Мини бар на первом этаже

*Поднял голову из лужи, и изобразив улыбку, в знак приветствия Руслана, ударился лбом об пол*

- Ауу…

*Глазом (да-да именно глазом, второй открыть страшно) заметил на полу бутылку. Ползком, как при обстреле, дополз до неё и, сделав пару глотков, снова вырубился*
 
*Дзирт продолжал громко храпеть на столе. Такое бывало только после такого количества выпитого. Но булькающие звуки рядом, которые издавал Гомез, разбудили его.*
- Гомез, когда... ик... ты научишся... ик... делать это.. ик... потише?... ик...
О... ик... Руслан,... ик... привет!
*И он опять упал на стол и начал храпеть.
 
-Привет, Руслан.
*С улыбкой поприветствовал новоприбывшего маг, подавая ему бутылку.*
-Как видишь, хозяин...эээ...
*Покосился на храпящего Гомеза, подумал*
-Занят. Пока не освободится-самообслуживание...
*Подошёл к воину, с трудом вырвал у него из рук поганую жидкость и поставил рядом бутылку неразбавленной драконьей желчи. Злорадно ухмыльнувшись, отошёл.*
-Какими судьбами здесь?
*Спросил Алекс, попивая пока что ничейный коньяк.*
 
- Александр! Здарова. Вот, говорят что Гомез вечеринку - пьянку затеял, но кажеться я опоздал...

*Перелил виски из бутылки к себе в флягу и начал пить*

- А вот я смотрю ты маг... А ты умеешь похмелье снимать?

*Тут Руслан собирался было поздароваться с Дзиртом, но тот вовремя отрубился...*
 
Последнее редактирование:
*Гомез вновь на пол секунды очнулся. Сделал глоток, НО вместо водки там была какая то дрянь. Воин подлетел как ужаленный и помчался блевать на улицу, по пути снеся дверь с петель (второй, между прочим, раз)*

*Через минуту Гомез зашел в дом*

- И кто это сделал?

*Гомез тяжелым взглядом осмотрел всех, кто не спал. Поймал Алекса и со словами...*

- Спасибо, друг!!!

*...Вырубился*
 
-Пожалуйста. Могу ещё, я не жадный.
*Вежливо сказал Алекс висящему на плече телу. Положив его на пол, он подошёл к бару и начал там что-то искать...*
-Не то, не то, не то, опять не то, снова не то...Чёрт, куда же он её спрятал?
*Ругался маг, перебирая бутылки.*
-Стоп. Я же её не понёс вчера.
*Огорчённо произнёс Алекс, доставая первую попавшуюся бутылку. Это оказался коньяк.*
-Хм. Как раз.
*Приложившись к бутылке, Алекс одобрил качество, добыл себе ещё одну и вместе с ней ушёл в угол, подальше от спящих.*
 
*Гомез поднялся на ноги и, напивая какие-то ритмичные мелодии, пританцовывал, при этом неуклонно двигаясь к бару*

- Пап пара пап рапа пара…

*Бахнул еще 250 водочки и, заметив, что Анкл до сих пор спит, упал*
 
*Гомез открыл глаза, картинка была перевернута. Быстро сориентировавшись, Воин догадался, что лежит спиной на лестнице головой вниз*

(Видимо не добрался до кровати)

*Воин перевернулся и привстал на ноги. За дверью дома послышался странный скрежет*

- ОРКИИИИИИИИИ!!!!!!!!

*Прокричал Воин и, схватив стул, побежал на улицу, дабы приложить им врагов. За дверью его ждала следующая картина: два оленя, четыре бобра и еще с десяток разнообразной живности вывялись на земле, и не подавали признаков жизни*

- Что случилось? Где орки?

*Из-за дерева к Воину подлетела маленькая фея*

- Гомез! – вопила фея, - Хватит пить…

- Сейчас, разбежался, - не дослушав, обрубил Наблюдатель

- Вы там уже неделю пьёте, - фея не унималась, - Где Анколорн? Где все?

- Там, - Воин махнул рукой на дом

- Очень прошу, - молящим голосом завершила фея, - ХВАТИТ пить. Перегар такой стоит, что зверей на 300 метров от твоего дома срубает так, словно это они бухают.

- А, да, конечно. Через часик закончим, - Гомез развернулся и направился к дому

*Войдя в дом, Наблюдатель плотно закрыл то, что осталось от двери*

- Да, хехехе, закончим мы через часик…

*Воин метнулся к бару*
 
*Вернувшись, домой из бара Воин поймал своё лицо…(ну, скорее то место где обычно у людей лицо)…в зеркале. Заросшее щетиной, зеленовато-синее чудо, с красными глазами, смотрело на Воина. Смирившись со своим сегодняшним образом, Гомез хлопнул в ладоши, зал пьяных друзей не отреагировал*

- Ну да не суть. Продолжу в одиночку, аминь.
 
--Не в одиночку, вояка.

*Эльф открыл глаза и стал их протирать руками, после минуты такого действа, достал платок из рукава, вышел на улицу, умыл лицо водой из деревянной бочки, вернулся вытираясь платком:1f61a:

--Выпить есть че покрепче?
 
- А другого и нет.

*Гомез с ухмылкой и огромным трудом нашел чистый бокал и, наполнив его мэйхом, поставил рядом с своим, на стойку*

- Там фея приходила, говорит мы Норгонд в ликероводочную фабрику превратили…
 
--Еще пока - нет. Но в главное питейное место Камигавы - почти. Ильен - ну, что сказать, она обо мне печется с момента, когда Рёко мне подарила возможность о фее заботиться. Лан, не обращай внимания.

*Анкл потянулся к стакану, явно предвкушая... Глоток, второй... Блаженная улыбка и отметины на стойке от пальцев.. Один локон волос торчком:1f61a:

--Ммм... Гомез, я, кажись, привык пить Мэйх, только вот за стойку - извини. От этого не деться. Налевай второй мне, тост есть.
 
- Стойка? Ты шутишь? Мы с вами весь дом разнесли, а ты про стойку…

*Гомез с улыбкой налил Хранителю еще*

- А что у меня с рожей, - Воин проверил, лицо было на месте, но форма, от отеков, была странной, - Дек какой тост у тебя был?
 
*Проходя мимо дома Гомеза, Джинн подумал, что давно не виделся с знакомым. Позабыв все нормы приличия, Джинн намеревался постучать в дверь, но неожиданно даже для самого духа рука в полёте прошла сквозь дверь, да так и осталась - половина внутри, а всё остальное снаружи.

На всякий случай Джинн крикнул*

- А.. это дома кто-нибудь есть? А то я кажется застрял...
 
--Тост - за..

*Эльф осекся:1f61a:

--Слыш, Гомез, Джинн что ли прилетел?
 
*Гомез обернулся*

- Да, ты прав, - Гомез поднялся и, пошатываясь, подошел к Джину - Кореш, эта дверь, как и остатки дома, давно раздолбаны. Забудь про дверь и иди к нам. Там у Анкла тост стынет.

*Воин проводил друга до стойки*

- Я бы налил тебе, чего-нибудь, вот тока с чистой посудой у нас беда. Эти паразиты, - Гомез указал на валявшихся на палу Руслана, Дзирта и Александра, - То, что не испачкали, дек побили. Так что если чего придумаешь то давай.

*Наблюдатель сел на место*

- Итак, какой же все-таки был тост?
 
Последнее редактирование:
*Кивнув Анклу в знак приветствия, Джинн принялся искать что-то на подобие посуды*

- Вы... это продолжайте…я думаю, что к концу тоста я кое-что придумаю.

*Джинн стал стремительно бегать по бару и размахивать руками*
 
Последнее редактирование модератором:
*Пнул ногой Руслана по ноге и из-под него выкатился стакан:1f61a:

--Джинн, там на улице - бочка есть для умывания, черпани оттуда, да сполосни. Вроде из этого только Мэйх пили... Так что не думай изнутри отмывать. Так, снаружи сполосни.

*Повернулся к Гомезу в ожидании Джинна:1f61a:

--Сколько мэйха-то осталось? На сегодня хватит?
 
*Гомез мотнул головой в сторону Алекса*

- Вот этот товарищ принес, к тому, что у меня было, еще. Сегодня завтра продержимся, но послезавтра кто-то точно побежит за алкоголем.
 
Назад
Сверху