Приемная Академии

- Нет, Мари-сан! - хихикнул Раито. - Фениксов не видел.
Демоненок снова сменил цвет кожи - на красновато-оранжевый, волосы же оставил рыжими. Раньше он и сам не мог понять, зачем он это делает. Но в какой-то момент просто решил, что это весело.
- А зверя... - он огляделся, уселся в кресло, болтая ногами, которые не доставали до пола. - Я там рысю видел в вольере.
Демоненок вздохнул.
- Она... ей там грустно.
 
- Да. Ее еще и воспитывать придется. Желательно здесь. - она моментально что-то вычеркнула на листе пергамента. - Насчет рыси... это маленький дьявол. Я могу ее показать, но все таки... Пойдемте.
Она поднялась из-за стола и, казалось, тут же возникла у двери.
- И если животное не понравится, мы можем выбрать иной вариант, господин... ? - она вопросительно уставилась на демона.
 
- Я? Я Раито, - улыбнулся демоненок. - Хадзимэмаситэ... в смысле я хотел сказать, приятно познакомиться, Мари-сан!
Он тоже встал и побежал к двери.
Увидеть рысь вблизи ему было очень интересно.
- Воспитывать здесь?..
Казалось, Раито был немного разочарован. Но всего на мгновение, - в следующий миг он тряхнул головой и снова приобрел свой обычный беззаботный вид.
 
Вдвоем с Эриаданом, который принял облик эльфа чуть пониже Мари ростом, ей удалось втащить Ниэла на диван в приемной Академии. Там она кликнула лепрекона и велела ему принести лечебные зелья.
- Эх, парень... придется менять повязку, а кровь уже наверняка запеклась. Стисни зубы. - она с хирургической точностью стала разрезать бинты, не задевая раны.
Закончив, она пролила на рану зелье, которое тут же зашипело и стало испускать белый дымок и впитываться.
- Это ускорит регенерацию. Рукой не двигай. - она дала эльфу янтарное зелье и еще одно, темно-серое, нанесла на бинты, прежде чем снова забитовать руку эльфа. - И еще, Ниэл, боевой опыт не исчисляется полученными ранениями, запомни это. - она улыбалась. - Чем меньше, тем лучше. Умирать от потери крови должен противник, а не ты.
Она отошла в соседнюю комнату. где находилась ее спальня, сняла рубашку и обработала собственные раны. Надев белую блузку и черный жилет, девушка вышла обратно в приемную. Эриадан занял оставшееся кресло и урчал там черным котом. Ей ничего не оставалось, как усесться на стуле Хранительницы, закинув ноги на стол и глядя в потолок. Навалилась невероятная усталость. Она глянула на левую руку - руны исчезли...
 
Ниэллон сидел на диване, глядя на заботливо вычещенную и обработанную рану. Наблюдая за процессом, он запоминал в какой последовательности и что делает Айнуриэль. Он тоже должен был этому научиться. Сегодня был его первый бой. И он оправдал её надежды, что очень его радовало. Осматривая помещение, он решил что здесь довольно мило и уютно. Эриадан снова обратился в кота и очутился на кресле. Как и сказала Айнуриэль, он старался не двигать рукой. Потом он перевёл взгляд на девушку. Она осматривала свою руку, на которой был загадочные руны.
Похоже ещё что-то, куда мне свой нос сувать не следует...
- Айнур... Мари, помнишь тот язык на котором ты сегодня говорила? Пожалуйста научи меня ему. Я хочу его знать. - попросил эльф.
 
"И придут четыре. И будут Три пути. И исчезнут Тьма и Свет, пораженные карающей рукой. Да будет Хаос."
Эльфийка оттянула длинную прядь белых волос от виска и акое-то время молчала, внимательно изучая идельно белый цвет. Потом глянула на эльфа. Тот ждал ответа на свою просьбу. Эльфийка посмотрела на Эриадана, то пушистый черный клубок и не думал вмешиваться в дискуссию, изображая блаженную дрему.
Она задала встречный вопрос.
- Ты убийца или был им когда-нибудь?
 
Слова эльфийки его удивили. И он не смог сдержать удвиления на своём лице. Он задумался, какое отношение тот язык на котором она говорила имеет к убийцам? Быть может это как раз тайных их язык? Пусть так, это не должно помешать ему учиться? Да и как это должно помешать? Никто и никогда не знает когда знания могут пригодиться и по этому не стоит отвергать их из-за того что им пользуются те кто отнимает жизни. - Нет, я не убийца и никогда им не был. Ты же видела мой бой в пещере. Я был похож на убийцу? От тебя я не собираюсь ничего скрывать да мне и нечего. значит ли это что ты тогда говорила на тайном языке убийц? - спросил эльф. В его голосе ничего сейчас нельзя было прочитать.
 
*Дроу вошел в приемную академии, скинув капюшон плаща, поправил растрепавшиеся волосы*
- Приветствую, к кому я могу обратиться дабы узнать о существах именуемых Пегасы….
 
- М? - эльфийка оторвалась от созерцания рун на собственой руке и глянула на вошедшего. - Пегасы? Оливер!
Лепрекон зашел в приемную, держа в руке свою шляпу, и жестом попросил гостя на выход.
- Пойдемте, я расскажу вам о них.
Дроу и лепрекон скрылись за дверью. Айнури посмотрела на лежащего на диване эльфа.
- Может, постепенно и выучишь. Эриадан будет переводить, ты - запоминать. Я не вижу иного способа изучить язык. Пока и я в нем не совершенна. Кроме того, что я не говорю на та Схадасс`аэр даже просто хорошо, я еще и ушла из клана, посему выражаться на языке могу только по мелочи или читая заклинания. В противном случае - найдут и... - она закатила глаза к потолку. - Привет Папе.
Эриадан поднял пушистое ухо и покосился на эльфийку серым глазом. Естественно, в настоящем облике он был слишком ленив, чтобы хотя бы открыть оба глаза, не говоря уже о том, чтобы вступить в беседу...
 
Кто-то пришёл в академию. Ниэллон отчётливо слышал голос, который показался ему знакомым. Ну конечно же! Дроу Тагник'зур что помог ему ещё в Нэ-Круне. Вот уж действительно и этот мир тесен. Однако он не стал окликать его. Они скоро быть может увидятся. Сейчас всё его внимание привлекала речь эльфийки. Выходила что и она не в совершенстве владела им. Она ушла из клана. Эльфу вдруг стало интересно почему, но он знал что уму не стоит задавать таких вопросов. Айнуриэль если захочет, то сама всё расскажет. Большего ему знать и не надо, хотя и очень хотелось. Например узнать какие цветы ей больше всего нравятся? Или какая песня ей больше всего по душе? Он бы обязатеьно выучил бы её и исполнил. Хотелось радовать учителя не только успехами с ражениях, но и в вполне обычных делах. - Как скажете, учитель. - только и ответил эльф. Буквально за несколько дней он изменился. Ведь практически ещё вчера он думал как защитить своих родных, а сегодня уже убивал. От чего-то грусти не было, лишь правда.
 
- Кстати, если хочешь что-то узнать от меня, говори прямо, иначе так ничего и не узнаешь. Я обычно не говорю о себе, если не спрашивают. - пробормотала эльфийка, подходя к Эриадану, бесцеремонно хватая его за шкирку и встряхивая.
- Ай! Я буду жаловаться на права по защите животных!
- Хм? Ри, проследи, пожалуйста, за гостем и Оливером.
"Мне кажется, или Ниэл его узнал?.."
Она села на корточки рядом с диваном и посмотрела эльфу в глаза.
- Ниэл. Кем ты хочешь стать? - она провела рукой по воздуху над повязкой, прощупывая ауру. - Плохо, что я не целитель... Ты пойми, мне важно знать то, что хочешь узнать ты, потому что... - она пожала плечами, оставив очевидное завершение фразы непроизнесенным, и отошла к шкафу, вытащив из него бутыль мирувора, наполовину пустую. - Стаканы... где эти стаканы... Bamadu... - она нахмурилась, после чего выудила два бокала из возлуха и налила в них мирувор.
Один стакан был передан эльфу.
- Держи, выпей. Слушай, ты ведь не младше меня, может, даже старше... Почему же обращаешься с таким... уважением?
 
Ниэл принял стакан здоровой рукой. Чуть подержав его, он сделал глоток. Взгляд его сделался серьёзным. - Моё воспитание и уважение лично к вам не позволяет мне лезть туда, куда мне нет проходу. Если честно пару секунд назад я подумал что у каждого в уголке души есть то, что другим знать не надо. Я не знаю где у вас это находится, по этому и ничего не спрашиваю о вас, а жду когда вы сами скажете о том что посчитаете нужным. Я не хочу вдруг ранить или обидеть, даже нехотя. Быть может возрастом мы и сравниваемся, но я лично глубоко ценю ваши качества. Ещё с первого взгляда в подлеске у того города, я проникся к вам глубоким уважением. Меня переполняют странные чувтва и это не объяснить словами. Вы для меня стали и учителем и матерью и сестрой. Вы так заботитесь обо мне всё это время... - он вдруг замолк и выпил весь стакан и поставил его на пол. Он о чём-то думал, а затем снова продолжил. - Я хочу быть тем кем вы. Я хочу быть на вас похожим. Я хочу знать то что знаете вы. Быть можете вы станете меня отговаривать, но я точно решил. И если вы против, вам остаётся только прогнать меня. Потому что в тот момент как я заглянул в ваши зелёные глаза, уже тогда знал что пойду по вашему пути с вами до конца. Мой же собственный пересёкся в том звёздном портале. Но если вы прогоните меня, я с собой покончу. - тихо закончил он. От сказанного он покраснел, но это была сущая правда. Он очень хотел узнать что же сейчас подумает Айнуриэль, но нашёл в себе силы посмотреть прямо ей прямо в глаза.
 
- Меня очень сложно обидеть. - слабо улыбнулась эльфийка. - А быть тем, кто я есть, будет крайне сложно... В свое время я была Светлой, Темной, предала обе стороны и ушла к середине. К Хаосу. Я теряла друзей, любимый человек предал меня, напарники гибли на глазах, а последний ученик... она умер на моих руках, Ниэллон... я никогда не забуду его взгляда. Он мне жизнь спас... лучше бы он этого не делал... - голос ее чуть дрогнул. - Стрела прошла навылет. Я... ничего не успела сделать. потом я решила, что боль может утихнуть, если я привыкну убивать... Я пребралась в другой мир, познакомилась с убийцей, в династии которой семь поколений с такой специализацией... Я вступила в Братство, и поняла, что они - семья, все таки семья. После потери родителей мне не было никого ближе их и Элладана, того дроу, которого я звала старшим братом... А потом они ушли... тот мир исчез, мне пришлось перебрасывать их на перекресток, а самой возвращаться сюда. Этот мир изменился. И Элладан... он потерял вкуч к жизни и исчез. Мой учитель и брат исчез. Он... он был моим другом... больше чем... никакого фанатизма, все держалось только на привязанности, понимаешь? Я шла за ним и училась у него... он не переносил, когда к нему обращались на вы. - снова слабая улыбка, ей удалось подавить дрожь и она говорила спокойным голосом, глядя в точку слева от головы эльфа. - Я сошла с ума и нашла новое измерение, которое словно одеяло укутывает основные. Я назвала это измерение Тенью и научилась во время боя пользоваться ею, ускорять свои движения - время там идет медленнее, чем здесь... Тебе просто не понять, что это такое. Я и до сих пор безумна. Всего лишь эльф, маг, воин, убийца... с демонической кровью в венах и непреодолимым, преследующим одиночеством... - она села на пол, прислонившись к столу, и смотрела на эльфа. - Мне еще и трех веков нет. И я абсолютно не дорожу своей жизнью.
Она вздрогнула.
- Извини, ненадолго...
Быстро выйдя в соседнюю комнату, эльфийка рухнула на стул и согнулась пополам, держась за ребра.
- Bamadu... - она поднялась, мельком взглнув на свое отражение в зеркале - кожа побледнела почти до белого. - Черт. Старый шрам... - она закатала рубашку и посмотрела на след от меча, едва заметный.
Когда-то это была ужасная кровавая рана, яд медленно проникал в кровь. Казалось, ничего нельзя было сделать. А теперь - только боль.
Девушка подошла к окну и вздохнула поглубже, впуская в комнату свежий воздух. Стало немного легче. Она выпрыгнула в окно, зацепилась пальцами за ближайшую крышку, подтянулась, перебралась через здание Академии, спустившись по балконам, и пропала из виду, только черный плащ взметнулся на летнем ветру.
 
Последнее редактирование:
Гном промокший до нитки подошел к дверям академии негромко выругался. Постучав в дверь он проверил сохранность груза.
-Порядок.- сказал гном осматривая оружие. Тут он вошел и спросил у первого встречного как ему найти Мари. Ему ответили то, что она отсутствует в академии.
-Барзул!!!-громко выругался гном.- А где можно оставить посылку ей.- ему показали на лепрекона сидевшего за столом.
-Здравствуйте.- сказал гном подбегая к столу.- мне надо оставить посылку особе по имени Мари. Вы передадите.
-Конечно.- ответил лепрекон.-От чьего имении посылка?
-Дорин Урзхад. А да и передайте ей эту записку.

Дорин протянул записку . В ней было написано "ваши мечи скоро будут готовы.Просьба прислать ядов, взрывчатки и кислоты." А в мешке лежало
 

Вложения

  • 1231247103_1195507008_0lik_ru_knives_04.jpg
    1231247103_1195507008_0lik_ru_knives_04.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 37
  • 1243392282_trost-so-stiletom-chernyjj-berkut-.jpg
    1243392282_trost-so-stiletom-chernyjj-berkut-.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 39
  • 1243392192_stilet-shelest-.jpg
    1243392192_stilet-shelest-.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 35
  • 1243391903_kinzhal-podveska-gjulchatajj-.jpg
    1243391903_kinzhal-podveska-gjulchatajj-.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
С новым ругательством и оглушительным грохотом Мари въехала во двор на змее. Надо сказать, к чести строителей, что василиск там помещался и оставалась еще примерно половина свободного пространства. Девушка спрыгнула с его головы, попросив разобраться с наглым дракончиком, и спокойно забралась по стене в свое окно. На столе лежал сверток, прикрытый запиской, а Оливер, спокойно дрыхший в ее кресле, быстро ретировался, едва увидев мрачное и бледное лицо хозяйки. С последним, уже не таким злобным, рыком девушка развернула сверток, прочитала записку и усмехнулась.
- Яды найду. Взрывчатка... да смешать драконьей травы с соком паслена, поджечь и все рванет так, что только собирай мельчайшие частицы и обрывки ткани... Кислота... надо найти червячка и одолжить по-плохому... Яды... яды-яды-яды... боги мои, как скучно. - она вздохнула и высунулась в окно. - Найрим?
- М? - змей поднял огромную голову.
- Одолжишь яда василиска?
- Эхм... ну, раз тебе пришла в голову мысль о суициде... - он замялся. - Куда кусать?
- Не меня, а краешек бутылки. Очень нужно.
- Хорошо, Айнури.
- Классная тросточка. - пробормотала девушка, делая пробные взмахи спрятанным внутри рукоятки клинком. - Блеск, ручная работа... Ножики... ой, кулон, какая прелесть... капельку яда на него и жертве каюк... - эльфийка облизнулась даже. - Молодец гном.
Она покинула Академию на голове Найрима.
 
Последнее редактирование:
Сегодня гном был в хорошем настроении тем более был хороший день. Он быстро дошел до академии существ. Объяснил лепрекону что надо сделать со свертком и кому его отдать.Потом вышел и сел на травку около двери и так просидел несколько часов неотрывно глядя на небо.
 
Путь от Гунарда до Фэнтвиса не такой уж долгий... От Башни Природы эльф завернул по улочкам к побережью и там, с пляжа, взлетел вместе со своим пернатым другом, и они вместе полетели над спокойным морем...
Просоленный воздух немного щекотал ноздри... На высоте начинал чувствоваться небольшой ветер, хотя над морем его не было вообще... Царил полнейший штиль... Немного снизившись, чтобы не лететь против ветра, Уро плавно заскользил на северо-восток, стараясь не терять направления и не обращать внимания на визгливых чаек...

Проплывали мимо небольшие скалистые островки - навершия рифов, где гнездились птицы...

Через час чайки кончились... Он вышел на середину отрезка между Гунардом и Фэнтвисом... Здесь встречалось множество кораблей - те, что шли от Нэ-круна к внутренним портам Царства, те, что заплывали от Бездонного Океана, чтобы пополнить запас провизии и просто объединённая толпа кораблей, что шли за ценными товарами в Гунард и Фэнтвис...

Впрочем, на эльфа ни один из судов не обратил особенного внимания...

Опять появились чайки... Он был на подлёте...

Вскоре из-за редкого тумана вынырнул Фэнтвис... Город исскуств и вековой мудрости, его башни, просто обычные башни из камня, стояли частоколом, а в городе, разделённом на несколько островов с мостками между ними, там и тут зеленели парки...
Зависнув над городом, он начал высматривать здание библиотеки... Заметив его, он спустился к нему, вошёл внутрь, но был слегка разочарован... Там были только исторические собрания да энциклопедии существ - ни одного ботанического справочника или книги магической премудрости... впрочем, может быть они скрывались где-то в других частях библиотеки, ему неизвестных или скрытых... Уро почесал голову и пошёл к выходу, когда ему в голову затесалась одна идея... А что если навестить Мари в её Академии... Наверняка она там... Может быть, она знает, где достать эти книги...












В дверь приёмной постучали...

- Есть тут кто-нибудь?... - донёсся голос с той стороны двери...
 
- Мой клинок. - испустив длинный и переливчатый вопль эльфийка выпрыгнула в окно и застучала по веку спящего Аларана. - Найрим! Найрим! Чешуйчатый! Ко мне вернулись мои руки! - она исполнила победный танец с парными клинками.
Хорошее настроение стремительно вернулось.
- Йех, я еще помучаю на своем веку жертв... - выпад, выпад, кувырок, выпад..
- Айнури... Кейсавель... - попытался вклиниться змей.
- А?
- Не маши этими штуками у меня перед носом, пожалуйста... - попросил василиск.
- Кстати, что там с нашим воришкой из виноградника?
- Разобрался... Шустрый малый, но понял все быстро... как протрезвел.
- Протрезв... а-а-а... - она хлопнула себя по лбу. - Так я ж его в вино сунула...
Василиски не улыбаются, но Аларан ухмыльнулся во всю пасть и снова спросил:
- А как твое снаряжение?
- Буду увешана оружием, как новогодняя елка - игрушками! Потому что все красивое, и снимать не хочется... - она устровилсь в змеиных кольцах поудобнее. - Эх, чешуйчатый... нам ли с тобой не знать, что такое счастье одиночки...
Эриадан тихо просочился в приемную час спустя после этих событий. Эльфийка мирно писала инструкции по уходу за животными, регулярно сверяясь с одной из доброго десятка книг, разложенных на столе.
- Как оно?
- Ри, иди сюда, у меня хорошее настроение.
Черным котом метаморф вспрыгнул ей на колени и позволил себя погладить. А девушка всерьез задумалась над своими перепадами, расматривая парные клинки, лежащие рядом с полуисписанным листком пергамента...
Еще час спустя Мари вздрогнула, скинула ноги со стола и проричала:
- Есть! Уро, это ты?
Эриадан с обиженным мявом спрыгнул на пол.
 
-Мари, ты мне всю конспирацию нарушаешь... - сказал эльф, тихо входя и чеша голову... - У тебя тут шпионы, что ли, везде? - он улыбнулся... - Конечно, это я...

Эльф уселся прямо на полу и опять почесал голову... Проклятая чесотка... Он мог лечить многое, но не мог сделать так, чтобы его голова перестала чесаться...

- Я к тебе по делу... Понимаешь, мне нужна энциклопедия магических символов, относящихся к деревьям, а я нигде её не могу найти... По идее, в башне должна быть хотя бы одна ради приличия, но, по моему, там её отродясь не было, если новый хозяин её туда не положил... Я даже в здешнюю библиотеку зашёл, но там только про опасных животных и расы... Уфф... - он ещё сильнее зачесался, но, кажется, через пару секунд его отпустило...
 
Последнее редактирование:
- Ну, не везде, конечно, но есть немного... - неконфликтно согласилась эльфийка.
Как только она услышала о книге, брови девушки поползли вверх и встали "домиками".
- Ну... Вообще-то у меня есть ажно целый шкаф про растения... Там. - она махнула рукой на шкаф в левом углу комнаты. - Я просто туда не особо заглядываю. Специалист по ядам есть, формулы лечебных зелий помню наизусть, а другим не особо интересуюсь... Слушай, это у тебя нервное. - она вышла в соседнюю комнату, вернулась с небольшим сосудом, наполненным синевато-белой светящейся жидкостью, и бодро налила друиду стаканчик. - Пей, надолго отпустит. А еще помогает мытье головы. Или ампутация. - жест "щелканья ножницами". - Эх, нервы, нервы... то безделье мучает, как сейчас, то на них кто-то прыгает, и начинаешь думать о суициде в обоих случаях... Возможно, я кажусь излишне пессимистичной. Заняться бы магией, а нового заклинания придумать не могу. Голова не работает. - она постучала по собственому черепу и сделала задумчивое лицо под аккомпанемент звука удара об пустой деревянный ящик.
 
Назад
Сверху