Перекрёстки улиц

...Кэрриган, пригибаясь и стараясь держаться в тени, бесшумно пробежала в один из переулков, заканчивающихся тупиком. Тут валялись какие-то мешки и коробки, полные мусора. Сердце бешено стучало. Из-за боли и изнеможения она больше не могла поддерживать форму Зверя. Маленькая, окровавленная и какая-то всклокоченна девушка притаилась за одной из коробок, и принялась рассматривать себя на предмет оставшихся ранений.
Все они теперь выглядели только как багровые рубцы, и через некоторое время и они должны были исчезнуть. Но наибольшее волнение вызывал шрам на животе.
Оружие, которым его нанесли, явно было сделано специально против нелюдей, особено Темных - вампиров, оборотней и демонов. По крайней мере, боль не проходила, а становилась все острее. Пульсировала, проходя электрическими разрядами по всему телу. "А Ассир, как назло, исчез", - мучительно подумала Кэрриган, свернувшись клубочком на грязной земле, небрежно покрытой камнями. Ей очень захотелось закрыть глаза и уснуть, уснуть надолго, а когда проснется, она уже будет полна сил и...
Нет! Нельзя! Ее тело дернулось, пытаясь оставаться в сознании, и Кэрриган вонзила ногти в запястье. "Не спать, не спать", - сонно повторяла она. Боль в животе превратилась в огромный спутанный комок змей, которые непрестанно жалили ее изнутри. "Оружие было отравлено? Зачаровано?" Неважно. Важно то, что до полной регенерации внутренних органов она так не доживет. Минуты превращались в часы. Секунды замерли на месте.
"Неужели... я вот так... глупо..." Мысли ее растворялись в окутывавшей ее вязкой темноте.
 
Через некоторое время она очнулась от забытья, в которое впала. Резкая боль в животе прошла, осталась лишь тупая и ноющая. Но туман в голове не рассеялся, наоборот, лишь стал сильнее. Она медленно поднялась на ноги, держась за стену. "Могу ходить, это уже радует", подумала Кэрри. Оставаться здесь было нельзя. Невозможно придумать более опасного места, чем улицы Блэкграда, особенно когда ты ослаблен и ранен.
Единственное место, куда можно было направиться, был ее с Ассиром дом. Но по какой-то причине Зверь в ней воспротивился идее пойти туда.
"Нет более безопасного места, чем лес," подумал Зверь, и Кэрри вынуждена была с ним согласиться. Именно в лесу можно было спрятаться и залечить раны. Поэтому девушка, порывшись в коробке с мусором выудив оттуда нечто, отдаленно напоминавшее старый потертый плащ, порванный в нескольких местах, накинула его и медленно пошла в сторону городских ворот.
"Теперь я понимаю, что должен был чувствовать Леон," - кисло усмехнулась она, пытаясь не шататься при ходьбе. Местные разбойники имеют нюх на слабую добычу, и пусть даже она оборотень, в данный момент вряд ли она сможет защитить себя даже от обычных людей.
Вскоре она вышла из ворот. Уже смеркалось. Она пролежала без сознания почти весь день... Но пока она спала, ее организм пытался залечить раны от зачарованного оружия Света. Лесной воздух наполнил ее легкие, и она побежала.
 
>> честно не помню, где бросил играть. Не критично, думаю.

От магов тьмы испокон веку идет какая-то особенная энергетика. Что-то неприятное. Как неуместно заданный вопрос.
Йорида стоял на перекрестке неподвижно. Сложно сказать, сколько именно времени он так стоит и зачем. Со спины просто подросток-темный эльф, которого с лица, несомненно, весьма уродует взгляд. Холодный, ядовитый и высокомерный. Циничный взгляд умного существа, живущего слишком долго без какой бы то ни было цели. Кто поймет тоску создания, служившего всю жизнь и потерявшего господина? Эту истощающую, испепеляющую, уничтожающую тоску, бессмысленностью отравляющую воздух, рассыпающую все предметы, деревья, траву.., небо и звезды? На миллиарды совершенно одинаковых тусклых песчинок, шуршащих под ногами и на зубах?
Иногда тень мелькнет на дне пустых глаз и осядет горечью. Как чаинки в остывшем чае.
….
Шепот лапок, шелест. Мелькание.
Плечи Йориды распрямились. Лой, послушный воле хозяина гигантский паук, притаился под порогом дома. Люди, не замечая твари, шли себе суетно дальше. Несомненно, этот город был местечком, где темные эльфы несколько подозрительной наружности не вызывали желания схватиться за вилы. Но стоило быть осторожным.
Маг прислушался к словам своего фамилияра.
«В доме, мастер».
Примитивный толчок эмоции, даже не до конца сформированная мысль.
Те Лойд откусил от яблока, что до того держал в руке, и направился вниз по улице, следуя только ему видному следу, оставляемому пауком.

>>> Дом на холме.
 
Весь вечер Даниэль бродила по петляющим улицам города, рассматривая текущую жизнь жителей, лавки и вывески, мостовые и строения. Но чаще она искала глазами тёмные переулки, в которых можно было незаметно укрыться от любопытные и недобрых глаз.
Когда на город опустилась ночь, девушка как раз и скрылась в одном из такие переулков находящийся недалеко от небольшого моста под которым располагалась канава. Постояв немного в черноте ночи, прижав к себе корзину с стопкой писем, она, замерев, прислушалась... Шуршание ветра и тихие быстрые шаги наполняли улицы своей таинственной жизнью, которая девушке не показалась симпатичной. После той светлой, доброй деревушки, которую она покинула не так давно, здесь ей было не уютно и неловко, но ни как не страшно... хотя незнакомые люди вызывали в ней неприятные ощущения.
Постояв на месте в размышлениях несколько секунд, Даниэль оглянулась по сторонам и тихо прошмыгнула к мосту, тут же спустившись под него.
"Здесь будет лучше"
Поставив корзину на влажную землю и оглянувшись ещё раз, она сорвала немного сухой травы, кинула её в письмам в корзину, достала с кармана накидки спички и глянув последний раз на малые, но значительные обрывки воспоминаний, подожгла их.
Огонь быстро охватил бумагу, жадно пожирая её, а дым начал потихоньку тянутся вверх. Даниэль продолжала стоять на месте, следя что бы все письма были саженны дотла, вместе с корзиной.
 
Кэл неспеша ехал по улице, то и дело слушая как цокот копыт Риза разносится далеко в окрест, тем самым привлекая к себе не нужное внимание. Этот город казался Кэлу чужим, да и сам он чувствовал себя в нём более чем чужаком, хотя вспомнив добродушное лицо хозяина таверны, он не стал бы утверждать что каждый отдельно взятый человек в этом городе бандит и ворюга. Вдоволь насытившись и подкрепив силы, Кэлдрин ехал и размышлял с чего бы начать поиски трактата, но пока ничего стоищего на ум не приходило. - Где бы могла находиться библиотека, которая могла бы хранить в себе хотя бы копию этого трактата? - чуть слышно вслух произнёс охотник. А Риз всё так же мерно вышагивал по перекрёсткам улиц, предоставляя заботу о выборе пути своему наезднику. Так они проехали ещё несколько минут, пока натренированный глаз охотника не увидел дым, что клубился из под моста. Удивлённо подняв бровь, Кэл задумался что огонь может делать на улице? Быть может это бродяги жгут какой-нибудь мусор чтобы согреться? В любом случае путь его лежал через этот мост и Кэл пришпорив коня двинулся по направлению к источнику дыма. И вот он уже увидел огонь, а свет от него озарял одинокую фигуру. Она была стройна и совсем одинока, что сразу говорило о том что это вовсе никакие не бродяги. Подъехав ближе, Кэлдрин увидел как огонь неярко освещал лицо девушки. Она стояла и смотрела на огонь, словно зачарованная. Кэл взглянул нижк и увидел что это горит бумага, а точнее конверты писем. Если всё так пойдёт и дальше, то вот-вот должна была загорется корзина. Охотнику было всё равно, да и к тому же это могла быть ловушка. Кэл быстро огляделся, чтобы в тенях окрестностей разглядеть её приятелей, но опасности не было. Риз, чутко чувствующий опасность молчал тоже. И тогда он всё же решился обратится к девушке. Быть может ей была нужна помощь? - Здравствуйте девушка. Позвольте поинтересоваться, у вас что-то случилось? Я могу чем-то помочь? - прогудел Кэлдрин басом и спрыгнул с Риза, подойдя чуть ближе.
 
Сквозь глубокие мысли своего сознания Даниэль расслышала не далёкий стук копыт, но мысли крепко держали её что бы не отвлечься, и только когда неожиданно раздался мужской голос, она заметно вздрогнула и в опущенных руках сжала складки синего платья, что весьма смотрелось со стороны в таком месте странновато.
Посмотрев на незнакомца с ещё оставшимся испугом в глазах, и отметив что силуэт парня хоть и изначально и напугал её, но в глазах не было злостных порывов сделать что-то. Смутило ещё её то что картина увиденная им наверно была неуместна - хотя сколько можно ещё увидеть женщин сжигающие например любовные письма.
- Доброй ночи. - Тихо и спокойно произнесла она, повернувшись к незнакомцу полностью. Огонь всё так же продолжал питаться бумагой и уже начал откусывать края корзины. - Помочь? - Она мельком глянула на пламя, потом снова на него, как будто сама не знала что делает рядом с огнём. - Всё в порядке... Наверно... Хотя вы могли бы мне и помочь. - Приподняв подол платья, Даниэль не спеша подошла чуть ближе к парню, не обращая внимание на волной скатившиеся волосы на плечи. - Извиняюсь за столь наглую просьбу, но не могли бы вы сопроводить меня до моей лавки?
Девушка спокойно смотрела парню в глаза, сама не понимая зачем же ей помощь, когда она сама могла представлять угрозу, хотя такого конечно считала ни когда не будет. На какой то момент ей показалось, что незнакомец стоящий напротив неё не такой как кажется на первый взгляд и его тайность заманчиво приманивала её.
 
Последнее редактирование:
Поправив очки и шляпу, Кэлдрин немного удивился просьбе девушки. Он ожидал что сейчас его попросят прибить упыря, или разыскать пропавшую дочь, но просьбы девушки оказалась куда как легкой. Он улыбнулся уголками губ и решил представиться. - Моё имя Кэлдрин Нортон. Охотник на монстров и чудовищ к вашим услугам. - охотник снял шляпу и чуть-чуть поклонился девушке. Надеясь что его шрам не слишком отталкнёт девушку, он снова вернул шляпу на место. - Проводить до лавки? Хм, а почему бы и нет. По пути вы бы наверное могли рассказать мне об этом городе, я как вы наверное заметили не местный. Меня не интересует вопрос нету ли в этом городе библиотеки? А уж с вопросом что вы делаете здесь, сжигая чьи-то письма пожалуй воздержусь. - Кэл чуть одёрнул Риза, которого ни чуть не прильщала перспектива прогуливаться куда-то ещё помимо их маршрута. Ожидая ответа девушки, Кэл задумался над тем что же было в этих письмах? Любовные переписки? Угрозы? Или быть может всего навсего перечень продуктов? Поймав себя на мысли что никогда раньше он не интересовался мелочами, охотник подумал что раз она просит его проводить её в лавку, то по пути ей может грозить опасность. А опасность была его заработком. Прикинув что здесь ему могут встретится лишь грабители, он в мыслях приуныл, ведь с них много не соберёшь.
 
Последнее редактирование:
"Охотник?"
Даниэль словно застыла на месте, продолжая тихо дышать и слушать Кэлдрина, но эта реакция не была из вида страха или испуга, даже наоборот, это слово она воспринела адекватно, словно он сказал что торговец, ведь у ней и в мыслях ни когда и помине не было, что грация оборотня могла показатся вида монстра.
- Приятно познакомится мистер Нортон. - Произнесла она, смотря как парень чуть покланился, чему она ответила добродушной улыбкой уголками губ и глазами. - Я Даниэль... - Начала она уверенно, но тут же опешила. Ещё не вернувшееся воспоминание её фамилии не дало ей закончить предложение, но она почувствовала, что вот-вот должна вспомнить, если такие вот моменты повторятся ещё несколько раз.
- Эм, пусть будет просто Даниэль. - Решила выйти таким образом из тупика, понимая, что все правила приличия женщин были неприлично опущены вниз.
- К сожалению я этот город сама плохо помню. Но по край не мере лавку свою найти смогу.
Даниэль стало на самом деле жалко, что она не помнит город, ей хотелось самой познать эти каменные строения и поделится с кем-то.
Повернувшись к Кэлдрину боком, она чуть наклоника голову, предлагая уже идти, и сама потом сделала шаг.
- Так вам библиотека нужна? К ней я могу вас привезти. Я помню что видела её недалеко от своей лавки, пожалуй даже от сюда могу определить как до неё дойти. - Внутри себя Даниэль порадовалась, что может сама помочь парню, не смотря на то что знакомство только состоялось. На последующие слова о письмах, она и сама не поняла как быстро пришёл ей дальнейший ответ на них, словно эту отговорку она держала как в запасе в чулане.
- О, эти письма просто старые ненужные воспоминания. Иногда я думаю всё же стоит избавлятся от старого, что бы уступить место новому. Вы так не считаете?
 
Последнее редактирование:
Кэлдрину вдруг показалось что девушка что-то недоговорила. Он довольно хорошо замечал изменения в речи собеседника, но не придал этому никакого значения. Ведь скорей всего Даниэль мог испугать его вид. - Очень приятно Даниэль. - вежливо и спокойно ответил Кэл, а Риз лишь фыркнул на такое любезное обращение хозяина.
Он проследовал за новой знакомой, ведя упирающегося и недовольного коня. - Знаете, пожалуй библиотеку я найду по вашим словам. Как только я доведу вас до места, я начну её поиски, если конечно по прибытию вам не понадобится моя помощь снова. - тихо и спокойно вещал охотник. - А что же касается вашего вопроса... Иногда от старого действительно хорошо избавляться, уступаю место чему-то новому, однако не всегда бывает легко сделать это. Иногда старое может само к вам вернуться и при том напомнить вам что вы с ним сделали... - Кэлдрин говорил загадочно и свободной рукой дотронулся до шрама на левой стороне лица, автоматически не забыв при этом поправить как всегда соскочившие очки - горный умелец явно не подрасчитал с их размером. По мере того как они продвигались по улице, он оглядывал все закаулки, остерегаясь опасности. От быстрого ножа или стрелы девушку не сможет защитить даже он - Кэлдрин Нортон, воин не из последнего десятка.
 
- Знаете, пожалуй библиотеку я найду по вашим словам. Как только я доведу вас до места, я начну её поиски, если конечно по прибытию вам не понадобится моя помощь снова.
Наклонив голову вперёд девушка улыбнулась, скрыв это прядями волос, продолжая не спеша идти по брусчатке.
Повернувшись к охотнику она стала с интересом рассматривать каждое его движение, взгляды в стороны, отметив про себя что из всех этих манер, самое забавное было это очки, которые неплохо разбавляли строгость парня.
- ... Иногда старое может само к вам вернуться и при том напомнить вам что вы с ним сделали...
Слова как-то странно напугали Даниэль. на её лице отразилась лёгкая тревога, но её большая часть отразилась внутри неё пробежавшимся холодом.
- Прошлое может мстить? - С лёгким удивлением и осторожностью спросила она, наклонившись чуть вперёд, тем самым заглядывая охотнику в глаза. Заметив, что они приблизились к небольшому перекрёстку улиц, поспешно добавила, - Нам сюда. - указала она на лево, на прямую мостовую с переменным освещением.
- Мне кажется, что вот такое прошлое лучше вообще запереть далеко от себя. Хм, даже не знаю. Есть же способы как-нибудь остановить его.
Дотронувшись до подбородка, Даниэль не на шутку задумалась над этой темой. В своём прошлом она видела человека что вёл тайную для неё жизнь, которая являлась полной противоположностью того, что сейчас есть. Она не могла так же скрыть от себя то, что эта тайна пугала её и она пыталась уйти от ответов.
- Думаю, что всё же лучше забывать прошлое. Так как, забыв его, забудется и страх о возможной новой встрече с ней. - Сделала заключение она, смотря прямо перед собой.
 
- Возможно вы и правы, но это тема со множеством развитий. Можно попытаться прошлое забыть, однако оно всё равно может найти способ найти вас. Впрочем извиняюсь, я обычно не болтун. Просто тема очень интересная. - закончил Кэл. Он и сам не заметил как стал очень болтлив. Обычно он так много не говорил, но вспомнив про шрам, его словно прорвало как плотину. Он очень долгое время ни с кем не говорил, в большинстве своём находясь в пути и вот теперь он вовремя остановился. Не стоило загружать голову девушки своим тяжким грузом, тем более что как только они прибудут на место, они скорей всего больше не видятся после расстования. Тем временем Риз похоже смирился с тем что ему придётся преодолевать лишнее расстояние и просто шёл рядом со своим хозяином, уныло опустив голову. Кэлдрин потрепал коня по гриве, но тот лишь снова фыркнул, на что охотник лишь легко улыбнулся.
 
Последнее редактирование:
- Не извиняйтесь. - Серьёзно произнесла она, остановившись потом и добавив уже мягко и с улыбкой. - Это же просто беседа.
Оглянувшись по сторонам Даниэль узнала то место, куда направлялась и куда вела охотника.
Они стояли возле перекрёстка трёх дорог, на против чей середины располагалась неприметная в ночной время библиотека с выцветавшей вывеской над дверями к которым вела каменная лестница. Ни какого ограждения к этим дверям не присутствовала, кроме каменного невысокого забора тянувшегося уже от края здания, за границей которого начиналась тьма.
- Мы пришли. - С улыбкой добавила она, взглядом указав на здание, и радуясь своей то ли упёртости то ли тому, что всё же встреча не закончится обычным провожанием до лавки.
- Знаете порой лучше изучать книги, когда в библиотеке ни кого нет.
 
Остановившись, Кэлдрин принялся рассматривать здание. Хоть темнота и мешала как следует разглядеть его, основные черты проследить ему всё же удалось. Последние слова девушки его немного насторожили. - То есть вы хотите сказать... или предложить мне залезть туда прямо сейчас? - ему не удалось скрыть удивления в голосе. Охотник удивлённо посмотрел сначала на Даниэль, а затем на Риза. Тот фыркнул и стал недовольно трясти гривой. С одной стороны не подобало охотнику преступать закон, с другой был шанс сделать всё по быстрому и узнать есть ли в этой библиотеке то что он ищет. Правда отсутствие света могло здорово увеличить время исполнения задуманного. Постояв в задумчивости, он снова посмотрел на девушку. - Ну что же, пожалуй в ваших словах есть смысл, только вот не хотелось бы попасться. Да и признаться честно не особо я умею проникать в здания, боюсь шумов наделаю. А вы часом не из местной стражи будете? - спросил Кэлдрин с лёгкой усмешкой.
 
- То есть вы хотите сказать... или предложить мне залезть туда прямо сейчас?
Улыбка на лице Даниэль тут же пропала не в понятии чему так удивляется он, но потом поразмыслив поняла что она и вправду произнесла слова предложения в тихую залезть в здание.
"Вот так тебе на. Совсем здравый смысл потеряла Дани? Но всё же и заканчивать всё так банально со словами "прощайте" не хочется"
Девушка только сейчас заметила в себе, смотря на охотника, что в ней присутствует желание не отпускать Кэлдрина. Почему так остро хотелось ей этого она не понимала, но и противится желанию не хотела.
- Извините я не хотела что бы вы так думали об этом. - Виновато произнесла она, но не отвела глаз от парня. - Просто в это здание, не смотря на его простую предназначенность, не так просто попасть. Особенно прочитать то что остро нужно... У меня тоже есть кое какой интерес там, и я вот подумала... может вдвоём будет легче найти то что нужно...
Даниэль почувствовала как лицо по тихонько начинает гореть от смущения своих же слов. Повернувшись к зданию лицом, она улыбнулась на слова о страже.
- Нет, я обычный житель... хотя нет, я здесь не живу... не ну не то что не живу, я конечно живу тут, но я не от сюда... - от своего запинания под конец девушка рассмеялась над собой, и продолжая тихо усмехаться, она подобрала подол синего платья, и направилась в сторону стены.
- Пойдёмте, я вас сопровожу через преграду. - Шутливо добавила она, подходя к невысокой стене и повернувшись к охотнику, посмотрела на него манящим взглядом. - Ну не стойте там, подойдите. Тут нет ни чего сложного, просто надо только опереться о поступь и лихо перепрыгнуть... Вот так вот.
Найдя небольшой изъян в углу стены и края здания, девушка поставила туда ногу, взяла подол в одну руку, а другой схватилась за край стены и оттолкнувшись перепрыгнула через ней, скрывшись из виду.
 
Проследив за девушкой, он невольно смутился. Ну неужели она думает что он, охотник и бывалый воин, к тому же не обделённый ростом не сможет оказаться на другой стороне? Он заметил что в Даниэль он за один вечер улыбнулся столько раз, сколько не улыбался за целый год. Было похоже что даже свои присутствием она поднимала настроение угрюмого и мрачного охотника за монстрами. А так же, Даниэль явно была не из этих мест, хоть по её словам и жила в этом городе. Кэл повернулся к Ризу. - Смотри, почуешь опасность, сразу дай знать. Я постараюсь скоро вернуться. - тихо проговорил он коню. А Ризу ничего не оставалось делать как покорно ждать хозяина, которого иногда тянуло на авантюры, с чем он, верный и добрый конь ничего поделать не мог. Направившись к преграде, он опёрся руками о её верх и оттолкнувшись ногами, опёрся на руки и подтянувшись оказался на другой стороне где его ждала Даниэль. Постаравшись приземлиться как можно тише, он отыскал взглядом девушку. - Ну, первая часть позади. А как же попасть в здание не выломав дверь или не разбив окно? - Кэл приготовился к тому что ему волей неволей сейчас надо будет произвести много шума, на что не замедлят обратить внимание засыпающие или уже спящие жители города.
 
Оказавшись в тёмной тени библиотеки, девушка довольно осмотрела небольшой участок земли поросшей кустами одни из которых как раз скрывали их. Когда охотник оказался рядом, она довольно улыбнулась, с интересом наблюдая как он ищет её силуэт. С ночным зрением волка у ней не было проблем, она в любой момент могла воспользоваться им, но вот не знала как поведёт себя охотник увидев янтарный блеск её глаз.
Последний вопрос выдался весьма к стати и уместно. Даниэль не задумалась что придется всё делать на ходу, а не чётко по плану. Хотя верила что спонтанно получается всё куда лучше чем когда задумано заранее.
- Эм, нам сюда. - Произнесла она, легонько и осторожно взяв Кэлдрина за рукав и потянув за собой, не задумавшись, что такое возможное нахальство могло не понравится человеку с которым знаком только несколько минут. - Здесь должна быть где-то дверь. Я точно в этом не уверена, но мне кажется что она должна здесь быть. - Тихо говорила она, ведя охотника за собой и осматривая длинную сторону библиотеки с высокими окнами. - Знаете порой бывает такое, что кажется, что ты уже здесь был. У вас такого не бывает? - Задалась она вопрос, чуть остановившись. Она встала спиной к охотнику, так как что бы он не видел её лица, особенно глаз, которые потихоньку начали сиять жёлтым янтарём. Только когда зрение волка восстановилось полностью, Даниэль смогла рассмотреть тёмную неприметную дверь - запасной вход.
- Нам туда. - Произнесла она уверено, снова потянув за собой рукав Кэлдрина и возвращая первичное человеческое зрение.
Остановившись возле двери, она потянула за ручку, которая как и следовало ожидать оказалась закрытой. Даниэль тихо усмехнулась над своей нелепой мысли "авось открыто".
- У вас не будет чего-нибудь заостренного и тонкого? - Спросила она парня, повернувшись к нему.
 
В те моменты когда Даниэль вела его по темноте, он очень удивился тому как легко и непринуждённо она держится в ней. Складывалось впечатление что девушка не раз бывала здесь. Или же ей помогает нечто большее чем просто знание этого места. Говорила она хорошо и слаженно, быть может это как раз и было следствием того, что она часто посещала эту библиотеку. Мнение о городе, как и о его населяющих становилось у охотника всё лучше, видя как Даниэль с охотой помогает незнакомому человеку в том, чего по идее он должен добиваться сам, не кому не говоря о цели. Так же голову Кэлдрина посетил вопрос, что же ей могло понадобится в библиотеке? Если она и раньшев ней была? Этот вопрос он решил пока оставить без ответа. Его размышления прервал вопрос девушки. - Какой уважающий себя охотник будет обходится без тонких инструментов для извлечения потребного из туш монстров? - был ей его ответ. Его рука скользнула в складки плаща, через некоторое время охотник извлёк длинную и острую иглу. - Специально для того чтобы проделывать маленькие отверстия в особо прочной чешуе, надеюсь подойдёт. - он протянул инструмент Даниэль. И снова в его голову полез вопрос, что же получается? Она может взламывать замки? Пусть в библиотеке они не такие уж и сложные, но всё-таки?
 
Увидев идеальную тонкую иглу, девушка чуть улыбнулась, но потом тут же улыбка пропала при мысли как она воспользуется ей в виде отмычке, если не знает как делать это, хотя до этого думала что сумеет.
- Эм, спасибо. - Тихо произнесла она, взяв осторожно иглу в свои руки и продолжая смотреть на неё непонятным взглядом.
"И так. Не думаю что это так сложно, тем более, судя по прошлому, я это уже делала" подбадривала она себя в мыслях, поворачиваясь к дверному замку и просунув туда иглу.
Прислонившись к двери, словно пытаясь ощутить всю схему замка, она начала ковыряться в замке, что продлилось примерно целую минуту, и уже почти разочаровавшись, неожиданно тишину нарушил щелчок.
- Ха! Вот так! - Радостно провозгласила она и тут же примолкла, поняв что создала лишний шум. - Ой, извиняюсь. - Тихо добавила Даниэль, оглядываясь по сторонам.
Всё ещё довольная собой, она вернула иглу владельцу и отперев дверь шагнула в небольшой сумрачный коридор, освещенный светом фонарей заглядывающие сюда с высоких застекленных окон.
- Ну что ж. Весьма симпатично. Не правда ли? – Не спеша шагая по коридору и тихо шурша платьем, обратилась она к охотнику с детской улыбкой. - Напоминает атмосферу старинных замков.
Девушка глубоко вздохнула, ощущая запах сухого пергамента и засевшей пыли.
 
Кэлдрин проследовал за девушкой. Его слегка удивило то с какой быстротой она справилась с замком и про себя он отметил что его случайная знакомая отнюдь как не проста. Высокому охотнику в темноте казалось что он вот-вот ударится о потолок головой или заденет плечом стену, однако пока этого не происходило. Глазам требовалось время, чтобы окончательно привыкнуть к темноте. - Старинные замки говорите? А вам приходилось в них бывать? - охотник поинтересовался тихо, словно боясь спугнуть мышей, что возможно проживали в этой библиотеке, время от времени грызя книги. Хотя судя по тому что библиотека была закрыта на замок, означало то что за этим местом хорошо следили и возможно вывели маленьких ушастых соседей подчистую. А про себя он так же уже думал как бы в этой темноте им разыскать раздел с монстрами? Задачка оказалась нелёгкой, однако он почему-то подумал что Даниэль поможет ему справится и с этой задачей.
 
Продолжая осматривать коридор словно музей, девушка, на вопрос охотника, моментально повернулась к нему - длинные тёмные волосы не подоспев легли на плечи, а она продолжила идти, уверенно делая шаги назад - ведь до конца коридора было ещё не близко. Тихий осторожный голос охотника проявил у неё улыбку и решив уверить его, что здесь ни кого нет (в чём она сама не была уверена, но её это не тревожило) она ответила ему не сбавляя голос:
- Честно не знаю.... Может и была, а может быть и нет.
Даниэль легонько улыбнулась, присмотревшись к парню, пытаясь разгадать, о чём он подумал услышав её ответ. Поэтому она решила сразу не объяснять причину сказанного, пока тот сам не задаст вопрос.
"Короткие диалоги, лучше длинного молчания"
Даниэль так же не скрывала в своих глазах, что это небольшое приключение и неожиданное знакомство ей нравилось. После долгих серых дней она сдерживала себя чтобы не учудить что-нибудь, но при этом не забывала, что тот кто рядом с ней идёт, может быть опасен для неё и наверно в первую очередь из-за этого она старалась понравится ему, что бы избежать неожиданных ситуаций.
 
Назад
Сверху