• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

- Вообщем как обычно, - Глаза Элладана выражали заботу смешанную с каким-то безумием, оон видел тень рядом и взглянув на неё, развел руки в стороны, пытаясь найти путь. - Если не вернусь, считайте что погиб. - Он снова дико ухмыльнулся, Окутал все тело тьмой, было видно как из-под её бичей выглядывали руки части одежды, но изменить уже нельзя было ничего, Охота начиналась для старшего дроу только сейчас...
 
- Нет! Ты что, с пальмы головой вниз упал?! Куда ты?
Я не понимала. Что он собирается делать? Куда направится? Неужели на проверку?.. Или у него свои дела?..
Я бросилась к люку в пустыне. Если все таки... Да нет, наверное, все таки свои дела. Но на всякий случай нужно удостовериться...
Там никого не было. Я замерла. Шорох со стороны оазиса... Чешуя... Наги...
 
Неужели они потеряли мой след?! Значит Новая Верховная мать пожалела денег за мою голову... или она мне благодарна... Вполне может быть, она жаждала власти и на ее пути стояла лишь старшая сестра и мать Иссантия.

Неожиданно я услышал свист поющих сабель. я поспешил туда, но
застал лишь их трупы.

Видно пожалела денег.- усмехнулся я осматривая тела.
 
Я неглядя перемахнула через озеро с помощью левитации, и увидела, как из за кустов выглядывают треугольные головы...
Ножи всегда при мне, но как показала практика, они здесь не спасут. Сталь против чешуи этих гигантских змей - ничто. А если...

- Тельгео! - шепнула я заклинание и направила энергию... на ножи.
Они засверкали алмазной пленкой. Никогда такого не видела. Практика покажет...

С боевым кличем я ринулась на врага.
 
от люка отделилась тень - я не успел разглядеть всего, но они идут со стороны озера. - Элладану предвкушая новую охоту было тяжело говорить, но он пытался чтобы предупредить, - там есть второй ход...
И тень снова поглотила дроу, он рвался к озеру и успел, первый же наг, вылезший из него получил сначал шестом а потом и лезвием нагинаты по горлу. Дроу снова увидел кровь...
 
Друид у дерева медленно зеленел, сливаясь с подножьем молчаливого гиганта...
На лбу, на самой границе волос, проклюнулись два нежных ростка диагонально вбока и вверх, а он всё не открывал глаза. Он что-то тихо пел, покачиваясь, древу подобно...
Волосы чуть заметно шевелились... Сами по себе. Среди них развернулись листья клёна и ивы, а те, что уже были вплетены, проросли маленькими синими и белыми цветочками...
Брови самую малость мхом поросли...
Друид слушал музыку... Позади, за спиной, чуть скрипел ствол, да вздыхало мощно древо. Шепталась о чём то невидимая трава под ногами, да глухо гудели корни... И шелест... Шелест листьев далеко наверху... там, где ветви полощутся в синеве неба... там, где из этого шелеста рождается песня, которая звучит посреди музыки Природы, весело и непринуждённо, как будет течь всегда, пока звёзды шёпотом не закончат произносить Последнее Слово, и пока мир не скроется в Хаосе, что его породил...
Он забыл себя... Забыл, где начало и исток, где прошлое, а где будущее... Но лишь на время чудесного единения с Природой...

Тёмные были не правы... Не только Тьма может дать бессмертие... - всплыла из недр отринутой памяти мысль, но тут же заполнилась музыкой...

В какой-то момент он начал тихонько напевать себе под нос...

-Где-то плещет и плещет родник...
Тихо... в тишине... - слабо слышалось из вечно молодых уст... - Плачет в тишине о тех...

Чуть позеленевшая рука взяла флейту...
Над оазисом поплыла музыка... музыка, которую слышал друид...

-Фи-и
Фи-и-фи-и
фи-фи-фи
Фи - фи
Фи-и-и
Фи
фи-фи-фи
Фи-и-ифи-и-и
фифифи
фифи - фи-и-и-и - звучало из флейты... (попытки записать мелодию...)

Кажется, я это уже где-то играл... - мимолётно подумал эльф.

Вокруг друида вдруг засветилась в обычном мире зелёная аура... Он уже не контролировал себя... Струящаяся полусфера медленно разрасталась, а на лбу друида стал виден какой-то смутный знак... Купол заклинания подхватывал с земли листочки, а трава внутри него прорастала сквозь песок и расцветала душистым цветом... Дерево довольно зашелестело и задвигало ветвями, чуть помогая друиду... Над травой медленно возвысились небольшие кустики жасмина, а в отдалении пробился тонкий ствол молодой сакуры...

Цветы посреди пустыни... Красиво... - подумал друид

Эльф так и не открыл глаз...
А заклинание тем временем продолжалось...
 
Я вонзила сверкающие кинжалы в грудь одному нагу, пнула второго, подпрыгнула, уворачиваясь от третьего...
Недалеко лил кровь ведрами Элладан. Похоже, он слегка не в себе...

Подножка, апперкот острием в челюсть. Ослепляющие звездочки в глаз одному из них, затем кинжалом в сердце. Одновременно удар назад с разворотом и прыжком, и вот уже четверо...

- Раз, два, три... Четыре... пять-шесть... - считала я убитых мною нагов. - ...Оу, больно!.. семь...

Рикс подключился к месиловке, расшвыривая врагов и ломая им ребра ударами мощных копыт.
 
Элладан больше не считал, не думал, он растворился в битве - идеальный убийцы, у каждого не все в порядке сголовой, но такого проявления практически нет. "Хорошо что они не рядом, ато бы и им досталось-бы..." Мари деражалась прям-таки геройски, Сер'ир - дроу, он знает как это делать, но вот заклинание Ури, аура говорила, что он уходил. "Тем лучше, одной жертвой меньше.... Косой клинок полосонул по спине. Наг готов был ликовать, но развернувшись, дроу одним жутким ударом, просто кулаком, разнес ему череп. Тени придавали сил, кровь поила вечностью...
 
Я уже угробила около тридцати ползучих врагов, когда начала выдыхаться. От их количества становилось трудно дышать! Удары сыпались отовсюду, я сражалась на грани скорости... и неожиданно двигаться стало совсем легко, мир словно замедлился, и я увидела, как из люка выползают последние гады...

Я все еще видела Альрикса, и Карфакса, который пикировал на полузмей, разрывая им горло или выклевывая глаза.
Их было много, они так хотели победить, что выслали всех, кто был...
Я продолжила сражение, с изумлением обнаружив, что Элладан больше не расплывается в моем поле зрения. Мельком взглянула на свою ауру...

Кроме багровой полоски убийства там была еще одна, ослепительно белая...
- Сто! - закончила считать я. Дальше буду убивать молча. Слишком много времени уходит на произнесение чисел...

Количество врагов медленно редело...
Царапины и раны не ощущались. Боль придет потом, в конце боя...

Враги... Их осталось не больше ста... Еще сотня, и все...

Я не видела, как давит кровь из врагов Элладан, своих тошнотворных моментов хватало...

Через час бой кончился вспышкой света. Уромилиен... Я стояла по локоть в крови, своей и чужой. Глаза закрылись, ресницы слиплись от запекшейся крови.

- Ну... - начала было я, и вдруг мышцы пронзила резкая боль, будто кто то воткнул в меня десять тысяч иголок.
Я упала без сознания. Его вытеснила просто адская боль, разнесшаяся в каждую клетку тела.
" Как там друзья... живы ли... надеюсь..." - была отрывочная последняя мысль.
 
Последнее редактирование:
Это кто тут уходит? - просвистел в голове Элладана голос...

-DARO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (остановитесь) - прогремел его голос над оазисом.

Наги застыли и повернули свои треугольные головы к друиду...
И в глаза им ударил зелёный свет, выжигая тёмную сущность... Зашипев, будто самые обычные змеи, они исчезли в кустах, которые покрылись цветами, скрываясь от ненавистного света...

Тьма, изыйди... - прошелестел голос каждого листочка...

Друид встал и взмахнул рукой, оставляющей изумрудный след в воздухе. Глаза полыхали гневными искрами...
А полусфера исчезла, оставив гигантский круг зелёного огня, что всеочищающей волной пронёсся от её бывшего местоположения до кая оазиса, возрождая растения и очищая души животных от Мрака, пока не разлетелся мириадами светлячков, что отныне были обязаны обязаны ухаживать за этим аванпостом Жизни...
Одна часть волны завернула в люк и осветила подземелье, которое последний раз служит Тьме... Охрана с воем разбежалась...
Вокруг друида запорхали бабочки, а я стреб уселся на плечо...
Оазис зацвёл облаками цветов всевозможных оттенков...

-Фух... утомился я немного - молвил эльф и снова прислонился к стволу дерева... - Надеюсь,это достойное завершение вашей работы...

А посреди травы вновь затопали ногами мыши-полёвки и суслики...
 
Я почувствовала, как судороги проходят. Медленно, словно пытка раскаленным железом.
"Теперь я знаю, что такое откат..."
Я вдохнула. Казалось, что воздух, который я вдохнула, тоже был утыкан кучей игл...

Я приподняла голову. Губы медленно разъехались в широкую ухмылку. Закончено...

Магическая сила была на половине. "Выдохлось" только тело. Только бы не разрыв мышц...
Я подняла себя в воздух и пролевитировала под дерево. Там отдыхать удобнее.

" Сто тридцать... С чего это я так расстаралась?.."
- Мастер, мы бы там все... того... спасибо... но сто тридцать я ухайдакала лично...- проговорила я, делая паузы на вдохи.
Кровь на ресницах частично заслоняла обзор...
 
-Главное, не количество... Дайте мне вздремнуть и я вас подлатаю... Слишком много сил потратил - сонно пробормотал Уро, клубочком свернушись в уютно покрытых пушистым мхом корнях могучего дерева... - Отдыхайте...

Казалось, он просто устал с дороги и заснул, подобно обычному лесному тигру, вытянув руки, будто потягиваясь.
Внешность обманчива...
Вот только побеги на лбу и в волосах исчезнут не скоро... если вообще исчезнут...
Во сне эльф чуть мурлыкал, стремясь к образу, маячившему на горизонте реальности...
 
Я рискнула опустить глаза на свои руки. Тихо охнула. На них на было ни одного пятнышка нормальной кожи. Все тело исцарапано, изодрано... Тьма и Свет... Неужели я правда смогла...

Неужели все и правда кончилось?..
Я вздохнула - вы пробовали спать, когда вас будто на части режут?
"Сер`ир, Элладан, как вы?.." - телепатировала я.
 
Сер'ир успел лишь к концу боя, но все равно положил многих гадов. Теперь он ходил среди трупов и разглядывал их.

-Много я тварей повидал, но что б кожа холодную сталь отвергала, я еще не видал! Если б сабля была не зачарованна не ходил бы я здесь.

Тут я принял мысленное послание от Мари. ее голос старался быть спокойным, но все равно я подметил тихую боль и адскую усталость.

-Все в порядке.- Успокоил я ее.- Отдыхай, я рядом.
 
- Все хорошо. - пробормотала я, наконец засыпая.
Они в порядке. Все живы. У Марок-вайдер больше нет ее армии. Значит, скоро она придет ко мне в мире иллюзий. В единственном мире, который ей отныне подвластен...
Последний бой не за горами, но сейчас можно спокойно спать.
 
Останься, Дроп... Не уходи... - протянул он руку к образу, но она грустно уходила...

Эльф дёрнулся... Видимо, во сне что-то случилось.
От нервного перенапряжения воздух вокруг него на секунду наполнился редкими язычками изумрудного пламени...
Соприкоснувшись с ранами Мари они втекли в них, покрывая мясо тонкой плёнкой покрасневшей кожи... Она немного зудела...

А эльф расслабился и снова заснул спокойно...
 
-Маги... Владеют такой силой, а спят как дети.- Улыбнулся я проходя мимо Уромилиена.
-Мне нужна такая сила!

В глазах дроу мелькнула алчность, но он спешно откинул эти мысли.
 
Через семь часов я проснулась. И почувствовала себя не в пример лучше, чем накануне.
"Подлатал, как и обещал. Молодец Мастер."

Мне не зачем было осматривать себя, чтобы убедиться, что от ран ни следа. Даже двигаться могла, только медленно. Мышцы иногда сводило, но это было лишь слабое, неприязненное ощущение...

Я побрела к озеру, умыться. Не столько передвигала ногами, сколько левитировала себя низко над землей.

Добравшись до места я зачерпнула ладонями воду и смыла кровь и грязь с лица. Кожа ощущала приятную прохладу...
Я раскинула руки и легла на землю. Дул легкий ветерок, солнце садилось, цепляясь за краешек земли огненным лучом...

Где то рядом подошел Альрикс, обдирая кусты с зеленью. Я лениво скосила взгляд в сторону озера и снова подумала о том, что жизнь - занятная штука. Особенно там, где она ежедневно встречается со Смертью.

- Сер`ир... - прошептала я. - Как вы с Элладаном похожи. Храбрые воины, добрые друзья... Но Марок-вайдер еще жива. Или один из ее последователей... Последний...

Я начала тихо напевать себе под нос какую то забытую песенку менестрелей...
Села, оглядевшись вокруг. Поговорить хочется. Хоть с кем нибудь...
Но Мастер спит, Карфакс улетел а Элладан... что то я его не заметила с прошлого дня... И где Алур?
________________________
(Сейчас еще не ушла, но на связь выйду только в выходные. При удачном стечении обстоятельств еще завтра, часов в пять.)
 
Последнее редактирование:
Уро сладко потянулся, подобно кошке...
Мягко встал на корточки и величаво тряхнул головой, почесав ногой за ухом...
Ещё раз потянулся, в землю вцепившись руками... Разлепил глаза лениво в стал на четыре лапы.
И только теперь заметил, что он в эльфийском облике...
Словно извиняясь, отряхнулся и встал на две ноги, как и полагает приличному мыслящему...

-Простите за такое поведение... Иногда забываюсь немного.

Присел и задумчиво посмотрел на закат...

-Конец Великого Пути Повозки Солнца... - пробормотал он...
 
Я подошла к Мастеру.
- Наконец то все кончилось и можно возвращаться домой. Спасибо, что подлечили, Мастер. Что то не видно Алур. Вы ее не видели?
Карфакс пошуршал крыльями и принялся разминаться и потягиваться.
- Куренок ты мой боевой... - почесала я орлу шею. - с утра отправимся домой... Остался только один гад из людей-змей, и я уже о нем не беспокоюсь. Знаю, кто это и где его искать.
 
Назад
Сверху