Сад молчания.

На шпиона она явно не походила... как и на обитателя этого царства. Эта улыбка, это взгляд, этот вызов... Идеальный соперник. Такой же инструмент, как и он сам. Чего она хочет?

-- Что ж, мне скрывать нечего. Я - Зиг Делакруа, и этот город - мой дом. Я на стороне Камигавы. А вы, о любяшая вопросы?
 
Пару мгновений она молчала, изучая... противника? Друга? Выясним. Он явно чувствовал здесь себя как дома. Ангел немного расслабилась и убрала руку от рукояти кинжала.

- Что ж, прошу прощения мне мою настойчивость, но времена и вправду неспокойные, - она присела в реверансе, изящно поддерживая подол платья. – Меня зовут Лицентия. Мы не встречались должно быть потому что я много времени провожу в Норгонде. Я член КЭЛНа, - при этих слова в ее глазах промелькнула короткая тень. Усталость? Скука? Что-то еще? – А где обитает Вы?
 
Зиг ответил коротким поклоном, по-хозяйски. Эта ангелица поражала его. Взгляд, слова, голос, движения - все это бросало ему, Зигу Делакруа, вызов. Взгляд ее был дерзок и спокоен одновременно - как кинжал, уверенный в держащей его руке и знающий про щит сзади. Это его и интриговало...

-- Я из Легиона Нэ-Круна. Я здесь недавно, но уже сейчас можно сказать, что наш клан потрясающий... В городе, где останавливается жизнь, мы поддерживаем друг друга, чтобы продлить ее. А вас. похоже, не сильно тяготит устав вашего клана, раз вы забрались так далеко на Север?
 
- В нашем уставе ничего не значится о том, что членам Клана запрещено покидать Лес, - она немного хитро улыбнулась. – Тем более у меня прав больше чем у рядового члена Клана, - девушка мягкой поступью пошла в обход Делакруа, оценивая его. – Вижу на Вас тоже следы битвы – уж не связано ли это с жителями Шакуии?

Темные глаза с плясавшим в них пламенем Хаоса внимательно следили за спокойным собеседником. Легкий ветерок слегка трепал не собранные в хвост волосы, и иногда приходилось откидывать и лица темные пряди.
 
-- Неужели лидер КЭЛНа собственной персоной посетил наш город? Что же до следов недавней битвы, то их нет... Местные лекари лечат слишком быстро, не успеваешь расслабиться, как снова надо воевать... Что же до руки, то этому виной.. я сам, и моя глупость... А вы? ваша поступь выдает опытного воина, вам тоже, без сомнения, приходилось драться на смерть и не раз... но ответьте мне, все-таки, что вы делаете здесь, в это время?

Эта ангелица мола быть шпионом. Дипломатом. Убийцей. Своим. Чужим. Кем угодно. И он все еще не разгадал ее... Демоническое чутье почему-то не помогало ему, и приходилось полагаться только на глаза и уши...
 
Делакруа поворачивался следом за ней, постоянно оставаясь лицом к девушке. Ли негромко рассмеялась. Ей было все равно, из Легиона он или нет. пока она его не знает, она не доверяет ему. Впрочем, тем, кого она знала девушка тоже не особо-то верила, но все же разница была.

- Я не лидер КЭЛНа, и никогда им не стану, ни за какие сокровища, - ответила она. – Я всего лишь Наблюдатель. Драться приходилось, вы правы, куда же без этого в наших мирах. Однако иногда хочется просто прогуляться в родных тенях, отложив оружие, - она развела руки, будто показывая, что на ней нет ни брони, ни меча – лишь кинжалы. – Здесь я второй раз, прошлый как ни странно тоже обернулся знакомством с легионером, - Лицентия прикрыла глаза и усмехнулась прошлому. – И чуть не случилась дуэль. Но все обошлось. Рене – весьма интересный молодой человек.
 
Она демонстрировала свою беззащитность, но Зигу было бы легче,если б это была неуязвимость... Родным краям? Наших мирах? Еще один демон? Ангелица рождала все больше и больше вопросов. Отсылка к Рене был неслучайным, это алиби.. и проверка...

--Я знаю Рене. Хоть мы и не знакомы лично, я спокоен, зная, что он и его волк Нумитор патрулируют границу сейчас... А вы родились здесь? Если да, то тогда, вы, возможно разделяете мое восхищение этим местом... Как же вы отважились придти так далеко без оружия. В этом месте полно опасностей...
 
- Родилась я далеко отсюда, но разделить Ваше восхищение вполне могу – Царство воистину прекрасно. Здесь есть места для любой расы, направления магии и мировоззрения.

Как бы ненароком встав к воину боком, ангел стала задумчиво как бы катать между ладонями невидимый шарик.

- Безоружный совсем не значит беззащитный, - ответила девушка. Зиг определенно ей не верил. И правильно. Но то что они не были знакомы с Рене… будучи в одном клане? С трудом верится…

Между ее ладоней образовался серый туман, скрученный в шарик - чистая энергия выбранной ей стихии. Девушка перебрасывала его из руки в руку, поглядывая краем глаза на Зига.

- Я иногда люблю погулять без брони и серьезного оружия, - лукаво, по-кошачьи улыбнулась ангелица. Тем более… - пара слов, и она исчезла, тут же появившись за спиной Зига и легко куснув того за ухо. – Если нет желания драться можно не трать время.

Девушка отошла на пару метров, все также играя с шаром энергии и настороженно следя за Делакруа.
 
Зигу теперь даже не нужно было следить за ней - он следил за шариком. Демоническое чутье обходило ее, но шарик попадал в сеть чистого разума, и Зиг, улыбась про себя, наблюдал, за ее перемещениями. Она сама себя выдала Его всегда забавляла эта прелюдия, эта игра в поддавки, эта демонстрация собственного смеха... Когда она куснула его, глаза Зига вспыхнули. (Ого! Да она с огоньком! Почему у НИХ такие есть, а у нас - нет?!)

-- Ого... это тоже предписано вашим уставом?

Он повернулся и шагнул к ней. теперь их разделяли полметра и шарик чистой энергии, не представлявший для демона никакой опасности... Так она не могла поразить его неожиданно.

-- Или это местный воздух так действует на вас?
 
Воин шагнул почти вплотную, и девушке пришлось поднять подбородок, чтобы смотреть в его глаза. Черные, бездонные глаза. Что-то в нем было, она пока не могла понять, что. Ли все также перебрасывали шарик – девушка лишь разминала пальцы, она не могла сидеть или стоять, сложа руки. Шарик был не особо опасен, но его внедрение в ауру было бы ощутимо. Для человека. Понял ли он что за стихия?

- Что именно? – поинтересовалась ангелица, примеряясь. С такого расстояния как раз будет удобно достать его кинжалом. Но пока она не видела рефлексы воина, не стоит пытаться. Стихия тихонько скреблась во внутреннюю стену, прося впустить ее. Ли пока не хотела этого делать. Наготове было несколько заклинаний, чтобы выиграть время если что. Но драться насмерть как-то не хотелось – воин ее заинтересовал. Весьма. – У меня свой кодекс чести и правила других я выполняю лишь по необходимости и при условии, что получаю что-либо стоящее от этого. Бескорыстность карается, знаете ли.

Ангел не делала резких движений, изучая глаза Зига. Кажется, что-то внутри нее отозвалось на его пронзительный взгляд - что-то, чем она не умела управлять. Была ли то демоническая кровь? Все возможно. Но тогда он...
 
Последнее редактирование:
Зиг спокойно выдержал пристальный взгляд ангелицы... Он совсем переставал ее бояться, и это его пугало. Обычная осторожность уступала место живому интересу зрителя, смотрящего на поединок двух гладиаторов с высоты арены. Говорила она беззаботные вещи, но тело ее было напряжено, готово к броску. Зиг все больше и больше чувствовал ее, словно, получая тепло от ее кожи, демон впитывал информацию о противнике... Шарик был сделан из Хаоса. Демон потянулся к нему, желая поглотить Первосущее...
Зиг знал, что любой разумный боец не будет бить наобум, пока не узнает получше соперника, а потому стоял неподвижно, разглядывая лицо ангелицы...

-- Кусать инвалидов за ухо, например!!!

Он улыбнулся. Ангелица не могла сдержать ответной улыбки. (Ну вот мы и нашли общий язык...)

-- Или пугать воинов Легиона Нэ-Круна шариком из Хаоса и другими радостями? Хаосит - и в Норгонде? Хотите, чтобы я поверил вам? Придумайте что-нибудь убедительное... если сумеете, конечно...
 
Сама постоянно задаю себе этот вопрос… какого черта я там делаю…

- Не поверишь, сами пригласили, - она даже не соврала. Ее действительно пригласили в Клан после битвы с Болезнью. – Иногда эльфы совершают странные поступки. Например зачисляют в свой Клан магов Хаоса и демонов, - хмыкнула Ли.

Делакруа протянул руку – не физическую, разумеется – и коснулся ее шарика, впитывая энергию. Таак. Она не стала ее удерживать. Забавно.

- Вкусно? – поинтересовалась девушка. – Прости если тебя это напугало, я не намеренно, - съязвила она. - Что-то внутри подсказывало, что будет драка… весело будет… - И с чего это я должна доказывать свою правоту? Не хочешь, не верь, твое дело.

Ангел опустила пустые руки, и с интересом разглядывая Зига. Демон… на них Хаос действует гораздо хуже. А этот сильный. Довольно сильный. Внутри удобно устроился теплый комочек, довольно мурлыча. Что же отзывается внутри нее? Раньше такого не было… Взгляд его был похож на взгляд Учителя – такой же полный интереса. Думает ли и он, как ее использовать?
 
-- Очень!

Зиг не смог сдержать этого возгласа, как ни пытался... Это действительно было вкусно. Она умела это делать. Она не боялась его. Больше того, в ее темных, как ночь, глазах он видел интерес к себе... и демоническое начало. Хаос. Тьма. Демон. Интересно, что демоны делают в Норгонде... и что это за демонесса, которая ходит по ночам без оружия...

В следующюю шарик впитался в демона... Зиг почувствовал легкое покалывание в висках... Но оно исчезло, демон превратил боль человека в удовольствие для сына преисподни...

Мгновение ока - и демон выхватил катану, отведя руку назад и подведя черное острие к самому лицу ангелицы. Она с интересом рассматривала странную гравировку, дракона, напраывающегося на меч, но пытающегося добраться до его хозяина...

-- Кусать за уши, это, конечно, хорошо! Но, может, в Легионе тебя и чему другому научили? А ну выкладывай все как есть, или я тебя одной левой сейчас!

Но Зиг улыбался. он не хотел всерьез причинить ей вреда... да и не сильно верил в ее опасность для него... Если хочешь, чтобы оппонент боялся, заставь его бояться, так его учили. И теперь он вспоминал давно выученный урок... Его улыбка сверкала так же ярко, как глаза ангелицы, которая стояла напротив него, беззащитная и неуязвимая в своем смехе...
 
Ли демонстративно одним пальцем убрала лезвие от лица.

- Не суй ее мне в лицо, - демон разумеется сразу вернул оружие обратно. Девушка глубоко вздохнула. – Вечно я кого-то не устраиваю, - Ли слегка встряхнула крыльями. – С чего вдруг такие угрозы? На тебя так местный воздух действует? – снова легкая насмешка. – Или хочешь и меня руки лишить, чтоб самому не так одиноко было? – у нее было чертовски хорошее настроение. В такие моменты она как раз частенько нарывалась на неприятности. Девушка развела руки в стороны, впуская в себя Хаос. В глазах заплясало темное пламя. – Ну же, сделай Царству одолжение и отпусти наконец-то мою душу из этого мира! – с демонической ухмылкой попросила ангел.
 
-- Душу не душу...

Ее демонический смех заражал его, заставляя смеяться против его воли. Везапно он рассмеялся сам. Какая, к черту, разница, за кого она? Главное, что она - демон, а демоны любят небольшие побоища из двух соперников... И сейчас одно должно было начаться...

-- Но вторая левая рука мне не помешает!!!!

Катана рванулась наискосок, вверх и вправо, угрожая левому предплечью ангелицы, открытому весьма предусмотрительно... Одновременно крылья демона напряглсиь, готовые защитить своего хозяина от мощи Хаоса, бурей полыхавшей в глазах девушки...
 
Лицентия расхохоталась. Бой – что может быть лучше? Катана неслась на нее, со свистом рассекая воздух – реакция у Зига была будь здоров, кинжалы она выхватить бы не успела. Ангелица отскочила назад и взлетела, швырнув в противника Паровым шаром, почти целиком состоящим из частиц Хаоса, и выхватила кинжалы. Забавно. Она ни разу не стояла с кинжалами против мечника. Все когда-то бывает в первый раз. Не сомневаясь, что Шар не достигнет демона, Ли рванулась следом, держа кинжал в левой руке готовым для отвода катаны Зига (очень интересно драться когда оружие у противника в той же руке, что и у тебя), а в правой – нацеленным в правый бок демона. Она была готова уйти в сторону – в право, подальше от меча.
 
Магия была предсказуема, но неожиданна, как и всегда... Паровой шар был уже близко, и Зигу очень не хотелось портить свою чудесную улыбку. Он улыбнулся и взмахнул крыльями. Взлетев, он обернулся и выстроил за спиной кожистый щит. Шар с шипением ударился в него, он услышал знакомое шипение на крыльях (ничего, вылечат...), почувствовав еле заметный толчок. Он повернул катану, готовясь к резкому удару. Он развернулся вместе с ударом, целя туда, где сатиновая лента обозначала правую грудь ангелицы. Правый кинжал был слишком далеко... если отбивать левым, то придется далеко тянуться, соединять руки, открываться... Демон не стал скрывать своего азарта:

--Х'а!!

Короткий крик, быстрый и четкий как лезвие катаны Зига. Еще секунда, и...
 
Ах ты гад… - пронеслось в голове у девушки. Поставить блок она не успевала, открывать левый бок не хотелось, пары секунд на заклинание не было… Ладно, первое очко в твою пользу. Ли отшатнулась назад, опуская левый кинжал по дуге справа, ускоряя инерцию оружия Зига и отводя его в сторону. Ленты, обхватывающие торс, расплелись, перерезанные, и на мече осталось несколько капель крови. Удерживая на мгновение катану, Ли выбросила правый кинжал в открывшийся левый бок демона. От напряжения царапина на боку болезненно отозвалась.
 
Последнее редактирование:
Кинжал ангелицы с тихим звоном столкнулся с катаной Зига. Какое-то, бесконечно долгое, бесконечно протяженное мгновение, клинки в бешенстве скользили друг о друга, выискивая скрытые трещины в металлле напротив...

(Вот тут надо выигрывать... Если не сейчас, то никогда! Неужели я поддамся этому маленькому кинжалу? Неужели я пропущу, неужели я проиграю, неудели я не смогу.... НЕТ!!)

Зиг напряг все силы... и катана ошеломляющим броском вырвала кинжал из руки ангелицы. Секундой позже черное острие катаны уперлось в вырез платья ангелицы, там, где начиналась ее шея. Другая рука ангелицы замерла в воздухе, не доведя кинжал до тела демона, где его, впрочем, ожидал маленький сюрприз в виде легких крепленных доспехов, без которых Зиг никуда никогда не выходил в Нэ-Круне...

--Давайте так - вы бросаете оружие, а я вам оставляю вашу руку....
 
Последнее редактирование:
Демон не мог поставить блок, и Ли остановила кинжал, ведь заклинание «прах» это не шутки, а пары секунд хватило бы, чтоб найти щель стыковки в доспехах, если они есть. Сама девушка была без кольчуги и пожалела об этом, когда катана Зига уперлась ей в грудь. Заметка: учиться стоять с кинжалами против меча. Ангелица хмыкнула.

- Не хотела тебя ранить - если у тебя нет защиты против некромантии, бой кончился бы печально, - может она немного блефовала, но это не важно, - Ли успела заметить лихорадочный блеск в глазах Делакруа. Самое сложно для воина – уметь проигрывать… - Я не сдаюсь так легко, - сказала Ли, делая шаг назад и оставшимся кинжалом отбывая катану вниз, к земле.

И почему она дерется честно? Девушка улыбнулась уголком рта. На кинжалах она ему не противник, да может и на мечах тоже, в конце концов она больше маг нежели воин. Вот магией и будем пользоваться. Одно из самых полезных заклинаний - Разрыв пространства, чем Ли и воспользовалась, оказавшись в демона за спиной и приставляя кинжал к горлу Зига.

- Давай так, ты перестаешь мне угрожать, а я оставлю тебе жизнь? – съязвила Ли.

Это была последняя проверка его умения и чести…
 
Назад
Сверху