Обитель Джеррдару

Green Dragon

шизоидальный нарост , Должность:, Игровой наблюдат
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
404
Монеты
🪙1,386
Брильянты
💎0
Тёмная пещера, под сводом висят недружелюбные сталактиты, на полу (местами) в углублениях замёрзла вода. У неё свои секреты, которыми Джеррдару успешно пользуется, оставляя с носом охотников на драконов. К примеру, его жилище неодноуровнево и отнюдь не представляет собой большой просторный зал, в котором видно каждый угол. Охотник, ты ещё не передумал?
 
Последнее редактирование:
Мы кружили над горами, пытаясь усмотреть хоть намек на дружественную ауру... Ветер усилился, и мы с Карфаксом и Риксом решили переждать в одной из пещер, если мы их найдем.

От найденного нами убежища разило Смертью. Животные обычно очень тонко чувствуют опасность, но сейчас в пещере никого не было...
Может, это старый след?.. Или все же новый?..
Мы решили подождать час и посмотреть, кто там живет, если этот кто то не появится и не подаст признаков жизни...

"Лана, заклинание не хочет развеиваться! Что мне делать? Не могу же я до конца дней своих жить с невозможностью пострелять из лука, ну или на худой конец, набить кому нибудь морду?!"

" Успокойся. Найдем твоего учителя и он вернет тебе прежний облик."

" Если вернет..."

Мы парили уже совсем низко, но так, чтобы нас не было видно. В конце концов мы нашли расщелину в скале недалеко от той пещеры и спрятались от ветра там.
Я чистила перья от инея. Карфакс сидел, нахохлившись. Лана успокаивала нас обоих и Рикса, отговаривая от истерики.

Мы все чего то ждали от этой пещеры... Только сами не знали, чего.

Вскоре обнаружилось, что эта расщелина куда то вела. Мы посовещались и решили разведать...

А через секунду на горизонте появилась точка. У меня возникла мысль, что если я с такого расстояния увижу птичку, то должно быть, это дракон...

Я забыла обо всем, изящность огромного существа очаровывала. Но пока мы не смели высовываться...
Я оглянулась назад. Лана и остальные уже исчезли во мраке. Я поспешила за ними...
Каково же было мое удивление, когда мы увидели, что просто вошли в пещеру с другой стороны!

Я вдруг начала расти, сбрасывая перья. Я изогнулась дугой, плечи встали на место, когтистые лапы превратились в сапоги, и миг спустя лишь желтые крапинки в радужках глаз напоминали о моей трансформации...
___________________________
(Мы в пещере. Ждем дракона.)
 
Последнее редактирование:
Мари, у меня будет просьба. Я видел у тебя уже оформление поста, где помечено, где и какая из трёх твоих персонажей говорит. Продолжи оформлять в том же духе.
ВСЕМ: кто ещё не выбрал себе цвет маркера на карте, сделайте это. Пишите заявки во флуде. Заняты синий, бирюзовый, зелёный.
 
~ Mary ~
Я потерла посиневшие кончики ушей.
- Похоже, на этот раз я одета по сезону... И то хорошо. Жаль, только плаща нет...
Я посадила на плечо Карфакса, почесала морду Риксу, и стала осматривать стены. Кровь. Смерть. Эти очевидные ауры встречались всюду... Где же сам дракон?..

Я прикрыла глаза и погрузилась в восстановительный транс.
 
Последнее редактирование:
Джеррдару был почти у себя в пещере. Человек в его когтях был без чувств, эльф всё ещё пытался сопротивляться. На что он надеялся?
 
Сер'ир краем глаза заметил, что мы приближались к расшелине.

Пора!

Дроу полагаясь на свою слабую магическую силу, отстранился от дракона и сделал шаг в сторону... Падение... Эльф сосредоточился... на лбу выступили капельки пота... он пытался держаться рядом с драконом... он левитировал. Левая рука была сжата. Костяшки пальцев на ней побелели от напряжения. Ценой невероятных усилий дроу летел рядом с драконом. Правая рука нашарила на поясе саблю и сама извлекла ее из ножен. Далее последовал удар между пластин на ноге Джеррдару. Отравленная сабля с трудом вошла в грубую плоть и вышла наружу...

Несколько секунд, должно хватить...

Сер'ир спрыгнул на каменный пол пещеры и побежал в глубь... Укрыться и отдышаться...
 
Удар получился успешным за счёт происходившего, хоть и слабо замедленного, падения, но всё же не слишком серьёзным (в процессе познания, однако). Джеррдару будет прихрамывать.
 
~Mary~
Я ухватила за рукав пробегавшего мимо Сер`ира и затащила его за камень.

"Это что такое?" - грозно мысленно зашипела я. - "Как вы могли начать веселье без меня?! Если я ухожу, то всегда начинается самое интересное! Черт!.. Пошли во-он за тот сталагмит. Там - расселина в скале и ход наружу..."

Только договорить я не успела. Я вдруг снова начала покрываться перьями, и через минуту - в орлином обличье - гневно воззрилась на Лану.

~Lana~
Лана ответила виноватым взглядом, потом махнула рукой, безмолвно показывая второй путь из пещеры.
" Осторожно. Следуй за мной, дроу. Я все объясню, когда мы отойдем за пределы слышимости дракона." - телепатировала рыжеволосая чародейка.
 
карта на текущий момент (коричневая фишка - Джеррдару
 

Вложения

  • cave.jpg
    cave.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 46
Смотря на преврашение Мари я невольно забыл, что всего в нескольких метрах от нас огромная голодная туша. Опомнившись я побежал за девушками, страрясь неслышно ступать. В пещере я чувствовал себя как дома, глаза с легкостью перестроились на инфразрение, и вскоре я уже немного обогнал Мари и Лану...
 
~Lana~
" Налево... Прямо несколько шагов... Вот! Бежим туда. Это здесь..." - телепатировала Лана.

Когда Сер`ир обогнал ее, она резко свернула в узкую расселину, схватив его за шиворот. Еще несколько секунд бега - и перед ними забелел выход.

- Пришли... Здесь можно отдышаться.

~Mary~
Услышав это, я приземлилась.
"Ужасно, что я не могу разговаривать... Просто Лана в стремлении меня вылечить, раздвоила мою сущность, и вот результат... Превращение пошло... Снова..."

Яркая вспышка, и я уже поправляла рукава туники.
- Наконец то. Интервалы между превращениями становятся все короче. Скоро заклинание сойдет на нет. Надеюсь... Где остальные, Сер`ир? А ты как? В порядке? Дракон тебя не помял?

___________
(Черт, пропаду в любую минуту...)
 
Еще раз подивившись на превращение Мари дроу засунул саблю в ножны и сказал:
-Элладан, Линттар и Алур как я видел пока летел шли за мной. Уро парил следом... Ах да ты не знаешь... Я как дурак прыгнул на дракона, не удержался, свалился и летел сюда на его ноге. В конце путешествия, на прощанье ткнул его отравленным мечом.

Сер'ир осмотрел себя и улыбнулся, он был в порядке.
 
Сейчас появится новая карта. Осторожно, в этой пещере есть лёд, местами очень тонкий, а под ним может оказаться незамёрзшая вода.
Багир и Мари, вы перемещаетесь в почти полной тьме. Свет доходит только до того места, где вы находитесь именно сейчас. Джеррдару вас пока не заметил, вспышка была проигнорирована.
 
Джеррдару был очень зол. Его лапа болела нудящей болью. Он рычал, продумывая план мести. Он знал, что дроу был в пещере, глупец неразумно забежал прямо в ловушку. "Ничего, только поужинаю, и разберусь с тобой, закуска."
Чтобы эльф не сбежал, Джерр не стал отходить далеко от входа и принялся раздирать человека на части прямо там. Бедняге повезло, что он давно потерял сознание.
 
В голове не было ни каких посторонних мыслей, разум сконцентрировался на поддержание сил организма. Впереди мелькала черная фигура пантеры, которая неумолимо гнала нас вперед. Я мельком глянул на Элладана, ему тоже приходилось не сладко.

Только бы успеть, не опоздать. Хотя Сар`ир отличался смекалкой и ловкостью, все же чувствовалось, что ему нужна помощь. Уромилиэн будет там первым, мы несколько позже, но на сколько? Сколько до пещеры? Дракон мог охотиться рядом чтобы не далеко летать, или наоборот по дальше, чтобы не нашли его главную пещеру. Остается только одно, бежать.

С каждым шагом по немного становилось все тяжелее. Нужно было, где то пополнить силы организма. Неожиданно ответ пришел сам собою. Для эльфа лес это его второй дом, или первый. Сейчас следовало сделать так как меня учили в детстве. Я попытался растворить сознание в лесной чаще, одновременно следя за пантерой и дорогой. Задача оказалась не из легких, но после нескольких неудач, я нащупал маленькую нить. Постепенно вытягивая ее на себя, я своим сознание очутился где то в глубине леса.

-Зачем ты здесь?- услышал я голос
-Я хочу помочь другу, и не нужно пополнить силы.
-Ты не их этих мест.
-Но я эльф, и моему другу действительно нужна помощь.
-Ну тогда, тебе разрешено восстановить силы.

Я почувствовал прилив энергии ко всему организму. Тело снова рвалось вперед не чувствуя усталости.

Как раз во время- подумал я- лес уже почти закончился.

Действительно, через несколько минут лес кончился и мы очутились перед подножьем горы. Пантера глянула на нас и направилась вверх по склону.
 
~Mary~
- Счастье, что ты цел. Что будем делать теперь? Я ничего не вижу... И не знаю, свалит ли меня с ног обморок или еще одно превращение... Проехали. Нужно что то делать с драконом. Есть идеи?

Карфакс и Рикс выжидательно смотрели на нас.

Я глубоко вздохнула.
- Сер`ир, надо что то делать с драконом...
 
Оглядев ифразрением сены, дроу ничего необычного не заметил. Нужно было что-то придумать...

-Если растянуть веревку, он ее порвет... Где же Линттар со своей цепью... Я думаю единственное что нам остается- это исследовать пещеру дальше.

Сер'ир выжидающе смотрел на Мари.
 
Назад
Сверху