За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сильфирена качалась на стуле, отталкиваясь от ножки стола. Настроение было озорное. В руках она вертела листок вырванный из дневника и вскоре из него должен был получиться тюльпан. Эльфийка еще раз всмотрелась в «табличку» и снова откинулась на стуле.
- Нет, я ни чего тут не понимаю… я ведь даже не знаю историю Камигавы… - Смущено сказала она и встала, оставив на столе бумажный тюльпан. Поздоровавшись с Гегемонией, собралась уходить.
 
*в бар заходит невзрачного вида молодой парень,одетый в добротную, но слегка потрёпанную одежду,здоровается со всеми, заказывает эля и садится за дальний столик.По порции эля видно, что он собирается напится до беспамятства, а мрачное лицо и поза дают понять, что сделать он это собирается отнють не от радости*
 
*Половицы скрипнули,в углу зала поднялся сгусток мерцающего багрового дыма.Из облака то и дело вырывались красные молнии и пламя,дым медленно рассеивался,из него показались крылья,затем чёрный силуэт,когда же смог окончательно рассеялся,у столика уже сидел мрачного вида ангел,потягивая трубку из чёрной драконьей кости.*
- ...всем доброго вечера,не уделяйте мне больше внимания,чем считаете нужным...я лишь гость,как и все вы в этом мире...
 
*зашел Гомез*
О, новички. Я - Гомез, будем знакомы.
*подошел к Александру и поставил ему бутылку с грогом*
Держи, грог гораздо крепче, вижу тебе он нужен.........ахахахахахахахаха
*налил себе эля и сел за столик*
 
"спасибо,друг" сказал я и присосался к бутылке.оторвавшись, пододвинул ему свой эль.
"Меня зовут Саша", сказал я, пожимая его руку.После чего продолжил опустошение бутылки.
 
*Долго смотрел на табличку, что складывал Дэф, вдруг поднес над ней руку и осколки стали сами перемешиваться... На лбу эльфа выступил пот... Дэф отпрянул, когда на лице Анкла проступили медвежьи черты. Табличка собиралась нехотя, но понемногу вырисовывались черты рун и слов на оркском... Испарина на лбу эльфа уже начала стекать по щекам и по бровям, когда последний кусочек таблички выплыл из сумки Сильф, там ею не замеченый, и встал на свое место. Анколорн опустил руку и выдыхнул, утирая пот:*

--Ну, можно и так... *спокойно и наставительно сказал он* Дэф, я так понимаю, что все готово для обряда? Смысл таблички лишь подтверждает предполажения о том, что этот Остельнак - очень мощное существо... *Достал трубку и закурил, аромат ванили разнесся по бару и Александр, и Delacroux, и Гегемония, повернули головы и улыбнулись, так как аромат был всем приятен* И важно то, чтобы Остельнак не уничтожил половину царства, пока мы его усмерим. Значит надо его призывать так, чтобы несколько самых сильных магов держали купол магической тюрьмы над местом призыва. И это только начало. Я вот, если честно, не знаю на каком языке вообще с элементалем можно разговаривать. Я попробую на всех возможных диалектах от древне эльфийского, языков животных и диалектов людских.. Но кто знает, какой язык сможет хоть понять Остельнак... *Выпустил кулб дыма, похожий на Мэлорн* Я вот думаю, что лучший способ это выяснить - призвать элементаля. Я пока не ощущаю сильного дисбаланса в природе, так что думаю, что темные тоже медлят. Ведь место призыва тоже - одно: У границы леса около древнего камня, где я медитирую для проявления знаний и умений. Думаю, что всем надо отдохнуть перед этим важным событием - обрядом призыва. И воинам, и магам... Магам - в особенности. Я отправляюсь сейчас готовить место для обряда.. Ищите меня У границы леса.

*С этими словами эльф встал из-за стола и поклонился всем, забрав таблички:*

--Спасибо друзья, я улавливал энергию каждого из вас и именно вместе объединив в одном потоке все усилия, мне удалось составить табличку.

--Всем путникам - эля за счет заведения. И пускай же вы найдете пристанище в нашем Царстве. Я искренне надеюсь, что Бар "У подножия Мэлорна" станет для вас местом посещаемым для обсуждений, отдыха, веселья, для встреч с друзьями и местом уединения..

*Хранитель леса вновь поклонился, на мнгновение стало темно, как ночью, на потолке проступили звезды и небо, а когда через пару секунд свет от свечей вновь разгорелся, раздвинув мрак звездной ночи, Анколорна уже не было, туман стелился в направлении, куда ушел эльф, закутавшийся как постояльцы бара знают, в накидку стихий.*
 
Я молча наблюдал за происходившим,мне показалось,что я немного ошибся местом,для подобных посиделок.Оставив на столе два чёрных бриллианта,я встал со стула и развернул кольцо на указательном пальце так,чтобы символ скорпиона указывал вверх.
- HEXENJAGD!
Вспышка красной молнии и в воздухе осталось лишь плавно опускавшееся перо...
 
Мира задумчиво смотрела, как осколки скадываются в таблицу, что-то ей это напоминало, но вот что...и было ли это вообще, может в очередном сне, который спутался с реальностью...
Услышав слова Анкла, девушка улыбнулась, но ей стало страшно..просто страшно. Попрощавшись она встала из-за стола и быстро пошла к выходу. Ее немного знобило, может это последствия перенапряжения, а может предчувствие... Мира закуталась поплотнее в плащь, с грустью заметив на нем пару дырок от мечей, и вышла из таверны, надеясь, что свежий воздух приведет ее в чувства.
 
"Хм, а что все расходятся?" *удивлённо осмотрелась я"
"Странно.Да ладно.Бармен, соку пожалуста."
*Взяв свой сок, присела в углу, осматриваясь*
Могу составить тебе компанию если хочешь.
 
"Здравствуйте все!Здравствуй, Гегемония.бармен, дай мне ваш чудесный эль и бутылочку хорошего вина!"
*Сказал Алекс, заходя в бар*
"по причине полного отсутствия вчерашних воспоминаний на всякий случай перед всеми извиняюсь"
*говорит он с улыбкой, забирая эль.*
"надеюсь, никто не будет против того, что я применю одно заклинание, выученное за годы странствий?Оно улучшает вкус и крепость вина."
*произносит короткое зааклинание*
"Дэвид, прошу тебя продегустировать его"
 
Запах уже даёт знать) Душистый..
Научишь потом заклинанию? А то в последнее время Дриады вино не качественное поставляют.
Не против если я тоже отведаю?
*отпил из фужера*
......действительно отменное вино, хоть я и не дегустатор и мало что понимаю в винах.. но это мне несомненно нравится.
 
"конечно,Джао!"
*Обьясняет заклинание*
"это заклинание мне обьяснил один странствующий волшебник.Друид.Правда, другие винные заклинания мне не доступны.Не хватает магической силы."
*Обрадованно*
"Они у меня записаны.Нужно показать их Хранителю, может быть он заинтересуется?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху