Предложения и Размышления

Да не волнуйтесь вы так) Для начала найдите мне война не владеющего магическими способностями) Далее, если что, то полностью забудет как держать меч в руках (или свое другое оружие) и пинком в Военный Унивирситет, учится наново)

З.Ы. чувствую, что придумаю такого, что сам буду сидеть дома и нянчится с детишками))) ыы, звучит, некромант на пенсии)))
 
Я не владею магией. Совсем. Мою магию Крови не кто не принемает в серьез, но и ладно. Буду просто файтером. А в бою повредить руку или ноги оч легко. А потом гипс. Ну и заново обучаться.
 
Пока здесь новенький, выскажу свое мнение. По-моему интереснее тоже, когда есть возможность погибнуть, чтобы отыгрышы были более стремными и реальными чтоли)) А вот чтобы воскреснуть, тут надо что-то придумать, чтобы действительно дорожить своей жизнью и лишний раз не умирать)) А то раз и воскрес, сняли у тебя что-то и все, как загрузил новую жизнь, но помимо этого еще чего-нибудь надо сделать, например чтобы на церемонии присутствовала несколько человек из братства и вызывали твой дух и тп. ))
 
А действительно, чтоб воскресить мало одного камня, надо еще, например, обязательно одного мага и еще человек-два, если умер, то уж похлопочи народ собрать)
 
Хм, Лин, любопытную идею поднял. А Жем прав в том что для воскрешения необходим кто-то еще. Таким образом если погибает персонаж у которого нет друзей, соклановцев и просто товарищей - вряд ли у него будет возможность воскреснуть. Это опять же стимул для заведения хороших знакомств. Смерть как таковая - замечательная штука. В правилах нужно бы по-хорошему указать ту самую фразу: "Смерть - страшна. Ее боятся ВСЕ". Вспомнить ту же ТРПГ Легион. Люди знали на что шли, пример Скидана был весьма ярок.
 
А можно подробнее?)))

маленький еще, и флуд в другом месте.

На счет "кого-то еще" тут надо разобратся. А если у человека не было "кого-то еще" или просто не знали о его смерти? м?

Есть вариант, что после смерти человек попадает в некую прострацию, где он обитает (с отыграшом), пока его от туда не вытащят с помощью камня воскрешения, его друзья и т.д. и т.п. После вытаскивания соответственно снимается круг или иное.
 
Да да, кто-то обязательно должен вытащить из прострации) логично бы было, если бы на обряде воскрешения был мудрый маг, который бы обладал последним кругом магии, к примеру, всетки чтобы воскресить человека, это одно из высочайших таинст и мастерства мага)) и еще должен быть хотя бы один человек, друг или кто-то из дорогих людей умершему, чтобы тот мог пробудить душу умершего, читая молитвы некоторые, повторяя за магом, ну это так, мысли каккие в голову попали сейчас)
Licentia напиши вкратце, пожалуйста, что там со Скиданом было, а то не посвященным ведь интересно, про Легион слышал только, но не играл там, самому тоже интересно)
 
:biggrin::biggrin::biggrin:

я не могу.... счас слезы вытру... теперь по порядку...

1) если и будут вытаскивать, то не только маги. это скорее не воскрешение в обычном смысле слова, а вытягивание из других планов.
2)на камигаве сейчас нету магов высших кругов, на ками нету магов которые могут воскрешать. тоесть: если мы умрем, то навсегда
3) повторюсь, астральный план куда попадет человек после смерти, это не окончательное пристанище души. некое место где тело (!) задерживается на некоторый срок, с возможностью возвращение его в наш мир путем определенной платы (скореевсего это будет память (круги, обращение с оружием и т.д.)
 
На правах рекла... Эм... Предложение, я хотел сказать.
Всегда готов притять ваши телесные оболочки на сохранение в неограниченном количестве. Цена одного койко-места оговаривается заранее и в индивидуальном порядке. Спокойствие, сохранность и дальнейший возврат тела по требованию хозяина гарантированны.
 
Тему со смертью Скидана не нашла. Если кратко - был бой, его ранили в шею, он не обратил на это внимания, и ГМ написал что рассечена сонная артерия. Результат - мы дружно пришли на его похороны. Он сменил ник на Акима и пошел другим персонажем. В начале каждого отыгрыша в Легионе ГМ писал что игра может привести к смерти персонажа. А если такое будет написано в общих правилах - игроки будут с опаской ночью из дома выходить) Хотя нужно будет строже следить за игрой, т.к. наверняка появится "я увернулся от стрел пяти эльфов, выпущенных мне в спину".
Лин, нужно решить вот что - то ли на Астральный план попадает тело, то ли лишь дух. Помнишь я описывала получение 4го круга и писала про Астрал? К тому же я согласна с Войдом - он писал что заклинание Планарных Врат можно выучить лишь на 5м кругу. Т.е. Попасть телом на другой План - в т.ч. на Астрал, может лишь архимаг. Которых у нас насколько мне известно нет)) А вытащить тело с Астрала... ну удачи. А если туда попадает лиш дух - то нужно: узнать о смерти. Найти тело. Привести его в должный вид, чтобы духу было куда вернуться (для этого - найти некроманта, лекари кажется мертвые тела лечить не могут), дотащить до камней, совершить ритуал воскрешения. Можно еще сделать так: плату за воскрешение либо платит только сам игрок, либо если его друг очень уж щедр, можно разделить плату на двоих. Допустим не забирать у мага круг, а просто "отобрать" хорошее кол-во заклинаний. А можно еще сделать так: мои птички будут периодически облетать все Царство, находить тела, и мы будет забирать их в Нэ-Крун. Мессиру для экспериментов)) Не волнуйтесь, класть их почти некуда. Ладно, шучу, мест полно. Допустим в Гробницу Павших Воинов (с разрешения Рене) - там над нимим не будет властно Время. Так что если кого-то потеряют, нужно будет просто придти к нам и проверить. А еще можно сделать так: для воскрешения нужно будет найти Главу города (или его заместителя, или Наблюдателя), и получить разрешение. Это так, символический жест. И если меня кто-нибудь не остановит, я еще что-нибудь придумаю)
 
Остановлю наверное я. Думаю уже достаточно движений, а то получится так как обычно в России. Пойдите туда, возьмите форму номер 254762, заполните ее, отдайте тому, потом туда и т.д.

Это как вы понимаете не вариант. Ещё вопрос. Кто будет следить за получиными ранами или болезнями? Потому что у меня было уже парочка битв. Ломали рёбра (по моему желанию, потому что с оборотнем в бою без последствий не выти из боя.), потом вырубался на какое то время. Оклимавшись нашли лошадь и кое как приехали в город, а там нас уже подбирали и приютили. Так вот... В чем вся соль. Может нужно как то с ГМом обговаривать битвы? И он уже будет определять, какие удары получил персонаж и сможет ли он выжить?
 
для этого - найти некроманта

да я после нескольких подобных опытов буду просто посылать далеко и надолго) а еще лучше отправлю к другу, что бы не скучали без него)))

В общем я так понял против идеи никто не против, осталась механика. Просто я не хочу зацикливатся на магах... надоели... Если Рене и Лицентия согласятся, то и вправду устроим в Нэ-Круне службу возврата с того света). Мой вариант.

1) Человек умирает и попадает..эм.. (а давайте упустим, а то начнем философствовать на тему есть ли жизнь после смерти или нет) куда то попадает.

2) В Нэ-Круне (они сами решат где, у них там странных мест хватает (шутка)) будет находится Смотритель. Он(она) будет брать плату за возврат (кой че придумаем).

3) Возвращать будет не человек, а место, артефакт (нету привязки к магам) и плату будет брать место.

4) если за человеком никто не прийдет (сам он воскресится не может !) Хранители вправе сами воскресить его. В таком случае подопытный кроме платы за возврат будет еще должен Хранителям.

Так вас устроит?
 
Уточнить:
- "туда" попадает тело или дух? Я за дух.
- что на счет "разделения" платы? Не надо?
- противоречие между пунктами 2 и 3. Сначала говоришь что плату берет Смотритель, потом - что место. Думаю ты хотел сказать именно место. Это правильнее. Чтобы не было слишком большой халявы Смотрителю. Разумеется воскрешенный может ему потом заплатить или отблагодарить иным способом)
 
-дух
-плату можно разделять с другом (или друг может сам выплатить, если у воскрешаемого не будет чем платить)
- плату берет Место за воскрешение.

(Смотрителю можно в виде не большого призента, от бутылки вина, до коробки конфет)))
 
На счет вещей и плоти? есть несколько вариантов если твоё тело принесут то тут всё понятно, а если тело( и вещи) упало на дно морское или в пещере у злого дракона? Предлагаю чтоб человек воскрешался в чем мама родила(у хранителся можно будет взять какое какую одежду) а потом найти друзей и идти отбивать свой инвентарь у дна морсокого или злого дракона))
 
Аки Дьябло. У персонажей есть разные способности. А как Вы объясните перенос тела на другой план? И как потом его вернуть? Любопытно Ваше мнение.
 
1. Против Нэ-Круна я, естественно, иначе было бы странно, не возражаю. Тема для сохранения тел здесь. Создавать другую, пока, причины не вижу.

2. Автоматизируем, если можно так выразиться, процесс переноса тела в Гробницу: заключение Договора с Хранителем, после которого персонажу выдается «печать» (да-да, с названиями все как всегда), с помощью которой и осуществляется перенос через минуту после смерти. Принцип действия оставим «за кадром», потому что лишние телодвижения по описанию создадут дополнительные сложности.
Без Договора тело доставляется в Нэ-Крун кем угодно каким угодно образом (хоть на ездовой лягушке) и решение о разрешении нахождения тела в Гробнице принимает Хранитель. Этот вариант крайне не рекомендуется; теряется драгоценное время.

3. За сохранность тела несет ответственность непосредственно город и Хозяин Гробницы.

4. Возрождение невозможно, если, цитирую Линттара, «если за человеком никто не придет». При возрождении персонаж теряет:
маг – часть знаний, при этом если персонаж недавно получил новый круг магии, то возможен и деливел (знания-то еще не закрепились основательно), плюс физические последствия;
воин – общая физическая слабость, потеря координации, быстрая утомляемость, головные боли и прочие «радости»;
вор – практически аналогично варианту воина, однако, определяющим является потеря ловкости, внимательности, осторожности, рассеянность.
Вообще, физическое состояние любого персонажа после воскрешения будет, мягко говоря, не очень.

Основной принцип: в большей степени исчезает то, в чем специализируется персонаж (маг/лекарь/ученый/алхимик – знания, умения; боец/лучник/вор – сила, ловкость, координация).

Заключение: если лень читать все то, тела находятся на сохранении в Нэ-Круне на основании Договор; тела переносятся в Нэ-Крун очень хитрым способом; самостоятельное воскрешение невозможно; при воскрешении персонаж обязательно чего-нибудь лишается.
 
Назад
Сверху