За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*В бар пошатываясь вошла Авариэль.Выглядела она неважно:какая то уставшая,опустошенная.*
Элю пожалуйста.*бесцветным голосом попросила эльфийка и улыбнувшись оглядела присутствующих.*
Привет всем...
 
Спасибо! *легко поклонилась*

Привет, Авариель!*улыбнулась уставшей эльфийке*

{Модератор: Alruane, прошу вас не писать несколько сообщений подряд, а отписывать все свои, идущие друг за другом, действия в едином посте.}
 
Последнее редактирование модератором:
*Дзирт улыбнулся. Он был немного счастлив, не только от встречи со старым другом и удочной ночной "прогулки" по лесу Норгонд, но и от согласия Альруане на его предложение*
-С тобой Гомез я не прощаюсь, еще у тебя в баре посидим. Всем отстальным посетителям бара я говорю до свидания.
*Дзирт и Альруане вышли из бара и пошли гулять под деревьями леса Норгонд.*
 
*Эльф встал и не спешной позодкой подошел к столику Гомеза.. Тот кивнул и Анколорн присел за его столик. Бармен принес еще пива Гомезу и эля Хранителю Норгонда:*

*Эльф оглядел Бар и жестом пригласил Авариэль садиться за столик к нему и Гомезу. Первым Анкл обратился к Гомезу:*

--Ну что, вояка, зализываешь раны? *не дождавшись ответа* Вот и я тоже.. Заливаю... Ты бился так, словно перед тобой были орки, Гомез, благородный рыцарь двуручного меча. Расскажи, с чего пошла твоя любовь к полному доспеху? Ведь эльф врядли когда-либо наденет полный доспех, вроде того, что ты носишь...

*Подошедшей Авариэль, Анколорн прильнул к нежной ручке губами, отринул и проговорил:*

--Свет южных звезд, что с тобой? Такое ощущение, что у тебя был моральный срыв?
 
*Гомез улыбнулся*

-Любовь к доспеху, говоришь? Анкл, что за вопрос? Взгляни на меня. Если я буду прыгать на поле в какой-нибудь накидке, то меня покрошат в пять минут.

*Гомез поприветствовал Авариэль и подсел ближе к Анку. Войну не нравилось говорить о своих недостатках, и он старался сделать всё, что бы круг знающих был минимален*

-Я не так ловок и подвижен как, например, эльфы. Я в горячке боя не всегда успеваю увернуться от всех ударов, с орками конечно проще, а вот с эльфами беда…

*Гомез сделал паузу и пару глотков*

-Между нами..*воин перешел почти на шепот*..именно не достаток скорости и отправил меня в больницу, если ты понимаешь, о чем я. Один на один я хорош, с сильным врагом то же, но как только передо мною много ловких и быстрых врагов – это беда. Я не могу уследить за всеми, да и двуручник не самое подходящее оружие для боя с эльфоми…*воин рассмеялся*.. все-таки эльфы не драконы.

*Воин откинулся назад и мгновенно вернулся в исходное положение. Шву на спине, явно не понравилось касание со спинкой стула*

-Ну, в общих чертах дело в этом. Скорости маловато..*Гомез не довольно поморщился*
 
*В бар вошел Дзирт, вернувшийся после прогулки с Альруане, на лице у него была улыбка, чуткое ухо темного эльфа слышало каждое слово своего товарища. Он подошел поближе к Гомезу и сказал так же на ухо:*
-Скорости говоришь маловато. Гомез, весь вопрос состоит в тренировке. Вот ты сражался большую часть жизни с противником медленным, будь то орки или теже люди. Попробуй посражаться на тренировке с противником более быстрым и будешь чуствовать себя более комфортно, когда на реальном поле боя будешь разрубать пополам темного эльфа. Ты конечно никогда не станешь быстр как эльф, но ты будешь очень тяжелым противником для них, особенно с этим окромным двуручным мечом.
*Дзирт улыбнулся своему товаришу, дав тем самым понять, что он может стать этим противником на тренировках, ведь он был быстрее любого эльфа, благодоря своим браслетам скорости*
 
--Я могу тебе посоветовать одно: давай тебе скую хорошее короткое оружие и щит. Тебе нужен клинок с эльфийской руной скорости, угадывающий твое следующее движение и начинающий двигаться за долю секунды до того, как ты сам его двинешь. Меч высших эльфов. Редкая руна и редкая сталь... У меня уйдет не меньше месяца на создание руны и не менее 3 месяцев на ковку. Ну а щит тебе нужен - башенный с прорезью для атаки из-за щита.

*Эльф замялся:*

--Такое обмундирование позволит тебе сменить полный доспех на составной: кираса заменится на нагрудник и полные наручи, что даст тебе возможность из-за щита проводить атаку.
 
-Знаешь, по чему я пошел в КЭЛН?..*сделал паузу и не дождавшись ответа:*…. Чтобы не воевать с эльфами…ахахахахахаха

*Гомез сделал пару глотков*

-Да, ты прав. Большие и сильные это мой типаж…*воин смеялся*.

*Взглянул на Анкла*

-Это вариант. Если будет маячить бой с эльфами или еще с кем побыстрее орков, надо будет одевать броню по легче. Кстати, Алекс мне давал какие-то бронированные вещи, надо будет посмотреть

*Гомез смотрел на Дзирта и улыбался*

-Дожил. Я в легкой броне. Звучит как фантастика.
 
*Гомез напрягся*

-Так, народ. Я понимаю, что вам двум эльфам есть о чем поговорить, но не надо из меня зеленого новичка делать.

*Воин сделал еще пару глотков, нахмурился, плохо посмотрел на Дзирта*

-Это кто еще из нас специалист по потере меча в нужный момент. Мой двуручник всегда при мне.
 
*Дзирт посмотрел сурово на Гомза*
-Помоему тут кто-то начал обижатся. Расслабся...*Дзирт улыбнулся*...Я знаю что ты его не выпустишь ни за что, как голодная собака сахарную кость. *Дзирт рассмеялся* Но тренируясь с эльфом ты станешь более ловким, пусть даже в своих доспехах.
*Дзирт похлопал Гомеза по плечу и заказал эля и пива товарищу.*
 
*Дзирт посмотрел на Анкла и спросил*
-А вдруг случись что и Гомез выронит мечь во время боя, то что ему делать без руны скорости?

--Хм... Видимо ты не понимаешь, что руна на самом мече будет сделана.

*Высказался Анколорн:*

--Гомез, уверен, что ты не потеряешь меч. Тем более тот, что я тебе могу сделать. Он не просто так будет тебя слушаться. Мечи Высших эльфов запоминают и служать лишь одному хозяину или его потомкам. Все магические свойства меч потеряет, если ты его потеряешь или им попробует воспользоваться кто-то другой. Да и не захочешь ты его терять..

*Эльф звонко рассмеялся улыбнувшимуся Гомезу*
 
*Спокойно вошёл в бар.Увидев Номада весь засиял*-Номад,не научишь ли ты меня одной вещи?Понимаешь на досуге я изучил искусство телепортации,но телепорт когда я телепортируюсь на нужное место выкидывает меня,причём на 2-3 метра.Больно вобще-то.Научи меня как избежать этой проблемы

*Вопрос Дэвид, заданный перед боем, повис над головой Номада и, наконец, достигнув своей цели, прервал медитацию путника. Перстень вспыхнул два раза красным свечением и постепенно угас, оставив Номада в полусумраке в углу бара. Номад достал бумагу и перо : *

[CUT="Письмо Дэвиду"]-- Этот вопрос часто задают новички, недавно изучившие заклинание телепортации. Я отвечу, что и всегда отвечал им.

-- Важно не только мысленно представлять место, куда ты хочешь открыть телепорт или телепортироваться, но, что и есть самое главное, почувствовать всеми чувствами тот кусочек мира, стать частью его. Почувствовать что ты одновременно здесь и там. Что ты и есть связующее звено между ними. Попробуй. Это приходит с опытом. А почувствовав это ты сможешь управлять самим телепортом и тебя не будет так выкидывать из телепорта. И еще, если ты не уверен в своих силах или не достаточно собран, то лучше и не браться за этой заклинание - это иногда приводит к комичным ситуациям.

-- Вскоре ты поймешь о чем я говорил. Концентрация и практика. И тогда ты и меня переплюнешь в мастерстве телепортации.[/CUT]

*Номад запечатал письмо своим перстнем, и прихрамывая, направился к барной стойке. Дойдя, заказал эль и отдал письмо бармену*

-- Это передашь Воину Света.

*Допив кружку, Номад вышел из бара и скрылся в неизвестности.*
 
*Гомез зашел в бар после тяжелого дня. Людей почти не было, зал был пуст. Пройдя через зал, Гомез, сел за стойку, жестом заказав эль. Дождавшись заказа, воин, пригубил напиток и стал осматриваться в поисках собеседника.*

-Грустновато тут……хотя и поздно, чего я ожидал?

*Гомез сделал еще пару глотков, встал и, пройдя пару метров, сел за ближайший столик. Касание спинки стула и спины уже вполне привычно вызвало боль*

-Лучший лекарь – время.

*Воин поморщился, сделал еще пару глотков*
 
- Приветствую всех!!!!!!!
Некромант весело вбежал в таверну и плюхнулся на стул рядом с Гомезом.

- Может еще закажу? выпьем за... начало нового дня!

Деф улыбнулся и начал искать глазами бармена.
 
Особу? *эльфийка удивленно подняла бровь, а затем улыбнулась*
Деф, молодец...Жизнь течет своим чередом...Все как всегда...А ты как поживаешь?
 
-И тебе привет, Дэфендер.

*Гомез осушил бокал и присоединился к поискам бармена. Заметив его улыбающуюся физиономию, воин, жестом попросил вина, себе и другу*

-Я надеюсь, ты не против вина? Мне пока лекари запрещают пить крепкое.

*Гомез тяжело вздохнул*

-Вот и пью вино да пиво. Тебе налить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху