• Приветствуем Вас, Гость! Началось голосование за лучшею работу в конкурсе "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

За барной стойкой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*невинными глазами посмотрел на Дефа*-Ладно дядя Дефендер!
 
*подошёл и сел рядом.. выглядел весёлым и беззаботным. на лице красовалась глупая улыбка. обратился к Дэфу*
-Какая ночь... Я чувствую... Просто замечательная..
*достал свою трубку и присоединился.*
-Но и тревога летает.. Не от тебя ли?
*поймал пальцами воздух и поднёс к носу.*
-Ну... Я же говорю... Запах тревоги..
*Наклонился к Дэфу и на ухо тихо:1f61a:
-Будь осторожен... Я чувствую опасность... Может сейчас.. Может завтра.. Может через неделю...
*глаза были абсолютно белыми.. без зрачков.. Некоторое время молчал.. уставившись в одну точку..*
*вдруг очухавшись, встряхнул головой и с изначально глупым и беззаботным выражением лица, немного пьяненький, сказал.*
-Так о чём я? А! ......Как дела то? Смотрю отдыхаешь?..
 
*Ангел прошёл мимо всех сидящих в баре. Быстрым шагом подошёл к бармену, сказал ему на ухо что-то тихое и непонятное для окружающих. Тот слегка побледнел и присел. Ангел достал перо с пергаментом и отчётливо записал: "Буду через пару ночей. Присмотри пока за всем, брат". Далее свернул лист пергамента пополам и сверху подписал "Анколорну, Хранителю Леса от 13-го Ангела, Правителя Камигавы".
Взял пергамент и всунул его в руку ещё не пришедшему в себя бармену, после чего положил ему руку на плечо посмотря в глаза.
Через пару секунд Ангел направился к выходу осматривая всех присутствующих. Увидел Вайз и Дефа спящих, сидя за барной стойкой, слегка улыбнулся и надёрнув капюшон посильнее быстро удалился...*
 
Вайз

- Конечно буду! *подозвав официанта* Мне Атеранскую и воды.
*спустя небольшую паузу*
- И меч мой... - Некоторые сидящие обернулись, Деф никогда не дрался мечом, казалось, что он вообще не знает что это такое, но сейчас что-то произходило...

*Пришедшему Джао*
- Я тоже чувствую. Много всего витает в воздухе...

*Вновь повернувшись к Вайз*
- Будь осторожнее, я имею привычку прислушиваться к чувствам других. Будь осторожнее, - повторил он.
 
*Из салона поднялся Анколорн с уставшими глазами и прошел к стойке. Бармен ему передал свиток и Анколорн присвистнул от прочитанного, но виду не подал. Заказал элю и подошел к Дэфу с Джао:1f61a:

--Вайз, прости, у нас дела. Собирайтесь, вы верно все чувствовали. Встречаемся на вышке завтра перед закатом. Появилось нечто, о чем стоит поговорить. Прошу вас обоих прийти. Это важно.

*Он жестом остановил слова Вайз вслед Дэфу, который уже подпоясавшись мечом, отправился в сторону вышки, предупреждая, что лучше Ей ничего больше не говорить, а ждать. Джао пошел вслед Анколорну, который накинул лук из корня мэлорна и быстрым шагом удалялся к Вышке.*
 
*Джошо сидевший на пороге посмотрел сначала на выходящего ангела, за тем на Анкла ,дядю Дефендера и Джао*-интересно-*подумал Джошо и незаметно пошёл за ними.*
 
*Джошо взял курс на дядю Дефендера и прыгнул в ближайшие кусты.*
 
Вайз посмотрела на выходящих...Поприветствовав нового путника, она поднялась в комнату. Села на окно и стала смотреть на лес. Отсюда был виден Джошо, выглядывавший из кустов...Вайз улыбнулась. Она смотрела на небо, болтая ногами...
 
Тинария устало подошла к барной стойке, у неё кружилась голова от впечатлений который произвёл на неё великолепный город, она облокатилась на стул и с трудом подавила зевоту. Потом она вспомнила что ей уже пора и окинув взглядом помещение, понуро пошла к выходу. Но она знала что вернётся сюда завтра, за втра...ааааа....
 
Сильфирена вышла к не плохому местечку где можно было спокойно выпить кружечку. "А лес здесь очень похож на наш" - думала она, содясь за стойку.
- Не угастите ли девушку вашим хваленым элем. - обратилась эльфийка к бармену.Она положила сумку на сиденье стоящее рядом и достала от туда книгу...
 
*Из-за стойки поднялся Хранитель леса и налил кружечку средних размеров элю*

--Угостись, путница. Рад, что ты решила заглянуть в мой бар. Хочу тебя попросить поведать мне да и всем собравшимся о том откуда ты и на какие дороги ты свернула, чтобы прийти сюда...

*Анколорн глянул мимо девушки и вгляделся в лицо воина, озиравшегося перед входом в бар*

--Микуро, так? Заходи. Первая элю за счет бара(налил большую пинту элю и выставил перед собой на стойку). Рассказывай и ты тоже, кто тебе рассказал о Камигаве и что ты увидел, пройдя воротами в этот мир.
 
Ну что ж, я смотрю здесь очень доброжелательно относятся к путникам. – ответила Сильфирена, глотнув эля - Я родилась в мирной деревушке к западу от вашего прелестного царства. Родителей не помню, тетя говорила что они были вечными странниками и оставили мня у нее на воспитание, собираясь забрать с собой когда подрасту… Но скоро до на дошла весть что их больше нет в мире живых… - эльфийка вздохнула и в ее глазах промелькнула грусть, которая впрочем сменилась спокойствием и некой радостью от новых впечатлений. В общем тем настроением, которое у нее было до начала рассказа. – Пару лет назад кровь родителей дала о себе знать и я ушла из под крылышка тети, и потихоньку познаю мир.
Сильфирена попивая эль и рассказывая новым знакомым свою историю раскрыла книгу на чистой странице.
-А я пожалуй задержусь в вашем Царстве. – задумчиво произнесла она – Спасибо за эль, Хранитель леса.
 
В бар вошла Тинария. Это была молодая тёмная эльфийка, которою судя по одежде судьба не раз забрасывала в разные части света. Но как можно судить о эльфийской молодости? Не как? Так как жизнь эльфа делится лишь на молодость, очень редкие эльфы доживают до бальзаковского возрата., так как смерть их настигает в битвах, а бессмертие дарит вечную жизнь. Тинария откинула капюшон зелёной накидки стащенной Норгонде и громко поздоровалась со всеми посетителями бара. Она села за столик напротив Сильфирены и промолвила - "Здраствуй, странница!Как живётся тебе в этом царстве?Я зашла сюда вчера и уже успела временно позаимствовать зелённый плащ у лесных стражей, но я верну его..."
Тинария для приличая заказала кружечку эля и стала неторопливо потягивать ещё тёплый эль...
 
- Привет. Меня зовут Сильфирена. Вообще живется не плохо, а в этом царстве я сама недавно поселилась. – ответила она собеседнице, так неожиданно появившейся. – Мою историю, я думаю ты слышала, может расскажешь о себе?
Во время разговора сильфа несколько раз провела пальцами по странице в книге и там появилось несколько строк…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху