Река Хрустальная

Пока эльф мудрил с ее черепом, эльфийка сидела неподвижно, словно неживая. Качнулся в сторону от Света маятник Хаоса, Качнулся к Свету... Все слабее качается маятник, вот и замер снова на грани... Боль пронзила затылок, прокатилась от него по позвоночнику.
"Вспомни Эпплуотч, девочка. Он мучился больше... и дольше. Намного..." - хихикнуло ядовито альтер эго.

Растерзанный труп... слезы, боль... по кусочкам собранное тело... частица Эдена, потраченная на то, чтобы вернуть душу в помолодевшую кровь и плоть... Он снова был на ногах. Она успела скользнуть в другое измерение...
Ноги скользят по мокрой листве. Летом часто бьют грозы. Искореженный, узловатый вяз. Древо Разбитых Сердец. Если влюбленные уснут под ним, они навсегда забудут друг о друге... Она села сюда просто так, почитать книгу...
Летний лес... другая книга, другой пейзаж... живое, дышащее пространство, птица сидит на руке и поедает крошки хлебе, прихваченного с собой, с рукава... Тогда она ушла на весь день, и сидела в светлом лесу...
Осень... дождик... светлая грусть... она бредет с книжкой по ночному городу, глядя в серое небо и ловя открытым ртом капли чистого дождя. Как здесь хорошо и тихо. Вот только шелест... А небо прекрасно... после грозы...


Эльфийка поморщилась - рану защипало, видимо, действие обезболивающего заканчивалось...
 
Последнее редактирование:
У Уро болела голова, но он продолжал смотреть...

Он летал около зрительного раздела и осматривал там чуть ли не каждый нейрон...

Нарушена связь с другими секторами - Наконец решил он - Поэтому частично выпадает из общей картины...

Давно у него такой работёнки не было...
Уро в поте лица вновь и вновь прикладывал пальцы к её затылку... Это работа не для живого существа, но для Природы...

-Один... ещё один... сразу два, три... - тихо отсчитывал он для себя... Слова словно изгоняли лишние мысли и помогали концентрироваться...

И снова и снова зелёные вспышки... он лечил основные "магистрали" и дублирующие их, дублирущие второго порядка... Возобновлён нормальный кровоток через область...

Под его пальцами медленно оживали нервные связи... большей частью они сами вылечивали себя, поэтому, к счастью, ему не надо было вручную подключать каждый нейрон... им был нужен только стимул и энергия...

Разряд... ещё разряд... Ему показалось, что он вошёл в раж, но у него хватало силы воли заставить себя не делать лишнего или того, что может навредить...

Голова уже не болела, но раскалывалась, но Уро заставил себя пройти ещё и по второму зрительному нерву и немного подправил его...



Проверив всё ещё раз и перепроверив три раза, только тогда он открыл глаза... Его магическая энергия по прежнему хлестала через край, но разум был истощён... Тихо простонав, он лёг на песок и закрыл глаза...
 
Глаза эльфийки распахнулись. "Ворота в душу", пятая чакра, закрылись. Она склонилась над друидом и пощупала его лоб. Подложила ему под голову свернутый плащ. Тихо беззлобно ругнулась на Та Схадасс`Аэр, вымыла котелок, наполнила его чистой водой и, оставив Эриадана сторожить, ушла на нужными травами... Вернулась позже, нарезала-растерла-высыпала в кипящую воду часть собранных ингридиентов. Перемешала. Выдавила сок из какого-то цветка, всего пара капель с лезвия ножа упала в котел. Зелье приобрело янтарный оттенок. Эльфийка мешала варево до тех пор, пока цвет не стал наиболее насыщенным, затем сняла котелок с огня, зачерпнула миниатюрной плошкой золотую жидкость и поднесла ко рту друида.
- Исчерпался морально, хорошо не магически. Головные боли. - улыбка. - Друид. Светлый. - она поморщилась - в голове как будто открыли фотрочку, и там свистел ветер.
"Ему это зелье можно как лекарство, в медицинских целях и исключительно в малых дозах. Я его могу пить чашками. Универсальная реакция, прощупывается у каждого больного индивидуально... Пить горячим, ибо приторно сладкое с непонятным привкусом..."
Вздохнула и села рядом, глядя новыми глазами на друида. Среди эмоций в огромном количестве выделялась жалость. Ко всем, но в основном к нему и к себе. Хотя сейчас она жалела друида много больше, ибо к своему безумию давно привыкла... Зеленые глаза смотрели грустно. Ладонь легла эльфу на лоб ровно настолько, сколько нужно было чтобы прочувствовать температуру, но может, на миг дольше, чтобы проверить...
"Я его точно замучила." - твердо решила она и безрадостно усмехнулась...
 
Эльф открыл рот и выпил жидкость...

В голове начало немного проясняться, и примерно через минуту он открыл глаза...

Песок... чьи-то колени на песке... Лба касается чья-то рука... Наверное, это Мари...

Эльф закрыл глаза и пролежал так ещё минуту, ожидая, пока к мыслям вернётся кристальная чёткость...

-Спасибо, Мари... - тихо сказал он, привставая немного... - Ты очень добра ко мне...

Невдалеке валялась его одежда и плащ... Он немного дрожащей рукой дотянулся до рубашки и надел её, стараясь аккуратно просунуть крылья в отверстия... потом так же жилет...

Закончив процедуру, он окончательно сел на песке и уставился мутным взглядом в огонь...
 
- Я не умею быть доброй. - проговорила Айнури, доставая из сумки перчатки без пальцев и надевая их. - У меня всего навсего синдром наседки... Пей. - она протянула ему ту же плошку, заново наполненную зельем. - Вернет четкость мыслям.
Она налила из котелка себе с полстакана, посмотрела на моросящий дождь, на не гаснущий костер, подняла стакан в молчаливом тосте и выпила. "Форточка" в голове закрылась.
- Это варево Linkai nerevin, или Закрывающий Потерю. Его варят для успокоения, но не торможения мыслей, и приведения состояния разума в порядок. Надеюсь, тебе полегчало.
"Автор - один очень талантливый алхимик. Темный Брат, и самый влюбленный в свою невесту человек из всех, что я когда либо видела..."
Она почувствовала, как что-то упало на песок. Сначала ей показалось, что это было нечто вроде паука, потом она узнала отлетевшую с раны целиком кровавую корку. Подобрав ее, эльфийка бросила ее в огонь. Действие прошло незамеченным. Кощунство? У нее такая кровь, что для нее не существовало этого слова. Девушка глянула на травы, которые еще прошлой ночью принес Эриадан, и спрятала их в сумку. Пригодятся для заживляющего зелья, но сначала им надо просохнуть... Она поднялась и вышла на место, где ветки не укрывали от дождя. Стояла там, а на глаза падали капли. Загремел гром, дождь полил сильнее. С волос стекала дождевая вода. Она не любила смотреть на огонь, хотя многие говорили, что пламя очищает. Дождь для нее был спасением от мрачных дум, он уносил их, скользя каплями по лицу, ударяясь о плечи и о свежую кожу, скрытую волосами...
Вернувшись к костру, она протянула к огню руки. Лицо эльфийки было почти счастливым...

Метаморф заметил, что зверь, бродивший вокруг лагеря, исчез. Приняв облик волка, он тихо нырнул в чащу следом...
 
Уро выпил вторую плошку и лёг на песок, закинув руки за голову...
Над головой неслись тёмные тучи, иногда озаряясь изнутри ярким белыми светом молний...

Интересно, наверное, быть тучей... Копить в себе влагу для того, чтобы потом пролиться дождём и, возможно, раствориться без следа на голубом лике неба...

Над рекой дул ветер, покрывая гладь воды сетью волн... Полил дождь, словно запоздавший звук от грома... Тёплые капли летнего дождя падали на его лицо, грудь, ноги... Он не чувствовал никаких порывов от него скрыться, схорониться там, где тепло и сухо... В конце концов, когда ты уже промок настолько, тебе уже ничего не страшно...

Он заметил, как сразу изменилось к нему отношение Мари с того момента, когда он сказал ей, что у него есть возлюбленная... Неужели она разбудила его только ради этого?...

Многое меняется в этом мире, но, похоже, есть вещи, которые не изменятся никогда...

Уро грустно вздохнул... В конце концов, он жалел, что так расстроил её... в конце концов, что бы она не говорила, она была действительно добра к нему и было нехорошо с его стороны...
Впрочем, у него не было другого выбора, и это было единственной вещью, что его отчасти утешала...

Он промок, как губка... вода ручьями лила с его одежд, а он всё смотрел в небо...
 
separator.gif
Ливень загасил костер. Айнури улыбалась. Переход к Свету, переход к Тьме. Качайся, маятник, качайся. Эмоции, чем сильнее они, тем сильнее ты будешь раскачиваться от грани к грани.
- Уро, я тебя разбудила, чтобы ты стал Хранителем Норгонда. То, что я сделала, не зависит от моих чувств. - твердо, тихо и серьезно сказала она.
Качается маятник Хаоса... Влюбленность и любовь дают небывалую силу, тягу к жизни. А сейчас он качнулся к обиде - бессилие, отсутствие надежды. Причем качнулся сам по себе, а потом обратно... Тик-так, тик-так... Стучит сердце. Качается маятник. Под серым небом лежит эльф, рядом сидит странное существо с белыми волосами, вблизи похожее на эльфийку.
- Вообще я не думала, что ты будешь так приветлив. Думала, ты моментально выгонишь меня из леса. А потом стала на что-то надеяться. Я глупая, мне надо было сразу понять. - она говорила едва слышно, самой себе. - Я не умею любить. Потому что если бы умела, не была бы одна под ливнем. Хорошо, что в мире есть друзья. Я не хотела делать тебя несчастным своими словами, прости меня. Я радуюсь за тебя, потому что... сложно объяснить. Могу лишь сказать, что умею радоваться за других.
Зеленые глаза моргали чаще, чем обычно. С каждым разом в них то становилась ярче, то затухала искра прежнего озорного пламени. Сердце согрелось. Уромилиэн влюблен. Это прекрасное чувство, ей негоже его портить, остается только молиться своим богам, чтобы у друга все было хорошо.
Качнался внутренний маятник, и вдруг замер. Свет?.. Нет, всего лишь приближение к Свету от Хаоса. Через радость.
- Пусть у тебя с нею будет все хорошо, Уриэн, и пусть Берен и Лютиэн завидуют вам оттуда. - она указала рукой на небо и улыбнулась друиду, уже абсолютно по дружески. - Кстати, я слышала, на горизонте Царства появились два эльфа. Не знаю, кто. Одна из них учится в Башне Природы, кстати, у Башни сменился глава. Хоть я и не до конца одобряю, но это снова мое личное мнение. - она усмехнулась. - Спасибо за исцеление и за спасение моей шкуры. Не подскажешь, который час?
 
Уро смотрел на небо и гадал, который час...

- Я не знаю, Мари... Солнца не видно - он слегка улыбнулся... -Но я хочу тебе сказать, что знаю точно... В царстве Камигава есть люди, которым ты очень нужна... Возможно, однажды твоё счастье придёт в лице одного из них... А у нас с ней, с Ак... - эльф запнулся и не стал дальше выговаривать этого имени - всё будет хорошо...

Перед его глазами на мгновение мелькнул её образ... Да, они с Мари в чём-то похожи...

Эльф немного задумался над тем, зачем она сказала про двух эльфов...

-Сейчас ровно 5 часов утра... - заявил Ястреб, просыпаясь... - Я всегда встаю в это время...
 
Берен и Лютиэн. О да, она хорошо помнила балладу об эльфийке, полюбившей смертного... Мари отвернулась, чтобы привести начавшие становиться серыми глаза в порядок.
- Да неужели есть? Где же они? - неожиданно в ней проснулось ехидство, но лишь на один короткий миг, потом лицо снова стало спокойным. - Я понимаю, что ты хочешь сказать... Есть друзья... которые нужны мне. А я не нужна никому. Правда, иногда моим друзьям что-то нужно от меня. - уголки губ дрогнули, но как-то необычно - доля Темной, разочаровавшейся в жизни, читалась в сардонической усмешке.
Он не договорил имя. Боится произнести вслух? Она рассмеялась совсем тихо. Не страшно. Может, друид и правильно сделал - кому, как не ему, знать ее взрывоопасную в прошлом натуру?
- Пять часов утра. - повторила эльфийка, чему-то улыбаясь. - Небо уже начало светлеть. Мне нужно найти укрытие до того, как развеются тучи. Через полчаса я буду вынуждена покинуть это место, с компанией или без. Я уйду глубже в чащу, но клянусь, не дам выхода демоническому началу. Там я буду изучать философию жизни и смерти.
Она спокойно подобрала с земли свой плащ, надела его, застегнула пряжку с тремя листами, села на песок снова, начала заплетать белые волосы в косу.
- Я чувствую тягу к философии последнее время. - глаза глядели пусто в одну точку - эльфийка разговаривала сама с собой, улыбаясь. - К Философии созидательного Хаоса... Если хотите, можете составить мне компанию. Если нет... Уро, только не впадай в спячку снова - я еще загляну на чай. - она заправила косу под глубокий капюшон - тень упала на лицо. - Я ненадолго уйду в себя, максимум на день. Не забудь приготовить чайник. - блеснула улыбка. - Я загляну. Через день, в семь часов утра.
Ей не хотелось погружаться в свои неясные мысли рядом с другом, поэтому она хотела на время уйти, чтобы дать выход эмоциям Хаоса, склоненного к Тьме, рядом с ним. Ведь она не Светлая, и сейчас маятник качнется в другую сторону. Усилием она заставила его замереть на, с ее точки зрения, лучшей стороне, теперь ей придется переживать последствия. Ей бы не хотелось, чтобы кто-то присутствовал, глядя на эти последствия. Она собрала всю походную утварь в сумку, отвесила учителю поклон и сказала, громко и четко:
- Поклянись хранить лес Норгонд, Уромилиэн!
Громогласное, неизвестно откуда взявшееся эхо подхватило ее слова, закружило вместе с ветром и долго не гасло. Лес был согласен с ней. Еще долго гремело:
- Поклянись хранить лес Норгонд, Уромилиэн!.. Поклянись... хранить... Норгонд...
А эльфийка исчезла. Развернулись крылья в порыве ветра, она крутанулась вокруг себя и пропала из виду, лишь серый туман остался там, где на стояла...
Серые глаза под капюшоном улыбались. За много миль она снова приложила руку к дереву и повторила прощальную фразу. Ради этого она разбудила друида, и теперь она не должен об этом забыть.
А теперь, когда дело сделано, можно уйти во мрак и слушать тишину.
Переступать через поваленные, замшелые стволы деревьев, пробираться через кусты в самые темные уголки Светлого леса, лежать и слушать тишину...
Серый феникс приземлился эльфийке на плечо. Да, Эриадан избрал правильный облик-символ...

______
(Меня сейчас выгоняют, поэтому вынуждена спешно прекратить игру. Прошу прощения))
 
Эльф зевнул... Мари всегда любила эффектные жесты, но сейчас он слишком хотел спать, чтобы их оценить...
Так или иначе, ему пора домой...

-Ястреб, полетели...

-Обратно?

-А куда же ещё? - улыбнулся друид, расправляя крылья и взмывая в поднебесье...

-Ой... сейчас... - Ястреб взмахнул крыльями пару раз, слезая со свего насеста и устремился за ним...

Спустя пару минут две точки, большая, и маленькая, растаяли в пасмурном небе...
 
>>> Изящная и сверкающая Башня Света. https://darkdale.org/showthread.php?p=76810#post76810


Последние лучи солнца играли в водах реки, переливаясь всеми цветами радуги. Все, что представало взору духа, дышало покоем и… самой жизнью. Это тоже было непривычно и лежало где-то за гранью прошлого. Когда-то Деймосу не хватало всего этого, но сейчас он уже ничего не ощущал.
Безликий слез со спины Логруса и осторожно стащил паладина на галечный берег. Ящер проковылял в сторону и устроился среди валунов.
«Возможно, это хотя бы вернет его в сознание…»
Чародей набрал воды в ладони и брызнул дроу в лицо.
 
Мари просто шла рядом, уставясь в небо глазами. уже вернувшими изумрудный оттенок. На чешуе поблескивали капли слез, испаряясь на солнце. Плащ плавно перетекал из стороны в сторону в такт походке, капюшон был откинут. Посох мерно постукивал по дороге. По ноге скользнуло чешуйчатое тело, небольшой, размером с собаку, четырехлапый ящер глянул на хозяйку, демонстрируя в присвисте раздвоенный язык.
- Мистресс...
- Сгинь.
- Вас не с-с-следовало нападать на демона, почему вы не послушалис-с-сь моего совета?
- Ты забыл? Я потеряла магию. Твоя телепатия теперь бесполезна. - эльфийка пожала плечами. - Деймос, я пойду собирать травы для отвара.
Она осторожно опустила сумку на гальку - несмотря на небольшие размеры та, похоже, была очень тяжелой - и пошла в чащу, посохом отодвигая кусты и низкие ветви с дороги.
 
- Я останусь здесь, - ответил дух. Его взгляд проскользил мимо небольшого ящера рядом с Ардаэль. Деймос пожал плечами и снова посмотрел на паладина: ни малейшего движения. Впрочем, чародей ничего и не ожидал. Кажется, люди подобное состояние называю комой.
Дух завернулся в плащ и привалился к камню, все также глядя в сторону светлого.
«Дроу...самый безжалостный и коварный народ после демонов. Честолюбивые, гордые, готовые убить любого, если от этого будет выгода. Не было ни одной войны, где бы они сражались не на стороне Темных. Безупречные ассасины, превосходные наемники, искусные черные маги… Но паладины… Неужели, пока я был в изгнании, мир перевернулся с ног на голову?!» Наблюдаемое казалось невозможным.
Логрус спал, вытянувшись по всей своей длине. Или казалось, что спал? Дух был уверен, что ящер все слышит на много метров в округе…
 
Сонный папоротник, драконий язык, багровый корень... эльфийка пркактически летала по лесу, ища знакомые поляны со знакомыми растениями. Она уже вернулась в свой прежний облик.
Эриадан заученно расковырял сумку, вытащив котелок и ряд непонятных предметов, натаскал дров и к возвращению эльфийки уже развел огонь и разложил алхимическую утварь на большом камне. Ардаэль только вздохнула, опускаясь на колени. У нее был усталый вид.
Ссыпав травы в котелок, она увидела, как вода мгновенно сменила цвет и плотность и принялась помешивать варево небольшим деревянным половником... или ложкой?..
 
…Ночную тишину нарушало лишь стрекотание сверчков. Деймос еще раз огляделся и направился к башне.
«Как же они самонадеянны,» - злорадно думал лучший ученик своего учителя, глумясь над тем, что светлые даже не выставили охрану.
…Винтовая лестница из белого мрамора, как и все остальное в храме Коррелона. Вверх… К камню Света. С его уничтожением крепость останется беззащитна. К утру земля превратится в пустошь из серы, демоны смогут не бояться Белой энергии, и войска Легионов продвинутся дальше.
Дух отворил дверь и ступил в главный зал. Однако тут его ожидал крылатый Страж.
Ангел спокойно взирал на Безликого, даже не пытаясь достать оружие или применить заклинание.
- Отступи, - коротко произнес светлый.
- Нет, слишком поздно. Убирайтесь отсюда, и тогда останетесь живы.
Ангел покачал головой.
- Этому не бывать. Тебе, вестник тьмы, это прекрасно известно.
Внутри что-то содрогнулось, но он не мог подвести наставника. Он был лучшим, и пришла пора это доказать.
-Тогда мы сразимся, светлый.
Руки Безликого охватило темное сияние, и Шар Тьмы понесся к стражу Света…
…Дух склонился над окровавленным телом ангела. Он не чувствовал ни боли от обожженных Светом крыльев, ни покалывания на полупрозрачной коже.
Светлый был мертв. А вместе с ним – и часть Безликого…

Рядом кто-то таскал поленья, периодически раздавался небольшой грохот. А потом снилось еще многое.

Глупый лекарь-бес, охающий и стонущий из-за участи крыльев Безликого. Шатер, разбитый на отдающей жаром земле, пир, поздравления демонов Дома Теней и завистливые взгляды остальных… Разговор-исповедь с наставником, и привычная уже усмешка старого демона… Бессонные ночи, когда каждую секунду вспоминался тот первый бой, первое убийство, после которого пути назад уже не было.

Деймос открыл глаза.
Паладин был на месте. Мари уже вернулась и теперь готовила какое-то зелье. Вопрос вырвался сам собой, хотя дух помнил, что лучше сейчас не отвлекать полуэльфийку.
- Как он стал паладином?
 
"Кто вспомнит имя твоё и простит за ошибки,
Кто вернётся назад, чтобы сгладить печаль...
Кто на прощанье подарит, подобье улыбки...
И развеет тоску в неизвестную даль...
Кто-то имя твоё на щите начертает,
И забудет свой дом, и забудет покой.
Кто-нибудь пусть прощенье снискает,
Ну, а кто-то уйдёт вслед за тобой...

Коль слов больше нету - дыханье затаи
Вспомни правду эту, где огонь там дым...

Кто-то вспомнит тебя в холодную зиму
У костра, или за чашей вина,
Я же просто спою, ведь я сраму не иму,
За деянья твои, нас прощает судьба..."

Паладин видел старика, который сидел и напевал эту песню. Но в тоже время, Элладан видел единственного человека, всегда бывшего с ним. И здесь возле этого человека, было так хорошо и так больно. Паладин с грустью понимал, что так он и уходит одинокий, и никому не нужный. Его уход что-то или кто-то сдерживал, но это было ненужно, он уже сделал свой выбор в пользу пустоты, в пользу тьмы, в пользу Ситиса, как говаривала его "сестра". Он уходил к белому чертогу, ведомый тонкой нитью собственной скорби.
- Лучше вообще не быть, чем быть всегда одному. - Прошептали уже похолодевшие губы в реальном мире...
 
- Chieeee*... его знает. - эльфийка меланхолично всыпала в котел еще драконьего языка, периодически сбиваясь на теневое ругательство. что выдавало ее нервозность. - Он исчез, а вернулся уже таким вот недоработанным. На мой взгляд любой, не следующий по пути Хаоса, недоработан, ты уж извини. Но ТАКОГО я от него не ожидала. Да, я сентиметальна, импульсивна, немного безумна, но я хаоситка, и не отрицюаю этого!.. Я возвращаюсь, а он - хозяин Башни Света! Chie, Bamato, Irum'!.. - перечисление ругательств оборвалось коротким выдохом паладина.
Эльфийка клонила ушастую голову набок.
- Это он то никому не нужен? Офигеть. Братик, да ты нужен, и еще как! - она хехекнула и влила "трупу Гамлета" в рот готовое зелье. - Именем Ситиса! Кстати... - она прикрыла глаза.
Тонкие брови чуть не встретились, между ними залегла морщинка.
- Что-то я не поняла, ну ладно, не помрет так... таки не дадим!

__________
*Нечто среднее между русским "черт" и американским "shit" - сл. карнэ авата
 
- Ты мог просто использовать Белую магию, но выбрал следование идее, а таковые всегда одиноки, независимо от исповедуемых принципов. Неважно, свет это, тьма, хаос или одна из стихий. Перешагнув через черту, которая разделяет идею и техническое знание, ты присоединяешься к Силе, умирая для остального мира. Я глава башни Огня, но я учу как использовать пламя. Для меня это лишь одна из Сил, которая ничем не хуже и не лучше остальных. В этом и заключается смысл магии Порядка.
Хоть дроу и не подавал признаков жизни, он должен был слышать.
- Так какой же ты служитель Света, если боишься такой мелочи, как одиночество? – закончил Деймос, и в его голосе послышалась открытая усмешка, - В конце концов, все в твоих руках, эльф.
 
- Дейм, Дейм, ку, фулл-стоп! - замахала руками эльфийка. - То бишь то, что я не растворяюсь в Бездне - это Порядок? - она хихикнула, а потом мечтательно уставилась в огонь. - Ты бы видел, каким он был асассином... Наши высказывали о нем самые радужные надежды, Ви хотел даже взять его Глушителем, но он исчез! Внаглую испарился! Сказал, мол, что пойдет что-то искать. Короче, в Братстве без него приличных ассассинов десятка два, может, чуть больше. Остальные - просто мясники, гро-гро отдыхает. Чи-и-и-и... Но каким он был охотником... каким... это надо было видеть... ас своего дела. - она улыбнулась. - Он и сейчас тоже может вспоминить несколько трюков, я уверена. Я научилась стилю у него... когда-то научилась держаться. Он мне как брат, старший. И сейчас тоже. И если он умрет, я себе не прощу. - она помрачнела и принялась снова помешивать зелье, подсыпая туда травы по щепотке. - Увеличить концентрацию... может?
 
Доселе тенью присутствовавший всюду Хеленор понял, что настал его черёд. Надеяться на Мари можно было, но не сейчас, не в тот момент когда жизнь паладина зависела от невыполненного обещания... На ходу скидывая плащ и сливаюсь воедину с духом волка он шёл по водной глади. Когда он полностью слился с волком теперь напоминая больше оборотня, чем эльфа он принюхался к запахам вокруг. Все запахи новые, незнакомые, кроме запаха Мари и паладина. Неговоря ни слова Хеленор, вернее то, что сейчас было им, наклонился над телом паладина и коснулся волчьим носом к его лбу.
Свет охватил обе фигуры мгновенно. Но это был не тот свет которому подчинился и следовал паладин, это был серый свет, следопыта. Вампиреса, ранее спасённая умирающим присоеденилась к костру Мари.
- Вы меня наверно не узнаёте, Мари Ардаэль? А жаль... - девушка мило улыбнулась. - Не бойтесь ни я, ни Хеленор не жалем вашему, к сожалению брату, зла... Наоборот, я очень надеюсь, что умений Посланника хватит, что бы вернуть нашего доброго друга.

А сам следопыт уже был где-то глубоко, глубже чем в теле паладина. Он был где-то за гранью реального мира, где-то в мире духов. Он видел паладина тоскливосмотрящего в зеркало и что-то шептавшего про одиночество...
- Элладан, пора, твоё прибывание здесь тревожит обитателей этого мира. Еще рано идти на покой...
 
Назад
Сверху