Тропа к Башне Природы

  • Автор темыНэрзул
  • Дата начала
  • Просмотры8K
Дорога в Гунард

Тропа извилистой нитью тянулась к одной из башен. В воздухе чувствовался запах моря, а почва под ногами отличалась удивительным плодородием. Зелень повсюду ослепляла, будто в этих местах правила сама природа, подчиняя себе все свои порождения. Где-то снизу отчетливо слышались крики беспокойных волн, заглушающих вой попутного ветра. Вагнер медленно дышал, позволяя воздуху неторопливо наполнять легкие. Красивое лицо искажала злость. Магия чувствовалась повсюду. Магия, которую он ненавидел.

Впереди виднелся лес, по своим размерам больше напоминающий рощу. Запахи были совершенно разными: люди, животные, насекомые, колдовство. И, разумеется, кровь. Голод пока еще спал крепким сном, тем не менее от закуски вампир не отказался бы. Небо становилось серовато-розовым. Еще час, и солнечные лучи начнут ослеплять. Вагнер ускорил шаг.

Роща вокруг поляны
 
Дайана аккуратно соскочила с Кайше, ведя его в поводу. Тропинка. Узкая такая, ее можно без труда потерять. Дайана аккуратно ступила на тропинку. Башня Природы, вот значит как. Что же, может быть ей разрешат пожить тут. Она на это надеялась. Немного отдохнуть. А потом можно будет ехать в... в Блэкград, скажем.
Тропинка вилась между деревьев, Дайана полной грудью вдыхала зпахи листвы. Совсем как дома.
Вспомнив о доме, Дайана закусила губу. Нет, то потеряно.
Вскоре девушка вышла на поляну, тут же рядом высилась башня. Дайана просто не удержалась от того, чтобы сесть на мягкую травку, полюбоваться на деревья, по-осеннему желтые... Красиво...
 
Эльф неспешно гулял по территории Башни и смотрел по сторонам... Не то, чтобы ему нечего было делать, просто его занятие требовало от него максимальной расслабленности, а прогулка была замечательным предлогом для того, чтобы совместить приятное с полезным...
Эльфы в силу своей вселенской лени вообще были мастера по подобным "совмещениям", а лесные, к числу которых принадлежал Уро, и у которых, в отличие от их высоких собратьев, не случалось каждый день героических деяний, особенно в этом преуспели...
Иногда вздыхая, эльф рассматривал красивые рельефные узоры, которые образовывали корни деревьев, пронзая тропинку, что вела к Башне, когда вдруг увидел неподалёку девушку, сидящую на траве, и которая, судя по всему, тоже любовалась красотами околобашенья...

Бесшумно подойдя к ней и не желая слишком отвлекать от полезного занятия, Уромилиэн поклонился и шёпотом произнёс...

- Добро пожаловать в Башню Природы, путница...
 
- Ой, э... Здрасти! - девушка мгновенно вскочила на ноги. Перед ней стоял эльф. Дайана посмотрела на хозяина башни.
- А... Я просто хотела попросить у Вас разрешения несколько дней тут пожить, мне стража у ворот сказала, что у Вас остановиться можно.
Девушка посмотрела на деревья...
- А у вас тут красиво...
 
-Можно... Кстати, недавно тоже один человек гостил... - сказал эльф всё так же тихо... - Заходите в Башню... Зал, в который вы попадёте, называется Зал Древа... Там на подставке лежит Книга Записи... Запишитесь в ней, как гость и отдыхайте, сколько вам угодно... Еду и воду вы можете найти в роще, а спать с удобством можно в кроне Дерева... Оно у нас доброе... Поднимаетесь на верхний этаж и прикладываетесь на той ветви, которая вам больше понравится... На вид немного страшно, но удобно, если не боитесь высоты... Только, прошу, не ломайте живые растения, кроме как для пропитания... И, если вам не трудно, не злоупотребляйте охотой... Я не могу вам этого запретить, но будет лучше, если вы этого не будете делать...
Если хотите, могу вас проводить... И... как вас зовут?... Меня - Уромилиэн...

Эльф вновь поклонился... Ястреб в его капюшоне немного трепыхнулся... Наверное, скоро проснётся...
 
- Проводите если можно, - Дайана опустила глаза. - Меня зовут Диана, - она вздохнула. - Очень приятно с Вами познакомиться, - девушка сделала вежливый реверанс. - Растения я обижать не буду. И охотиться тоже, мне это не нужно, - девушка чуть улыбнулась. - Только... моего коня можно здесь оставить, да?
 
-Оставьте его около самой Башни... Там растёт много травы и уже две лошади есть... Скучать он врят-ли будет... - сказал эльф, посмотря на лошадь задумчиво...

Потом, как будто что-то вспомнив, он сказал...

- Да, пойдёмте... У меня как раз сейчас есть немного свободного времени...

С чем запахнул свой плащ и направился вдоль укрытой клёнами, мэллорнами и липами тропы туда, где виднелась Башня Природы...

Переход в Корни Дерева...
 
Дайана свистом подозвала Кайше.
- Пошли маленький, - сказала девушка, ведя коня в поводу. Возле башни она его и оставила. Кайше радостно приветствовал родичей(Чьи они, интересно? - подумала Дайана), и девушка зашла в башню вслед за эльфом
 
На Тропу, ведущую к Башне Природы, демоница шагнула с некоторой неуверенностью. Примет ли ее хозяин Башни? Кейра не знала, но шагала из последних сил по Тропе. А Тропа еще и петляла, и демоница уже тихо психовала, когда, наконец, взобравшись по ступеням, она очутилась у Башни...
 
Хром тащил тело до тех пор, пока не увидел изумрудный шпиль Башни. Дойдя до нее, он бросил тело неподалеку и приблизился ко входу обители мага.
- Эй, есть там кто?! - крикнул эльф, на собственном опыте зная, как могущественны маги, и что бывает с теми кто не оправдает их ожиданий.
 
Из шуршащей чащи лесов навстречу путникам вышел эльф достаточно заспанной наружности... Волосы лохматы, глаза прикрыты, а рукой он постоянно протирал глаза... Наверное, он всё же переусердствовал с расслаблением и вздремнул... Слегка зевнув, он посмотрел на странников сонным взглядом...

Дроу и девушка, лежащая на траве...
Лесные эльфы вообще-то дроу, мягко скажем, недолюбливали, но эльф уже стольких их навидался, что начисто лишился предрассудков по этому счёту... Ленрок и Элладан были достаточно яркими примерами, показывающими, что с дроу можно ужиться...
Зевнув ещё раз, он подошёл к путникам, по пути приобретая подобающий случаю серьёзный вид...

- Приветствую вас в башне Природы... С какой целью явились вы сюда и чем я могу помочь?.. - вежливо спросил друид, поклонившись...
 
Хром, увидев эльфа, изобразил болезненную гримассу, будто у него болел живот.
"Значит, все-таки не полукровка", - мелькнула мысль в голове дроу. Как только эльф-маг закончил нечто, похожее на церемонию приветствия, дроу бросил в ответ:
- Говорят, ты обладаешь умением лечить...Это так? - лишь страх перед магией помог приглушить природный зов сердца и не испытать прочность лесного эльфа. Дроу, привыкший опасаться всего и вся, на всякий случай положил здоровую руку на один из своих кинжалов, торчащих из ножен.
 
От взгляда эльфа не скрылся этот жест, но он его проигнорировал, считая его необходимой мерой предосторожности при встрече с врагом расы... Глаза его быстро пролетели по дроу, отмечая про себя его ранения и скользнули по неподвижной девушке...

Молчание... Казалось, эльф о чём-то размышлял... Глаза его были направлены на тёмного эльфа, но смотрели словно сквозь него...

- Да... Я умею лечить... - ответил наконец он, потирая подбородок - Но если она мертва, вам лучше обратиться в Башню Света...
 
Дроу не мог понять, что заставило эльфа задуматься, но ему это не нравилось...
"Не имей дел с врагами", - нежно шептал внутренний голос, но дроу знал что если Уоримилиэн ему не поможет, придется переться к другому магу, который вполне может оказаться еще каким-нибудь эльфом, и не факт, что он будет вести себя так же сдержанно как этот.
Прекратив свои размышления, Хром с расстановкой произнес:
- Когда я подобрал девушку, она еще была жива, - он медленно перевел взгляд, в котором читался и страх, и злость, и некоторая заинтересованность в своем собеседнике, с мага на свою жертву, и улыбнулся.
 
Эльф вздохнул, подошёл к девушке и присел рядом с ней, осматривая... Положение её было весьма серьёзным, и после первых же секунд осмотра эльф пожалел, что потратил столько времени на разговор с дроу... но ещё больше он пожалел о том, что уже использовал сегодня целительское второго круга... По законам магии он не сможет его использовать до тех пор, пока не поспит, ибо волшебные схемы подобной силы истираются в памяти после использования и восстанавливаются лишь во сне...

Хотя, если учесть, что он весьма продолжительное время дремал, пока медитировал Душелов, можно было попробовать что-то сделать... Авось, и да поможет нам Элберет...

Его глаза задумчиво изучали раны...

(прошу больную или вас описать её состояние..)
 
Описание ранений:
Девушка лежит на полу без сознания. На её теле 4 ножевых раны - 2 глубоких колотых раны сзади на спине, резаная в области живота и небольшая резаная на левом плече. Сотрясение после удара по голове. Потеряно много крови и она уже одной ногой в гробу.
Оффтоп:могу по-другому оформить, если нужно
 
Глаза у эльфа полезли на лоб... Столько глубоких ран, да и наверняка долгое путешествие на спине спутника... И ОНА ЕЩЁ ЖИВА??

Дивясь достойной восхищения силе девушки, Уромилиэн начал срывать травинки вокруг себя, собирая материал для перевязки... Он вырывал их не с корнем, просто срывал верхнюю часть, и ту не всю... Было бы очень неприятно кого-либо убивать из зелёных братьев... Пучок набирался медленно и неохотно, потому эльф прошёлся к мэллорну...

- Прости, мой друг... Я тебе потом верну... - шепнул он дереву и осторожно начал срывать те листья, что были пониже и до которых он мог дотянуться...

Листья мэллорна обладали слабыми целебными свойствами, поэтому это было и полезнее, чем перевязки из травы, и листья были широкие... Мэллорн молчал, глухо вздыхая листвой...Набрав довольно много листьев, он снял с себя плащ, расстелил по земле и выложил листья край в край и в несколько слоёв, чтобы получилась широкая длинная многослойная полоса...Глаза его закрылись, на мгновение открывая его душу зову листвы... Зову ветвей, что простираются от края до края этого мира...Его длань осветилась ровным зелёным сиянием, и он провёл ею над полосой, сращивая листья меж собой в единое... Плавными движениями рук разорвав полосу на две ленты, он подошёл с первой к девушке и осторожно перевязал одну из ран на спине, обернув ленту вокруг её тулова, затянув покрепче и закрепив зелёной искоркой... То же самое он сделал со второй раной на спине, закрыв её второй лентой... Между листьями и раной он проложил промытый в ручье неподалёку подорожник... чтобы кровь не так шла... После сей процедуры он задумчиво склонился над раной на её животе...
 
Последнее редактирование:
Дроу с отвращением наблюдал за действиями мага. Вся эта нежность...забота... с которой лесной эльф срывал нужные растения, этот понятный только эльфам язык жестов непонятно действовал на Хрома, отчего частица истинного бога в его душе начинала бесноваться. Сжав кулаки, отчего те неприятно хрустнули, дроу отвернулся от эльфа и девушки, лишь бы не видеть ту доброту, которое излучало это эльфийское сердце, но он не мог приказать себе не слышать того что происходит за спиной - душевные муки ослабли но не исчезли. Нужно было обратить свое внимание на что-то еще...
-Давно ты здесь живешь? - без каких-либо выраженных эмоций обратился Хром к Уромилиэну, лишь бы заглушить эти ощущения, что вызывала магия эльфа. Он был повернут спиной к древнему врагу своей расы, но темный знал, что лесной эльф-маг никогда не нападет сзади.
 
Эльф молча колдовал над страшновато выглядящей раной на животе девушки... Надо сказать, что он не решился применить Призыв второго круга, не поспав хорошенько (уж очень была велика вероятность быть погребённым под кучей взявшихся из ниоткуда еловых шишек или превратить что-либо в куропатку...), и потому обходился первым... относительно слабым, но надёжным... Между его пальцами и окровавленной плотью воздух был наполнен облачком кружащихся и мерцающих искорок, а кровь медленно останавливалась, переставая литься из ранения страшными ручьями...
В конце концов она остановилась совсем, и тут откуда-то спереди послышался голос дроу...

-Давно ты здесь живешь? - спросил он...

Первый круг не требовал особой концентрации, потому эльфу было необязательно прерывать заклинание, чтобы спокойно ответить врагу народа...

- Смотря откуда считать... - ответил он... - Но, на самом деле, я здесь не живу... У меня есть деревце в лесу Норгонд, где я, в основном, и жил, поскольку в Башню никто не заходил... Но, увы, сезон назад где-то во мне проснулась жажда новых знаний и умений, и я отправился сюда повышать квалификацию... Я написал несколько заклинаний в мире и покое, однако затем в Башню зачастили гости, а затем и ученики появились, и теперь я не могу покинуть это место, кроме разве что если в Норгонде пожар случится... Дел много...

Он слегка улыбнулся, в последний раз проводя над заросшей розовой линией пореза...
 
Последнее редактирование:
Хром даже спиной к эльфу почувствовал его улыбку, но ничего не ответил. Его все сильнее волновало действие магии Уромилиэна на него самого...
"Скорей бы он уже оживил эту деваху. Находиться здесь более мне не по нутру. Интересно будет посмотреть на эту горе-убийцу. Хорошо что это я стер улыбку с ее лица, а никто другой, иначе все могло бы закончиться очень банально."
Подул ветер, донося до ноздрей дроу неисчислимое количество запахов, отчего тот сморщился и неприлично громко чихнул. Шмыгнув носом, эльф решился повернуться, дабы посмотреть на итог заклинаний мага.
 
Назад
Сверху