Комната Авиенды.

- Ага!, - воскликнула Авиенда, - значит бороться с тобой реально!
*девушка вспомнила о запасах соли, перца и соды, что припасла для выпечки, готовясь к фестивалю*
Достав из сундука несколько увесистых мешочков со специями, Авиенда густо посыпала всем этим комнату, надеясь, что соль и перец будут разъедать субстанцию, а сода, погасит всю кислоту, из которой, как показалось девушке, и состоит болезнь.
 
- Такс...осталось половину извести, произнесла девушка и снова выбежала из комнаты. Авиенда кинулась собирать древесную смолу, растопив ее и полив на болезнь, останется подождать, когда та застынет от клея и просто очистить от нее комнату.
* вернувшись с огромным котлом в руках, в котором булькала вязкая масса, Авиенда тонким слоем залила комнату и стала ждать результата*
 
*Войдя в комнату старой знакомой, Джинн убедился в том, что большая часть заразы уже уничтожена и осталось добить тварь. Инстинктивно вытянув вперёд руки, дух направил на поток слизи струю из огня. Всё, что было на твари до этого времени, продолжая наносить ущерб, вспыхнуло... Тварь шипела и извевалась, кусочки слизи таяли на глазах...*
 
- Спасибо тебе, Джинн! Я уже исчерпала все свои средства. Вот ведь зараза какая навалилась на нас, нужно будет выяснить причину болезни, кто и откуда нам ее *подарил*. Как только приберу в комнате, приду к тебе в лавку, помогу навести порядок, да и книгу для заказов верну. Мы с фаером тебе очень благодарны, твоя помощь не только своевременна, но и ожидаема.
*девушка улыбнулась и стала собирать в кучу все то, что осталось от гнили или было ею испорчено*
 
*Джинн улыбнулся друзьям.*

- На то они и друзья, чтобы быть рядом в нужный момент. До встречи в лавке. Жду Вас с нетерпением.

*Дух развернулся и направился по направлению к Лавке Волхва*
 
*Ангел зашёл в комнату Авиенды с ранцем за плечами*
-Не ждали, а я пришёл! Ави, пошли погуляем, тут недалеко есть чудесная полянка, там я тебе и сделаю свой подарок, конечно если ты не откажешься.
*Энж подмигнул девушке и пригласил её взглядом за собой*
 
Последнее редактирование:
Авиенда снова вздрогнула, ну что привычка подходить так тихо!
- Приветствую тебя, Энж! Не ждала так скоро, только что закончила с уборкой, так что твое предложение очень кстати.
Энж и Авиенда вышли из номера.
 
Авиенда вернулась в свою, уже ставшую родной комнату и устало присела на краешек кровати. Нет ковра, в комнате словно не живет никто...она достала из сундука бутылку вина, припасенную на всякий случай и стала ждать гостей.
Фаер сделал круг по комнате и тоже успокоился, словно понимал, что сейчас лучше помолчать.
 
*Ангел шёл по коридору этажа человеческих комнат и решил зайти в гости к своей хорошей знакомой, к Авиенде. Зайдя в комнату, Энж впал в ступор. Ави полусидела на диване с закрытыми глазами, в руках держала бутылку с вином, и казалось, что почти не дышала. Ангел подскочил к девушке и начал её трясти.*
-Ави, очнись! Что случилось??!
 
*девушка словно нехотя открыла глаза*
- Что это было? - обескуражено произнесла она и вздрогнула, увидев перед собой ангела, - снова ты меня напугал...кажется я свалилась в обморок, с чего бы это? А ведь я ждала гостей, надо же, и не пила вроде.
Рада тебя видеть, Энж! как видишь, у меня есть что выпить, но не с кем, как ты насчет повеселиться?
*Авиенда легкомысленно подмигнула*
 
*Ангел сделал мученическое лицо, развёл руками и произнёс*
-О искусительница, за что мне все эти муки. Почему мне ангелу постоянно приходится сталкиваться с многочисленными искушениями в этом мире?..
*Энж продолжал речь в течении минут пяти и сам уже забыл с чего начал и вообще о чём говорит*
-... И вот ты только подумай. На сколько уйдёт вперёд сельское хозяйство, если скрестить сорняк с какой нибудь культурой сельско-хозяйственной. Это же будет чрезвычайно живучее растение и при том сьедобное. Главное правильно провести все этапы селекции и устранить ненужные экзэмпляры, но я думаю, что на поколении седьмом-восьмом успех будет на лицо! Ээ.... о чём это я?
*Взгляд ангела прошёлся по девушке и остановился на бутыке*
-Ты еще не открыла? Чем ты вообще занималась? И закрой рот, я знаю что я умный. Селекция это хорошо, но не дадим вину стать уксусом!
 
*Авиенда буквально опешила от слов Энжа. Она закрыла и снова открыла рот, чтобы как следует отчитать нахального ангела, надо же, запудрил мозги какой то там селекцией*
- Энж! Всему есть границы, может быть ты и ангел, в чем я очень сомневаюсь, но прежде всего ты мой гость, веди себя надлежащим образом, - выпалила девушка и тут же добавила, - прости, это я погорячилась, давай лучше выпьем по капле и пойдем искать живые души!
*они дружно открыли бутылку, выпили не чокаясь по глотку вина и стали решать, куда именно пойдут дальше*
 
*Ангел присел на диванчик рядом с Ави и медленно пил вино*
-Неплохое вино, конечно не эльфийский Limpe, но очень даже ни чего. Я давно хотел слетать в Дрогоут к драконам, а то я кроме Паранида не видел ни одного дракона, надо исправлять пробелы в кругозоре. А ты бы куда хотела направиться?
 
Последнее редактирование:
- Я с радостью навестила бы драконов, но к сожалению, Долина гораздо восточнее нашего Леса, а значит у них сейчас уже поздняя ночь. Давай спустимся в паб, может там мы найдем компанию?
*Авиенда стремительно встала и потянула за собой ангела, вместе они вышли из комнаты*
 
*Ангел шёл по коридору вместе с Авиендой и снова начал ей втирать про селекцию новых сортов. На этот раз речь пошла о кукурузе. Получив подзатыльник, ангел запнулся и начал расказывать Авиенде, что она самая краивая, замечательная, умная, добрая, отзывчивая, душевная, весёлая, отзывчивая, интересная.... прекрасная, и вообще самая лучшая в мире девушка!*
 
В конец измученная душевными волнениями, недоверием, Авиенда просто свалилась на кровать и решила, что завтра будет новый день.
 
На минуту опередив Ли, Авиенда зашла в комнату и окинув ее взглядом, убедилась, что все в порядке.
Она достала из сундука пыльную бутылку вина и протерев донышко посмотрела содержимое на просвет окна.
- Присаживайся, - кивнула девушка вошедшей Ли,- я угощу тебя вином из дерева авендесооры, это уникальное дерево , а про вино я и не говорю, бутылки подсчитываются единицами.
*Ави поставила на поднос пару бокалов, жестом пригласила Наблюдателя присоединиться к ней и торжественно уселась прямо на полу*
 
Назад
Сверху