За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Просто замечательно!

Улыбаясь, Деф отпил из бокала.

- Давайте пожжем чего-нибудь на улице? Хочется большого костра. А к вечеру песни попоем там!

Подскочив с места, некромант побежал во двор.
 
*Гомез повернулся к Авариэль и указал пальцем на Дэфа*

-Вот, смотри. То же раненый, а как бесится. Я тихо мирно выпиваю, никого не трогаю, а ты сок….сок.

*Воин рассмеялся*

-Ну и Стражи Леса пошли, лишь бы чего сжечь.

*Весь зал залился смехом Гомеза*
 
*Авариэль вздохнула и подняла руки, прищелкнула пальцами и в ладони появился маленький огненный человечек. Присев около дров, эльфика пустила его по дереву. Оно побежало, оставляя после себя огненную дорожку. Через несколько секунд во дворе весело полыхал костер*
 
Некромант вернулся, когда костер уже вовсю полыхал.
Расчехлив гитару он взял аккорд и запел:

- КОМАНДИРУ ОРОЧЬЕГО ОТРЯДА НИКТО НЕ ПИИИИИШЕТ!!
КОМАНДИРА ОРОЧЬЕГО ОТРЯДА НИКТО НЕ ЖДЕЕЕЕЕТ!!

Поняв, что делает что-то не то, он замолк и оглядев присутствующих предложил:

- Может вы запоёте, а я подыграю?)))))
 
*Авариэль улыбнулась*
Подыграй, Деф...Эту песню я слышала от одной знакомо бардессы давным-давно..
*Откашлявшись она запела..*

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

По Дороге Сна - пришпорь коня; здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.

Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...
 
*Гомез стоял у входа в бар и наблюдал за происходящим. Сделав пару глотков вина, воин, подошел к друзьям.*

-А хорошо у вас получается. *Гомез улыбался* Нет, я серьезно. Надо бы вам какой-нибудь ансамбль сколотить, внутри КЭЛНа.

*Задумавшись на пару секунд, воин, произнес*

-"Кэлнские гитары" или "Песняры лесов". *Гомез начал пританцовывать* А я буду в юбке из листьев танцевать сальсу. Успех будет сумасшедший….ахахахаххаха.
 
Последнее редактирование:
А что неплохая идея, чтобы ты сальсу танцевал...*в глазах Авариэль запрыгали смешинки*
А Миру попросим, чтобы она занялась твоим костюмом..))
 
*Эльф вышел из Бара и подошел к костру, взяв гитару у Дэфа, сказал:*

--А давайте друзья отправимся на поляну менестрелей, там всегда горит костер, а я спою вам одну песню о черном волке?
 
*Воин вошел в бар. Пройдя до стойки, взял кувшин вина. И направился за столик, заметив Анкла, решил подсесть к нему*

-Привет. Отдыхаешь?

*Воин сел поудобнее и наполнил два бокала вином*

-Это тебе…

*Гомез пододвинул бокал ближе к Анклу*

-Помнишь наш разговор о моей экипировке, ты говорил про ковку оружия и брони?

*Получив одобрительный кивок от Хранителя Леса, воин продолжил.*

-Я подумал…знаешь, я всегда был с двуручником и….ну ты знаешь. Я думал…..последний бой показал…..

*Гомез сильно мялся, еще не давно мысль о том, что он непобедим была главной его верой, гордыня дополняла внутреннее смятение*

-…..последний бой показал, что я ……тяжеловат…*выдавил из себя воин*. Ты можешь сделать меня полегче…..*понимая не точность выбранного слова, Гомез перефразировал*…. ты можешь сделать меня быстрее?

*Сказанные слова раздражали воина, он дышал тяжелее, злоба на самого себя выводила его из равновесия*

-Ну, скорее не меня, а мое оружие…..

*Эти слава успокоили война*

(Мне не оружие надо, упрямый баран, давай скажи это, скажи сам себе, ну же)

*Пытаясь скрыть смятение, он изменился в лице. Злобная макса была на лице война, все кто был рядом, обернулись. Казалось он, вот-вот выхватит оружие и бросится в атаку, но на кого?*

-Дело не только в оружие…..*воин стал спокойнее*….оно, конечно нужно…..*он тяжело выдохнул, развел руками и взглянул в глаза Анкла*….ну, если хочешь: я устарел. Мне нужна магия, я долго бегал от правды. Сейчас мечем уже не решить всех проблем, даже двуручником. Мне нужны знания, навыки, современная амуниция. Быстрая, легкая. У меня много силы, но теперь она решает не всё. Ты можешь помочь мене?

(Вот так вот, это нормально, все нормально)

*Гомез откинулся назад, на этот раз боли в спине не было. Он даже не особенно ждал ответа. Он пытался осмыслить, как победил самого страшного врага, свою гордыню*
 
*Анколорн поменялся в лице и отпил эля, пол пинты залпом, после чего закурил трубку в задумчивости:*

--Тебе нужно изменить тактику ведения боя. Пойдем на задний двор твоего дома, я преподам тебе первые уроки битвы на коротком клинке. С этого мы начнем. Я готов взяться за *эльф выпустил клуб дыма в виде дерева, похожего на Мэлорн* создание нового доспеха для тебя, но для него мне нужно будет много руда. В пещерах гоблинов недалеко от Дар-Мехоса, где раньше жили гномы, есть гномьи копи. Надо с тобой туда будет спуститься и взять немного мифрила и титана с железом.

*Анкл пыхнул еще трубкой и допил первую кружку эля. После - глядя в глаза воину, сказал твердым голосом с убеждением:*

--Тебе не подойдет никакая магия, кроме магии порядка. Поверь. Я это чувствую. Но рановато ты об этом заговорил.. Тебе нужно обучиться новым навыкам борьбы и ведения боя.

*Анколорн встал:*

--Пойдем, тренировка ночью во дворе твоего дома без доспехов моими клинками один на один. Это будет первым твоим испытанием на пути изменения укоренившейся за долгое время тактики ведения боя. Но запомни: не забывай ту тактику совсем. Тебе она - идет.
 
Нордли вошел, и замялся на пороге. Это все же ужасное место - сплошные деревья, эльфы, и магия.. скорей бы вернутся в гостеприимный Торенвиль. Незадолго до прихода в таверну, Нордли машинально срезал кошелек у какого то прохожего, даже не разглядев его лица.. украденные деньги жгли карман, да и просто хотелось выпить. Нордли уселся за столик в углу, и огляделся в поисках официанта или бармена. Однако его не было видно, и тифлинг чувствуя себя неколько глупо выкрикнул:
- Гарсон, чего покрепче на угловой столик!
 
Некромант улыбнулся и подошел к новоприбывшему.

- Советую эль, сделанный Анколорном, такого крепкого напитка я не пил еще никогда.

Деф заказал себе найдиры и вновь обратился к Нордли:

- Ты здесь недавно, прошу, расскажи откуда ты и как попал в Царство?
 
*Время остановилась на секунду, за тем же столиком появилась Демонесса. Обернулась, поглядела... И нежным голосом произнесла:*
- Ну, так мне кто-нибудь нальет выпить???
 
Судя по виду, и манере держатся, подошедший к Нордли человек был явно персоной не из последних. А судя по тому, что он обратился так открыто, и почти как к равному, он либо отлично владел собой, либо действительно был так дружелюбен. Как бы то нибыло, рассказывать о своей настоящей профессии, и о ликантропии, Нордли не собирался - что за вор... или оборотень, который трезвонит об этом на каждом углу?
- Здравствуйте сударь, я - Нордли Д'Кейстен, тифлинг, бард, и путешественник. Скачу там да сям, бренчу на гитарке, да гляжу что в мире нового да занимательного. Сам я... большей частью из самых грязных трущоб Торенвиля, и на одну четверть из самого Пекла. Эта часть мне досталась от дедушки. Решил вот, посмотреть - что за лес Норгонд такой.. был премного наслышан. А теперь я честно говоря немного разочарован.. Это место.. оно так давит! Умм...
*В сторону*
- Ну кто здесь официант, подайте мне эля сделанного Анкалорном!
 
*Пофыркивая в бар вернулась Авариэль. От нее еще пахло костром, но, кажется, ее это ни капли не смущало. Приветливо улыбнувшись всем присутствующим, эльфийка подошла к стойке и попросила соку. Повернувшись к Нордли: *
Привет, я Авариэль...А ты кто такой и откуда появился в этих краях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху