Перекрёстки улиц

- В чем дело, Демон? Водички испугался?..
Рука Тобиана резко, на инстинктивном уровне, метнулась за спину, за копьем. Его верхняя губа дернулась, а глаза жестко полыхнули яростью: настолько сильно он был взбешен явлением перед собой этого бесполезного комка перьев и страха, произносящим опасные для жизни слова и не способном сейчас метнуться, чтобы спасти свою жизнь.
- Бестолковый мешок перьев! – лицо Тобиана являло собой маску ненависти, но что-то глубоко внутри, в глубине той рваной души, умоляло не использовать силу против этого… этой…
Тобиан чувствовал исходящий от ангела запах страха, и этот запах пьянил. Тобиан сделал несколько угрожающих шагов в сторону ангела, нависая над ней подобно скале.
Он встречал раньше ангелов (самые яркие моменты были связаны с ними), его путешествия до нынешнего момента жизни сменялось чередой ярких событий. В промежутках между поиском новых мест работы, он странствовал от города к городу.
Но раньше он не встречал ангелов женского рода. Возможно, это стало решающим моментом.
Тобиан склонился над ней, приблизив свое лицо так близко, что их носы почти соприкасались, и отчетливо произнес, глядя в сиреневые, наполненные трепещущим страхом глаза:
- Я бы советовал испугаться тебе.
 
[t][/t]О нет, он все же достал копье. Я забилась к краю скамейки, не понимая, почему крылья[JUST]отказываются вознести меня в воздух, почему мои губы плотно сжаты, подрагивая, не имея возможности произнести хоть звук. Кто-нибудь поможет мне? Ведь вокруг столько прохожих. Мои глаза начали инстинктивно искать поддержки в бесстрастных лицах, которые даже не обращали свои взоры в нашу сторону. Я одна. Впервые я жалею о своем одиночестве. Вот он, совсем близко, я отчетливо вижу каждый подрагивающий от ярости нерв на его лице, эти губы, выплескивающие слова с такой ненавистью, которой я даже не могла себе представить. Ну зачем я обрызгала его? Но нет. Я всего лишь обрызгала его! Я не ударила, не оскорбила, не кинула в него камнем, как на моем месте сделали бы многие ангелы. Я не взываю к буре, не ищу помощи у молний, которые с легкостью могут родиться в воздухе, который сжимают мои кулаки. И я продолжаю в ужасе смотреть в черноту его глаз, шепча: "Я не боюсь". Какая я глупая. Он прав, я всего лишь комок перьев, бестолковый и бессмысленный. Никому не нужно мое хорошее настроение, мой свет, мое тепло. Это просто выдумка, которая рождает смысл существования ангелов. И мы свято в нее верим. Верим в то, что способны принести в этот мир любовь, найти любовь, быть ею. Неужели моя рука дрогнула? Уж лучше бы она все еще крепко сжимала поручень скамейке. Зачем она берет его за шиворот? Сознание, почему ты так быстро теряешь всякий контакт к с телом? Где же разум, контролирующий действия? Нет, рука, не сжимайся так сильно. Он решит, что я встряхиваю его. Но я на самом деле встряхиваю его и тихо шепчу: "Я вижу, что у тебя на душе. И если твою любовь растоптали, ты не имеешь права топтать чувства других существ, будь они даже пернатыми комками, как я" . Ну все. Я зажмуриваюсь, закрывая лицо ладонями, и ноги сами по себе поджимаются. Я начинаю жадно глотать воздух, будто последний раз дышу. Немая истерика. Демон, я жить хочу.[/JUST]
 
Её маленькие ручонки потянулись к вороту его рубашки и самым нахальным образом сжались, делая тщетную попытку встряхнуть его:
- Я вижу, что у тебя на душе. И если твою любовь растоптали, ты не имеешь права топтать чувства других существ, будь они даже пернатыми комками, как я…
Тобиан замер, глядя в её глаза, чувствуя, как земля уходит из-под ног. Этот никчемный ангел смеет заявлять ему о том, что не имеет к ней никакого отношения. Поглотившая на несколько мгновений черная пустота заполнила душу, не оставляя места чувствам.
«Держи себя в руках » - советовал ему его внутренний голос, время от времени высказывая дельные предложения.
Ему на мгновение показалось, будто она смотрит на него без сомнений и страха, но то всего лишь мгновение. Видимо после произнесенных слов, до неё дошел смысл.
Его глаза вновь полыхнули пламенем, отразившись глубоким страхом и претившим ему сочувствием с её стороны. Она сидела перед ним такая миниатюрная и хрупка, сжимаясь и дрожа от страха, - он опротивел сам себе.
Тобиан брезгливо отстранился от неё, закрепляя копье снова за спиной.
- Не твое дело лезть в чужую душу.
Только и ответил он шепотом, прозвучавшим как раскат грома.
Гнев постепенно стихал, ярость уступала место печали и задумчивости.
Нет, Трианнора не растоптала его душу.
Он не оправдал её надежд на счастье и его душа терзалась при этих мыслях. Покой не желала приходить в его сознание и сердце. Его лицо дрогнуло, желая сменить маску ярости на печаль, но Тобиан не позволил проявить явные оттенки грусти в своём внешнем виде.
Прохожие поглядывали на них, особенно уделяя внимание белоснежным крыльям ангела. Тобиан, недолго постоял напротив, успокаивая разбушевавшиеся чувства, а после, окинув взглядом тщетную фигурку, сжавшуюся на скамейке, развернулся и пошёл прочь.
 
Последнее редактирование:
[t][/t]Я все еще закрывала ладонями лицо, сквозь щели наблюдая за тем, какая боль отражается на лице демона. [JUST]Видимо я задела его за живое. Мне стало жаль его, за всей этой маской жестокости и озлобленности он прятал сильные чувства и глубокие эмоции, которые на мгновение позволили себе вырваться наружу. Я хотела было что-то сказать, но он так просто убрал копье обратно за спину и развернулся ко мне спиной. Страх куда-то пропал, будто его и не было. Я перестала зажиматься и дрожать. Выпрямив спину и высоко задрав голову, я пыталась разглядеть, куда же он направляется. Он только что сохранил мою жизнь, хотя я была готова к иному сходу ситуации. Ему же больно, чего ты сидишь, Мун? Твоя обязанность помогать всем, кому плохо. А этот демон страдает, даже если в силу своей вполне объяснимой гордости не желает в этом сознаваться. И в тот момент что-то во мне перевернулось и я взлетела. Белоснежные перья разлетелись в разные стороны, когда тяжелые крылья подняли меня в воздух. Так хотелось крикнуть: "Демон, подожди меня!" Но я не стала, прекрасно понимая, что вот-вот нагоню его. Что же я делаю? Лечу за демоном. За Демоном! Мне следовало бы вскочить со своего места и лететь в противоположную сторону, не останавливаясь. А я лечу за ним, готовая распахнуть ему сердце и душу, помочь залечить его глубокую рану. И вот я вижу его, шагающего прямо подо мной. Моя тень накрывает его, и он поднимает голову. И опять этот темный взгляд. Но в нем удивление преобладает над ненавистью, что дает мне повод облегченно вздохнуть. Раз он все еще не запустил в меня свое копье, то у меня есть второй шанс остаться живой. Хотя какая разница? Мы ангелы умираем и вновь перерождаемся. Даже если он убьет меня, я буду помнить эту жизнь. Мы ничего не забываем.
"Зачем ты уходишь? Ты ищешь ее? У тебя сердце кровит, не пачкай эту дорогу и остановись, пока кто-нибудь не подскользнулся в луже твоей боли." - Мой голос звучал на удивление спокойно. Я плавно приземлилась прямо перед ним, смахивая спутавшиеся длинные волосы с лица. "Я верю, что ты не в восторге от моей компании, ты тоже не подарок в новогоднюю ночь. Но моя обязанность помогать всем, кто испытывает сердечную боль. Ты можешь отмахиваться от меня, но я чувствую тебя насквозь. И хочу помочь." - Я смотрела ему в глаза, не желая замечать жестов, телодвижений, порывов рук, которые с легкостью могли бы вновь дотянуться до копья. Я просто ждала, когда в нем проснется жизнь.[/JUST]
 
- Совестно перед демоном? – с сарказмом ответил Тобиан, глядя вниз, на стоящую перед ним ангела.
Откуда в нем столько злости? Столько ярости и ненависти к этому беззащитному созданию? Он не мог совладать с собой, внимание с её стороны к его грозной персоне вызывало в нем чувство глубокого отвращения.
- Послушай меня, - раздраженно ответил Тобиан, свысока глядя на стоящее перед ним существо с большими сиреневыми глазами и наивным взглядом, - ты до сих пор жива только потому, что ты – это ОНА. Не Он, а именно Она. До тебя доходит смысл моих слов? Надеюсь, что так, иначе терпение мое на исходе, - для пущей убедительности в весомости своих слов, Тобиан приподнял её лицо удерживая за подбородок, испытывая желание причинить боль. По её дрогнувшему лицу и слегка нахмуренным бровям он понял, что цель его достигнута. Её нежная на ощупь кожа была гладкой, словно шелк, он заметил, что его пальцы оставляют на коже белые пятна (так крепко он держал её за подбородок), но не отдернул руку, а лишь пристальней заглянул в глубину глаз и произнес:
- Если тебе дорога жизнь – лети отсюда как можно дальше и больше никогда, слышишь, никогда в жизни не попадайся мне на глаза. Я не повторяю ошибок, и, отпустив тебя единожды – не сделаю этого второй раз.
Тобиан застыл на несколько мгновений, пытаясь отыскать во взгляде ангела какой-либо подвох…
 
[T][/T]Я покорно смотрела ему в глаза, не зная что ответить. Я всего лишь хотела помочь, позабыв о том, как[JUST]демоны нас ненавидят. Ну и что, что я ангел? Всего лишь то два крыла, глаза и волосы неестественного для людей цвета и владение магией воздуха. Он ненавидел меня в этот момент. Я вздрогнула, когда его сильные пальцы больно сжали мой подбородок, но не стала отбиваться от его рук и прятать глаза. Я смогу простить ему эту грубость, ведь мы обязаны прощать всех, чье сердце было хотя бы единожды разбито или ранено. Я чувствовала, что мы начали вызывать большой интерес у прохожих. Конечно, еще бы, такая картина: Демон душит Ангела. Так и хотелось развернуться к этой толпе зевак и закричать во весь голос: "Ну что вы смотрите? Когда от вас помощь требуется - ноль внимания. А чуть что видите агрессию и накалившуюся обстановку - превращаете ее в театр, удобно присаживаясь на зрительские места. Убирайтесь!" - Но я не сделала даже этого. Его темные злые глаза гипнотизировали. Я часто заморгала, пытаясь отогнать нахлынувшие слезы. Нет, мне не было больно. Слезы обиды, которые я всячески пыталась сдержать, но не получалось. Какая я жалкая. В его глазах теперь наверное опустилась ниже некуда. Так странно, но мой взгляд охватил его лицо в целом и я начала замечать не то, кем он является, не копье у него за спиной, не ненависть, исходящую от него, а красоту. Сколько раз я убеждалась, как злость искажает самые красивые лица. И его лицо не было исключением. Очень приятные черты лица демона вызвали у меня тихий восторг. Я то думала, что все они страшные по сути своей. Стоило мне обратить на эту деталь внимание, как слезы улетучились сами собой. Глаза начали разглядывать каждую морщинку на его лице. Такой необычный разрез глаз, заполненных тьмой. Нет, это совсем не тьма. Я вижу ночное небо, в котором звезды погасли. И я помогу ему зажечь их снова. Нос достаточно правильной формы, будто бережно слеплен скульптором. У моего брата был такой нос, еще в детстве я признала эту форму самой для меня любимой. И губы, такие чувственные, даже не верилось, что эти губы способны произносить столь убийственные для меня слова. Я заметила еще одну деталь в районе его уха. Большое кольцо обременяло его. Сколько себя помню - всегда была против этих побрякушек, хотя сама по необходимости носила их. Мои пальцы медленно потянулись к этому кольцу и несильно дернули. Я улыбнулась, после чего получила сильную пощечину от самой себя изнутри. Пальцы резко отстранились от уха демона и я закрыла рот ладонью, подавляя виноватое: "Прости". Он наверное видит перед собой ничтожество. Собственно, я себя именно так ощущаю в данный момент. Я знаю, что нужно что-то сказать, но не могу найти нужных слов. Но если много думать о том, что сказать, то так можно и вовсе остаться немой.[/JUST]
[T][/T]"Ты не прогонишь меня, я с тобой пойду. Можно тенью, а можно виденьем. Знаешь, почему Демоны и Ангелы[JUST]ненавидят друг друга? У нас есть единственное колоссальное отличие: у ангелов есть сердце и душа, а у демонов на их месте все сожжено. И душа моя олицетворяется крыльями, а пустота твоего внутреннего "я" компенсируется агрессией, которую ты выливаешь на меня сейчас. Но внутри тебя не так давно шел дождь, и ожоги все зажили. А на их месте распустился цветок, который имеет полное право называться любовью. Но кто-то сорвал его или не заметил, когда наступил. Я знаю, что ты хочешь сберечь его, плотно закрывая двери ото всех, кто способен увидеть его сквозь стены, которые ты строишь. Но я помогу тебе вернуть его. Я - ангел любви, дай мне шанс помочь, ты не пожалеешь." - Я старалась, чтобы мой голос звучал как можно убедительней. На какое-то мгновение мне показалось, что на ночном небе зажглась и тут же погасла звезда. Он не безнадежен. Я знаю это.[/JUST]
 
Этот проклятый сочувственный взгляд! Провались оно все пропадом!
Её горящий любопытный взгляд скользил по его лицу, искаженному злостью. Она боится его, он чувствует это так же хорошо, как и её гладкую кожу под своими пальцами, но пытается это скрыть. Чуть дрожа, едва дыша от страха, она, тем не менее, улыбается, трогая его сережку.
Страх, дрожь, - её сиреневые глаза широко и испуганно смотрят на него, в ожидании чего-то непременно ужасного.
«Словно ребёнок… » - пронеслось мгновенно у него в голове.
Он боролся с самим собой. Одна часть его жаждала в буквальном смысле слова удавить её только за её происхождение, но руки перестали повиноваться. Он отдернул пальцы, глядя из-под нахмуренных бровей.
«…Я - ангел любви, дай мне шанс помочь, ты не пожалеешь…»
- Мне не требуется помощь. - Тобиан застыл, глядя на неё с несвойственным ему высокомерием, сверху вниз (она буквально дышала ему в грудь).
 
[T][/T]Это только ты думаешь, что тебе не требуется помощь. Это же очевидно, демон. Я чувствовала прилив тепла,[JUST]услышав его вежливый ответ. Я знала, что он боролся сам с собой. Одна его часть была не против моего присутствия и моей помощи, но другая, глубоко демоническая, все еще сопротивлялась. Я больше не боялась его, я знала, что он не причинит мне вреда. Его глаза, излучающие сбивчивый слабый свет, говорили мне правду. Я осторожно заключила его запястье в свои теплые миниатюрные ладони, прикрыв глаза. Я слушала музыку его тела. Грустная мелодия, которую смычок боли играл по напряженным венам. Мои прикосновения будто парализовали его. Я чувствовала, что он хочет вырвать свою руку, но не может. Сила убеждения была выше его ненависти ко мне. Я видела глухой свет таверны, оживленность, сменяющиеся лица, движения демона среди них. А потом ее лицо, такое красивое и нежное, и кровь вокруг. Вампир? Все может быть. Я снова прислушалась, различая отрывки слов, сказанных ими друг другу, ощущала взгляды, с каждым разом становящиеся все более страстными. Я вздрогнула, ощутив, как его руки скользили по обнаженной коже, губы, дарящие бесконечное наслаждение. Я слышала, как визжало его сердце от счастья, разрывалось от любви, плакало. И мои руки отпустили его. Слезы побежали по моим щекам, оставляя ожоги на нежной коже. Он так полюбил, я прочувствовала это каждой клеточкой своего тела.
"Прости меня, демон, прости. Но теперь я знаю, каково тебе. Я знаю, как помочь тебе. Я знаю, как найти ее. Просто скажи, что ты хочешь вернуть ее. Признайся мне, демон. И тебе станет легче. Боль отступит..."
Я больше не смотрела в его глаза, моя голова опустилась на его плечо, я заплакала. Зачем я прочувствовала, зачем я...[/JUST]
 
Но он стоял, неловко положив руку на вздрагивающее от рыданий плечо ангела.
Она всего несколько мгновений держала его руки в своих ладошках, вздрагивая и смущенно улыбаясь… а после залилась слезами.
«…Я знаю, как найти ее… Просто скажи, что ты хочешь вернуть ее...» - раздавался в его ушах ангельский голос, в то время как её голова, обильно поливая его рубашку на этот раз уже горькими слезами, покоилась на его плече.
Прохожие поглядывали на них, перешептываясь и останавливаясь неподалеку, посмотреть на странную сцену.
Найти Трианнору. Этого он желал больше всего на свете… Он мечтал вновь обнять её, прижать к себе, говорить ей о своей любви… Гладить её шелковистые черные волосы, каскадом спадающие по спине, смотреть в прекрасные глаза, покрывать поцелуями любимое лицо…
Чувствуя себя крайне неловко, он прочистил горло, несколько раз довольно громко кашлянул и выразительно глянул фирменным демоническим взглядом на особо настойчиво наблюдающих зевак, которые тут же незамедлительно постарались убраться вон долой.
- Кхм… Эм, послушай, хватит…Я все-таки демон…
Тобиан хотел было похлопать её почти по-дружески по плечу, но неожиданно для самого себя мягко погладил её по спине, касаясь волос.
Искривленное чем-то вроде недовольства и смущения, на его лицо неожиданно попала капля. Он подумал, что это был фонтан и появился ещё один любитель рисковать здоровьем удовольствия ради, но через несколько мгновений понял, что они успели от него отойти на достаточное расстояние.
Подняв лицо, Тобиан увидел затянутое хмурыми тучами небо и потянул ангела за собой, держа за маленькую ладошку.
- Без этого настроение паршивое. – Пояснил он, пробормотав это себе под нос, и мельком оглянувшись на зардевшуюся ангела.
Оказавшись под навесом одного из домов, столь же хмурых, как и эта погода, Тобиан сбросил сумку на какой-то мешок, вызвав недовольство похожего на пивной бочок усатого мужика (впрочем, и он был успокоен порцией «демонического взгляда»), а после, стянув с себя плащ, накинул его на плечи ангела, готовый самолично удушить себя за проявление слабости в отношении этой хрупкой девушки.
- Я… хочу найти её. – Наконец произнес он, глядя на хмурое, плачущее небо.
 
[T][/T]Мое сердце разрывалось от обилия чувств. Я ликовала, что не ошиблась в нем. Я разделяла его боль, боль[JUST]изрезанной любви. Я желала во что бы то ни стало скорей отправиться на ее поиски, я чувствовала, что мы обязательно ее найдем. Его грубые руки нежно коснулись моей спины, безумие. Демон, я сорвала с тебя маску холода и жестокости. Она нам ни к чему. Ты накинул плащ на мои рыдающие мерзнущие плечи, я благодарна тебе. Я вытерла слезы, прозрачным серебром украшающие мои щеки. В этот самый момент я поняла, что ближайшие несколько дней умрет мое одиночество. И я радовалась этому. Я подняла глаза к раскатам грома, к молниям, отражающимся в моих глазах. Я улыбалась, подняв руки в стороны, я кружилась, ловя капли дождя губами, я взмыла ввысь, раскинув белоснежные крылья, и посмотрела вдаль. В ту самую даль, куда нам предстоит отправиться. Я вдохнула полной грудью, слыша голос его любимой, доносящийся до меня эхом ветра. Воздух, ты впитываешь в себя каждое дыхание, каждый звук, каждое движение. Помоги мне сложить мозаику ее образа. Поговори со мной, ветер. Шепни мне о ней. Я закрыла глаза, позволяя моей стихии ворваться в мое тело, завладеть моим разумом. Я лежала в невесомости. Гроза играла моими волосами, будто кистью вырисовывая что-то в воздухе. Дождь усилился, сделав тяжелой и полупрозрачной мою тунику. Но это не смущало меня, я не чувствовала себя. Теперь я чувствовала ее. Я знала, как звучит ее голос, я знала, какого цвета у нее глаза, я могла прочувствовать шелк ее волос, я знала, кто она. Вампир и демон, такая странная гармония. Но нет ничего, что бы могло помешать силе любви, поселившейся в их сердцах. Нет...В его сердце. Я вздрогнула, будто кто-то отвесил мне пощечину. Что это за чувство, ветер? О чем она думает сейчас, где она? Поговори со мной еще, я уловила еще одно сердце. Горячее. Открытое. Любящее. Кто это, воздух? Спутник или знакомый? Может друг? А может...Я прерывисто вздохнула. В моем сознании промелькнула картина дороги, по которой они шли. Я открыла глаза. Ветер, унеси с собой эти тучи. Зачем гроза, когда и без того идет дождь. Дождь внутри нас. Унеси ее в пустыни, ведь там она нужней. Раскаты грома начали по-тихоньку стихать, а в один момент и вовсе пропали. Тишина. Слабые лучи солнца, проглядывающие сквозь стучи. Радуга в струях фонтана. Я опустилась на землю рядом с демоном. Он смотрел на меня непонимающим взглядом, но он и не должен был понимать. Мне не хотелось открывать ему глаза на все, что я увидела. Дрожащими пальцами я сняла с себя его плащ, оставшись в сырой от дождя тунике. Но я знала, что солнце вот-вот засияет ярче и я высохну. Я взяла его руку и вложила в нее плащ. Его горячая кожа согревала на расстоянии. Я посмотрела в его лицо, в глаза.[/JUST]
[T][/T]"Пойдем со мной, демон. Я видела, где она. Она несколько дней назад была здесь. Я чувствовала, как ветер[JUST]размывал ее волосы по этим дорогам. Она ушла на север, они ушли...Я почувствовала спутника, идущего с ней рядом. Я узнала в нем волка..." Я помолчала. Я не знала, говорить ли ему о пожаре влюбленности, который пеплом прокладывал дорогу к ним. "...Нам нужно выйти из города и ступить на дорогу по направлению к большому городу. Они только что покинули его, мне ветер нашептал".[/JUST]
 
Тобиан наблюдал за этим странным пернатым созданием, с каждой секундой внутренне расслабляясь и продолжая удивляться все больше и больше.
Его поведение, сменяющее себя буквально через каждые несколько секунд, немного раздражало его, но он сдерживался.
Она смотрела прямо в его глаза, явно что-то недоговаривая, и ему отчего-то вдруг стало стыдно.
Тобиан отвернувшись, стал наблюдать за прохожими, застигнутыми неожиданно обрушившимся на них всех ливнем. С неба продолжал накрапывать мелкий дождик, но солнце уже пробившись сквозь тучи, робко, но настойчиво проникало внутрь, сквозь обрастающую шипами ограду от окружающего мира.
Он думал над тем, ждет ли его теперь девушка. С ней был спутник, волк… Оборотень, такой же демон, как и он сам, но своего рода. Куда они держат путь?
- Говорящая с ветром… - Демон печально усмехнулся, бросив на ангела быстрый взгляд, - Как твоё имя?
 
[T][/T]Я искренне удивилась, когда он спросил мое имя. Честно говоря, я ожидала, что мы пойдем молча, рядом.[JUST]Или он вовсе не захочет видеть меня и мне придется парить в воздухе, обрушиваясь на его фигуру тенью. Но его поведение менялось так же скоротечно, как и погода. Мне отчего-то стало очень приятно, что он заинтересовался моей персоной, хотя в этом совершенно не было необходимости. И я вдруг осознала, что утратила вежливость, позабыв о том, что совершенно не знаю его имени. [/JUST][T][/T]"Мое имя Мун. Но ты можешь звать меня и мешком перьев. Я не буду возражать. Твоя очередь приоткрыть завесу тайны своего имени".
[T][/T]Я улыбалась ему, немного смущенно, но искренне. Убьет ли он меня после того, как я назвала ему свое имя?[JUST]Многие демоны поступали именно так. Спрашивали имя ангела, а потом убивали, царапая это имя у себя на копьях и совести. Но я верила, что он не такой. Нет, я была полностью уверена. Если бы он хотел сделать это, то сделал бы сразу, еще когда я обрызгала его. Солнце с каждой секундой светило все ярче, рубашка демона высохла. Моя туника тоже подсохла. Я встряхнула головой, распутывая копну огненных волос, и расправила крылья. Порыв ветра был слишком сильным, окунув демона в стаю белоснежных мягких перьев.[/JUST]
 
Тобиан закрыл глаза и медленно вздохнув, посчитал про себя до пяти.
После чего сделал несколько шагов в сторону, освободив пространство для её крыльев. Её волосы… Это было нечно, похожее на яркое пламя, развевающееся на ветру и сверкающее в лучах солнца. Тобиан не мог не восхититься.
- Наверное, жутко неудобная штука… - пробормотал он, перекидывая сумку через плечо и поглядывая на оперение Мун. – Моё имя – Тобиан.
 
[T][/T]Я склонила голову на бок, наслаждаясь звучанием его имени. Тобиан...Как нельзя лучше подходит ему. Мне нравилось, когда имена были созвучны с внешностью и характером. Я еще совсем мало знала Тобиана, но мне казалось, что он один из тех демонов, которых можно назвать добряками. Ведь действительно он не был злым. Я теперь прекрасно понимала, откуда взялась эта раздраженность и озлобленность. Я бы тоже была не в наилучшем расположении духа, если бы мне причинили такую боль.
[T][/T]"Мне крайне приятно знать тебя, Тобиан. Твое имя тебе очень подходит. Теперь, я думаю, мы можем отправляться на поиски девушки, которую ты любишь. Нам в ту сторону".
[T][/T]Я протянула руку в северную сторону, пропуская ветер меж пальцев, наматывая его нити на запястье, наслаждаясь его нежными прикосновениями. Ветер - лучшее, что у меня было. И воздух. Я сложила крылья за спиной, не желая лишний раз раздражать демона своим оперением и бодро шагнула вперед.
"Ну что, идем?"
 
Артано затерялся среди темных и узких улочек Блэкграда, надеясь подальше убраться от помещения клуба, в котором они так неплохо сегодня отураганили. Светиться перед теми, кто будет разбираться в происходящем, полуэльфу совершенно не хотелось. Конечно, было два пути - в первом случае Артано остался бы на месте, встретился бы со стражами правопорядка и долго бы доказывал, что он не верблюд. Но путь этот был долог и тернист, чего юноше хотелось бы очень избежать. В силу возраста, Артано очень торопился жить, потому многие вещи, связанные с волокитой и неясным исходом, юного полуэльфа очень напрягали.
Потому он выбрал второй путь - сделать все, что в его силах, и спокойно уйти и все обдумать. Сегодня наемник проиграл. И это поражение следовало осмыслить. Но сначала нужно было разобраться с полученными ранениями.
Артано снял пиждак, дорвал рубашку и худо-бедно перевязал пострадавшую руку. Затем снова набросил пиджак на голый торс и уселся в каком-то переулке на непонятно что здесь забывшую пустую бочку.
 
Я уже успела заблудиться в кривых улочках города Блэкграда. Их было так много! Очередной перекресток. Хоть кто-то! Я увидела полуэльфа, он занимался тем, что, сидя на какой-то бочке, перевязывал чем-то… а, кажется своей рубашкой, руку. Я выступила из темноты. Полуэльфам доверять можно, это знают все…
- Здравствуйте
Полуэльф посмотрел на меня:
- Здравствуйте! Чем могу помочь?
- Вы не могли бы вывести меня отсюда к постоялому двору? – попросила я, ежась… Уже явно холодало…
 
Приключения на сегодня не закончились. Перед Артано появилась девушка, в темноте полуэльф не смог разглядеть ее внимательно, хоть глаза его и привыкли к темноте. "Смуглая кожа" - понял он и встал с бочки.
Это не помогло - девушка была едва ли не на две головы выше низкорослого Артано, и юноша сделал несколько шагов назад, - да и стоять едва не вплотную было невежливо, - и постарался сделать голос ниже, чем он был на самом деле.
- Да, здесь есть несколько...
Уж не ловушка ли это? - мелькнула мысль. Ночь, темные переулки и вдруг девушка, интересующаяся постоялым двором... прочем, с кем не бывает? Артано не забыл, как сам когда-то находился в подобном положении.
- Идемте, - кивнул он. - Мне бы и самому не помешало. Простите, что я в таком виде.
Вид у юноши, - почти мальчика, - был и правда тот еще. Белый костюм на голое тело и порванная на перевязки рубашка, да и пиждак уже был белый только отчасти.
 
Я с интересом разглядывала полуэльфа… нет, пожалуй, все же полуэльфенка. Он был немного ниже меня, беловолосый, белокожий… Потом, чтобы делать хоть что-то кроме того, как идти, я начала запоминать направление. Сбилась я то ли после пятого, то ли после девятого поворота… Тогда я задумалась, вся уйдя в себя… Полуэльф вывел меня из этой задумчивости через некоторое время, показав на некое строение:
- Вот постоялый двор!
Повернувшись к проводнику, я с трудом сдержала улыбку… Дааа, видок у него был еще тот…!
 
Последнее редактирование:
Артано хмуро шел, раздумывая о том, что нужно сменить хотя бы одежду, а то, наверное, такого паренька сейчас разыскивает каждая собака в Блэкграде. Хорошо бы, чтобы это было не так, но готовым нужно было быть ко всему.
- Вот постоялый двор, - сказал он, постаравшись сделать голос беззаботным. В конце концов, девушка была ни в чем не виновата. - Стоит зайти внутрь.
Вот только не мне, - подумал полуэльф.
- Вы идите, я вас догоню, - добавил он.
 
- Идите, я вас догоню, - добавил мой проводник. А на лице его можно было прочесть: "Мне туда не стоит заходить сейчас в моей одежде..." Мда уж ему туда действительно сейчас не стоило заходить...
- Хорош, я буду ждать вас... в комнате, в своей комнате, хорошо?
- Ладно, - кивнул полуэльф, на лице его явно читалось облегчение.
Я улыбнулась и зашла в дверь...
 
Назад
Сверху