• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Чёрная река - вниз по течению

Из продолжающих только один в эфире... Видимо, надо ждать.
Хотя, отвечайте по цепочке в порядке появления)))
 
Последнее редактирование:
(Грин, похоже, несмотря на всё, очерёдность всё равно безвозвратно нарушена... Я отписываю, а затем лучше начать цикл походовки сначала...)

Эльф внимательно смотрел на дракона в человечьем обличье...

-Успокойтесь... - сказал он мягко, и с укором посмотрел на остальных...

Хватит себя настолько агрессивно вести! - читалось в его на миг сверкнувших зелёным глазах...
Видимо, он был единственным миролюбивым эльфом в пещере.

-Присядьте, брат. Как поживается вам в этих краях, можно поинтересоваться? - спросил он дракона... - Собственно, из-за вашего жития мы и явились... Извините, если поведение моих товарищей показалось вам чересчур настороженным... Вот, возьмите вишню в знак примирения... - он расстегнул мешочек и показал его нутро, заполненное вишней дракону - выбирайте любую, и, как доказательство того, что они не отравлены, я сьем другую... - он мягко улыбнулся... - Нам нет нужды убивать вас, поймите, просто мои товарищи больше склонны к этому варианту... Что-ж... О непосредственной цели нашего визита мы поговорим чуть позже... - закончил он, решив начать издалека...
 
Спасибо, Уромилиэн, за совет. Воспользуемся.
Упростим себе жизнь. Полная последовательность выглядит так: Айс, Багир, Мари, Элладан, Линттар, Уромилиэн. Просьба придерживаться, не то мы окунёмся в собственные ошибки, игра никуда не сдвинется, и никто из нас ничему не научится.
 
Я непонимающе посмотрела на Мастера. Он собирается уладить дело мирно? Что ж, это его дело... Ужас! Вот вечно всю веселуху испортит! Я никак не могу ни с кем толком подраться! Не говоря уже о банальном разговоре на тему "Что за дурацкий гигантский кустик там, в Норгонде?!"!

Лана глянула на меня, пожала плечами. Аиша побелела, ей хотелось сейчас придушить хоть кого нибудь, а не то она грозила взорваться...

Убийца ограничилась тем, что пнула камушек. Тот улетел на другой берег реки.
- Такая драка намечалась... - она глухо зарычала. - Мари, я с твоим Мастером никогда не сойдусь во мнении, что нужно сделать с драконом при первой встрече...
- Знаю... Я и сама никогда не стану решать подобную проблему мирным путем. - вздохнула я. - Ну ладно. Стоит положиться на дипломатические навыки Уромилиэна. Можно идти... Здесь веселухи не будет...

И портал снова сверкнул, перенося нас в Норгонд...
 
Какая веселуха в виде боя, когда мы даже спокойный момент не можем ровно провести. А когда дело дойдёт до боя, то вообще ужас будет.
А дракон припасён другой. Айс тут ни при чём))))))))
 
- Благодарю, почтенный. И не надо говорить туманно. Говорите прямо - мне здесь явно не рады, и я желаю знать чётко, почему. Однако на ваш вопрос отвечу.
В этих краях очень одиноко, почти никого нет, все разбрелись по миру. Спасибо за вишни, - добавил Сталь, - вкусные. Так вот. Здесь только одиночки. Те, кто сами за себя и больше ни за кого не несут ответственности. Я один из тех, кто знает секреты этих мест, тех кто охраняет артефакты. Часть из них, кстати, лежит в этом мешке у меня на поясе. Как первому доброму созданию из тех, с кем из этой честной компании я уже успел познакомиться, я хочу подарить вам один из них.
Воин развязал тесьму и достал из мешка пластинку, инкрустированную карбункулами и украшенную лепестками мака.
- От огня. даёт полную защиту владеющему им. В этих землях будет очень полезен.
 
Сер'ир улыбнулся и вышел из тени.

Ну раз такие подарки делает, то уж точно никаких плохих намерений... хотя драконы хитры...

-Приветствую, я Сер'ир. Дроу.

Я прошел и встал рядом с новым знакомым.

(Icy, ты уверен, что такой артефакт пропустят, уж очень мощный?)
 
Последнее редактирование:
(Icy, ты уверен, что такой артефакт пропустят, уж очень мощный?)
Древний очень, наверное, так что пропустим. Тем более, что действует только на одну персону. Так что не такой уж и мощный.
 
(Мари! В данном случае сбоите вы... Прошу придерживаться очереди... Элладана нет, а Линттар отлучился, потому отписываю, впрочем, весьма нейтрально...)

Эльф секунду смотрел на амулет... Признаться, он сканировал его... С драконами, всё таки, недопустимо было быть расслабленным, особенно, когда дело касается золота и сокровищ... Он слышал, что золото, к которому прикоснулся дракон, извращает душу и воспламеняет алчность богатств... Впрочем, пластинка не была золотой, и потому можно было брать почти без опаски... Перебарывая скромность, друид взял ценный артефакт...

-Спасибо огромное - сказал он... - Чую, он не раз спасёт мне жизнь...

Потрогал защитный талисман на груди, деревянный, покрытый зелёной кристаллической пылью, и поднёс два талисмана друг к другу... Амулет Дроп чуть задрожал и засветился... Через несколько секунд по пластинке дракона прокатилась зелёная волна и оба талисмана успокоились... У друида вырвался вздох облегчения...

Всё в порядке... - подумал эльф...

А друид снова воззрился на дракона, будто заглядывая в душу...

-Это не тот... Это не он, братья.... - заключил он с каменным лицом, чуть понурив голову... И тут же улыбнулся весело... - Значит, можно пока не напрягаться (Хотя осторожность зранить всё рано надо - подумал он мельком.)... Жаль, вина нет отпить. - добавил он с мечтательной тоской (у большинства эльфов вино встроено в метаболизм...) , и тут же спросил дракона - А теперь к делу... Послушай, брат, не слышал ли ты о некоем драконе, нападающем на здешних жителей?...
 
- Ты уверен? - Тень разорвала объятия, мозг был несколько одурманен ею. "Больше в жизни туда не сунусь, извращенцы, а не родители, даже не хочу думать, что я там родился".. Элладан, не доверял сейчас никому - "Кто они для меня, даже тот же Линттар, я их и не знаю особо..." - На нем кровь, а значит и должна быть награда... - Тут же он кинул Уромилиену, бурдюк. - Вино Каэр Морхена, я на его основе зелья делаю. Очень хорошее и крепкое. простите за мою горячность, но редко мне приходилось видеть дружелюбных драконов. И все же, что вы скажите по поводу вопроса почтенного Уромилиена?

[Ато тебе гулящий стимул, чтобы и ко мне наведатся :)
Ребят простите, вернусь завтра, на охоту зовут....]
 
Последнее редактирование:
[Друзья прошу прощение за отлучки, и спасибо за понимание, прошу не очень придераться к правописанию, мы хорошо просто погуляли, буду стараться вести себя коректно]

Так значит не тот, и дракон выглядит вполне мирно. Доверюсь Уромилиэну.

Сняв плащ, отстегнув мечь и поставив его возле стены, как знак доверия и неагрисивности своих намериний, я подошел к дракону и протянул ему руку.

-Уромилиэн прав, мы пришли сюда за драконом. Я скажу только за себя, я был готов сражаться с тобой. Прошу меня простить и понять- при этих словах я опустил взор ибо сказанное было слишком больно- В моем мире драконы были главными прислужниками, того кто веками гнобил мой народ. Я думаю твоя мудрость поймет меня и простит. Иногда примерение намного труднее самой схватки. Если ты пришел с миром и с помощью, то если тебе понадобится услуга я готов буду помочь тебе, в знак примерения. Когда бы ты не попросил меня. Я даю тебе слово. Те кто знал меня, могли бы тебе сказать, ято я свои обещания выполняю, или умираю выполняя их.

Я никогда не ждал от себя такого, дать слово существу которое первый раз вижу и которое хотел убить. Видимо я меняюсь. Оставалось только ждать реакции дракона на мое предложение.

[Элл ты гад, зачем было говорить зная что сеть не работает, зайдеш к сашке покусаю, через пару минут удалю верхнее и нижнеее сноски]
 
От вопроса Уромилиэна Айс едва не поперхнулся:
- Что? С каких это пор драконы нападают? Мир сошёл с ума за девятнадцать лет... Нет, я ничего подобного не слышал. И вы думали, что это я? Я? Защитник Царства? Быть того не может...
Значит, вы задумали охотиться на него? Могу только пожелать удачи. Я в этом участия не принимаю. У меня на то есть свои причины.
Линттар, слово твоё. Может ещё встретимся на едином фронте. Тогда я его вспомню, - невидящие глаза были обращены к эльфу, - и ты его сдержишь.
 
Спасибо, Элладан - поблагодарил он дроу... - Да, я уверен...

Друид многодумно посмотрел на Линттара, дающего клятву...

Осторожно, нолдор, клятвами не разбрасываются... - подумал лесной эльф мимолётом...

Эльф подумал и не стал растрачивать чи, чтобы сотворить чаши, и потому отхлебнул вина просто так, но не касаясь губами горлышка и лья вино сверху вниз игристой струёй...

Друид выдохнул и заметно взбодрился от вина... Глаза снова заискрились... Протянул вино Элладану, пуская по кругу...

-Это ваш выбор... Что-ж, Мари зря ушла раньше времени... Драка всё таки, вполне возможно, будет... - сказал эльф задумчиво и пошевелил острыми ушами, разгоняя кровь - Но не с вами... Благодарю, брат, и вам тоже удачи в защите Царства... Когда нибудь я найду вещь, которую готов отдать вам взамен на сей замечательный амулет, и которая будет не хуже его... - улыбнулся он...

Друид опустил в мешочек талисман... Одевать его он пока не спешил, а вдруг всё таки... мало ли что...
Ястреб, как ни странно, начал пропадать...
Вот и в этот раз он только сейчас влетел в пещеру, странно нахохлившись усевшись на руку сидящего эльфа...


Надо расспросить у него потом, что же это за дела такие... - подумал друид...
 
Глаза эльфа запылали гневом, ладони не произвольно сжались в кулаки, в груди снова вспыхнуло горячие пламя гнева.

‘Ты его сдержиш’ Только за эти слова я мог развернуться обнажить клинок, и вызвать на поединок любого, пусть даже зная про заведомый проигрыш боя. Внутри все нарастало, кипело, бушевало. Меня, выращенного воином, для которого данное слово было дороже собственной жизни, и который мне внушил эту истину, упрекнуть и напомнить про данное слово. Я сдержал свое слово видя как умирали мои лучше друзья, я сдержал свое слово перед своим Лордом, сражаясь спина к спине против сотней разъяренных тварей, я выполняю слово спустя шестидесяти лет после момента как оно было дано. Мне уже было все равно, что дракон прочитает мои мысли, все равно, что он подумает. Я сдержу свое слово, и после того как ты призовешь меня, и когда с меня будут сброшены оковы клятвы, я приду за тобой. И как бы ты ни был силен, ты узнаешь, что такое гнев воина. Все пройденные битвы покажутся детской забавой по сравнению с тем, что тебя ждет…

Мгновения в моей душе бушевали страсти, но вдруг одна мысль назойливо тянулась из глубин сознания.

Линттар ты глупец. Ты сам дал слово, тебя никто не заставлял. И он в этом не виноват. Он не виноват в том, что ты хотел его убить. Он тоже выполнял свой долг. Ты должен научится контролировать себя. Он не знал ни тебя, ни твою историю. Оставь прошлое, оно уже прошло. Клятвы данные давно требуют выполнения, но не надо вмешивать в свои дела других.

На душе снова полегчало, гнев отступил, глаза снова обрели ясность.

Ты учишься совладать собою, и это был первый урок.

-Конечно я сдержу свое слово, если до того времени еще буду живой- улыбнулся я.
 
Последнее редактирование:
За стенами пещеры раздался нарастающий крик. Вдруг в воду с шумом рухнул человек. Он постарался выплыть на менее отвесный берег. едва он встал на ноги он побежал прочь, куда глаза глядят.
В вышине летающий ящер совершал разворот...
 
-Вы слышали?- дроу выхватил саблю и наперегонки с пантерой побежал вон из пещеры.
Вдоль реки мчался человек.
-Стой!- тот даже не оглянулся.
Сверху донесся оглушаюший рев и Сер'ир резко задрал голову: в вышине кружил дракон, смотря на темного эльфа...


(Вернусь завтра с утра по Питеру)
 
(Та-ак... Ну, видно, больше никто отписывать не собирается. Отписываю в последний раз за сегодня)

Глаза эльфа загорелись весёлым зелёным огнём, когда он стремительной тенью вылетал из пещеры, несомый мощными крыльями...

- Нет, брат, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС тебе меня не одолеть... - сказал он.

Он надел талисман защиты от огня...

Кто думал, что он мне понадобится так скоро... - мыслил он неспешно...

Он влетел в расщелину наверху в скале... Бить дракона обычным оружием было практически бесполезно...

Первым делом... - мелькнула мысль в длинноухой голове эльфа...

Пальцы... двойной крест на обоих руках - плотность нужна побольше... Шевеление перстов лёгкое... Мимолётный жест Силы, выпускающий чары в полёт...

У глаз дракона появились непроглядные рои зелёно-синих искорок, сбивающие его с толку и мешающие видеть...

Движение кисти, "привязывающее" облачка к глазам дракона, чтобы они не спадали во время движения...

На губах эльфа заиграла улыбка, а сам он приготовился взмыть вверх из охваченной огнём расщелины - когтями дракон зацепить его не мог - слишком толстые, да и друид довольно далеко...
 
Назад
Сверху