За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авари медленно выходила из себя. Упорство Дэвида порядком её раздражало, но вместе с тем заставляло волноваться.*

-Дэвид, делай что хочешь. Твое право. Я свое слово сказала..
 
*Выходит заспанный высший друид с зашитым плащом, но с фингалом под глазом*
Волки свободно нападают? Я пойду свами и опробую новую форму медведя.
*Эльф отвернулся к стойке, чтобы взять еду*
Паладин, а полнолуние скоро?
 
Последнее редактирование:
-Хех... ну вот похоже, что нас больше не двое...

*Обращаясь к путнику:*

-Были бы вам премного благодарны... но позвольте... откуда вам известна дорога.

*Никадемус скрестил руки на груди и выжидающе посмотрел на незнакомца, желающего стать их проводником.*

-Можете называть это параноей, но я не хотел бы снова попасть в ловушку.
 
*Недавно прибывший в Царство молодой дракон, привлеченный запахами выпивки и звуками спора, проделал спираль в воздухе, мягко приземлился неподалеку от странного "бара" и пошел пешком прямо к гигантскому дереву--чтобы не распугать посетителей своим появлением.*
--Здравствуйте, увжаемые. Я слышал, кто-то собирался на небольшую вылазку в лес и искал спутников? Знаете, мне очень хотелось бы, чтобы кто-то показал округу, где здесь можно было бы немного поохотиться... Да и вам со мной волки и прочие жители лесов постараются не попадаться на глаза!
*Посмотрев на бочонки эля, дракон вдруг решился:*
--И, бармен, не нальешь ли залетному дракону чуток горло смочить?..
 
Некромант вошел в таверну, отряхивая пыль с плаща и сияя улыбкой поприветствовал друзей. Затем направился к барной стойке, заказал большую эля и протянул бармену записку в которой ровным подчерком было выведено: "Передай, кому нужно, что меня не будет еще некоторое время. Пусть кто-нибудь присмотрит за волком в мастерской."
Осушив кружку, он еще раз улыбнулся и вышел. На улице, раздался каркающий возглас спутника некроманта.
 
*Никадемус сидел, снова и снова перебирая в памят события той ночи, когда почувствовал легкую дрожь земли... к дереву подошел дракон... К превеликому удивлению друида тот заговорил вежливым тоном, прося показать окрестности.*
- Да, конечно, могущественный дракон... но ты должен знать, что это будет не просто прогулкой по лесу. Это наше мероприятие сопряжено с опасностью. Впрочем... помощь дракона всегда кстати, не так ли?
*На лице его проступила легкая улыбка.*
- Я думаю, что мне стоит зайти в гостиницу, за некоторыми вещами... если меня оттуда еще не выселили...
*С этими словами он быстро вышел из таверны и направился к гостинице.*
 
*Гомез вошел в бар. Воин промок, дождь бил, не выбирая цель. Пройдя ближе к огню, Наблюдатель поприветствовал друзей и заказал чашку горячего супа*

-Как дела? Погодка не радует?

*Отстегнув мех и повесив его сушиться, Гомез, развалившись на стуле, сел за стол*
 
*Амина вошла в бар в сопровождении Анкла. Подошла к барной стойке, заказала кружку эля и стала рассматривать посетителей этого заведения*

- Определённо хороший эль... Так, что же ты хотел обо мне узнать?! *спросила, обращаясь к эльфу*
 
*Авари, напряженно смотревшая в одну точку после своих последних слов, встряхнулась и подняла голову. Глаза, прозрачно- голубые, отстраненные, бессмысленные, потемнели, став похожими на штормовое море.*

-Ну ты как, не совсем замерзла, Мир?
Привет Анкл и тебе здравствуй, гостья. Мое имя Авариэль, а твое?

*Девушка сдвинулась с места, в два быстрых шага преодолев разделявшее их пространство.*
 
*Эльф ввел в бар Амину и остановился в дверях, общаясь с прибежавшим официантом, что-то тому нашептывая. Когда тот убежал в погреб, Анкл подошел к стойке:*

--Здравствуйте Авариэль и Мира. У меня нормально дела, чуть выпил накануне прихода в бар, вот *кивнул Амине*, встретил в Норгонде нового Жителя. Решил познакомить со всеми и пришли мы сюда.

--Амина, мне бы хотелось узнать у тебя: какие планы на будущее?
 
*Амина улыбнулась и уважительно кивнула Авариэль и Мире*

- Моё имя Амина. Очень приятно с вами познакомиться. *повернувшись к Анклу* А планов пока в общем-то никаких. Неплохо было бы найти место для ночлега. А там посмотрим...
 
--Ну, пристанище найти не трудно. В Гостинице "Сияние эльфийской Звезды" есть Книга Записи Прибытия и Отбытия, и если туда записаться, то можно бесплатно заселиться на любой из этажей гостиницы, соответственный твоей расе.

*бармен выкатил с официантом большой боченок эля:*

--А, вот и крепкий.. Друзья, всех угощаю. К Стойке!

*с этими словами, Анколорн запрыгнул за стойку и, вбив кран в привезенный боченок с элем, налил с десяток кружек по пинте, выставляя их по мере наполнения на стойку.*
 
- О, халява, - Воин подлетел ближе к бочонку и ни секунды не дожидаясь, схватил большую кружку отменного эля, - Класс! - Протянул Гомез.

*Хлопнув Хранителя по плечу, Наблюдатель прошел на место и приготовился насладиться отменным вкусом эля, чей аромат заставлял трепетать его печень*
 
*Посмотрел вслед Амине:*

--Мир, Авар, найдите Сильф и Вайз, помогите девушке обустроиться.

*Взял эля и подсел к развалившемуся Гомезу:*

--Ну что, Наблюдатель, что в Царстве происходит?
 
*Позавчера прибывший на Камигаву молодой Ангел, спланировал ко входу в бар и немного растерянно зашёл во внутрь. Он направился к барной стойке, заказав себе чего-нибудь не очень крепкого, и начал оглядываться в поисках постоянных посетителей, у которых можно было бы по подробнее узнать об этом царстве*
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху