За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Алекс улыбнулся*
-Не замёрзну. Согреться даже для такого недоделанного мага хаоса, как я-пара пустяков.
*Алекс хлопнул себя по голове, поднял огорчённый взгляд на эльфийку*
-Авари, солнце, извини. Мне надо отлучится. До встречи...
*Алекс исчез.*
 
*Эльфийка грустно посмотрела на то место, где стоял Алекс, и повернулась к Мире.*

-Ну так идем? У меня уже руки чешутся в метелицу поиграть...
 
-Ну так идем? У меня уже руки чешутся в метелицу поиграть...

- Конечно!- Мира поплотнее натянула на уши шапочку и заранее одела перчатки. - мне кажется, что метель скоро закончится и нам придется самим ее создавать... так что...
Коварный взгляд завершил фразу.
 
*Авари улыбнулась. В снежную погоду настроение всегда было прекрасным. Она уверенно первая толкнула дверь и вышла из бара, на ходу натягивая теплые шерстяные перчатки.
Широко раскинув руки в стороны, Авариэль подставила лицо падающему снегу и громко прокричала*

-Во имя всех Ветров, как хорошо то!!!

*Эльфийка покружилась и заметила выходящуюю из дверей Миру. Резко присев, Авари в повороте горстью загребла снег и, слепив первый снежок, ловко метнула его в подругу.*
 
Закрывшись рукой от летевшего снежка, Мира рассмеялась и быстро слепив из пушистого снега шарик, кинула его в подругу.
Правда он по дороге рассыпался и долетел до Авары в виде снежной пыли.
Эльфийка не стала дожидаться реакции и, схватив в горсть, снег, побежала прятаться за ближайшее дерево
 
*Эльфийка обрадованно вскрикнула и взмахом подняла ветер. Магия воздуха не всегда ей подчинялась, но сегодня было что-то особенное и эльфийка чувствовала это кожей.

Порыв закружил снежинки спиралью...перед глазами Авари поднялась привычная кутерьма. А потом что-то произошло...

Эльфийка не поняла, как ветер мог выйти из-под её контроля...Эльшар точно научил её сооизмерять силы и контролировать их. Ветер поднимался и усиливался по своей воле. Авари потерянно опустила руки и лишь смогла выкрикнуть:*

-Мира...Отойди..Я не могу совладать!!!

*Снежинки, обычно неприятно коловшие лицо, не причиняли никакой боли, наоборот, прикосновения были приятны. Ветерок ласкал кожу и обдавал не холодом, а теплом.

Эльфика приоткрыла зажмуренные глаза и невольно закричала: тело, ставшее невесомым парило в воздухе в нескольких метрах над землей.
Но почему-то не было бара и Миры...Было небо, огромное, бескрайнее, лазурное...
А внизу море...Авари знала это точно. Вода - стихия её матери - была родной. В полную тишину начали вплетаться звуки. Поначалу тихие, едва слышимые, но постепенно они становились все громче.

К неразличимому падению снега и дуновению ветерка добавилось пение волн, шуршанье прибоя, звук падающих капель в дождь...
Они звучали дивной музыкой, а Авари...Авари понимала древний смысл...

Стихии, хранившие её на протяжении всех долгих лет её жизни, дарили ей Новую силу......

Авари открыла глаза. Она лежала на снегу. Приподнявшись на локте, эльфийка смущенно улыбнулась.*

-Мира...Я не сильно тебя напугала?
 
Последнее редактирование:
Мира с легким удивлением наблюдала за Аварой....


-Мира...Отойди..Я не могу совладать!!!


Надо что-то делать - пронеслось в голову: Авара не могла совладать с ветром, но для нее он был родным, она чувствовала его всегда и всегда он подчинялся и помогал ей.
Девушка уже приготовила заклинание, как вдруг...вдруг все успокоилось, но Авара пропала.
Сев на снег, Эльфийка приготовилась к долгому ожиданию.
Но ждать пришлось недолго.

Авари открыла глаза. Она лежала на снегу. Приподнявшись на локте, эльфийка смущенно улыбнулась.*

-Мира...Я не сильно тебя напугала?


Девушка подбежала к подруге и
-Нет, все нормально. - после внимательного взгляда на Авару, Мира улыбнулась.
-Я кажется понимаю, что с тобой произошло....
 
Прогуливаясь у корней мэлорна Крингол пошёл мимо бара и подлетел ввоздух, ааа что такое? не надо, я хороший, и вдруг упал фух чё за вещи? дык можно и шею свернуть имхо...
 
*Авари бессильно опустилась на снег.*

-Я тоже...Давно также было, один раз всего..Я с тех пор слышу нашептывание ветра..

*Ярко-бирюзовые глаза мотрели на небо из-под полуопущенных ресниц.*

-В этот раз все по-другому...Все совсем по-другому, Мира...

*Авари села, а затем встала на ноги и отряхнула одежду.*

-Ну что, поиграем дальше?
 
Последнее редактирование:
-Все наладится. - девушка положила руку на плечо Авары. - У меня такое чувство, что ты стала сильнее.. ничего не дается даром, но все будет хорошо. Обязательно.
В голосе проскользнула легка боль, и Мира отвернулась, чтобы скрыть слезинку, прочертившую холодную дорожку по щеке

-А как же! - в Авару полетел метко брошенный снежок
 
*Эльфийка рта не успела открыть, снежок ловко залепил все лицо. Авари пошатнулась, шагнула назад и, оступившись, рухнула в сугроб, взметнув тучку снега. оттуда вскоре донесся обиженно-радостный голос.*

-Значит так играем...Ну-ну...

*Авари поднялась, скинула пальто, оставшись в одно рубашке и штанах, и резко присела. Пара быстрых движений, выпад вверх и вперед - в Миру полетели два угрожающе больших, но вместе с тем "мягких" снежка.*
 
Последнее редактирование:
Увидев такие снаряды, эльфийка сочла за лучшее бухнуться в сугроб, но один "снежок" все таки попал в плечо, оставив след на шубке.
Сидя в сугробе, Мира быстро слепила снежок, который полетел в Авару, а затем, вскочив на ноги кинула еще один и побежала прятаться за дерево, по дороге готовя еще один боеприпас.
 
*Авари прищурилась - годы жизни в Гаэлии многому её научили, только битвы там были не такие шуточные. Шаг, разворот боком - снаряды полетели в сторону, отбитые ребром ладоней.*

-Мира...Аха!

*Эльфийка подкралась к подруге и со спины хлопнула в ладоши перед лицом Миры, мгновенно запорошив его снегом. Прыжком отлетев назад, Авари еще одним хлопком сбила оставшийся снег.*
 
*Воин зашел в бар. На глаза сразу попался какой-то перебравший с алкоголем посетитель*

- Выведите его, - скомандовал Гомез рейнджерам, - Это Священный Лес, а не Торенвиль.

*Наблюдатель шутливо отсалютовал КЭЛНовцам и направился к стойке бара*
 
*Авари решила биться не на шутку. Выставив вперед руки как щиты, девушка отбивала снежки легко. Прыжок и перекат, эльфика сгребла снег и слепила два снежка, послав одновременно в Миру.*

-Мир, я промокла и замерзла...

*Задыхаясь крикнула Авари.*

-Пошли греться...
 
Увидев вдалеке сверху на своём грифоне Миру и Авару , Паладин опустился на землю, и что то нашептал своему грифону. Грифон начал бежать к Аваре и встав к ней почти вполотную резко взмахнул лапами . Авара была вся в снегу и была похожка на снеговика. Паладин лихо спрыгнув с грифона, побежал в бар со словами: - Хорош снеговичёк получился!
 
*Эльфийка обиженно фыркнула, взмахом руки сметая с себя снег.*

-Дэвид, это нечестно...

*Прошептала девушка и погладила грифона по клюву. Животное приняло ласку с должным вниманием и мягко потерлось о руку. Эльфийка кивнула Мире и пинком открыла дверь бара.

Заметив Дэва, уже сидящего за стойкой, Авари, мирно улыбаясь, подошла к паладину и засунула немаленький снежок ему за шиворот.*

-Ну-с здравствуй Дэвид...

*Широко улыбнувшись, поприветствовала его Авари и, заметив скривившееся лицо обидчика, громко захохотала.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху