За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Эльфийка усмехнулась и кивнула Гомезу.*

-Ну привет Наблюдатель. Давно я тебя не видела...Как твои дела?

*Авари постучала по стойке ладонью, требуя глинтвейна.*
 
- Привет, привет.

*Гомез подошел к стойке бара…*

- Я тут с ребятами немного запил, ну там Анкл, Дзирт, Алекс, Руслан и по списку, - Воин ухмыльнулся, - Вот решил поправить здоровье, а дома ни чего слабее водки нет.

*… и взял пакет сока*

- А вы как?
 
*Авари повернулась и спиной облокотилась на стойку, отпивая глинтвейн.*

-Что "как"? Вот веселимся по мере сил и возможностей...

*Авари мрачно посмотрела на руки. От заклинаний еще остался след в виде тонкого ледяного узора на коже.*

-Запили значит, а с чего бы это?
 
- Дек, я из плена вернулся, не виделись давно, да и лизардов разбили. Вот и пьем.

*Гомез сделал пару тройку глотков сока, причмокивая от сушняка*

- Блин, без алкоголя! А, ну да, это ж сок.

*Констатировал Воин*
 
*Эльфийка поморщилась и почувствовала себя неуютно, впрочем как всегда, если что-то происходило без нее.*

-Ну что ж, с возвращением..Малость запоздали мои слова, ну да ладно...
А сок тебе придется еще минимум неделю пить...

*В ответ на вытянувшееся лицо война, эльфийка протянула к нему руку.*

-Организм не в порядке, это точно. Перепил ты...

*На висках война выступил пот, в воздухе от него пролегли тоненькие нити к ладони Авари.*

-А с алкоголем придется на время завязать, если хочешь быть в форме через более короткий промежуток времени.

*Улыбнулась девушка, отпивая из бокала.*
 
*В таверну вошел Никадемус и неторопливой походкой направился к стойке, где увидел знакомые лица.*

*Подойдя к стойке он изобразил на лице удивление.*

-Сок, Гомез? Ты как... в порядке? Кстати здравствуй, давненько не виделись. Авариэль, приветствую...

*Друид выдавил подобие улыбки и тяжело облокотился на стойку.*

- А не помешало бы сейчас чего-нибудь покрепче сока...
 
- Не пить!!!

*Воин поморщился, щетина на лице выступила как шипы*

- Это шутка такая?

*Воин поставил сок на стойку и серьезно посмотрел на смущенную эльфийку*

- Не зарывайтесь мисс…*ик*…Я еще очень даже в состоянии пить. Привет Никад. Как дела? Давай со мной бухать. Парни уже заждались наверно. Еще выпьют всё без меня...

*На этих словах Воин, шатаясь, направился к Анклу, дабы продолжить беспредел*
 
Последнее редактирование:
*Авари нахмурилась, но перечить не стала.*

-Как хочешь Гомез. Дело твое. Я, считай, только предупредила. позже я к вам загляну. Выводить вас надо из запоя, нехорошо это...Но ты запомни мои слова..

Привет Никадемус. Давно тебя не видно было...Где ходил?
 
-Да знаешь, все по лесам бродил... где ж нам, друидам, еще быть...

*Тут его лицо приняло страдальческое выражение.*

-Да только леса эти не всегда безопасные, даже для нас... Ночью шел по лесной тропе, тут встретил сомнительную личность, предложившую мне ночлег... кто ж знал, что этот псих имеет обыкновение кормить волков путниками... бешенные лесники!
 
*Авари покачала головой и закусила обожженную губу.*

-Кошмар какой. Есть же еще такие фанатики, обожающие животных. Безумцы...

Все ищещь единения с природой?
 
-Похоже на то... да вот только она ничего подобного не ищет...

*Тут он принял философский вид.*

- А если лес не идет к Никадемусу...

*Задумался.*

- ...то Никадемус сидит в таверне и квасит...

*Усмехнулся, и остался доволен тем, что остался непонятым... но в то же время слегка расстроился от того, что юмора его собеседница, похоже, не уловила.*
 
*Друид провел рукой по растрепанным волосам, внеся в растительность еще больший беспорядок.*
- В общем пренеприятнейшая личность: эдакий злобный карлик. Ростом мне по плечо, нос корягой, весь в бородавках, грязная и растрепанная борода, буркала алкающие крови...
*Для большей убедительности он вытаращил на паладина глаза и сопровождал рассказ бурной жестикуляцией.*
- Уххх... наверное я слишком сильно устал в пути, что согласился переночевать в его хижине. Упырей развелось, следует быть осторожнее...
 
-Когда мы вышли из его дома, я увидел около полудюжины волков, но готов поклясться, что их было больше - их рык доносился, казалось, со всех сторон, а из тьмы на меня глядела не одна пара их желтых глаз... в них было что-то... не знаю... волки никогда не нападали на меня, но эти были готовы разорвать меня на куски...

*Друид разнервничался, и принялся выбивать дробь пальцами по стойке бара.*

- Хвала лесу, что он дал мне оттуда уйти... для них я исчез, слился с тьмой и лесной растительностью... по крайней мере для этого карлика. Волки же преследовали меня еще около полу-часа.
 
*Авари усмехнулась, слушая рассказ...*

-Для него ты не исчез...Просто, он дал тебе возможность уйти, полагая, что вернешься сам. Такие как он редко ошибаются...

*Эльфийка сверлила взглядом Дэвида и Никадемуса из-под полуопущенных ресниц.*

-А волки...Волки были нужны для того, чтобы ты не заплутал и не зашел "куда не надо"...

*Девушка отставила в сторону пустой бокал и скрестила руки на груди.*
 
- А вот я предлагаю спор. Пойдёмте и проверим что там на самом деле. Спокойствие Камигавы прежде всего!

Взглянул сначала на Никакдемуса а потом на Авару

- Кто со мной?
 
*Авари усмехнулась.*

-Спор: кто не убежит быстрее, сверкая пятками?
Дэвид, я лично не пойду к нему, если пойдут только трое.

*Она нахмурилась.*

-И можешь говорить, что я труслива. Лезть на рожон я не собираюсь, так как смутно понимаю, Кого встретил Никадемус.
Троем делать нечего. Хотя, не зная ситуации, я могу делать неправильные выводы...

*Эльфийка мрачно смерила паладина взглядом и постучала коготками по столу.*
 
*Авари мягко улыбнулась.*

-Повторюсь, я могу ошибаться...
Таких существ в Гаэлии называют горгуны. Порождения тьмы. Страшные создания.
Они могут управлять животными, но им лучше не попадаться на глаза.
Меньшее, что они могут сделать, это поработить...Большее...Думаю, уточнять не буду...

*В глазах девушки сверкнуло ледяное пламя.*

-Это лишь мои домыслы, однако...Я сказала все, что думаю по этому поводу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху