Чёрная река - вниз по течению

- В этом нет нужды. Он идет сюда сам... - Послышался спокойный голос Элладана. - Никогда не спеши думая, что я один с такой бестией буду тягаться. - Он меж тем, уверенно перематывал цепь на руку. и попутно другой рукой ковырялся в сумке. - Могу я хоть узнать, кто тут есть кто? Я Элладан, проще звать так. - Эльф поклонился, так мягко как мог...
 
Линнтар, ты поторопился - Элладан только идёт к пещере, а ещё раньше, по идее, в неё должен войти Айс.
А Элладан вообще проигнорировал высказывание, обращённое непосредственно к нему.
 
Я глянула на Аишу. Похоже, она едва сдерживалась, чтобы не придушить Линтара.

Я положила ей руку на плечо.
" Держись. Знаю, раздражает, но нужно к этому привыкнуть..."

Лана сжала руки в кулаки и выскользнула из пещеры, направляясь к Элладану и дракону...

Аиша зло глянула на Линтара, но послушала меня.

" Боевой порядок Молния- треугольник. Поехали..."
Лана остановилась, улыбнулась, натянула капюшон... и оказалась за одним из камней.

Аиша тенью скользнула за дерево, а я удобно устроилась на другом берегу реки.

"Если что, бьем. Но сигналю я. Понятно?"

"Понятно." - хором мысленно откликнулись девушки.

Мы снова заняли боевую позицию...
Черт с ним, с драконом. Нам казалось, что где то здесь мелькнула тень...

Через секунду оказалось, что никого нет. тогда мы переключили наблюдение на дракона.

"Ты - Элладан? Я знала твоего отца. Что за ситуация с драконом?" - телепатировала я.
 
Эльф же спокойно сидел около реки...
Сидел, прислушиваясь к Природе Леса Вечного Сна... Здесь она тоже была... Своя, но была.
Ему следовало наладить с ней контакт, ведь тогда каждый листик, каждая травинка, сможет послужить ему мечом и щитом, ведь он познает её суть...
Своя музыка была у этого края... Гордая и величественная, подобно горам, вздымающимся над холодными озёрами, окаймлёнными тёмными лесами... И где-то на заднем плане звучали звонкие ручьи, сбегающие вниз по вечным льдам...

Травинки шелестели... Глаза эльфа медленно стекленели - он погружался в глубокий транс...

Он был в каждом дереве... Везде... Их глаза-его глаза... сердца горных орлов - его сердце, а чуть заметно вздымающийся склон горы - его грудь...
 
ВНИМАНИЕ
Возникает слишком много нестыковок, так что давайте попробуем так.
Очерёдность отыгрыша будет не только при боевых моментах.
Однажды заданная она будет сохраняться до объявления новой (ввиду смены ситуации).
Пилотная очередь - Элладан, Айс, Линттар, Мари, Багир, Уромилиэн

Вместе мы сможем сделать интересную и красивую игру
 
"Дракон, он и так дракон, постояли "пообщались". Вообщем, он чем-то ослаблен, или наше присутствие сбивает его с толку. Пока конкретнее сказать не могу. Значит ты Мари, мне называли твоё имя. Не думаю, что я тут надолго, но непривычно, что девушка заговаривает ко мне первой...". Элладан, выковырял из сумки нужное зелье и сразу же его выпил, зрачки снова стали нормальными...

[Линттар, я таки нашел 10 лет дороги Эпидемии, так что настроение теперь отпад. Через 5 минут подкоректирую эту часть сообщения]
 
Нарастающие чувство тревоги не давало покоя, если дракон будет здесь то… нет об этом нельзя думать и не мечтать. Но почему вернулся Элладан, может дракон не хочет убивать? Но нужно отбросить все и быть готовым ко всему. И еще эти три сестры, я не знаю было бы лучше или нет если бы их не было. Может проблема которую они обнаружили и не исчезла бы , но по крайней мере можно было бы не отвлекаться а заняться драконом. Мое жизненно правило гласило расправляться с проблемами по очиреде, а не в купе. Что то у них не так, нужна ли помощь, но пока вроде не плохо справлялись одни. Нужно быть на готове, еще раз повторил я себе.
 
Мы нарушили боевую формацию. Не сговариваясь убрали оружие и посмотрели на портал.

- Не надо... - вырвалось у всех троих одновременно.

- Люди, а если я посмотрю, что здесь в речке плавает?
- В каком смысле?

Я не ответила, только послышалось громкое "Бултых!" по воде заходили круги.

Черт, в этой речке, похоже, жидкий лед! У меня сердце чуть не остановилось! Значит, медлить нельзя...

Вот, снова... Я подплыла поближе.
Тень тут же ринулась на меня, и вода слегка окрасилась кровью.

Я вынырнула, и тут же сестры вытянули меня на берег.
- Там всего лишь метаморф... Ничего страшного.
- Для тебя - нет, но если они в лесу, это проблема.
 
Мари, я слабо улавливаю связь между содержание твоих сообщений и общим сюжетом. Тебя так много)))))
Ох... если приводить игру в порядок, то до введения походовки столько поправок надо внести...
 
Собеседник развернулся и быстрыми шагами обогнал Сталя. "Интересное кино..."
Всё же Сталь продолжил свой путь к пещере, и вскоре показался в её просвете.
- Доброго времени всем вам, странники. Что привело вас в этот забытый миром край?
 
Мда...День сегодня лучше некуда...
Сер'ир подумал, погасил огонь и убрал волшебный камень обратно в сумку.
-Здесь уже тепло, а он нам может еще пригодиться.- ответил он на взгляды присутствующих.
В пещеру вошел тот самый незнакомец. Дроу положил руку на рукоять оружия и сдержанно поздаровался.
 
Не забывайте, что введена очерёдность (иначе мы тут окопаемся в неувязках). Самый низ седьмой страницы.
Делайте по отыгрышу, и прервёмся на сорок пять минут.
Собираемся в шесть вечра по столичным часам.
 
-Мир и тебе путник-как можно вежливее поздоровался я, но чувство тревоги и предстоящей битвы не покинуло меня. Да бы показаться как можно менее заинтересованым, я закутался в плащ и смотрел на огонь, но краем глаза не выпуская дракона из поля зрения.
 
Ведьмак замер глядя снова на дракона, а потом сделал шаг в бок и растворился в тени - "Спасибо, мам, что научила"
[Грин. я раньше восьми не вернусь....
Так что пока выкручивайтесь без меня я отпишусь, что решил отойти от вас.]
 
(Сталь, во времена Камигавы ещё не было кино... Линттар, не нарушайте очерёдность).

Один метаморф проник в портал, пытаясь тайком пролесть в Норгонд...
Древо за порталом дёрнулось корнем, и он, прищёлкнув, погрузился в бедного метаморфа...
Корень разрастался, пронизывая тварь насквозь, пока не превратился в кокон, охватывающий зверя... Мелькнула слабая вспышка, и кокон расплетясь, упал на землю, выпуская облачко зелёного переливающегося тумана... Туман, изогнувшись обернулся маленькой птичкой и улетел вдаль, а корешок запульсировал, перекачивая тёмную суть его в Облачное... Дерево зашевелилось и по коре разлилось ровное сияние... Казалось, древо даже причмокнуло от замечательного вкуса твари...

Пора было заканчивать контакт... Но вдруг он услышал слабенькие писклявые голоски...

Чужой... Пещера... Суть неопределённа... - верещали они, но друид уже очнулся...

Эльф, попрощавшись с животными и растениями, вышел из транса тогда... Он снова был самим собой, но на этот раз за его спиной была Природа этой части Вечного Леса, а деревья шептались рядом с ним...
Он оглядел этот замечательный край мечтательным взором, и направился в пещеру... где его поджидал дракон... Но его это не удивило, отнюдь... Летучие мыши что-то рассказывали в последние секунды транса...

Поклонился он слегка ему...

-Брат, здравствуйте и присаживайтесь, пожалуйста... - сел он сам - Мы здесь, к сожалению, из-за вас...
 
Так... Драконы... Что я о них заню?.. Весьма немного. По крайней мере, еще не слышала о драконах, которые не нападают сразу.

Я с интересом наблюдала за притаившимся за деревом существом, подходя ко входу в пещеру и кутаясь в накидку.
Холодно... Особенно после того, как я окунулась в ледяную водичку...

Лана посмотрела на мой посиневший нос, понимающе хмыкнула, и одежда на мне моментально высохла.

- Б-благ-годарю. - простучала зубами я.

Мы зашли внутрь. Точнее, прошли в обычном стиле Лунной Тени.
Интересно, а что они будут с драконом делать? И чего они так на него взъелись? И что я тут делаю в таком случае?
Как говорил один автор:"Не суйся меж драконом и яростью его..."

Кто бы объяснил...
 
Сер'ир заинтересовано наблюдая за ситуацией, отошел в тень дальней части пещеры.

Дракон... и сам пришел. Что у него на уме?

Ситуация медленно накалялась.

Нужно орезать ему путь к отступлению, вдруг что.
Дроу знаками показал пантере что делать и она резво исполнила просьбу. Алур присела около входа, тоже внимательно оглядывая пространство.
 
Сталя брали в окружение. Нет, мир не изменился, все всё так же враждебны по отношению ко всем.
- Насколько мне здесь не рады, могу я спросить? И всё же я желал бы выяснить причину такого "тёплого" приёма. Почему все так насторожены? Даже если вы не захотите отвечать, могу я уйти с миром? Мои воинские умения пригодятся мне более для серьёзных битв, а не для участия в мелком заговоре или склоке.
 
Хоть и дракон не выражал агрессии, все таки надо было быть готовым, к любым неожиданостям. Что то смущало меня, и я б не удивился если бы все закончилось миром и мы пошли бы к нему домой и выпили по бокалу крепкого и хорошого вина. Уставший тон дракона, приветливый голос друида, что то здесь не так.

Если мы пойдем пить вино то я буду только рад.

Но это лишь мечты. А реадьность порою не предсказуемей любой фантазии. И нужно быть готовым к ее неожиданостям. Поэтому я почти неудловим движением растегнул застежку плаща, но не снимал его. Он лежал прикрывая меня, но при резком движение вперед он должен был остаться на земле. Сейчас оставалось только ждать развзяки разговора друида с драконом...

[Люди добрые прошу прощения, но я не могу оставаться у копмьютера, и так почти целый день просидел. На счет России я не знаю, но в Украине сегодня день студента.) Буду через 2-3 часа продолжайте без меня]
 
Назад
Сверху