Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эльфийка попятилась назад, недоумённо вылупившись на оборотня.
Рот её приоткрылся, но ни одного звука не послышалось.
Ууааа, что ж на меня всё так сразу понаволилося то? -раверещала Дроп,- Вот нужно было сразу ещё тогда у дере... мысленный ход эльфийки был бесцеремонно прерван резким падением. Неаккуратно ступив, Дроп вывехнула ногу и...мягкая земля с густой травкой "приняла в свои руки" стремительно рухновшее стройное эльфийское тело.
Дроп поморщилась, но промолчала, стиснув зубы.
Странная боль прошила ей ногу вдоль, чуть шевельнувшись, она оставила безнадёжную идею подняться.
 
Последнее редактирование:
-Пока...
Сказав это слово как можно более спокойно,он стал уходить из от пещеры.
Чёрная боль наполняло его истрадавшееся сердце.Как они могли?Как?
Он быстрым шагом скрылся из виду.
 
Он почувствовал что эльфийка упала, вбил секиру в землю и начал помогать ей встать. Но она села всем своим весом на землю, у нее что то случилось с ногами.
- Так давай Дроп, попытайся немного напрячься и привстать. - дракон с помощью ее усилий взял девушку на руки и понес в пещеру.
- Нет Нер, я не буду драться лучше подстили что нибудь для Дроп у себя в логовее. - проходя мимо, сказал он Неру.
 
В сшзнание хлынула боль... Друид с жалобным стоном схватился за голову...
Без труда взяв наводку, эльф с хлопком взлетел и направился в Торенвиль...

-Быстрее, Ястреб! - мысленно подгонял он нерасторопного пернатого духа.

Гигантсткие крылья с удвоенной силой начали рассекать неподатливый воздух...

-Я должен успеть - пробормотал друид...

Солнце закрыла тень и на землю около пещеры спикировал Уромилиэн...

-Дроп... - обеспокоенно сказал он...

Он склонился над эльфийкой... Закрыл глаза, прозревая рану...

-Потерпи... сейчас будет больно... - сказал друид, сжав зубы...

Он взял и как то странно повернул стопу Дроп. Боль вспыхнула и прошла... он видел это ослепительной вспышкой и иглой вонзившейся в разум муку.

-Хорошо... Теперь всё будет в порядке. - сказал он со вздохом.
 
Последнее редактирование:
Дракон аккуратно передал девушку появившемуся внезапно эльфу Уромилиэну.
- Держи и береги... - сказал он Уро и побежал вслед за Нерзулом, заодно пристегивая на пояс новую секиру, и скрылся вдали...
 
Он спокойно держал голову и плечи Дроп на руках...

-Что ж ты так?... Спотыкаешься на ровном месте. - покачал он головой. - Не волнуйся, милая, всё уже прошло.

Он слегка покачивал её, словно баюкая...
 
Эльфийка выдавила из себя лёгкую улыбку.

-Опять ты мчишься на помощь раненым. Вновь и вновь, делая себе больно, а тебе снова воздастся за это ещё большими муками.
Ну зачем?!- её приглушённые фразы оборвались резким восклицанием, после чего она отвернула голову.
-Ааай,- вырвалось из груди Дроп, когда эльф повернул её стопу.
Но зато после последовало божественное чувство лёгкости. Боль ушла.
Эльфийка на несколько секунд прикрыла глаза.
-Спасибо,- произнесла она. Что ещё она могла сказать. Она даже усмехнулась.
-Снова спасибо. Как ты наверно устал от этих пустых слов.
Дроп зашевелилась, высвобождаясь из его рук, давая понять, что хочет встать.
Кость уверенно стояла на своём месте и эльфийка сделала шаг.
Чуть непривычные ощущения в стопе, но терпимо...идти можно.
-Мне нужно к ручью,- молвила Дроп и направилась к выходу.
-Нет, нет, мне не нужна твоя помощь.
Я сама,- последнии слова уже эхом донеслись до эльфа.
 
Последнее редактирование:
Нэрзул уже очень быстро бежал.Он чувствавал как гнев волнами налегает на разум.Он знал что не стоит поддаваться ему,но он ничего не мог с собой поделать.Ему казалось что ещё никогда в жизни он так не злился.Он мог терпеть унижения,физическую боль,но никак не предательство друзей.Дурные мысли так и лезли в голову:

"Они обманывали меня с самого начала"

"Использовали и предали"

"Смеялись у меня за спиной"

"Они никогда не считали тебя другом"

"Слово дружба для них пустой звук"

Глаза Нэрзула стали не человечьи.Уши немного заострились.Он бежал от всего что было ему дорого.
 
-Ясноты мысли, Дроп... - сказал он её вслед.

Эльф понурил голову и, развернувшись, улетел, не желая больше своим вмешательством мешать Дроп разобраться в своих мыслях.
Лишь слеза унеслась вниз с небесных полей, искрясь на солнце... слеза ангела, но ангела не подобного а ангела истинного...

Пускай подумает... пускай решит наконец, чего она хочет.

С этими мыслями друид растворился в синеве неба.
 
Нэрзул прекратил бег.Он шумно вдохнул воздух и его глаза и уши вернули себе прежний вид.Злость уходила уступая место трезвому расчёту.Улыбнувшись уголками губ,он развернулся и пошёл обратно к пещере.

"Пусть видят как мне плохо,пусть,я ведь не такой дурак.Ладно пускай поиграют моими чувствами...пока я тоже буду притворятся.Я ведь оборотень.Хотя в том что бы обманывать своей добротой и дружбой мои бывшие друзья преуспели."

С такими мыслями он возвращался к логову.
 
Эльф остановился, затормозив крыльями...
Нэрзул... Что-то странное творится с ним.
Эльф снизился и застыл в воздухе над оборотнем...

-Что с тобой? Не знай я тебя, я бы решил, что ты принял Тёмную сторону. Расскажи... Мы твои друзья - прищурился - что бы ты там не думал.

Друид ободряюще улыбнулся.

-Никто про тебя не забыл, друг...
 
Тихо как тень, мелькая сквозь кроны деревьев, безшумно, но стремительно двигалась Рэй.
Она знала, что делает. Перед её дикими, с нечеловеческим блеском, глазами была лишь одна цель.
Она чувствовала его запах, эти характерные движения, этот взгляд, который также не ускользнул от Рэйчел.
Оборотень...
Он замедлил шаг, Рэй насторожилась, чуть присидая на ветке.
Она смотрела чуть в сторону, чтобы оборотень не почувствовал на себе её взгляда.
Вдруг кожа на спине ощетинилась. Она дернулась.
Её чувствительные рецепторы были взволнованы чужеродным запахом.
Тем самым духом, который Рэй ненавидела больше всего.
-Эльфы,- прошипела она, чуть подавшись назад.
На лице её появился звериный оскал, кожа на носу поморщилась, когти впились в кору ветви, но...она сдержалась.
-Ещё увидемся,- прохрипела Рэй, переводя взгляд на оборотня и в мгновении ока скрылась в деревьях.
 
Взгляд эльфа вдруг скользнул в сторону... Тьма... Тьма исходила из чащи, где послышался шорох, неуловимый человеческому слуху...

-Оборотень, да, Нэрзул? - осведомился он...

Он не стал ничего предпринимать... пока...
 
Нэрзул приближался к пещере.Он уже увидел её чёрный вход.Всем своим видом изображая усталость,он вошёл в пещеру.Проходя всё дальше в её глубь и раздавливая ногой один из немногих уцелевших черепов он придался размышлениям:

"Ладно,дождёмся ворона и пройдём испытание,всё лучше чем находиться под лживыми взглядами бывших друзей.Да и надо будет поменять место жилья,а то слишком многие знают где я прячусь"

Усевшись на большой камень,оборотень наклонил голову и закрыл глаза.
 
Дракон понял что потерял след оборотня и искать его было бесполезно, поэтому он решил вернуться в логово к эльфам. Идя по сухим веткам он думал что совершил глупость по отношению к Нерзулу и хотел исправить ошибки.
Дойдя до пещеры, он увидел Нера спокойно идущего в темноту пещеры. Сакра побежал за ним.
- Извини друг... Я не хотел что бы так получилось, просто она, почему то боялась тебя...
 
-Да,конечно,я понимаю.Пусть боится,это лучше чем ненавидеть.
Он поднял голову.
-Я просто очень устал.Не знаю отчего,но устал...
Он снова медленно опустил голову на колени и проговорил:
-Впервые в жизни...
 
- Значит отдыхай, если я тебе мешаю, могу уйти... - он прошел дальше и уселся поудобнее.
'' Почему они себя так ведут, теперь и я чуть не поссорился, нет... этого нельзя допустить, нужно отправится в Гунард с Нерзулом, надеюсь там будет спокойнее. Когда я доберусь до вершины мастерства, надо будет хорошенько обдумать, что делать дальше, остаться в школе и скитаться по царству'' - подумал дракон.
 
-Нет ты мне не мешаешь!Я просто должен всё очень хорошо обдумать,а для этого на душе должно быть спокойно.
Он всё ещё сидел на камне,он чувствавал как беспокойство уходит куда то далеко.
Тихо дыша,он чувтвовал как всё внутри него успокаивается и приходит в норму.
Найдя душевное равновесие,он поднял голову и улыбнулся.
 
Он сидел на сырой земле, это означало что возможно заболевание, а если дракон заболеет, то все забудут что их на свет мать родила. Дракон увидел улыбку оборотня и понял что к нему обращаться можно, что он и сделал:
- Нер у тебя есть чем хворост зажечь, а то холодно сидеть? - хоть и не получив ответа он выбежал из пещеры набрал охапку сухих палок и вернулся обратно, складывая палочки для костра.
 
Нэрзул поднялся.Достав свой меч,он с размаху ударил о стоящий рядом с будущим костром камень.Искры полетели во всё стороны и одна из них попала на сухие ветки.Сначала неохотно,но потом всё больше дымясь,одна из палок загорелась.Оборотень нагнулся и немного раздув костёр,убрал меч в ножны.
-Пожалуйста!
Весело сказал Нэрзул и уселся недалеко от костра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху