Чаща Высокого Леса

Грей несколько секунд в полном обалдении смотрел на колышущиеся ветки, сомкнувшиеся за спиной эльфийки, столь резко и неожиданно разрешившей все вопросы сразу. Вот те раз... Где-то внутри сильно и тупо заныло - наверное, резко обрубленный росток того нового, доселе неведомого чувства, так нежданно пробившегося из небытия всего несколько минут назад. Ну что ж, значит, не сезон... Оборотень ожесточенно (все, сказка кончилась, спускайся на землю, пока тебя не стащили оттуда за ногу... или вперед ногами. человек из тебя, видно, хреновый, а райские кущи - не для зверей. все, амба) посмотрел в ту сторону, где бесследно растворилась в зеленоватом свечении Ли'ина... затем медленно опустил глаза...
и, молча, решительно устремился за ней следом.
 
Последнее редактирование:
"А спросил ли Уромилиэн хочет ли оно быть зачарованным"-под кронами леса раздался мощный бас человека,от голоса которого задрожали листья.
 
Друид спокойно обернулся и растворился в слегка дрожащем воздухе...

Послышался лёгкий шорох. Эльф передвигался по кронам деревьев с ужасающей быстротой. Казалось, голос идёт отовсюду:

-О чём речь, странник? О каком зачарованном обьекте ты говоришь?

Он возникал с интервалом через секунду в самых неожиданных местах. казалось, он телепортировался, но это было не так...

-И зачем вы сюда пришли?..

Он совсем перестал появляться... Лишь тихий шелест исходил от деревьев.
 
Так и не получив ответа, Уромилиэн задумчиво посмотрел себе под ноги. У эльфа в голове начало складываться такое крайне неприятное ощущение, будто на него спустили наемного убийцу.

Думаю, это дело рук кого-то из Шакуии, а то и Атари...

Подумав, он сказал:

-Извините, друзья, у меня дела и я врят-ли смогу присутствовать на пикнике. - повернулся к демону. - Но магию я всё равно почувствую, поэтому даже не пытайтесь без меня прибегать к тёмной волшбе...

Он поклонился и ушёл в чащу.
 
Эльфийка быстро бежала в глубь леса, в надежде, что его просторы укроют в себе маленькую и хрупкую Дроп.
Озираться не было времени. Каблучки неустанно гулко стучали по дорожке в ритм сердца. Размеренные выдохи вырывалось из чуть приоткрытого рта.
Наконец, преодолев ещё несколько метров, Дроп остановилась.
И огляделась.
Её обступали массивные деревья. Она бросила взгляд в даль.
Намеренно бегая зигзагами, эльфийка оставила на земле уйму запутанных в направлениях следов.
Затем подобрав с земли пушистую ветвь, она аккуратно пошла вперёд, не забывая при этом старательно сметать следы.
Достигнув ветвистого дерева, она вскорабкалась по нему.
Дальнейший её путь пролегал по ветвям.
 
Последнее редактирование:
Долго ли, коротко ли эльфийка по веткам деревьев шастала, но тем не менее на землю то ей слезть пришлось. И лишь ножки эльфийский земли коснулись, лишь шажочков пару сделать успели, как веревка тугая ноги обвила, спеленывая их вместе, на землю валя, да чуть по ней протащив в воздух взмыла, тело за собой утаскивая, на высоту в 1,5 метров над поверхностью подвешивая эльфийку вниз головой.
Спустя секунд пару шаги послышались за спиной девушки.
 
Раздался еле слышный шелест перьев и одна из веток тихонько скрипнула под тяжестью внезапно навалившегося на неё груза...
Лишь пронзительные зелёные глаза внимательно смотрели из изумрудного сумрака листвы. Страж наблюдал...
Раздался громкий шелестящий шёпот...

- По какому праву ты творишь зло натерритории Норгонда, смертный? - спросил голос...
 
Эльфийка спрыгнула с дерева. Она шла по маршруту заранее спланированному в её голове. Вполне уверенно она сделала несколько шагов... Как вдруг какая-то сила резко дёрнула Дроп, выбив твёрдую поверхность земли из под её ног.
Всё случилось так быстро и неожиланно, что Дроп даже растерялась. Против воли мир перевернулся с ног на голову.
Несколько секунд эльфийка созерцала лишь травку и камушки, а также ощущала насильную скованность ног.
Этого хватило для того, чтобы понять, что она висит в воздухе, подвешанная за ноги верёвкой.
Дальнейшие её действия были весьма предсказуемы.
Дроп собрала силы и напряглась всем телом, чтобы подтянуть себя к верёвке. Правая рука её скользнула по сапогу, нащупыв рукоятку кинжала. В тоже мгновение острое лезвие полоснуло верёвку.
С тяжёлым выдохом она опустилась вниз.
Разрезанные волокна не выдержали веса эльфийки и её тело обрушилось вниз.
Благо высота была не большая. Дроп лишь успела спружинить руками, чтобы смягчить падение, но тут же растянулась на земле.
Тяжёлые шаги слышались уже очень близко. Дроп поспешно стащила верёвку окольцовывшую её ноги и только успев вскочить, обернулась.
 
Последнее редактирование:
Выйдя на поляну, да увидев там то, чего и не ожидал вовсе, изумился искренне глядя на эльфийку.
С минуту может просто ее разглядывал пытаясь понять таки откуда она тут взялась и что далее делать.
-Хм, я облазил здесь все на несколько дней пути, но поселений эльфийских так и не встретил.
Глаз цвета ночи с девы не спуская.
-Откуда ж вы взялись такая, а леди?
Взгляд по веревке скользнул разрезанной.
-Ловушку мне испортили вот, не вам она предназначалась, хотя признаться такой улов любого мужчину порадует.
Губы расползлись в улыбке, черные немного волнистые волосы трепал ветер, так же как и плащ. В руке одной кинжал сжимал, но не угрожающе, скорее это просто привычка. К девушке приближается.
-Но как говорят, нет худа без добра. Я надеюсь, вы местная и сможете мне оказать неоценимую помощь.
 
Уро решил показаться... Еле слышный шорох и рядом с ними будто из воздуха возник высокий и стройный эльф, чьи зелёные волосы были рассыпаны по плечам. Под плащом на спине были видны непонятные выпуклости... сложенные крылья... Глаза друида мягко светились.

-Здравствуйте, странник... Приветствую вас в лесу Норгонд, хоть встреча началась и не самым лучшим образом. - поклонился он... - Надеюсь, подобного больше не повторится...

Комплименты возможно, своей будущей жене он решил оставить без внимания...
Поклонился эльфийке.

-Здравствуй, Дроп... - повернувшись к охотнику - Можно узнать, по какому праву вы ловили здесь кого либо или что либо?
 
Эльфийка покосилась за спину, заприметив кинжал, оказавшийся на земле во время падения. После чего метнула немного недоверчивый взгляд на мужчину, вида весьма впечатляющего.
Плавно описав носочком полукруг на земле переставила одну ногу,
медленно перенесла вес тела назад и чуть присогнула колени, склоняя в поклоне голову.
А когда поднялась и снова напряжённый взгляд её сапфировых глаз лёг на лицо незнакомца, пальцы эльфийки твёрдо сжимали в ладони рукоятку оружия никогда не покидающего её.
-Прошу простить за вашу ловушку,- слетали с её губ негромкие слова, пока сама Дроп неспешно, держась на расстоянии, принялась обходить мужчину вокруг, сплошь покрывая его изучающим взглядом,-Ни одному живому существу не придётся по вкусу угодить в сети, быть лишённым полноценно двигаться, а в месте с тем воли и свободы,- выразительно закончила Дроп свою фразу, ещё сильнее впилившись в него глазами.
-Наша встреча так случайна, но Вы уже предлагаете мне... О какого рода помощи Вы говорите?- поинтересовалась эльфийка.
Вдруг до ней донёсся настойчивый шорох, источник которого приковал на мгновение внимание Дроп.
-Уро?!- удивлённо воскликнула она,- Что ты делаешь здесь? Как нашёл меня?
 
Друид вынул из под рубахи талисман...

-Это нетрудно... - сказал он - Я был обеспокоен твоим положением... лёгкой подвешенности. - выразительный взгляд на обрезанную верёвку - Мало ли что... Бросил прохлаждаться в таверне и прилетел. Кстати, если она настолько дорога уважаемому охотнику, я смогу восстановить её...

Засунув амулет обратно, он, лишь слегка шурша плащом, приблизился к ней и путнику.

-Но сейчас меня интересует, что ОН здесь делает... И по какому праву расставляет ловушки. - Пронзительно взглянул на путника...
 
За маневрами ее следя с интересом, особенно за тем как она пыталась поднять кинжал, смех ели сдерживал. Она его развеселила определенно, ну да не суть, комментарии решил оставить при себе.
-Ну что Вы мисс конечно же я вас не прощу *глаза искрились весельем*, веревка это же такая ценность. Где же я по вашему ее здесь в лесу возьму? Поэтому в качестве компенсации позвольте потребовать рассказ об мире этом, к тому же Солнце сядет скоро, не гоже барышням, даже таким ловким, разгуливать по лесу в одиночестве. Прошу вас разделить со мной вечернюю трапезу и скоротать эту ночь за приятной беседой, я надеюсь. *выразительно глянув на эльфийку* Даю слово, что не коснусь вашего тела и пальцем!
Кинжал был заткнут за пояс и мужчина только сейчас обратил свое внимание на еще одного свидетеля событий этих.
-Я не обязан отчитываться сударь перед вами. Для кого и для чего- это не важно.
Голос звучал ровно и спокойно. Чуть глаза прищурив, в паутинах ресниц пряча смерил летуна взглядом, словно оценивал.
-Итак леди, я жду вашего ответа. Признаться за долгое время пути и блуждание по лесам этим отвык уже от общества я вовсе, а тут такая удача и самое главное не ожиданно то как.
Лицом к эльфийке повернулся, лучи солнца заходящего его смуглую кожу лишь подчеркивали, намеренно движений резких не делал, дабы деву не спугнуть, спокойно стоял позволяя себя рассмотреть, да и ее разглядывал ответно.



(просьба описать свой внешний вид)
 
Эльф рассмеялся, и смех его вторили деревья... Смех, смех шёл даже от самого маленького листочка.

-Ну что вы, сударь... Думаете, я позволю какому-то юноше учинять безобразия в лесу, что находится в ведении КЭЛНа, и, следовательно, под моей защитой? Во избежания неприятностей, прошу обьясниться.

Он слегка наклонил голову... Глаза его засветились ярче, и спокойное зелёное пламя горело в них, будто смеясь над наглым человеком, что посягнул на спокойствие Леса.
 
Стройная фигурка Дроп, облачённая в лёгкие кожаные доспехи, дела рук эльфийских мастеров, прекратила маячить и остановилась как раз между незнакомцем и её давнишним другом.
После глубокого вздоха, кинжал незамедлительно занял своё место в сапоге эльфийки.
-Уромилиэн,-обратила на него она свои речи,- Как видишь я цела и невредима. За меня ты можешь не волноваться, а иных причин для беспокойства я, если честно, не вижу...
Дроп сложила на груди свои тоненькие ручки с бледной кожей, подобной лишь нежности шёлка, заканчивающиеся изящными пальчиками, на одном из которых, отлично ото всех других украшений мерцало кольцо в виде цветка со свойством волшебным залечивать раны.
Её белоснежные волосы, окрашенные позолотой заката, чуть колыхались от порывов лёгкого ветра, стремясь уронить на лицо эльфийки густые пряди. Темно-голубые глаза её сияли, переливаясь, в бликах света.
-Я принимаю Ваше предложение,- лукаво скосив на мужчину взор, произнесла Дроп,- Здесь же, недалеко от леса есть Паб. Обстановка в нем не высший класс, но в сравнении с другими заведениями вполне терпима. Думаю, мы сможем найти там уютный угол.
В процессе своего неспешного движения, как бы невзначай Дроп прошла совсем близко с эльфом, успев на доли секунд задержаться возле него. Губы её шевельнулись выдавая почти беззвучные слова.
-Стань тенью. Будь рядом, но на расстоянии. Если что...
Столь же медленно, чуть покачивающейся походкой, двинулась дальше.
 
Как хочешь... Я бы не стал ожидать от него ничего хорошего - он явно посланец Тёмных... Возможно даже, из Шакуии - Мысленно ответил ей друид, прижав руку к груди, а на деле, сжимая амулет... - И... Будь осторожна... Я всё равно могу не успеть.

И сказал он путнику: - Я не советую вам повторять подобные действия в Лесу...

С тем и растворился в пропитанном благовониями воздухе, покрывшись рябью... И пошёл за ней на расстоянии примерно метров десяти.
 
Улыбка мягкая уголков губ его коснулась, шаг, второй, на бег переходя, да даму догоняя, под локоток ее ухватил, к себе развернув резко, но тем не менее локоть ее не сдавливал, словно даже и боялся ее ручкам худеньким по сранению со своими, боль причинить.
-Мэм, постойте, куда же вы так резко? *локоть ее выпуская из рук своих* -Вы меня немного не поняли. Солнце сядет скоро, а из этой чащи мы разве что к утру раннему выберимся к поселению ближайшему. Я тут не первый день, поэтому предложить хотел, место у костра своего, еду, да и быть может время ночное- опасное, за беседой приятной скоротать. Глядишь не только вы ,но и я вас историей какой заинтеерсовать смогу.

Глаза лукаво сверкнули, деву эльфийскую изучая.
-Тут не далко вовсе, а если боитесь одна идти, что вполне понятно будет, друга своего позовите.
 
Последнее редактирование:
Эльф молча висел вверх ногами... Висел он далеко над ними - на ветке высокой сосны. Он был видим, но заметить его было всё равно очень трудно... Лишь глаза светились, наблюдая за путниками, похожие на две зелёные звезды, просвечивающие сквозь крону почтенного древа. Друиду был весьма комфортно, и он слышал каждое их слово посреди ночной тишины вечного леса...

-Друга... - повторил он еле слышно, и слова его слились с шелестом моря листвы под головой...

Расправив крылья, он бесшумно перепорхнул на следующую ветку, и устроился поудобнее...
 
Дальнейшие продвижения её были стремительно присечены. Будучи внезапно остановленной и развёрнутой резко, эльфийка своим взглядом чуть недоумённым (найди он олицетворение в чём-либо, то неприменно был бы он кустом шипастой розы...) проникала в глубь тёмных глаз мужчины...но лишь до первых его слов...
-А ведь Вы правы,- ответила она, глаза вверх поднимая и взгляд свой устремляя под свод небес,- Не поспеть нам будет...
Эльфийка с досадой губку прикусила.
-Ах, у костра,- молвила она смущенно, свою оплошность осознавая,- Ничего не имею против...
 
Эльф бесшумно перебирался по веткам, следуя за ними... По пути он пару раз спускался чтобы набрать в мешочек ягод черники. Действия Дроп разумеется, не вызывали у него ярой поддержки, но ему надо было быть рядом... на всякий случай. Друид потянулся рукой к чакруму на поясе.

Уймись! - сказал он себе и, успокоившись, повис вверх ногами прямо над ними, кушая чернику.

Глаза он на всякий случай притушил, по ним его было слишком легко засечь...

-Ястреб... - всё-таки шепнул он птице, что копалась во мху, что рос на стройном стволе дерева, выискивая каких то жучков... - Лети вниз к ним, и помешай ему, если он потянется к оружию или попытается причинить эльфийке вред.

Ястреб понимающие наклонил голову, и, пристально взлянув эльфу в глаза, повиновался.
Над ними хлопнули крылья и на ветку дерева уселся хищный ястреб, наблюдая за путниками, склонив голову... Он что-то клёкотал о повышении жалования до форели в день, хотя он чисто физически не мог отвязаться от эльфа.

Гириен... Зайди с другой стороны и затаись посреди болота.

Тень листьев на секунду затмила небо и в отдалении раздался всплеск приземлившейся кувшинки.
А друид продолжил свой дозор, скрестив руки на груди, в которых было зажато оружие флейта и чакрум, зацепившись ногами за ветвь и повиснув, подобно летучей мыши...
 
Назад
Сверху