Главный Зал Дворца

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
*Лишь после полученного ответа на приветствие, Тельпинор тоже сел в свое кресло, сложив руки на пдолокотниках, и приняв строгую осанку.*
--Имя мое не самая важная вещь на нашей нынешней встрече, ибо сейчас имя мне - Камигава, и сердце ее - мое сердце. А поэтому можешь смело говорить о своей миссии, ибо слух мой - это слух Камигавы, и решения принимать ныне мне.
 
*Йорида позволил себе улыбку, мнение о дипломате менялось, нет, не в лучшую сторону. Да и не мнение это было. Просто дроу прощупывал своего сегодняшнего противника и, вероятно, понял, с кем имеет дело. Йорида сел в свое кресло*
- Ну что ж, тогда приступим к делу. Я - посланник Семьи Натиора. Один из младших детей пересек границу царства и был убит, его имя - Зион. Первое, что я должен сделать... - Йорида неожиданно склонил голову, - попросить прощения за то, что случилось. Мы знаем, что погиб ваш воин, защищая границу своего царства, и дом Натиора приносит свои извинения. Если у падшего защитника осталась семья - мы готовы взять ее на свое попечение. Виновник - наставник Зиона - Тайн будет наказан.
*дипломат выдержал паузу*
- И второе. Мы прибыли забрать тело Зиона. Семья его скорбит...- в глазах Йориды промелькнул демонический огонек.
 
*Тельпинор внимательно смотрел на собеседника. Судя по всему, линия беседы была выбрана неправильно, оставалось только сожалеть о своей промашке - в спешке Дракон действительно забыл представиться. "Однако и хитер же этот Эльф...Ни слова о мести, ни слова о плате...Мне показалось, или при упоминании о скорби его взгляд немного изменился?". Надо было выкручиваться. Сам склонив голову, Тельпинор начал говорить*
--Вся Камигава скорбит о своей потере. Был убит один из лучших ее сынов. Я не имел чести знать его лично, однако, судя по слухам, он был великим воином. Я искренне восхищен младшим членом вашей семьи, и скорблю по нему вместе с вами. Потому что --
*Дракон набрал в грудь воздуху, и встал, глядя в глаза Темному Эльфу*
--Это я убил его. Он бился честно, и не преступил воинской Правды, поэтому я прошу не наказывать его наставника - он воистину хорошо обучил его. Однако умер Зион не от честного оружия. Мне жаль. В свете этих событий я приношу извинения за то, что не представился ранее. Я - Тельпинор Зигилнад, Серебряный Дракон.
 
- Я рад приветствовать вас теперь по имени, Тельпинор Зигилнад, - эльф понизил тон и встретил взгляд дракона своим непроницаемым. Ему не нравилось смотреть в глаза во время переговоров, но это было действительно крайне необходимо. За все эти годы, он так и не смог довести это до автоматизма и прилагал немалые усилия, чтобы не отвести глаза, - Я полагаю, семья сама решит насчет наставника Тайна, но я доведу до глав семьи ваше пожелание. Узнать, что младший член семьи был достойным в бою - многое значит для Дома, но... - он сделал паузу, - Что вы хотите сказать, упомянув про то, что Зион погиб от не честного оружия?
*от очень внимательных глаз не могло скрыться то, что Йорида совсем не удивлен, а даже более того, удовлетворен, что это прозвучало*
 
(если этот дракон думает, что Семья теперь его извинит и забудет, и что в него не полетят стрелы, то ему прдется признать свою неправоту. Зиона знал многие, многие его любили и многие за него отомстят. И чего он гнется под эльфом?)

*Демон знал, что эльф говорит в своей манере, что он держит ситуацию под контролем, но дракон - неужели он думал, что нашу бдительность можно усыпить так вот просто. Демон слегка сжал пальцы, продолжая безмолвно наблюдать за переговорами*
 
*Глаза Темного Эльфа слегка подрагивали. То ли сейчас заплачет (Тельпинор очень сильно сомневался, что эльфы умеют плакать, а в то, были ли слезные железы у Темных их братьев - вообще всю жизнь не верил), то ли он очень сильно хочет отвести взгляд. Это ему не нравилось. Дракон привык к общению глаза-в-глаза. Однако его мнения не сильно-то спрашивали. От принесенных извинений Дракону стало легче, он знал, как это тяжело - потернять младшего члена семьи. Сев на место, по-прежнему не отводя взгляда от глаз эльфа, дракон начал отвечать*
--По совести говоря, лучше было бы сказать "не умер от честного оружия", если считать честным - оружие холодное. *не меняя выражения лица, Тельпинор сделал паузу* Он умер в рукопашном бою. В схватке один-на-один.
 
*непроницаемое лицо дроу вдруг изменило свое выражение. Холодное лезвие улыбки, серые глаза его сощурились*
- Зион не проиграл бы в поединке один-на-один с обычным воином, но он бы не пошел на поединок даже в облике оборотня если бы знал, что перед ним дракон..., а младший Натиора, это прекрасно видел, определенно, - Йорида вдруг поднялся со своего места, - я думаю, вы обманываете меня, Тельпинор Зигилнад, я думаю, что Зион ... был ранен стрелой, напитанной ядом. Он был подло убит. Воин Легиона кинулся в бой уже зная, что его ждет неминуемая смерть. Младший Дома Натиора был убит действительно в бесчестном поединке.
*эльф упивался происходящим. Да, шпионы, проникшие в Царство, уже работали. На его лице был праведный гнев и голос его был громким и уверенным. Он обвинял*
- В том, что юноша погиб виновен мастер Тайн... в той же мере, сколько и ваши воины, убивающие подлым ядом честных бойцов.
*то, чем грозил мастеру Тайну его явно запланированный Домом просчет уже было известно... так почему должны быть различия?*
- Верните тело Зиона Натиора и мы покинем пределы этого Царства.
 
*Тельпинор начинал закипать. Никогда не любил Дровов. Сам сощурившись, он с легкой усмешкой проговорил*
--Я так понимаю, ваша семья либо обладает особенностями к ясновиденью, либо ее члены умеют определить по убийце воистину многие обстоятельства смерти убиенного. Похоже, пропасть, разделяющая нас, несколько больше, чем казалось раньше. И сожительство с теми, кого непонимаешь, всегда терзает душу...Смею ли я надеяться, что, забрав тело, вы никогда больше не будете мучить себя нашим обществом в каком бы то ни было виде?
 
*пропустив мимо ушей издевку дракона (восприняв ее больше как хвалу разведке - кто ж виноват, что разведка Камигавы еще даже врага не вычислила), Йорида холодно ответил*
- Я не могу вам этого обещать, - эльф приступал с самому главному, ради чего он прибыл, - месть Семьи будет иметь место так или иначе, Зион почти стал легионером... Его жизнь была отобрана бесчестно, а следовательно, Дом не потерпит такого оскорбления традициям... Но, - тут он сделал паузу, - вы можете подписать соглашение с нами и ... допустить нас на свою территорию... законно, чтобы прибывание представителей семьи было легитимно. В частности, вы уже, наверняка знаете, что Семья Натиора - член Ордена Вечности и адепты ордена должны быть допущены в Царство. В таком случае, я думаю, бессмысленных убийств будет меньше, да и, скорее всего, масштабной мести не будет, разве что единичные случаи, но они будут пресекаться Семьей.... по мере возможности *холодная улыбка*.... В частности, нам нужен доступ к городу Блэкграду. Неограниченный.
*Дроу знал: проси больше, получишь сколько надо. Так или иначе, они получат, что хотят... будет это легитимно или же насильно. Просто вопрос времени. Он выжидательно посмотрел на собеседника*
 
*Дракон распалялся все больше. А Эльф явно наглел все больше. Откинувшись на спинку кресла, дракон процедил:1f61a:
--Во-первых, если вы так печетесь о чести, как говорите об этом, то мне лично кажется довольно странным посещение ВАШИМ членом семьи, как вы изволили выразиться "почти ставшего легионером", НАШИХ исконых территорий. Причем, если я правильно понял, то не с целью осмотра достопримечательностей, а как раз ради посвящения в легионеры. Мне кажется, что логичнее было бы посвящать МОЛОДЕЖЬ на СВОИХ территориях*Тут Тельпинор бил наобум. Он не знал, зачем Зион сюда прибывал, но из разговора смог сделать некоторые выводы*
--Во-вторых, Камигава ничего не должна ни лично вам, ни вашей семье, ни вашему Легиону. В-третьих, интересно, с чего вы взяли, что Зион был убит подло? Вы уже осмотрели его тело? Если так, или, если мои догадки о ваших сверх-способностях верны, то почему вы не знаете, что это самое тело...ммм...имеет большие шансы...сгореть, если вы понимаете, что я имею в виду.
*в этом месте дракон хотел позволить себе легкую улыбку, но передумал - этот Эльф удивительно изворотливый, и вообще - еще не все решено*
 
*эльф уловил, что собеседник раздражен, это было столь же хорошо, сколь и плохо... Серые глаза тут же проверили, готов ли Заорар если что, защищать дипломата. "Эти драконы все же по большей части звери..." - холодно подумал Йорида, тем более разговор уже перешел из прощупывающего в опасный. Лойд просчитался, не стоило говорить сразу, нужно было получить тело и только тогда... но дракон даже не давал намека на то, что в нем может быть хоть толика дипломата. "Либо он очень хитер, либо просто бьет наобум" - решил эльф. Но делать было нечего*.
- Я уже, кажется, говорил, что Зион стал жертвой ошибки своего мастера.... И сам не был виноват в том, что попал на ваши земли. Это произошло случайно. По крайней мере, повторюсь, в том не было ЕГО вины, а значит месть за его смерть вполне ПОНЯТНА, - выделял он голосом столь же бесцветным как и его глаза. Йорида сделал несколько шагов по залу, осматриваясь, - красиво тут.... Удивительная архитектура, - он обернулся, - мы умеем ценить красоту и умеем прощать. Вероятно, я неправильно высказался... Забудем все, что я говорил, просто верните тело безутешным родителям.
*Йорида чувствовал, как почва под ногами становится все менее прочной. Ему не нравилось русло, в которое пошли переговоры. Семье нужно было тело в качестве доказательства и оправдания нападения - это была необходимая дань традициям. Но... если тело будет уничтожено... Что смогут они предъявить? Конечно, это будет тоже знак для начала мести, но уже меньше согласятся на такое сомнительное мероприятие, чтобы не запятнать своей чести...., зато их всегда можно заменить наемниками-беспринципными убийцами. Но, сможет ли Дом в таких условиях закрепиться на этой земле? В делах политики было возможно все. Йорида являлся сам легионером и даже представить не мог, что эти существа - обитатели данной части Царства могут быть настолько подлыми и низкими, чтобы сжечь тело, не дав ему вернуться на родину и быть похороненным по всем традициям*
- Ваши условия... - закончил он. Нужно было подстраховаться.
 
Последнее редактирование модератором:
*Тельпинор немного успокоился, и даже забеспокоился. Такая резкая перемена в визави настораживала. Тем не менее разговор, уже изрядно надоевший, следовало продолжать*
--Итак, наши условия. Во-первых, обещание всех семей НИКОГДА не перступать границы наших земель. Во-вторых, вы открываете нам все знания и умения, связанные с вашими амулетами сбора душ. В-третьих, казнь наставника Зиона, в случае, если его вина будет доказана. И, наконец, признание этого нападения незаконным, а следовательно и признание незаконным ЛЮБОЙ МЕСТИ с вашей стороны, в любом ее проявлении.
 
Последнее редактирование модератором:
*Дроу холодно посмотрел на собеседника. Его голос был громким и уверенным, спина прямая, ни один мускул не дрогнул на лице*
- Вы слишком беспечны, Тельпинор, - эльф сделал паузу, собрался и добавил, - вы не учитываете одну простую вещь, Орден не прощает наглецов, игнорирующих его силу. Подлых убийц, играющих на священных традициях Чести. Легион состоит из Семей (кстати, за все семьи я никак не могу отвечать), живущих в разных городах... и имеющих большое влияние. Вслушайтесь, Тельпинор, - эльф повернулся к нему спиной, глядя через прозрачное стекло окна, - влиятельные семьи, занимающиеся поставкой оружия, продовольствия..., имеющие связи при дворах разных Городов и имеющие благородную кровь в ближайшем родстве. Как вы думаете? Сможет ли ваша объединенная армия Городов выстоять хотя бы против объединенных армий Городов Шакуии и Талади? Поймите, вы можете сжечь тело и тогда Легион в любом случае нападет, хотя в меньшем числе... НО будучи подкрепленный армиями других Городов (а другие семьи будут побочно участвовать, узнав о таком нарушении традиций Чести), - эльф либо блефовал, либо говорил совершенно искренне. Невозможно было это определить (тут он применил все свои умения дипломата), - ЛИБО альтернатива: договор... просто разрешающий прибывание официальное Ордена на ваших землях, мы не просим большего. Так что вы выберете? Реальную войну? Или маленькую экскурсию избранных в ваши края? - эльф обернулся и посмотрел в глаза дракона, пересилив себя. Острым, пронизывающим взглядом.
 
Последнее редактирование модератором:
*Демон был доволен. За 100 с лишним лет работы это было, пожалуй, лучшее, что он слышал от дипломата. Все точно, ни зацепки, ни слабинки... Каждое слово - как стрела в цель....* (как настоящий демон... семья может гордится им!). *Даже если его постигнет неудача, сегодня он прыгнул выше головы...

Дмон повернулся в полоборота к дракону (теперь он мог себе это позволить) и слушал вполуха его ответ - в такой момент никто не нападает, даже демон*
 
*Встреться Тельпинор с этим Дровом где-нибудь у себя в долине, вариться бы уже тому эльфу в желудочном соке. Собственно, дракон и не ожидал, что Йорида примет его условия, но и разрешать присутствие Ордена на своей емле тоже не сильно хотелось...Надо бы посоветоваться - но, увы, нет возможности. Подумав, дракон пришел к решению*.
--Итак, я предлагаю такие окончательные условия: С нашей стороны мы отдаем вам тело, и разрешаем разместить посольство В СТОЛИЦЕ. Кроме того, мы оставляем за собой право разместить свое посольство в ваших землях. Далее, Вы - клянетесь от лица своей семьи не предпринимать никаких карающих действий по отношению к ЛЮБОМУ из жителей наших земель, находящемуся под опекой государства. Делитесь с нашими магами знаниями и навыками по работе с амулетами. Если кто-то из нас вдруг погибнет, и будет хотя бы намек на ваше участие в этом деле - может неожиданно грянуть война. Видите ли, наши войска тоже состоят не из пеньков... Я сказал.
 
Последнее редактирование модератором:
*глаза дроу по кошачьи сощурились, он приподнял лицо, на губах играла едва заметная улыбка*
- Ну что ж, мы поняли друг друга, Тельпинор. Правда с размещением посольства в наших землях... видите ли, семья Натиора не глава Города, чтобы размещать на его территории посольства, но представителей, быть может... для обмена опытом - применил он стандартную формулировку, - я должен обговорить этот вариант с главой Дома. Относительно амулетов... наши маги помогут вам в работе с ними, - подчеркнул он, - что же касается карающих действий в отношении жителей ... - эльф кажется задумался и холодно окончил, - мы оставляем за собой право самозащиты в случае нападения,... но это не будет связано со смертью Зиона. Мы тоже не намерены терпеть смерть своих - с вашей стороны было бы глупо этого не признать...
*Йорида уже уточнял детали, чтобы не оставить дыр собеседнику. Впрочем, результатами он был удовлетворен*
 
Последнее редактирование модератором:
*Конечно, результаты были не совсем теми, которых он добивался. но все же дракон был вполне согласен и на эти. За небольшим исключением*
--Нну, если состав посланников будет определяться без вашего участия, в группы, расследующие возможные нападения на наших соотечественников на вашей территории - а я надеюсь, что их не будет - будут входить наши люди, а вы пообещаете поговорить с Главами вашего Города о размещении посольства...Вы ведь, как и я, не можете не понимать, что с сильным противником лучше находиться в хороших отношениях...То я думаю, мы могли пожать друг другу руки, и заключить договор.
 
Последнее редактирование модератором:
*Йорида согласно кивнул*
- Пожалуй, на эти условия мы сможем пойти, - он уже не прятал улыбки и протянул руку дракону, - Сильный противник... - это то, что всегда было главной ценностью Легиона. Договор мы заключим сразу после того, как тело будет передано нашим двум алхимикам, что, должно быть, уже прибыли - самонадеянность? Нет, скорее просто очередной штрих, доказывающий, что Йорида был уверен в успехе.
 
*Пожав протянутую руку, дракон устало произнес:1f61a:
--Я рад, что мы пришли к согласию. К сожалению сегодня уже слишком поздно, договор и тело будут готовы к трем часам дня, завтра. А теперь, если желаете, вам приготовлены комнаты. Охрана дворца вас проводит. Был рад знакомству.
 
*коротко и ясно. Йорида кивнул Заорару, произнеся*
- Я тоже был рад. Пошли, Заорар...
*уже выйдя из зала и будучи ведомы слугой, Йор оглянулся*
- Забавно, охрана идет следом - конвой? Ожидалось. - эльф произнес это все холодно и безразлично, - ничего, будет день и будет пища... Сегодня мы победили, мой друг.
 
Назад
Сверху