Главный Зал Дворца

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
*Эльфийка устало сидела на скамье, рассматривая присутствующих и думая о том, где искать дипломата... Замена конечно хорошо, но Мира давно этим занималась и ей всегда удавалось разводить дела... Силы девушки воостановились и она, размотав повязку, приступила к залечиванию раны... легкий золотистый свет заструился от рук девушки... Рана постепенно затягивалась, хотя и довольно болезненно... кинжал прошел насквозь и оставил после себя три жуткие дыры... Эл вздохнула...*

Замена... ох...

*Элра потянулась... теперь можно было хотя бы передвигаться без боли... Девушка поднялась и направилась к выходу, смысла задерживаться сейчас не было. Нужно было поскорей вернуться домой... проверить Черного в госпитале и найти Миру...*

-До встречи, Рёко... - эльфийка махнула рукой ангелу. - Удачи...
 
Так и не вспомнив то, что меня так тревожило, я тряхнул волосами и встал со скамьи. Мой взгляд упал на Рёко...ангел выглядела уставшей. Проскользнув к ней между рядом скамей и толкнув нечаянно богатого купца, свирепо смерившего меня взглядом из-под пышных бровей, я тихонько кашлянул.
-Хм...По-моему, собрание полностью выполнило свое предназначение. Никто не стал паниковать...наоборот, большинство сплотилось. *Я улыбнулся и запустил пятерню в волосы* Молодец, Рёко. Взбодрись. *Немного серьезней* У меня что-то в голове бродит...так что я скоро должен прийти к разгадке. Я надеюсь.
 
- Ну раз бродит - уже хорошо - улыбнулась она, - Да, собрание прошло хорошо, я бы даже сказала, удачно.... Все оповещены.... я думаю нужно срочный выпуск газеты дать, чтобы все, кто не был, смогли узнать то, что пропустили.... Мммм, как думаешь, можно против этого амулета найти защиту? Я не знаю, что ждет нас после смерти, но и не хочу торчать в этом камне...
*Она мягко говорила с Фоморином, присев на лавку, и отпив налитой из кувшина в бокал воды*
 
*Тина стремительно встала со скамьи. Подошла к Реко. Под ее усталым взглядом девушке не хотелось быть многословной*

- Слушаю тебя.
 
--Спасибо тебе, Реко! Я, пожалуй, тоже поковыляю зализывать раны. Попробую вытащить кого-нибудь из пациентов, тех, кто почти здоров...

Зиг обернулся демоном и, злобно крича вполголоса, медленно полетел к выходу. Многие провожали эту странную фигуру удивленными взглядами. Немногие видели в нем защитника этих земель...
 
Мелианор догнала Рёко уже на выходе.

-Я ожидала, что придут и другие даркклановцы - и сам Демон, в первую очередь - но никого... Поэтому от лица Темного Клана и Блэкграда повторю, что уже говорила, и уточню. Наш город готов к обороне. И мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь.
 
Я приветственно кивнул новоприбывшей незнакомке и обернулся к Рёко.

-Защита должна быть, я уверен. Если удастся вырвать душу из крепкой хватки камня, то это будет очень полезным знанием... К тому же...

Внезапно все внутри моей головы озарилось и засверкало. Я прервал фразу на полуслове и оценивал, насколько разумна пришедшая мне в голову мысль. Если все верно, то использовав Тройное Плетение Шаари и побеги санктору, можно...

-Рёко! Разгадка может быть гораздо ближе, чем я думал! *Улыбнувшись и кивнув в знак прощания, я вошел в стену и исчез*

Я держал путь в Башню.
 
- Ну, что же, будем говорить с волками, - сказал я Нумитор, идя по направлению к выходу.
- Встречусь со своими братьями и сестрами, давно их не видел. Жаль, что при подобных обстоятельствах, - ответил волк.
Мы подошли к охраннику; он искоса посмотрел сначала на меня, потом на волка и протянул меч. Я немного вынул лезвие из ножен и посмотрел на него; легкое белое свечение исходило от металла.
- Идем, пора возвращаться...
 
- Спасибо, Meli, Фоморин, удачи! Да, кстати, Melianor, гонец доставил вам соболезнования от лица правителей по поводу смерти Скидана? 13й собственноручно его писал.... Увы, он не смог присутствовать... Спасибо тебе еще раз, прости, мне нужно переговорить с Тиной, - и добавила серьезно - Будьте бдительлны.... От этого многое зависит.

- Тина, как там твоя команда путешественников? Она набрала и готова ли в путь?
 
- Моя команда или моя гильдия...? *Тина усмехнулась* - Если ты имеешь в виду это, то мои люди всегда готовы прийти мне на помощь. А гильдия... она, пожалуй, существует лишь формально.
 
- Ну что ж... оповести их, чтобы уже завтра, послезавтра они были готовы отправляться в путь. Время не ждет.... Примерную карту, составленную во время моих собственных путешествий я пришлю тебе с посыльным. А сейчас мне пора.... Нужно еще многое сделать.
*ангел кивнула Тине и покинула помещение*
 
*Тина еще минуту стояла, собирая слова ангела в цепочку мыслей. Ворон неподвижно замер на плече, спрятав голову под крыло. Шелест плаща нарушил тишину, царившую в помещении...девушка вышла.*
 
Странно было остаться в пустом зале. Стражник вежливо, но нетерпеливо кашлянул, кивнув в сторону выхода. Согласно кивнув, покинула дворцовые помещения.
В действительности что было видно? Что одна часть защищает ту, что остается в стороне? Нет, наверно, это неправильно - так говорить. Каждый, кто захочет помочь, поможет... по мере сил и возможностей. Стоило ли сомневаться в людях?.. Но Рёко уже дала ответ - стоило. И было немного не по себе от осознания того, что возможно придется столкнуться на поле боя с друзьями (которые обернуться против тебя) и... им не проиграть. Почему-то не было страха, только откуда-то из глубины бралось смутное пердчувствие чего-то пустого и темного, поглощения, которому нужно было противостоять...
 
*Аким всё так же тихо сидел на краешке лавки, его сгорбленную фигуру трудно было заметить, огонь в каминах успокоился, уже не гудел весело, вторя шумевшему собранию, лишь спокойно доживал свой век, отпущенный ему прислугой, не кладущей более в жерло камина берёзовых поленьев... Как голодный пёс, огонь глодал обуглившиеся головешки. Так же стены и купол зала ловили ускользавшие от них разговоры, обрывки мыслей, чтобы стать ихними вечными молчаливыми хранителями... Седой, но всё ещё крепкий старик, закрыв глаза, положил на колени цимбалы и по залу потекли переливы мелодии, заставляющей эти стены забыть о том, что они слышали недавно. Музыка всё сотрёт, изгладит. Она необходима не только нам, живым, но и тому, что окружает нас, с чем мы соприкасаемся... Мысли, ворочавшиеся до того в голове старика, начали выстраиваться в связную цепочку, и в итоге родились на свет единым целым:

Добиться чего-то может лишь тот, кто пожертвует всем.
Пожертвовать всем может только тот, кому нечего терять.
Именно они, те, кому нечего терять, и делают историю. Не кланы, не авторитетные лидеры... Обычные жители, кому нечего терять, и которые это понимают. Только они не гонятся за известностью, может, по простоте своей, а может, из-за понимания, что это - пыль... На них только вся надежда, на этих простаков.


Последний перелив цимбал ещё блуждал под сводами зала, успокаивая их, а старца уже не было тут, о нём напоминал лишь стук окованного бронзой посоха по каменным плитам галерей дворца.*
 
*двоих ввели в зал. Йорида тэ Лойд был дипломатом Семьи и не смотря на его внешний вид (на вид ему было лет 14, не более) уже больше трех столетий. Темный эльф холодно осмотрелся. Слуги крутились вокруг, разжигался камин, ставились удобные кресла с резными ручками.
"Как это все утомительно..." - подумал он, но ледяной взгляд не выдавал ни малейшей его мысли. На лице будто бы была маска. Слуга с поклоном спросил будет ли гость пить*
- Благодарю, нет. - ответил Йорида.
С ним был лишь его охранник. Демон работал с дипломатом почти всю карьеру эльфа, и он прекрасно знал, что такая охрана стоит сотен обычных наемников. Йорида присел.
- Надеюсь, нас не заставят долго ждать?
- Ваш приезд был неожиданностью..., но я уверен, что скоро прибудут правитель и ... его помощники, - еще раз поклонился слуга.
*Эльф отметил отсутствие всякой дисциплины про себя и про себя же улыбнулся*
 
Демон вошел удивительно тихо, следуя сразу же за эльфом. Ему явно не нравилось то, что пришлось залезть далеко, в самое сердце врага. Но за долгую работу с эльфом они нашли общий язык, и он состоял в беспрекословном подчинении демона.

Демону также предложили воды. Он отказался, вспонив слова своего подопечного о том, что в этом месте нужно держать ухо востро...

Им предложили подождать. Демон принялся нетерпеливо расхаживать позади кресла, где сидел эльф, временами останавливаясь и принюхиваясь, затем снова продолжая осмотр комнаты...
 
*Рёко быстро прошла по коридору*
- Они уже тут, госпожа! - быстро зашептал слуга, обслуживавший пришедших, - они ждут... темный эльф и, кажется, демон.
- Хорошо, исполняй все, что попросят...
*ангел тяжело и глубоко вздохнула, оглянувшись на дракона*
- Так, Сильвер, Твое дело сделать так, чтобы в обмен на тело Зиона они отказались от мести. ПООБЕЩАЛИ. Если это тот эльф, что я думаю, пообещав он сдержит слово. Я буду поблизости... если вдруг настанет критический момент. Своди все к тому, что приведет к меньшей крови и распространению их влияния. Предложи золото... чем черт не шутит.... Я буду в тени. Мое участие только усугубит... я-то знаю, - ангел еще раз глубоко вздохнула, - ну, пошли!
*двери растворились и они прошли. Ангел села в удобное кресло напротив дипломата легиона, рядом с ней стояло кресло дракона. Она планировала помалкивать во время переговоров, чтобы не ляпнуть глупость - что она умела. Рёко сильно изменилась за последние годы... но сразу поймала на себе взгляд черезчур долгий Йора*
 
*Войдя в зал, Дракон слегка оторопел от важности всего происходящего и прекрасной архитектуры этого места. Раньше он никогда не был в столице Царства...Однако жизнь его многому научила, и он сразу принял деловитый, уверенный вид. Стараясь не сильно выказывать слабость в ногах он прошел к своему месту, приложив кулак к сердцу, слегка - как равным - поклонился сначала юному темному эльфу(хотя Тьма их знает, по ним никогда возраст определить невозможно...), затем демону.*
--Я приветствую вас в этом Дворце от лица Правителей . Что привело Вас к нам?
 
Последнее редактирование модератором:
*Йорида встал со своего места, тоже слегка поклонившись так, как положено в Легионе между дипломатами семей, прикоснувшись указательным пальцем правой руки к левому плечу*
- Приветствуем и мы тебя. Мое имя - Йорида тэ Лойд, а это - мой охранник Заорар, мы прибыли в Царство Камигава с важной миссией, не назвавший себя, - темный эльф слегка удивился, но он был свидетелем и худших манер, впрочем, это просто раздражало, но нисколько не мешало планам Семьи, что были выше личных амбиций. Продолжая стоять он внимательными холодными глазами посмотрел на дипломата Царства. Это был дракон.... А их не стоило недооценивать. Основатель ордена тоже был Драконом... может, и из этого невежды не выйдет хороший дипломат, но выйдет хороший воин Легиона?
 
*Демон посмотрел на ИХ дипломата. На дипломата он никак не походил, скорее на дракона. Собственно, он и был драконом. Довольно молодым. Воевал хорошо.( Был недавно ранен. Зионом. У него поджилки дрожат.Кукла. Настоящий противник где-то рядом.) Вслух же Заорар произнес:1f61a:

-- Приветствую вас, неназвавший себя. Надеюсь, что наша встреча закончится миром, -
*и поклонился*
 
Назад
Сверху