Сад Вдохновения...

Ответ: Сад Вдохновения...

И идея наконец-то пришла в голову. И она полностью совпадала с тем, что он наметил на пергаменте. Он вновь опустился на землю и начал погружаться в астрал. Всё было как и в тот раз, но уже гораздо быстрее и похоже все больше слоём начилали показывать себя после каждого его появления. И астральный двойник его двинулся далеко от Гунарда. В самое сердце леса Норгонд, чтобы найти тех, кого он сможет призвать на помощь в трудную минуту. И вот, наконец среди призрачных стволов замелькали чьи-то небольшие фигурки с крылышками, похожими на крылья бабочки. Это были Лесные Феи, существа, которые повсеместно обитают в каждом лесу и невидимы для глаз обычного путника. Увидев Нэрзула, они повылетали из своих убежищ и принялись летать вокруг оборотня, пристально рассматривая незнакомца, который впрочем не казался им настолько уж чужим. Он протянул призрачную руку и одна из фей приземлилась прямо ему на ладонь. Сделав шажок по его ладони, она что-то тихонько сказала своим сёстрам и те больше нисколько не боясь оборотня олепили его со всех сторон, приземляясь кто на его голову, а кто на плечи. Он улыбнулся и произнёс слова:

- О могучие сёстры и хранительницы Леса, я взываю к вам, дабы вы в нужный момент откликнулись на мою просьбу и пришли ко мне на помощь, так же, как вы бы пришли на помощь к другому лесному хранителю... - не успел он закончить своей фразы...

Как одна из наиболее крупных фей подлетела прямо к его уху и произнесла:

- Feeri no Flaviz...

После чего она пархнула и ёё сёстры последовали за ней. Довольно улыбнувшись, оборотень начал возвращение в материальный мир. Когда он вернулся, то быстро встал из под дерева и решил вернуться к себе в комнату.
 
Ответ: Сад Вдохновения...

А друид дрыхнул себе как ни в чём не бывало...
В конце концов, ему всё время не давали поспать. Впрочем, он не забывал поглядывать из астрала на ученика, ожидая, пока он закончит, чтобы начать следующую фазу обучения...
Но тут посреди такого приятного сна он почувствовал, что Нэрзул, проходил под веткой, на которой спал эльф и даже не шелохнулся и не растормошил!...
Друид сильно обиделся не сколько на самого Нэрзула, сколько на то, что он не смог распознать его среди листьев... а ведь он даже магией не пользовался, чтобы прикрыться... Этот прискорбный факт заставил его вписать в программу обучения способы магического обнаружения...

Встряхнувшись, эльф продолжил спать... если что случится, Башня его предупредит. После последних событий он был в этом уверен...
 
Ответ: Сад Вдохновения...

Оборотень вернулся в рощу и стал ждать появления учителя. Ему очень не хотелось покидать Мари, но похоже она ещё не совсем оправилась от случившегося и ей похоже надо было побыть одной. А раз так, то терять время даром он не хотел и реил продолжить обучение. По старой привычке облокотившись на дерево, он поднялголову вверх и принялся рассматривать крону дерева под которым стоял.

*Эх, Мари, что же с тобой происходит? Мои опасения не подтвердились, ты вернулась такой же и похоже стала любить меня ещё больше, но что-то всё равно не так. Почему мне кажется что мы оба что-то недоговариваем друг другу? Словно боимся сказать что-то. Как жаль что совсем нет возможности узнать в чём же дело. Это бы сейчас очень пригодилось. Или быть может это всего лишь навсего моя параноя? И этого увы я не знаю. Похоже что я её почему-то боюсь. Даже не её саму, а то что она хоть и рядом, но всё же так далеко. Ведь всё нормально же! Но мне всё время кажется что что-то не так. Такого со мной ещё никогда не было. Что же делать? Я вот ушёл, а она наверное опять обидится. Но общение не клеилось и я подумал что лучше мне уйти, ведь похоже ей пока нечего сказать...* - думал он, пересчитывая очередной лист.

Потом он решил что должен обязательно найти свою любимую и направился в Норгонд.
 
Последнее редактирование:
Уро бродил по сочным травам территории Башни, пока не пришёл в хорошо знакомую рощу... Пройдя по тёмной тропке, он оказался в том самом саду, где круглый год цвела вишня... Всё-таки Гунард - удивительное место... Он задерживает в себе всё самое красивое, изгоняя прочь кошмары ночи... Даже в Башне Тьмы присутствовало изящество...
Его ноги утонули в море лепестков, а лёгкие, казалось, сейчас переполнятся сладостными ароматами... Да, именно здесь нужно творить волшебство...

Эльф сел под вишней и откинулся спиной на могучий ствол, взирая вверх, туда, где тёмно-коричневые ветви расцветали бело-розовыми облаками на фоне бездонной синевы неба...

-Хорошо... - тихо сказал он, и Ястреб, устроившийся на ветке, вздохнул...

Для начала... Что он хочет сделать?... Ему нужно заклинание... Заклинание, что защитит его и остальных...
У Уро в голове мелькало какое-то подобие щита из веток, но он подумал, что это слишком просто и неинтересно...

Друид сидел и сидел, глядя на какую-то пчёлку, что деловито перелетала с цветка на цветок... Кое-где уже висели вишенки...

Может, стену из лепестков?... - подумал он в лёгком порыве творчества.... - нет, они недостаточно прочны... Нет...

Подумав, он решил, что лучше всего будет стена из переплетённых ветвей... Прочная, могучая и несокрушимая, что встанет на пути вражеской армады, пробирающейся в сердце леса по узкой тропе... Да, вот такое заклинание ему нужно...
Эльф закрыл глаза и принялся обдумывать задачу... Если это для защиты леса, то лучше всего будет вырастить её из ветвей уже имеющихся деревьев... Как очень плотную паутину, растянутую между ними, настолько плотную, что сеть ветвей станет стеной...

Вдохновившись новой идеей, Уро встал и, выйдя из сада, пошёл в глубины рощи...
 
- Опусти. - затылка коснулась мягкая трава.
Лежа в полутени, эльфийка открула затуманенные глаза.
- Знаешь, мне лучше принять Олрих...
- Что?
- Он замедлит действие яда, но не нейтрализует его. У меня будет немного времени... - она улыбнулась. - Как здесь хорошо.
- Я сейчас сбегаю за лекарствами... - метаморф исчез.
Белые облака медленно проплывали над головой. Когда-то, еще в бытность свою светлой, она мечтала быть таким маленьким и идеально белым облачком... плыть в небе и ни о чем не заботиться, только сметься... всегда... этот сад хранил какой-то маленький, щемящий душу отголосок такого далекого счастья. Тихо шелестела трава, слышалось негромкое пение кузнечиков. На белые волосы села ярко-фиолетовая, с золотыми пятнами, бабочка. Изумрудные глаза глядели в небо.
 
Роща всё тянулась и тянулась перед ним своими зелёными сводами что, в отличии от молчаливого Норгонда, каждую секунду оглашались весёлым перезвоном птичьих голосков...
Трава под его ногами медленно менялась... Здесь уже было больше цветов, а кое где росли молодые, только проклюнувшиеся вишни... Их семена, видно, добрались и досюда...
Это значит, что он уже подходит...
В конце концов он увидел перед собой розовое пятно и вышел в Сад...
Здесь всё было по прежнему... с тихим, почти неслышным шелестом падали лепестки...
Вот только раньше не было этого тёмного пятна на траве...

Уро подошёл к "пятну" и присел рядом, склонившись над ним... то есть, ей...

-Кто это тебя так поранил, Мари Ардаэль?... - тихим шелестом, что был подобен шелесту падающих лепестков вокруг них, сорвалось с губ эльфа... - Искренне надеюсь, что это не твои же товарищи - лёгкая улыбка...
 
На лицо упала тень. Друид.
- О, так ты все таки заметил... Знаешь, а здесь очень тихо... - она снова перевела взгляд в небо. - Меня поймали... если бы не их бог-покровитель... - она прикрыла глаза. - Ри?
- Тут, Мистресс. - паренек сел рядом и вылил на рану еще одно зелье. - Рядом.
- Вот и хорошо. - она поморщилась. - Меня хорошенько поколотили, гады бессмертные. Если бы я знала... - новая гримаса боли, огромным усилием превращенная в усмешку. - Уро, а ты ведь закончил свое заклинание? - она замолчала и проводила взглядом еще один лепесток сакуры, упавший на плащ.
Рядом опустился черный ворон. Эриадан взял у него записку и быстро прочел.
- Что?
- Ничего, Мистресс... - метаморф сглотнул. - Ничего важного.
Синее небо в бело-розовых объятиях сакуры. Плащ для неумершего, непогребенного. Жизнь медленно уходила из крови, и серде билось медленнее. Яду было все равно, яду была не страшна магия. Только мучительная боль во всем теле, и пустой взгляд, устремленный в ослепительно синее небо, покрытое белыми перьями облаков. Фиолетовая бабочка поползла по пальцам.
 
-Да, я его закончил...

Он прошептал всего одно слово и глаза его засветились зелёным... Он внимательно осмотрел её...

-Я вижу, что это яд... К несчастью, у меня нет заклинания-противоядия, да и если бы было, оно бы врят-ли работало без состава яда... Я надеюсь, ты можешь сказать, из чего оно состоит... И... Молодой человек, не заживляйте рану... Пусть лучше кровь течёт... Это немного уменьшит концентрацию яда... хотя бы чуть чуть...
Уро спокойно взял каплю её крови на палец и внимательно рассмотрел его сияющим оком...

- Ух ты... Интересно... - с искренним удивлением пробормотал он и закрыл глаза для более тщательного анализа... Возможно, это даст ей шанс на спасение...
 
- Это Дар Смертоносного Древа... не повреди его кору, иначе хлынет кровь его, и... если коснется она живого... будь то животное или человек, он умрет... мгновенной смертью... без надежды на спасение. Мне повезло, я не... я демон отчасти, это моя кровь замедлила действие яда... я не знаю, сколько осталось... - она улыбнулась. - Но мне так спокойно... как будто мой названый брат здесь... - девушка снова попыталась сесть, метаморф надавил ей на грудь.
- У тебя рука сломана, куда ты лезешь? - нервно спросил он.
- Никуда... небо открыло объятия ветвями сакуры... я хочу на них полюбоваться... пока не усну. - несмотря на тяжелое дыхание, прерывающийся голос оставался спокойным, а взгляд - безнадежно мечтательным и каким-то пустым.
Облаков стало больше, они сгрудились, временами закрывая целые отрезы сапфирового неба...
 
-Дреева? - задумчиво протянул Уро, сосредотачивая свои мысленные глаза на капле крови... - Тогда у меня есть небольшой шанс тебя спасти... - он ободряюще улыбнулся с закрытыми глазами... - Ты только продержись немного, пока я в точности проработаю план... - он сказал последнее успокаивающе...

Итак... У нас есть кровь дерева, смешавшаяся с кровью демона... отлично... С помощью Гулхена он вполне сможет отличить одно от другого, как бы они друг в друге не растворились, потому что у них разные знаки, которые ответственны за принадлежность к тому или иному виду (Уро никогда не заглядывал так глубоко. чтобы их увидеть, но не сомневался, что они есть и в малой капле их вполне можно различить)...

Теперь вопрос... как отделить одно от другого, не повреждая её нормальную кровь...
Ответ - либо уничтожить сок древа с дьявольской избирательностью, либо собрать его в одном месте и вывести...

Сначала Уро сосредоточился на втором варианте, но вскоре понял, что из этого ничего не выйдет... Но когда поразмыслил над первым...

У нас есть Incarnatio и Deincarnatio... Эти два заклинания весьма родственны, но противоположны друг другу... Следовательно, можно попытаться настроить второе на избирательное развоплощение, путём пропускания его через целевой знак, как если бы первое настроить на воплощение определённого материала...

Уро хлопнул от радости в ладоши... Он нашёл, какой-никакой, а выход...
Оставалось только одно... Докопаться до целевого знака и тогда дело в шляпе...

-Держись, Мари... - тепло сказал он девушке... - Дай мне несколько минут...

Он сконцентрировался на капле крови изо всех сил...

Перед его внутренним оком она увеличилась, и стало видно зелёное марево, едва заметно то там, то тут, приобретающее форму и небольшие искорки - клетки крови... Но Уро сейчас волновали не они...
Он знал, что в этой капельке есть яд... Его слишком мало, чтобы, просочившись через кожу, убить его, но он там был... И его там было меньше, чем крови...

Он сконцентрировался ещё больше, укрупняя план до различных маленьких символов, что разрисовывали, кувыркаясь, это марево...
Первые несколько секунд разглядывания ему попадались одинаковые... Значит, это демоническая... Яда не может быть так много... Но потом, потом он увидел всего один символ... он был настолько тёмным, что выделялся даже на фоне довольно злостно выглядевших демонических... Этот символ как будто ловил демонических и разрывал их на части, если такое можно представить...

-Хехе... - сказал Уро вслух, покрываясь потом и пытаясь приблизить пришельца и разглядеть поподробнее... Его знак был похож на букву У в отличие от тех демонских, что были похожи на Ж...
Уро тщательно запомнил его, до последних деталей, и, истекая крупными каплями пота, прервал заклинание...

-Ффух... - шумно выдохнул он, скорее, чтобы не забыть, чертя на вынутой из сумки бумажке сей символ...

Он посмотрел на Мари обеспокоенно... Выдержит ли...

- Держись... Не умирай, хорошо?...
 
Последнее редактирование:
- Конечно, буду... - она улыбнулась и перевела взгляд на эльфа. - Иначе кто же будет действовать тебе на нервы?
Когда эльф принялся колдовать, кровь в сосудах как будто превратилась в кипяток. Мари стиснула зубы, плотнее закрывая глаза. Резкое повышение температуры привело к более быстрому распространению яда.
Темный ночной лес... Элладан на носилках, мающийся в бреду... Тихий шелест веток над головой... холодные звезды и блистающий тонкий серп месяца...
Кровь начала... остывать? Стало очень холодно. Небо над головой погасло, глаза закрылись. Каждый удар сердца болью отдавался в груди.
- Если и умру... то вспоминая старые деньки... собственные жалкие попытки кого-то спасти... сохранить свои идеалы...
Больно уже не было. Мир вокруг потускнел на несколько тонов, тянуло в сон, и только громко билось, толкая отравленную кровь по венам, сердце...
 
Эльф положил ей ладонь на лоб, меряя температуру... Она скакала...

-Плохо дело... Чем быстрее я начну, тем лучше... - сказал он, с озабоченным выражением лица склоняясь на ней...

Для того, чтобы заклинание подействовало, нужен прямой контакт... Начать лучше как можно ближе к сердцу, где больше всего крови пребывает в единицу времени...

Эльф немного, лишь чуть чуть расстегнул на ней одежды, отогнул немного и начертил на её коже небольшой знак злостной отравы... Линии слегка засветились...
Наступал самый ответственный момент... Теперь нужно было несколько раз произнести заклинание Развоплощения через некоторые промежутки времени, для того чтобы вся кровь очистилась, проходя через обрабатываемый участок... Он просто разобьёт её на отдельные искры энергии Природы, которые тут же растворятся в крови, но будут совершенно безвредны...

-Приготовься, Мари... Будет, возможно, неприятно... Если учесть, как ты относишься к светлой магии...

Он расслабился и растопырил ладонь над знаком...

-Deinсarnatio - прошептал он, дотрагиваясь пальцем до символа...

Невидимая волна прокатилась от его пальца по телу девушки... Она почти не встречала сопротивления (на всё другое кроме яда внимания не обращает и потому не тормозится), и потому радиус был больше, чем обычно, но если она попадала, на частички яда, то развоплощала их на много мельчайших искорок энергии...
 
Стоило снова начать колдовать, кровь нагрелась моментально. Девушка стиснула зубы крепче, но боль не утихала, лишь нарастала. Огонь. Все, кроме осознания обжигающей вспышки, нараставшей... Яд реагировал на магию.
- А-а-а! Уромилиэн, прекрати!!! Прекрати!! - эльфийка сжалась в комок, корчась от боли.
- Успокойся, Мари. - метаморф замолк и на секунду замер, глядя на свои ладони.
- Холодно... - прошептала эльфийка, и лицо ее расслабилось.
- Сердце бьется. Колдуй, друид, и быстрее! Я ее подержу, если будет вырываться. - он посмотрел в широко открытые глаза эльфийки. - Кажется, она начинает уходить... Ну же, Мистресс...
- Холодно... и больно... Ситис... Колдуй, я не буду больше мешать... - зеленые глаза плотно закрылись.
 
Услышав слово "побыстрее", Уромилиэн среагировал моментально... Он быстро и сноровисто расстегнул на эльфийке одежду до пупка и нанёс столбцом три повторяющихся знака отравы, целясь в основные переплетения кровеносных сосудов...

- Deincarnatio - коснулся он первого...

Волна... внушительная порция яда отправилась в небытие...

-Deincarnatio - коснулся он второго...

Волна... Ещё одна...

Друид занёс палец над третьим...

(заклинание первого круга... В текущих обстоятельствах друид вкладывает в него немного больше энергии, чем обычно, да и радиус побольше благодаря избирательности... Но больше двух заклинаний за один пост сотворить не может...)
 
Эльфийка действительно не двинулась ни разу, на лице не дрогнул ни один мускул. Кожа, начавшая приобретать серый оттенок, стала немного ближе к просто бледной.
Дом... семья... родные, близкие... смерть, горький вкус предательства... ложь... снова смерть... погасший огонь в очаге и тот неудачный эксперимент... больше нет никакого желания возводить... новый дом не станет домом... пепел, летяжий бесшумно крупными хлопьями с неба, закутанного в запыленный серый саван...
Метаморф дернулся, нервно глянув на свои руки - ему показалось, или они потеряли контур на несколько секунд?
- Мистресс! - нет ответа. - Мистресс?.. - тут до него донеслось дыхание и он понял, что девушка просто спит...
Метаморф выдохнул с облегчением. Развоплощение отменялось...
 
Эльф услышал заявление метаморфа и с облегчением вздохнул...

- Ну вот... - сказал он, снова проверяя её температуру... Она была немного необычной, но вполне терпимой...

Уро тщательно застегнул обратно одежду на девушке, отошёл и с лицом блаженного, который предаётся заслуженному отдыху после трудной работы, растянулся на траве, наблюдая за тем, как покачиваются тяжёлые гроздья цветов над его головой...
Где-то невдалеке зачирикали птички, а между цветками, словно очнувшись от увиденного зрелища, загудели пчёлы, деловито летая туда-сюда и опыляя цветки... хорошо...
 
Последнее редактирование:
Девушка и юноша идут рука об руку по берегу реки. Светит ласковое солнышко, поют в шепчущей траве ручьи, лес раскрывает им свои объятия... Перебирает струны лютни, оставленной на земле, весенний дождь... Уже ночь, кружатся вокруг спящий светлячки, где-то слышится шорох - вылетела на охоту сова... В облаках блеснул желтый глаз, и пополз по земле холод... идут вперед черные тени, и клинки черного мифрила в их руках, Пожиратели Душ, отправляющие убитого к Отцу... Ситис... Меч застывает на волосок от шеи юноши, и тут эльф открывает глаза.
- Брат?
Ассассин замирает на миг, а затем спрашивает:
- Каков цвет ночи?
Эльф спокойно садится, отряхивается. Меч все еще у его горла.
- Черный, полагаю...
- Это была жалкая попытка. - голова эльфа слетает с плеч.
Ассассин возвращается к своей группе и показывает ленту на запястье, обагренную кровью убитого. Они собираются в круг и исчезают черным дымом, словно подхваченные шальным ветром.
Замок, висящий над огромным черно-серым водоворотом. Он весь из черного камня, ни свечи, ни факела, только руны, кажущиеся призрачными, бросают на стены тусклые блики. По коридору идут двое рука об руку. Юноша и девушка. Длинные черные кудри юноши рассыпаются по плечам, заслоняя холодные глаза цвета небес... Лицо девушки скрыто капюшоном, только тонкие губы, изогнутые в улыбке, можно разглядеть в царящем вокруг полумраке...
Метаморф накрыл хозяйку плащом, превратился в ворона и взлетел вверх.
На небе собирались тучи, похоже, собирался дождик.
Юноша смотрит на обагренный кровью меч, не торопится его вытирать, ведь на клинке застыла кровь его светлого брата. Заходит молодой мужчина, на вид ему не больше двадцати двух, но серые глаза под белоснежными волосами не блестят юношеской наивностью…
- Лаен, мне передали, что ты хочешь уйти.
- Серый! – паренек вскакивает с кровати и тут же опускается на одно колено.
- Встань. Сегодня ты доказал верность клану, ты должен гордиться собой.
- Но это был Арин, мой брат… по крови.
- Что такое кровь здесь, где все уже один раз распрощались с жизнью? Вода, не больше. Забудь, дорогой Брат, и выжди время, прежде чем принимать столь опрометчивое решение. Арин был из Баланса, не из последних. Ты заслужил благосклонность Хаоса сегодня ночью.
Лицо юного истинного вампира принимает несколько смущенное выражение. Бескрылый Феникс замечает это и только чуть качает головой, после чего выходит. Вампир возвращается на свое прежнее место и тщательно вытирает с меча кровь.
Серый Ангел идет по коридору, не торопясь. Почему-то для прочтения морали Отец выбрал именно его вместо обычных Вестников, его Старшего. Значит, у древнего бога на счет этого паренька есть планы… Темно-серые крылья раскрываются за спиной, и Серый прыгает вниз, в бесконечный водоворот… Ему, бессмертному, Бездна служит лишь источником проходов в другие миры.
«За что меня назвали Фениксом? За то, что когда Свет изломал меня, я не дрогнул, обращаясь к Хаосу… И верно служу Отцу не одну тысячу лет… А сейчас мне надо…» - неожиданно ангел прикладывает ладонь ко лбу… в переулке… ядовитые иглы… какой-то сад… надо будет заглянуть в тот мир. Ненадолго, конечно… Просто убедиться, что Тень, служащая Отцу, жива. Ей еще рано уходить или же обращаться в Вестницу. Недостаточно опыта, недостаточно мудрости, недостаточно силы для истинного служения…
Фанатик не подозревает, насколько он сам юн и глуп, размышляя так.
 
Эльф задумчиво собирал какие-то ягоды... На душе его было хорошо и спокойно, но вместе с тем он ощущал неожиданный лёд... Вскоре пошёл дождь... Уромилиэн не прикрылся от него, не надел капюшон плаща, не сотворил крышу из ветвей... Он медленно жевал малину и думал о судьбе, думал о своём предназначении, пока дождь тихо тёк по его лицу...
Его мысли носились далеко далеко, за гранью этого мира, где ждала его Она... Та, чьи глаза растопили ему сердце, когда оно было стянуто вековой скорбью, та, чей голос был подобен журчанию чистого ручья, над которым пели птицы, и чьи объятия были подобны прикосновению тёплого ветра... Он думал о ней, и глаза его слегка светились...
Неохотно вернувшись, он опять почувствовал на своём лице капли дождя...
Он подумал, как беспомощен был перед ядом. Надо придумать какое-нибудь заклинание для прочистки крови от инородных органических тел и жидкостей... По царству метают столько отравленных ножей, что ему было бы неплохо овладеть подобной техникой...
Сорвав ягод для Мари, он положил их в мешочек, чтобы немного покормить её, когда она проснётся... Девушка была ещё очень слаба...

- Эриадан, лучше перенести её в башню... Там она быстрее поправится и сможет идти...

Лицо эльфа было спокойно и холодно... Его забота была не более, чем забота врача о пациенте...

-К тому же, плащ врят-ли спасёт её от дождя, если он затянется...
 
Последнее редактирование:
Метаморф вернулся, сев хозяке на руку. Спит еще, надо же.
- Мы уйдем в Норгонд, друид, как только она проснется. Спасибо тебе за исцеление. Мы, я думаю, найдем место, где можно будет спрятаться, а потом.. не думаю, что она одобрит, но все таки, думаю, неплохо бы снова найти постоянное место жительства. Эти приключения в дороге меня уже замучали. Ни на минуту ее одну не оставишь, ходячий сборник неприятностей. - метаморф сделал пару шагов, расправив крылья.
Перья медленно превращались в руки, а крылья меленно перемещались на спину. Наконец перед друидом потянулось неряшливое подобие ангела.
- Кроме того, Уромилиэн, мы должны найти ее брата, коль скоро он вернулся на Камигаву. Так, все, я пошел за водой. Судя по всему, тут будут пить чай... - метаморф фздохнул и, неловко подпрыгнув, взмыл в небо.
Эльфийка открыла глаза, тут же снова их закрыла.
- Так... сейчас угадаю... у меня галлюцинации? Ох... Уро, добрый день... я тут давно дрыхну? Черт, такое ощущение, что на мне прыгало стадо вампиров-тяжеловесов... что недалеко от истины...
- Лежать! - рявкнул метаморф, падая на траву с кадкой воды и складывая крылья.
- Слушай, у меня такое дурацкое чувство, что половина противоядий Царства уходит на меня. - начисто игнорируя метаморфа, усмехнулась девушка. - Вот бы научиться превращаться, скажем, в саламандру, или еще в кого-нибудь... Чтобы тому существу были нипочем никакие яды, и одновременно с этим представлялась возможность ускользнуть...
"Старший брат здесь. Я знаю, я его практически чувствую. Нужно найти Элладана, пока он не исчез снова..."
- Элладан вернулся на Камигаву... - она взохнула и снова задремала.
Метаморф порылся в ее сумке и достал походный котелок - с тех пор, как у девушки отказала магия, ей приходилось носить обычные вещи вместо отго, чтобы создавать их на месте.
- Друид, где тут можно зажечь огонь без вреда для окружающей среды? Интересно, а где у нее морс... - метаморф снова чуть ли не целиком нырнул в зачарованную сумку.
 
-Элладан?... - вспоминает... - Это хорошо... Костёр можно разжечь, соблюдая три правила... - вытянул первый палец - на площадке не должно быть живой травы, а также лепестков и подобной растительности... - вытянул второй - Над костром, если он не совсем маленький, не должна низко нависать листва... - вытянул третий - И если есть что либо сухое и не являющееся хворостом, лучше его убрать подальше, иначе всё вспыхнет...

Он сел в задумчивости...

-Мари, я не думаю, что с твоим характером лучше работать над метаморфозами... Это вполне возможно и не так уж сложно, но если учесть состояние твоей психики, ты вполне можешь остаться в облике навсегда... и тогда... ну, вобщем, ты понимаешь... Кстати, хочу предупредить, что достаточно быстро превратиться в саламандру ты всё равно не сможешь... слишком велики отличия эльфийки от саламандры и тем больше и труднее менять...
и... Мари... - он улыбнулся... - Твои ощущения правильные... Я не знаю ни одного существа, которое бы столько раз обращалось ко мне за помощью немедленно его спасти...
 
Назад
Сверху