• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Чёрная река - вниз по течению

"Дракон от дракона недалеко падает, как бы не схлопотать удара в спину, ато их род известен коварством. Ну делать нечего, значит пришла пора действовать, надо не забыть потом найти человека, ато еще не приведи Боги замерзнет". Элладан достал серебряный меч, выпил несколько зелий подряд, и плюнув на прошлый опыт, намотал цепь поудобнее.
Он смелым и твердым шагом вышел из пещеры, и взвыл в небеса, предсмертным воем драконов которых он раньше убил. "Как тебе это понравится тварь. Хотя рано так судить, может люди разорили его кладку, может они сами во всем виновны..." Но эльф понимал, что говорить после такого крика он не будет больше "Только бы это не привлекло Охотника". Он замер глядя в небо и прикидывая дистанцию. А затем просто выкинул руку со знаком Аард "Дракону это не навредит, но все же должно обратить основное внимание на меня. Что зря их подставлять.
А может попробовать?"

- Уромилиен, прошу вас. Проверьте, не виновны ли люди в его гневе, не хочу брать на себя лишнюю кровь...

[Народ в такой очередности встает вопрос сотсутствием кого-то из нас. Вообщем решите , и хочу предупредить, что я на часа 2-2,5 пропаду, что за невезенье...]
 
Последнее редактирование:
ФАЗА БОЯ!
СТРОГАЯ ОЧЕРЁДНОСТЬ
Джеррдару, Линттар, Айс, Багир, Уромилиэн, Элладан
Текущее положение дел:
Обзор для Джеррдару затруднён, но номинален (по сути сбита гамма восприятия). Ветер, вызванный Элладаном, особых затруднений для полёта не вызывает.
 
Жертва была где-то внизу. Джерр уже видел человека краем глаза при развороте и был готов сцапать убегающее свежее мясо. Он представил себе запах крови, этот дурманящий запах...
Обзор был затмён. "Какого чёрта! Кто посмел вклиниться в моё персональное дело? КТО ВЗДУМАЛ ЛИШИТЬ МЕНЯ ТРАПЕЗЫ?" Дракон сместил акцент со зрения на энергетические оболочки. Жертва вновь была в фокусе... Он начал пикировать.
 
Схвативши меч, я кинулся вслед за Элладаном. Сейчас я чуствовал от него исходящую смерть, как и от его отца в тот вечер.

Только не это, сегодня здесь никто не умрет.

Увидев начертанную руну, я понял, то он отвлекает дракона на себе. Пусть будет так главное теперь стоять ровно на определенном расстоянии. Не далеко, что бы успеть прикрыть товарища, и не близко что бы не попасться вдвоем под дракона.

Я посмотрел на дракона, он был красив. Изящная грация его крыльев завораживала. Как и тех кто истреблял твой народ. Вдруг дракон начал спускаться вниз, кто будет его жертвой не известно. Приготовившись как уклонится от атаки, так и бросится любому на помощь, я стал ждать.
 
Дракон не спеша вышел к воде.
"Вот кто попрал всё святое, значит, да, брат? - мысленно обратился он к тому, кого, оказывается, знал давно, но далеко не в том свете. - Зачем ты нападаешь на людей?"
Ответом не замедлил последовать: "Кровь... свежая, вкусная кровь..."
"Ты сошёл с ума, Джеррдару. Я не могу тебе помочь. А эта группа и не собирается. Помни, что теперь на тебе клеймо и прицел."
 
Дракон пикировал прямо на Сер'ира... Огромная туша была уже близко... Дроу никогда не видел столь огромных тварей... Но решение созрело почти мгновенно: эльф откатился в сторону и голова монстра прошла совсем рядом, чуть не задев его. Резко вскочив Сер'ир выставил руку и успел ухватиться за пластину на шее дракона. Джеррарду снова взмыл в воздух, дроу отчаянно сопротивлялся мощнейшим потокам воздуха и лез все выше... к головве твари. Достигнув цели, Сер'ир приготовился вонзить саблю между чешуек монстра, но тот словно почувствовав это, резко мотнул головой и эльф не удержался... Падая вниз он все же успел схватиться за лапу чудища.

Положение лучше не бывает...
 
(БАГИР, ТЫ НЕ ВПРАВЕ ОТПИСЫВАТЬ ЗА ДЖЕРРДАРУ! Про врезавшуюся голову ещё можно было пропустить, но остальное - это слишком. К тому же он скорее всего пикировал на Элладана...)

Эльф пока не чувствовал усталости - решение зря не растранжиривать магию было правильным...
Друид последовал просьбе Элладана и, сконентрировавшись, просканировал дракона... Это далось с неожиданным трудом, хотя зелёные искры вокруг глаз дракона почти не требовали сил для поддержки...

Наверное, дело в чешуе... - подумал эльф, когда сквозь бронированные бока дракона всё таки пробились пульсирующие зелёные линии...

И бьющееся сердце... Друид пытался понять чувства... Все те ниточки, что движут им...

Люди... Злые люди... Вторглись на его земли. - пытался он прочесть в хаотических вспышках эмоций, разминая виски -Построили города... Плодились... Жили... ЖИЛИ!!! Он терпел... Но теперь... Пришёл час расплаты... Час вкусной свежей крови. Пир для дракона... Кровь опьяняет... Не может остановиться. - Медленно понимал он...

Вдруг его внимание привлёк ярко светившийся отдел мозга дракона... Эльф вспомнил... Передняя часть головы... Над глазами... Отдел духовного виденья...

-ГАСИТЕ АУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - раздался его возглас на всю округу... Телепатичеки передавать заняло бы слишком много сил, да идракон всё равно бы услышал...

А вот теперь была пора смываться... Мышцы полинились силой - они ещё не успели устать. Друид напрягся всем телом и улыбнулся, готовясь молнией уворачиваться от огненных струй... Расщелина была узкой, и потому приходилось скорее выкарабкиваться из неё... Но эльф не спешил раньше времени... Он хотел сначала поразвлечься и потренировать скорость и реакцию. Друид не собирался убивать дракона, а вот парализовать не помешало бы...

Настрожоженный, эльф застыл в позе лягушки...
 
"Трапеза ожидается ещё более сытная... замечательно..." - думал Джеррдару, взмывая ввысь. Не важно, останется ли эльф на его лапах. Но это было бы весьма желательно.
И он, получивший своё, полетел вдоль реки в сторону страны пиков.
 
Линттар видел как дракон резко спикировал на Сер`ира, он бросился на отчаянной надежде хоть чем то помочь дроу, но не успел, до него было слишком большое расстояние. Все события заняли не более десяти секунд. В голове с быстротою молнии пронеслась мысль, и не успев отчетливо оформить даже для себя он крикнул:

-МАЗЬ!!! Рань его!!!

Оставалось только наедятся, что дроу услышит его слова, если Элладан прав то мазь замедлит его движения и он должен будет спуститься ниже, где Сер`ир сможет безопасно с него спрыгнуть.

Да, в смелости ему не откажешь, главное чтобы он продержался, мы прейдем ему на помощь.

-Дракон нашел себе добычу, и не одну. Сейчас, скорее всего он держит путь в свое логово. Нам нужно поспешить, иначе наш друг станет закуской для дракона. - О жизни первой жертвы, я уже не думал. Вероятней он умрет еще в полете и от ужаса. Сейчас мысли работали со скоростью молнии, тело обрело легкость и скорость, благо доспехи этому не мешают, бросившись в пещеру взял, плащ, веревку и факелы. Выйдя бросил своим компаньонам.

-Было бы не плохо узнать, куда он направляется и быть там раньше него, а я пойду по его следу, может Сер`иру понадобится помощь.

Времени не было больше на разговоры, и так его было потеряно слишком много, дракона который летит догнать не возможно, но идти по следу вполне реально, мысленно сосредоточившись на образе дракона и двух его невольных попутчиков я получил направление их передвижения. Я не видел их действий, не читал их мыслей, только знал куда надо бежать чтобы догнать их. Знал и действовал. Перехватив мечь с ножнами в левую руку, закинув плащ в сумку, а ее саму одел на правое плече и перетянул ремнем что бы не телепалась, я побежал ведомый чувством охотника.
 
"Теперь у безумца две жертвы", - провожая мысленным взглядом парящую группу подумал Айс. Что ж, отчасти эльф виноват в своей участи сам. Бравада редко доводит до добра.
Хотя, определённо, шансы спастись у него есть. Теперь ему нужен расчёт, смекалка и умение мягко приземляться.
 
Сер'ир отчаянно цеплялся за части пластин на ноге. Наконец прижав щеку к чешуе, а ногами упершись в какой-то выступ он начал пытаться выстроить план действий.

Мы летим в логово. Если это пещера, то у меня еще есть шансы... В пещере он будет лишен своего главного козыря- он будет вынужден стоять на земле... Но появиться риск быть затоптанным... СТОП! мазь! Я намазал клинок.

Дроу сконцентировав силы попытался посмотреть на пояс чтобы убедиться, что сабля с ним, но не смог:как только он начинал шевелить головой- ветер буквально пытался оторвать его от дракона. Сделав резкое, секундное движение эльф оторвал левую руку и кончиками пальцев нащупав на поясе саблю, выдохнул и вернул руку на место.

Слава богу...

Теперь у дроу был план.
 
"Ну, нет", мысли Элладана смешались. Сер'ир полез вперед него, и думает еще выжить," да если дракон сейчас его учует и дернется, то он не жилец".
- Линттар, следуем за ним. - "Охотник учуял, что я тут, и берется за них, снова я во всем виноват, да где в вашем мире справедливость.... Снова из груди вырвался клич "Только бы вышло", - брачный клич драконицы, надежда была одна, и он повторил клич еще громче...

[простите, что сбил очередь...
Ну надо же как-то ситуацию спасать, истинный ведьмак не стоял бы и не ждал, я когда писать начал, уро на странице не было, так что простите еще раз....]
 
Эльф молнией выпрыгнул из расщелины, в полёте расправляя крылья... Драконы никогда не отличались резвостью полёта, и потому у него были все шансы его догнать...

-Следуйте за мной, братья, я думаю, мне удастся определить, где он... - сказал он остальным внизу... - Линттар, Элладан, скажите, когда вас поднимать...

Наглазники на глазах дракона растаяли - он был вне зоны действия эльфийской магии, да и смысла в них теперь почти нет...
 
"Дракониха?"
Джерр остановился и закружил на месте. Искры пропали, драконица не появилась. "Обман!" - взревел дракон на своём языке и изверг струю пламени, после чего продолжил свой полёт к пещере.
 
Линттар, успел отбежать от пещеры, как вдруг услышал голос Уромилиэна обращенный к ниму и Элладану.

Ну чтожь так будет еще проще. Только как нам точно определить направление дракона и Сер`ира.

Вдруг передо мной мелькнула черная тень, а через несколько секунд перед нами появилась черная пантера.

Это же друг Сер`ира. Как же о ней можно было забыть. Она точно почувствует дроу, даже через десятки лиг.

-Помоги нам найти его- обратился я к ней- а мы поможем ему. Казалось, пантера все поняла и уже готова была действовать.

-Уро, я пока могу обходиться и своими ногами, а тебе силы еще пригодятся. Поднимешь меня как посчитаешь нужным, я тебе доверяю.

С этими словами, я бросился по направлению которое мне подсказывало мои чувства.
 
Ведьмак снова замер "Раскусил-таки, ну ничего, я сейчас тебя встряхну!". Последний клич разнесся в небо вслед улетающему дракону, клич боли и отчаяния, смешанный с драконьей речью просящей о помощи. "Тут есть один дракон, ну давай прийми его за самку"...
 
Назад
Сверху