастерье к кузнецу или поступить на службу в армию. В любом случае он найдет уголок для себя. Но грехи терзали его душу по сей день, спустя многие столетия.
 

Похожие темы

Назад
Сверху