Мини бар на первом этаже

*Гомез опустил газа, сделал глоток мэйха и тяжело выдохнул*

-Всё что тебе нужно знать ты можешь узнать у рейнджеров, а остальное личное.

*Воин опрокинул бокал целиком и, поморщившись, добавил*

-Извини, слишком личное. Даже у таких как я есть личное.

*Наблюдатель с иронией ухмыльнулся*
 
*Дзирт посмотрел товарищей и сказал.*
-Тогда за возвращение война, чья храбрасть сравнима с храбростью льва, чья сила сравнима с силой медведя, у которого хитрость лисицы, чья ярость в бою пугает любого орка, чье сердце добро и чисто! За тебя Гомез! С возвращением!
 
-Сейчас расплачусь!...ахахахахахахаха. Надеюсь, ты пошутил, а то повешусь, каким добрым я стал.

*Воин подмигнул другу, хлопнул его по плечу, и добавив…*

- За вас друзья!

*…осушил бокал. После чего швырнул его на пол, тот разлетелся на мелкие кусочки*

- На счастье, - сам себе прокомментировал Гомез.
 
*Недолго думая Дзирт последовал примеру Гомеза и разбил свою кружку.*
- Коли громить твое имущество, так всем вместе. *Темный эльф рассмеялся и похлопал друга по плечу.* Ничего, купим тебе новые кружки.
 
-За тебя!
*Алекс по примеру Гомеза осушил бокал, покосился на разбитый, хмыкнул и поставил его на место*
-Вот не из чего пить будет-будет тебе счастье.
*Ухмыльнулся маг.*
 
--Будем пить из горла! Мухахахахахахаха.....

*Смех эльфа заставил всех непроизвольно оглянуться: в дверях стоял Анкл с двумя большими бутылками коньяка в руках:1f61a:

--Давай посуду, воин, сегодня мешаем мэйх с коньяком!
 
*Алекс почти с испугом посмотрел на явно свихнувшегося эльфа*
-Анколорн, не надо...я пробовал. До сих пор при одном воспоминании голова болит. И не лечится!
*Алекс налил себе ещё мейха, всем своим видом показывая, что к этой идее он не имеет ни малейшего отношения...*
 
--Алекс, Алекс... *укоризненно смотрел на него Анколорн* Ты просто не пробовал, как я смешиваю... Совсем другой вкус у коньяка, а градус - в 1.5 раза больше.

*И с этими словами Анкл показал пальцем на одной из бутылок, где граница добавления мэйха: одна треть бутылки сверху.*
 
*Алекс рассеяно щёлкнул пальцами...Бутылка мгновенно поменяла цвет на чёрный. Лицо мага вытянулось*
-Так...Это уже рефлекс...
*Забрав бутылку у немного ошарашенного эльфа, он поставил её перед собой.*
-Не вздумай это пить! Я нечаянно применил заклятье на драконью желчь, рассчитанное на вино... А вот что получилось из коньяка-неизвестно. И цвет зловещий...лучше это вылить, по-моему...
*Неуверенно проговорил маг, потом почесал голову и налил получившуюся жидкость в бокал.*
-Самое интересное, что, похоже, эта шука ещё покрепче будет...только вполне может быть, что это яд для нас...
*Задумчиво говорил он, взяв бокал с мейхом из рук хозяина и потихоньку его допивая...*
 
*Гомез тяжело вздохнул, и встало со стула*

-Ой ё, мамочки мои. Ну что? Маги и эльфы. Что за разговоры? «Пить нельзя, а то плохо станет». СЛАБОКИ.

*Гомез открыл черную бутылку и из горла выдавил четверть пузыря. После, поставил бутылку на стол и добавил*

-Нельзя: домогаться дочку короля. А пить всё можно.
 
*Лицо оборотня исказила ухмылка*
-Если уж на то пошло, можно и...
*Закашлявшись, Алекс задумчиво посмотрел на Гомеза, взял бутылку и зачем-то понюхал содержавшийся напиток. Лицо ещё больше вытянулось: маг узнал содержимое.
"Если я скажу состав-убьёт сразу..."-Подумал Алекс, возвращая на лицо невозмутимое выражение. В руках появилась новая бутылка мейха, нагло стыренная с прилавка.*
 
*Эльф явно был шокирован, хоть и помнил, что Алекс умеет делать с алкоголем. Вторая бутылка коньяка была тут же погружена Анклом в кокон из шаровой молнии, чтобы никакая магия не повлияла на любимый напиток эльфа:1f61a:

--Эй, Алекс, отставить шуточки! Это же коньяк! Мой любимый, к тому же... А вообще...

*Эльф быстрым шагом подошел к Гомезу, взял у него бутылку с черной жидкостью, смерил ее взглядом и нюхом и отхлебнул столько же, сколько и Гомез:1f61a:

(буль, буль, буль, буль) --Ахххх..... Хрепкая штука! Но вкус - так се. Алекс, тебе еще дорабатывать и дорабатывать заклинание (ик, ик), о, хорошо пошло, но пока - я пас.

*Добрел до стойки и стал смешивать коньяк с мэйхом в коньячной бутылке, отпив нужное колличество коньяку, запивая черную жидкость, явно довольный тем, что чистый коньяк показался после той жидкости терпковатым сиропом.*
 
Последнее редактирование:
*Внезапно Алекс издал нервное хихиканье и наполовину опустошил бутылку с мейхом. Неприятные воспоминания вышибло из головы мигом!*
-Я ЭТО пить не буду!
*Категорически заявил он. Переместив заначку Анколорна в руку, он отхлебнул солидный глоток и педантично отправил обратно, в кокон.*
-А коньяк я тебе отдам...
*В изрядно опьяневших гляделках мага проявилось чувство долга. Отсутствующий взгляд и невнятное бормотание усилили впечатление:1f61a:
-Тааак...Это вино, это вино, это эль, это желчь чистая, это грог, это...вот! Нашел!
*В руке довольного мага появилась бутылка гномьего коньяка элитного сорта, покрытая густым слоем пыли. *
-так и знал, что где-то в заначках была бутылочка.
*Обьяснил он, отдавая бутылку эльфу и отхлёбывая ещё глоток мейха.*
 
*Гомез развалился на стуле и с идиотской улыбкой икал*

-Я…ик….думаю….

*Воин взбесился от собственной неспособности говорить, вскочил с места и с криками…*

-ДАЙТЕ мне орка!!!

*Вынес дверь с петель и побежал по снегу в Лес*

-Я отрежу…ик…ему яй….

*Еле доносился голос убегающего Воина*
 
-Гомезу надо помочь...
*Филосовски сказал Алекс. Посмотрев на бутылку, он кивнул ей и продолжил монолог*
-С другой стороны, с одним орком он справится и сам.
*Посмотрев на бутылку, потом на Анколорна*
-С третьей стороны, орки не ходят по одному.
*Икнул, сам поражённый своей логикой. Отхлебнул из бутылки.*
-Орки с добром не ходят.
*Глоток.*
-Эльфов они не любят.
*Глоток*
-Мирится пришли?
*Глоток, падение пьяной туши, занавес...*
 
*Дзирт продолжал спокойно попивать мэйх запивая коньячком, при этом смотря на свет качество коньяка.*
- Не плох коньячок, очень неплох...
*Недолго думая, эльф взял большую кружку и смешал напитки пополам.*
- А чего терять и так все вырубились.
*Дроу бодро осушил это бокал.*
- Хорошо пош... *Только на это хватило сил и эльф уснул прямо на столе.*
 
*Громкий стон разорвал пространство...Вслед за ним донёсся великолепный образец нецензурной речи...*
-...Твою так, как же там это заклинание?
*Закончил тираду лежащий под столом маг. *
-Вспомнил!
*Облегчённо пробормотав спасительное заклинание, Алекс вылез из под стола*
-Таааак...Хорошо погуляли.
*Трезво подвёл он итог, осматривая "поле боя":
Анколорн, привольно разлёгшись на стойке, обнимал заветную бутыль с коньяком. Дзирт мирно спал мо...лицом в стол. А где Гомез?*
-Интересно...
*Почесав макушку, Алекс вышел из бара, где и запнулся о лежащего воина. Под глазом у него красовался внушительный синяк...будет, точнее. А нечего валятся под ногами и мешать ходить. *
-И вообще, это нечаянно и не я.
*Мудро заметил Алекс и потащил воина в дом. Принеся, он попытался снять похмелье, но, к своему удивлению, не смог этого сделать. После некольких попыток ему на глаза попалась бутылка с подозрительным чёрным содержимым. *
-Это ещё что за гадость?
*Недоумевая, Алекс понюхал и сплюнул: память наконец-то восстановилась. Посмотрев на воина с хранителем, он сочуственно покачал головой:1f61a:
-Ох, и жалко же мне вас...ТАКОГО похмелья вы ещё не испытывали...
*Попробовав исцелить Дзирта, Алекс остался доволен: хоть кто-то не будет мучится...*
 
- Мать твою………………………….аааааааааааа……………что за…….

*Блюёт*

- Где я? ...

*Блюёт*

- Кто я? ...

*Блюёт*

- Спать!!! ...

*Спит*
 
*Сидевший рядом Алекс болезненно поморщился, ворча:1f61a:
-А ведь я говорил...Кто же будет слушать врачей? Зачем, нам же градусы не страшны...Чёрт побери, одна гулянка нанесла вреда больше, чем вся битва с Лизардми...
*Продолжая в том же духе, Алекс с интересом наблюдал за пока ещё спящим Анколорном.*
-А ведь на эту гадость эльфы реагируют ещё хуже нас...Всё-таки сыны света. А тут тёмных ритуалов...куча.
*Посмотрев на злополучную бутылку, Алекс поставил её на пол и взял небольшой бокал чудом уцелевшего Анколорновского коньяка. Провозглашая лекции о вреде пьянства и мешания напитков, Алекс постепенно поглощал чудесную жидкость.*
 
Назад
Сверху