Сад молчания.

Зиг почувствовал холодную сталь у горла... (мда... доигрался... черт возьми, она хороша! я тоже так хочу... ну ладно...)

Зиг сначала было решил вдоволь наиграться со временем и показать ангелице, кто чего стоит в Хаосе, но передумал, так как клинок мог прервать его жизнь в любую секунду... (черт его знает что у нее на уме...)

Катана со звоном упала на кладбищенские плиты. Ангелица чуть отвлеклась на этот звук, и это дало драгоценные секунды для превращения в демона. Он уже давно рвался наружу, желая доказать противнику лично свою силу и мощь...

Мгновение - и кинжал ангелицы касался уже не слабой нагой плоти человека, но магической иномировой субстанции, настоящего демона. Время игр, смеха и слов прошло, начинался настоящий бой, бой, где ты и противник наносят только один удар, потому что второго такого удара не нужно никому...

Перед ангелицей парило двухметровое существо багрового цвета. Огромные крылья, сыпавшие багровыми искрами, мерно взмахивали, поддерживая огромное тело в воздухе. Клешни демона сразу же пришли в движение, одна ухватила кинжал, намертво блокируя его, другая перехватила ангелицу за пояс. Убивать вот так, сразу, ее не хотелось, противник из нее был сильный и умный, а главное - непредсказуемый. Демон швырнул ее вправо, на один из высоких могильных памятников и устремися следом за ней, чтобы не дать ей времени для нового маневра... Хвост демона, утыканный не одной сотней мелких острых игл, был напряжен и подтянут, чтобы, в случае чего, отбить неожиданную магическую атаку или поразить ее, если она вновь зайдет за спину... В одной из клешней издевательски поблескивал вырванный из руки кинжал.

Демон не умел говорить, но внутри него, казалось, сам Хаос хохотал в своей бесконечной мощи...
 
Он ее не разочаровал. Даже больше. Гораздо больше. Ли успела лишь расправить крылья, чтобы хоть как-то затормозить полет, но от столкновения с памятником из легких вышибло воздух, перед глазами что-то взорвалось, и девушка сползла на землю, пытаясь вдохнуть. Спина нещадно болела. Времени отлеживаться не было… демон несся на нее, явно намеренный не много оставить от хрупкой ангелицы. Она переместилась с его траектории, силой воли прогоняя туман перед глазами, и встала, полностью открываясь Хаосу. Почти мгновенно он заполнил ее, изгнав из сознания все, кроме демона, что мгновенно сориентировался и был готов нанести удар. Лицентия соединила указательные и большие пальцы треугольником на уровне лба, нараспев произнося заклинание. Выбросив руки вперед, она направила в демона шар чистой энергии Хаоса, колючий и обжигающий в своем горящем холоде. Шар был направлен демону в грудь и преодолел расстояние за долю секунды. Колдунья знала, что это его не убьет – слишком силен был противник – но, возможно, даст немного времени…
 
Демон увидел маневр ангелицы и не мог не отдать должного ее скорости и сообразительности. Она упрямо не сдавалась, каждым своим действием приближая не очень радостный для нее конец схватки. Демон почти никогда не проигрывал... и эта хрупкая девушка вряд ли была одним из его немногочисленных победителей. Демон видел и чувствовал внутри нее другого демона... Но чувствовал его слабость, словно что-то ослабевало его и не давало выйти наружу... Почему она не выпускает его? Так было бы намного интереснее... для них обоих.

Демон видел шар из чистого Хаоса. Увернутся он не успевал, защититься крыльями - тоже... Приходилось пропускать, но нужно было обойтись минимумом потерь... После удара раздалось шипение, и облако искр окутало демона. Из него он выскочил уже без доброй части хвоста и нижней половины правой клешни. Кинжал в левой был цел и невредим, по-прежнему целя в ангелицу. Демон хотел поразить ангелицу ее же оружием. Хаос восполнит его раны, залечит его тело, а сам демон станет более подготовленным к местным обитательницам...

Он летел на девушку, оставшуюся без оружия - и растояние сокращалось пугающе быстро. Девушка была оглушена и смятена этой неизвестной доселе ей мощью, но и демон был разьярен этим сгустком Хаоса, так что в скорости они были равны... а в бою у нее не было шансов... Все, что видела сейчас ангелица - это собственный клинок, такой родной и такой равнодушный...
 
Бой стал слишком серьезным… она видела, что у демона одно желание – доказать, что он не проигрывает… но Лицентия тоже не собиралась сдаваться. Пара секунд – и в ее руке оказался утерянный кинжал (Разрыв пространства – заклинание на все случаи жизни и сил немного отбирает), и им с трудом отвела в сторону собственный второй клинок, летящий ей в грудь. Силой удара девушке чуть не сломало руку, и она болезненно поморщилась, но старательно скрыла мысли. Ей с ним не справиться… слишком силен… несколько раз переместившись подальше от охваченного азартом боя демона, Ли вдруг заметила катану, которую Зиг уронил… Губы дернулись в усмешке. Если уж уходить, то вместе… еще перемещение – она сунула кинжал в ножны, а в правую руку легла катана. Руку слегка покалывало – оружие тоже было заколдовано. И тебе твоим же оружием… Вспомнилась эмблема на клинке… Переместившись на расстояние полуметра от демона и мечом наизготовку, Лицентия резко выбросила руки вперед, ощутив, как меч проходит сквозь шкуру, между ребер и застревает там. На нее уже неслась клешня…
 
Демон занес кинжал, но увидел летящую прямо на него катану.. Он не успевал увернуться... Оставалось выбросить клешню вперед, в надежде поразить ее раньше. В следующую секунду демон ощутил как будто сам Хаос в себе, бессмысленный, яростный и всесильный... Его не стало, и уже человек ударил ангелицу кулаком в скулу.Удар был настолько силен, что девушку сорвало с места и отбросило головой прямо на угол ближайшей могильной плиты. Она упала, не издав не звука, и только после этого Зиг позволил упасть себе.

Он очнулся довольно-таки быстро. Все тело зудело, как после схватки с посланцем Легиона в этом лесу. Отсутствующая рука болела с новой силой. В животе явно чувствовался холод, как если бы Зиг проглотил здоровенный осколок льда. Катана валялась рядом, на ней еще не растаял иней, который совсем недавно был им.... Рядом же лежал один из кинжалов Лицентии.

Сама же ангелица лежала чуть дальше. Ее черные крылья не шевелились, и Зигу стало страшно. Глупо вот так убивать, ради развлечения. Глупо для человека, но не для демона. Демона внутри него. Который всегда был сам по себе, не подчинялся ему, не слушал его... Демон. Глупо было все ссылать на это слово. Это он, Зиг, был виноват в произошедшем. Демон мог восстановить, изменить, усовершенствовать себя, а у людей и ангелов только одна перспектива, только одна жизнь...

Зиг подошел к ангелице и осторожно присел рядом. Только теперь он увидел маленькую струйку крови, начинавшеюся где-то в голове ангелицы. Он не услышал ее дыхания, бережно, с замиранием сердца взял ее тонкое запястье. Пульс был, и довольно-таки стабильный, но девушка не шевелилась. Он тихо спросил:

--Э, эй, вы! С вами все в порядке, нет?
 
Последнее редактирование:
От столкновения с кулаком из глаз посыпались искры (а говорят что в глазах темнеет от ударов…), и девушка ощутила, что, кажется, она летит… странно. Она же не двигала крыльями.. наверное нужно было…
Но тут голова соприкоснулась с могильным камнем. От удара она развернулась, поэтому приложилась виском - и вот тут-то стало темно.

Ли видела какой-то образ. Она не сразу поняла, что это. Как будто она сама. Но стороны. И совсем на себя не похожая – клыки, когти, волосы до пола, алая кожа и ощущение зла… Но было осознание что это именно она. Лицентия с интересом разглядывала это явление. Потом увидела себя другую – белоснежные крылья, русые волосы, нежная светлая кожа и безмятежность… два образа направились друг к другу, на бешеной скорости, преодолевая время и пространство… они столкнулись, сливаясь в единое целое, и от боли девушка пришла в себя. Ее будто что-то толкнуло, и Ли с криком боли резко села на земле, ничего не замечая вокруг – и тут же снова потеряла сознание от накатившей боли в голове после столкновения с камнем, падая на каменные плиты…
 
Зиг подхватил ее, прежде чем ее голова вновь коснулась камня. Она повисла на его руке, тихая, но еще живая... Он бережно опустил ее на землю и вновь позвал. Ангелица не отвечала, однако дыхание ее становилось слышным, ровным, мерным. Ей нужна была помощь врача. Зига когда-то учили этому, но нужно было тепло, свет, а в саду этого не было. До клиники было далеко.. что же делать?

Зиг подобрал катану и засунул ее в ремень. Затем взял кинжал из ножен Лицентии и заткнул себе за пояс. Так, на всякий случай. Второй лежал тут же, прямо атм, где клешня, удерживающая его, перестала существовать. Так.. теперь их обладательница... Зиг приподнял девушку (ох, и неудобно все это делать, оказывается, одной-то рукой!), перекинул ее руку через свою шею, устроил ангелицу на своей руке и осторожно понес ее прочь в поисках подходящего места...
 
Последнее редактирование:
Никого... вечная тишина кладбища... одиночество...

*Высокая статная фигура, в длинном красном платье, скользила по главной аллее... Девушка издалека напоминала сгусток пламени, но неяркого, совсем неброского... Сумерки и прохлада Нэ-Круна, тишина и покой Кладбища вот, что нужно было Альруане, чтобы сосредоточитться и отомстить за себя... *

Давно я здесь не была... ничего не изменилось, все так же прекрасно... только я изменилась...

*Губы эльфийки скривились в усмешке... Она вернулась сюда без надежды и без веры. Золотистые глаза больше не могли плакать, да и желания не было... Девушка была холодна, спокойна и в тоже время готова в любое время ударить... Эл откинула длинные клешеные рукава, рубинового цвета, и на свет показалась книга, небольшой томик такого же цвета... история Южных Островов... Эльфийка присела на скамью и, не торопясь, раскрыла фолиант...*

Мне нужна карта Острова... чтобы вспомнить... возможно так я смогу мысленно добраться до своих горячолюбимых родственников...

*Тонкие руки быстро пролистывали страницы древнего тома истории, ничего не находя... Лицо эльфийки по-прежнему ничего не выражало...*

Ничего... не найду здесь, отыщу в другой книге... - мысленно успокаивала себя девушка, месть целиком и полностью овладела ее рассудком...
 
*Эльфийка захлопнула книгу, не найдя ничего, и, легко поднявшись со скамьи, прошлась по аллее, касаясь роскошных бутонов роз ладонями...*

Я бы все отдала, чтобы сейчас уплыть в их земли... показаться им, а потом уничтожить весь клан, если они конечно еще живы... слишком они опасались чужаков, нельзя все отведенное время прожить в страхе... нельзя...

*Эл остановилась, все настолько быстро менялось в ней, что перемены ею практически не улавливались... она не замечала, что чистой эльфийской крови в ней осталось вдвое меньше, а разум так вообще переходил в полное пользование ее второго я... ее второго лика, который носил ее имя, который был сильнее... Девушка по-птичьи наклонила голову набок, огненно-рыжие волосы разметались по плечам, старинный том в руках девушки быстро занялся огнем... Глаза были закрыты, на губах играла улыбка... Когда книга догарела, Элра сдула пепел с ладоней и вновь села... ей нужно было тренероваться... нужно было развивать огонь в себе... новый заклинания ,новые возможности... эльфийке не терпелось поупражняться... только вопрос был - где?*
 
А может в Башню Огня...

*Такое скопление стихии привлекало магичку... Огонь тот же Хаос, он неуправляем, смертоносен и прекрасен... Так что соваться туда было довольно необдуманно...*

Что ж... мне остается лишь Зал для тренеровок... надеюсь он выстоит...

*Альруане хмыкнула, но так и не шелохнулась, продолжая обдумывать предпологаемое место тренеровки... *

А что если... что если отправиться к воде... там я не смогу кому-либо навредить...

*Эльфийка поднялась с места, двуликость сильно изматывала девушку... Постоянный контроль над второй сущностью и подовление инстинктов тяжено ей давались...*
 
Зиг и Изабель тихо вошли в Сад Молчания. Молча они начали изучать геометрию его тропок, красту его растений, предусмотрительность его создателя... Зиг первый решился прервать молчание и спросил ангелицу:

-- Так вы с самого начала были ангелом? Или у вас это приобретенное?
 
Изабель удивлённо осматривала сад. Как она тут оказалась, она в упор не помнила. Может быть, у неё уже не всё в порядке с головой? Хотя на помутнение рассудка она еще никогда не жаловалась. (то, что еще несколько минут назад она переписывала своё прошлое в Книге Судьбы, она уже больше никогда не узнает)
КРАСИВО...
Но вот в её адрес прозвучал вопрос.
Девушке стало смешно, ведь с этими крыльями она уже с подростковых лет, как проявились гены её дальнего предка.
- Крылышки у меня очень давно. Знаете, сначала я даже и не подозревала о том, что у меня такие интересные гены. Наверное, это была очень красивая история любви когда-то... Представляете, человек и Ангел...
Ну я о себе не могу сказать, что я - Ангелица, ведь ничего сверхъестественного во мне не обнаружено. Ни сил особых, ни умений... Ну вот только травки разные я неплохо знаю, да лечу вроде сносно. Но этому при желании каждый обучиться может. А вот крылышки - это конечно, роскошно... И летать на них - неописуемое наслаждение.
Изабель не знала, что она не делала еще этого никогда... И делала тысячу раз. Вымысел стал реальностью, реальность превратилась в пепел...
 
-- Да... наверное, это было очень красиво. Так кто-то из ваших предков был ангелом, так? Даже представить себе такого не могу - человек и ангел...

(а вот я таким счастливым прошлым похвастаться не могу... что ж, по крайней мере, это у нее врожденное и от предков - все в порядке, никакой угрозы нет, хотя какая к черту может здесь быть угроза? она ангел, что бы она там про себя ни говорила... незнакомая с войной, совсем нетронутая ее дыханием...)

-- Могу ли я спросить - откуда вы родом? Где же рождаются такие прекрасные создания, как вы? (Где же можно влюбиться в ангела?)
 
- Я родилась в прекрасном краю, плодородном, живописном... Над моим городом возвышались два холма с плоскими вершинами, окруженными густой растительностью. С них открывался восхитительный обзор. С них же можно было плавно кружиться над городом.
Далее за городом протекает серебристая речка...
Небольшая ностальгия у меня по тем местам... - грустно прошептала Изабель.
- Из таких "прекрасных созданий", как вы выразились, там была только я одна.
(приятно слышать мужские комплименты...)
Неожиданно Изабель подошла к Зигу, положила руки к нему на плечи и лукаво посмотрела в глаза.
- А может быть, кое-какой дар мне и достался... Я слышала кусочек твоих мыслей. Знаешь, когда чего-то сильно хочешь, то оно непременно сбывается. Ты хотел бы узнать, где рождаются такие прекрасные создания? Знаешь, у меня возникло непреодолимое желание показать тебе, что это возможно в любом месте...
Изабель ласково и шаловливо проводила пальчиком по шее Зига. Она почти не отдавала отчёт, что сейчас делает и говорит, но похоже, со смелостью в Книге она переборщила, и сейчас вся отдавалась своим желаниям.
Девушка медленно приблизила своё лицо практически вплотную к лицу Зига, утонула в бездонной темноте его глаз и их губы соприкоснулись. Сначала нежно, потом дерзко и страстно, они слились в долгом и прекрасном поцелуе, переворачивающем всё их сознание...
 
Последнее редактирование:
Зиг с удивлением почувствовал, как ее губы прикасаются к его лицу. Но вот он поцеловал ее, и словно тихая рябь пробежала по его памяти...

(Из-за меня Лицентия увидела демона внутри себя... это я вырвал его из сна... это я мог спасти Элруан от самой себя... но не стал спасать... и Мелианор... я не смог спасти и той, самой первой, чье имя я не хочу произносить... она предала меня, как и я сам... нужно спасти хотя бы ее... она не видела войны... так пусть и не увидит... пусть одним демоном будет меньше!)

Пока Зиг целовал ее, одна рука его нежно погладила крыло ангелицы, и он с радостью ощутил тепло ее руки на своем крыле. Тогда он взял ее вторую руку в свою, и их пальцы тесно переплелись...

(неужели она будет со мной?... никто не вернет мне той, первой... все, что было до этого, было лишь попыткой понять, что она мертва... а теперь я начинаю жить!... ради тебя, Изабель!!)

Зиг обнял ее, прижал к груди и с радостью ощутил, что их сердца бились в унисон...

Ангел и демон
 
Внезапно в голове Изабель возникла мысль. Эта мысль пронеслась стрелой и поразила своей естественностью и неизбежностью. Это просто правда. Жестокая может быть сейчас, но неизбежная, бесповоротная. Такова жизнь... Судьба порой подбрасывает странные сюрпризы... Хочется что-то изменить, перевернуть смысл, наконец, просто бежать и кричать, пока хватит воздуха в лёгких.... Но ни желания, ни горькое отчаяние не изменит неумолимый ход действительности. Так есть.
Изабель вспомнила, как совсем маленькой крошкой она незаметно вытащила ключи от кабинета из кармана отца. Ей всегда было интересно узнать, что же скрывается за толстыми дубовыми дверями, за которые вход ей был строго-настрого запрещён.
Изабель помнит, как кралась по коридору к кабинету, сжимая в руках тот заветный ключик, как боялась дышать, думая, что звук её дыхания донесётся до отца и тот застанет её на месте преступления.
Много чего интересного было там. Массивные шкафы с многочисленными книгами, груда бумаг и конвертов... Но самое интересное ждало её в ящике стола.
На бархатной обивке лежал неприметный потрёпанный альбом. Изабель перелистала пожелтевшие от времени листки бумаги, испещренные непонятными буквами, наброски, сделанные карандашом рукой неизвестного художника... Но больше её впечатлил один портрет. С него на Изабель смотрел маленький худенький мальчик. Смотрел пристально, затягивая в омут чёрных глаз... Изабель не могла оторвать взгляда от портрета, но тут услышала за спиной громогласный возглас. Её отец.
Он вырвал тогда альбом из её рук. И ударил её. Ударил сильно, коротко и зло, так, что она не удержалась на ногах и упала на пол. Его лицо перекосило от ярости. Это был единственный раз, когда отец поднимал на неё руку. Изабель тогда так испугалась, что поспешно ретировалась из кабинета, позабыв про горящую от боли щёку.
Как она могла забыть... Тапарь куски мозаики складывались в одну картинку. После этого поцелуя... Искра в памяти. Лицо мальчишки с портрета.
Её брат.
Что же теперь делать, как же жить с таким бременем на сердце? Как же держать в себе груз правды, рассказать или нет её Зигу... И что же они наделали... И как же сильно он теперь ей дорог...
Всего лишь поцелуй. Поцелуй, перевернувший её душу, пробудивший неизведанные доселе чувства. И погубивший их обоих.
 
Зиг заметил, что Изабель как-то затихла в его обьятиях... тоненькая хрупкая девушка, которая стала ему так дорога сейчас...

-- Что с тобой, милая?

Изабель оторвала голову от его груди и посмотрела в его глаза - о, как она была прекрасна сейчас!
 
Последнее редактирование:
Изабель подняла голову, и упрямо поджала губы. Как ей сложно сейчас... Как с удовольствием она отказалась бы сейчас от этого непосильного бремени, скинула бы эту невыносимо тяжёлую ношу со своих хрупких плеч... Правда. Правда давила её, прижимала к земле.
Самое сложное - найти в себе мужество и признаться. Но тогда она потеряет его, не успев обрести. Но она не имела права умалчивать истину.
Изабель ещё раз прильнула к его губам, ощутив всю горечь этого поцелуя, в который она вложила столько страсти, но который не стал от этого сладше....
Затем она резко отпрянула назад, обняла себя руками, словно замёрзнув от непонятно откуда взявшегося холода, и пробормотала:
- Зиг, я должна тебе кое-что сказать.
Слова давались ей с огромным трудом.
- Ты должен это знать.
Последнее неимоверное усилие воли....
- Ты мой брат.
Изабель застыла без движения, шокированная своим признанием и тем, как слова обречённо прозвучали в её ушах, словно приговор.
Застыла в ожидании его реакции. Его ответа...
 
Зиг машинально прижал ее к груди. Этого не может быть. Этого просто не может быть. Дед ведь рассказывал, что его мать переспала с кем-то (он так и не узнал с кем) один раз, совсем еще юная, родила его одного и умерла... это он так рассказывал... а как оно на самом деле? . Главное - успокоить ее, а прошлое подождет...

-- Что ты такое говоришь, Изабель? Почему ты так думаешь? Мы ведь прежде не виделись, и мы совсем разные - ты - ангел, я - демон... Ты вспомнила что-то?
 
Изабель снова отодвинулась от него. Резко. Раздражённо. Её голос срывался на крик:
- Зиг! Разве ты не слышал, что я сейчас сказала?! Как же можно оставаться таким беззаботным?!!! Ты - мой брат! Ты понимаешь, что это значит?!
Затем она взяла себя в руки и немного успокоилась. Быстрыми шажками она принялась торопливо мерить небольшой кусочек поляны рядом с Зигом.
- Когда я была маленькой, в городе поговариваали о том, что у меня может быть брат. Но эти слова звучали как пустые сплетни.
Пока я не нашла в старом альбоме у отца в кабинете портрет совсем маленького мальчишки.
Детская память избирательна, я забыла обо всём.
Но сейчас я вспомнила всё. Это был ты, понимаешь?!
Изабель опять перешла на крик.
Затем закрыла глаза руками, стараясь не показывать внезапно нахлынувшие слёзы.
Она бормотала о том, что понятия не имеет, как могло случиться так, что она - ангел, а он - демон, и сколько еще нераскрытых тайн содержит её семья....
 
Назад
Сверху